ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Пятый класс. Большие проблемы в школе.. Дома спокойнее. СДВГ?
автор Котена Сегодня в 21:26

» Тики, навязчивые движения (часть 14)
автор Плюшенция Сегодня в 20:07

» СДВГ-календарь Импульса 2018 - заказываем здесь!
автор Умка Сегодня в 19:49

» дополнительный выходной
автор manana Сегодня в 19:28

» Страттера: опыт применения - 2
автор Dion McCeht Сегодня в 19:21

» Новые реалии нашей жизни.
автор Chipyatka Сегодня в 16:50

» Эгоцентричный, безграничный ребенок...
автор Тоторо Сегодня в 15:56

» Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...
автор black fox Сегодня в 15:04

» ЕГЭ-2018г
автор Пульсатилла Сегодня в 14:29

» Энцефабол
автор Filya Сегодня в 12:28

Мой профиль

Поделиться | 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42
АвторСообщение
ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 ( РАС, СДВГ было до подросткового возраста)

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Ср 20 Сен 2017 - 16:43

Агава пишет:
Был бв рас - можно было бы вытряхнуть много чего.

Ещё бы активную вытряхивалку в комплекте...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 12:33

Мы получили адаптированную образовательную программу
Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 12:39

ЛИВ пишет:
Мы получили адаптированную образовательную программу

в заключении ЦПМПК?
ЛИВ

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 12:44

Да, в Заключении.

Вписали дефектолога. Видимо он будет помогать учить.
Вписано в его строчке "устранение пробелов образования". Может и английский устранит Confused пробелы
AnnanaS

Г.р. детей : 2002, 2010

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 12:54

ЛИВ, а какую именно?
ЛИВ

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 12:59

Для детей с РАС.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 13:13

Да, умение выбивать положенное из нашего обновленого образования - это отдельный дар.
И тем не менее, Лив, поздравляю!
Хоть что
AnnanaS

Г.р. детей : 2002, 2010

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 13:18

ЛИВ, а где вы будете программу реализовывать? В старой школе? Или куда-то еще пойдете?
ЛИВ

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 13:33

Агава, Flower

Ананас, в старой пока остались.
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 16:54

Лив. Поздравляю. Надеюсь, что по крайней мере проблем со школой больше не будет. И уж тебя лично ни кто в школе не обвинит, если Марина где то что то не усвоит..

Flower
ЛИВ

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 21 Сен 2017 - 17:21

Flower
Лилука

География : Московская обл., г.Ступино
Г.р. детей : сын-21,10,2008 г.р.-СДВГ
старший сын-09.05.1995 г.р.

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Пн 2 Окт 2017 - 8:58

Вот прям эта тема для меня сейчас ну ооочень актуальна.В прошлом году наш психиатр дал рекомендации для школы: доп.время на контрольных,3 часа в школе, индивидуальный план обучения(1 класс). Школа развела руками-давайте на ПМПК.Пошли. ПМПК говорит,а мы что можем? можем только дать рекомендацию школе учить ребенка по адаптированной программе 7.1. Дали. Ничего не изменилось.Ни тебе доп.времени,ничего. В начале сентября подошла к завучу,говорю,может детке еще раз в 1 классе посидеть? Я заявление напишу. Мне говорят, мы проконсультируемся в Управлении образования. Ну, естественно,там сказали нет. Пусть сидит во 2 классе, а потом,если будут двойки-оставим на второй год. А завуч мне говорит,давай еще раз на ПМПК. Пусть они пропишут нам программу 7.2., по ней можно 2 года в первом классе учиться.НО.... Мест в нашей школе нет. Кстати, в других школах нашего города тоже их нет.школы все битком.И я вот сижу и думаю. Может я все усложняю? Наша школа сказала, что у них эта программа есть. Может просто настоять, чтоб школа с ребенком во 2 классе по ней работала?
Устинья

Г.р. детей : 2002(тем), 2001

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Вт 3 Окт 2017 - 11:25

Лив, поздравляю!!!
ЛИВ

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Вт 3 Окт 2017 - 11:30

Спасибо, Устинья!
Правда я не прочувствовала пока с чем именно меня можно поздравить Laughing

Никаких изменений в нашей жизни не произошло...
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Вт 3 Окт 2017 - 11:32

Лилука пишет:
Вот прям эта тема для меня сейчас ну ооочень актуальна.В прошлом году наш психиатр дал рекомендации для школы: доп.время на контрольных,3 часа в школе, индивидуальный план обучения(1 класс). Школа развела руками-давайте на ПМПК.Пошли. ПМПК говорит,а мы что можем? можем только дать рекомендацию школе учить ребенка по адаптированной программе 7.1. Дали. Ничего не изменилось.Ни тебе доп.времени,ничего. В начале сентября подошла к завучу,говорю,может детке еще раз в 1 классе посидеть? Я заявление напишу. Мне говорят, мы проконсультируемся в Управлении образования. Ну, естественно,там сказали нет. Пусть сидит во 2 классе,  а потом,если будут двойки-оставим на второй год. А завуч мне говорит,давай еще раз на ПМПК. Пусть они пропишут нам программу 7.2., по ней можно 2 года в первом классе учиться.НО.... Мест в нашей школе нет. Кстати, в других школах нашего города тоже их нет.школы все битком.И я вот сижу и думаю. Может я все усложняю? Наша школа сказала, что у них эта программа есть. Может просто настоять, чтоб школа с ребенком во 2 классе по ней работала?

Если ребенок программу 1 класса совсем не усвоил, то есть смысл повторять класс.
но в целом, 1-2 классы в началке довольно легкие. сложности начинаются в 4 классе - темп обучения ускоряется, количество материала возрастает.
Лилука

География : Московская обл., г.Ступино
Г.р. детей : сын-21,10,2008 г.р.-СДВГ
старший сын-09.05.1995 г.р.

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 5 Окт 2017 - 7:54

Агава, да вобщем то трудности только с математикой... Ну, еще пишет медленно. А так, вроде, все усвоил. Но меня очень пугает математика. Хотя его репетитор говорит, что он все понимает, но делать не хочет. Может, я сама ситуацию усложняю?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Чт 5 Окт 2017 - 8:36

А если оставить на второй год, то ребенок захочет решать математику?
Нет ведь.
Struna

Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Ср 25 Окт 2017 - 7:51

Мы были на днях у директора и нам предложили пройти ПМПК с той же целью - адаптированная учебная программа, дефектолог. Не хотелось бы напартачить в процессе и задним умом понять, в каком месте я могла сделать иначе. Кто прошел через это, откликнитесь, поделитесь опытом. А также, как учителя реагируют на эту программу, нет ли доп проблем детям?
ЛИВ

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Сб 11 Ноя 2017 - 18:28

Так как новички (а может и не только Smile ) читают эту тему, расскажу, что у нас.

Проучились 2 месяца, 6 класс.
В чём суть адаптированной программы я так и не поняла. По мне так обычное заочное... Что-то делаем, что-то делаем мало, потому как не можем. Неужели, если было бы заочное "по желанию" прям всё-всё спрашивали бы и были проблемы? Все же дети по-разному учатся и на очном обучении Unknown
Во-общем, итог такой: чем с ней лучше я так и не разобралась...

Dragon-fly

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Вт 14 Ноя 2017 - 19:28

Всем добрый день! поделиться: на прошлый учебный год добрая невролог выписала охранительный режим. Также я получила на всякий случай направление на ПМПК ( в апреле).
Так как у товарища осеннее обострение с тиками и навязчивостям плюс новая школа, сегодня каким-то чудом бабушка сходила в школу, чтобы показать наши справки и выторговать лишнее время для выполнения контрольных и проверочных работ, ее вдруг выслушали и мало того, вечером мне позвонила завуч и сказала, что вопрос решен - он будет писать контрольные отдельно и с дополнительным временем... а я уж на комиссию собралось, а тут такое. Так что не вешать нос, коллеги! Чудеса встречаются. Хорошо бы у меня глаз перестал дергаться правда Laughing
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   Вт 14 Ноя 2017 - 19:36

Ну да, таки через пмпк чаще всего и решаются такие вопросы. Прям по пунктам расписывают, что положено данному ребенку с овз.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 42 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-