Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyВт 20 Дек 2016 - 15:36

А что плохого в том, чтобы обратиться к психологу. Даже если это будет в школу передаваться? Хотя вряд ли... Наоборот - родители с ребенком работают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyВт 20 Дек 2016 - 17:19

не знаю..
как в пословице: обжегся на молоке, дуешь и на воду
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyВт 20 Дек 2016 - 17:29

Ничего ети центры в школы не передают. Наоборот - по просьбе родителей могут школам давать рекомендации по воспитанию/отношению к конкретному ребенка. В пользу ребенка. Разумеется.

Но можно и к частному психологу . Почему нет? Есть лишние деньги и время у родителей - идем к частному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyВт 20 Дек 2016 - 17:50

Мы-то к частному ходим еженедельно. И результат есть.
Но вот дефектолог уже который раз говорит про центр (зная, что занимается мой сын у частного), убеждает прям, типа там непосредственно с учениками занимаются и бесплатно (она говорит, у нас  именно школьную дезадаптацию надо проработать).
Я -то позвонила уже под напором, так сказать. А там сразу - какая школа, класс?
Вот поэтому и струханула я).
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:03

Volechka пишет:
Мы-то к частному ходим еженедельно. И результат есть.
Но вот дефектолог уже который раз говорит про центр (зная, что занимается мой сын у частного), убеждает прям, типа там непосредственно с учениками занимаются и бесплатно (она говорит, у нас  именно школьную дезадаптацию надо проработать).
Я -то позвонила уже под напором, так сказать. А там сразу - какая школа, класс?
Вот поэтому и струханула я).

Volechka, не бойтесь таких центров. У нас в городе в ЦППП тоже спрашивали про школу и учителя, советовали из этой школы другого педагога (не получилось, к сожалению, к ней перейти во 2-м классе )))) может не пришлось бы выходить на индивидуальное ). Сейчас занимаемся в группе из 6 чел. по 1 разу в неделю у замечательного психолога, сын с удовольствием ждет вечера пятницы, чтоб идти туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПт 23 Дек 2016 - 11:22

Цунами, спасибо. Попробую записаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПт 30 Дек 2016 - 12:21

Девочки, очередной вопрос)
Мы перевели осенью со школы по прописке в школу не по прописке. Могут ли исключить ребенка, отправить обратно или что-то еще? Может я уже гружусь сильно, но сейчас чего-то позвонила классная, спросила, к какой школе по прописке мы относимся.
В глаза говорят одно, что все хорошо, все ок, но ощущение, что за спиной какие-то интриги)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПт 30 Дек 2016 - 13:14

Volechka пишет:
Девочки, очередной вопрос)
Мы перевели осенью со школы по прописке в школу не по прописке. Могут ли исключить ребенка, отправить обратно или что-то еще? Может я уже гружусь сильно, но сейчас чего-то позвонила классная, спросила, к какой школе по прописке мы относимся.
В глаза говорят одно, что все хорошо, все ок, но ощущение, что за спиной какие-то интриги)
Никто и ни за что не может исключить ребёнка из школы до 15 лет!
Почитайте здесь https://www.sdvg-deti.com/t21325-topic?highlight=%C7%E0%EA%EE%ED%FB
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПт 30 Дек 2016 - 14:05

Торнадо, спасибо! Полегчало))
Надеюсь, что это был обычный ежегодный опрос в школах (вспомнила, что и раньше нам звонили, и до школы, и у сестры спросила -тоже звонят).

В общем, всех с наступающими праздниками! Santa Hello
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 13:01

Немного о новостях. И за советом :-)

К психологу в ЦКОиР тогда сходила. Довольно мило поболтали (без ребенка), психолог дала советы, исключительно в интересах ребенка. Посоветовала не давить на ребенка, особенно по письму, спокойствие и любовь)

В школе вышли 2 проблемы основные:
- матные слова (дома, на улице - ни одного не слышала, даже не знаю, что он там говорит)
- и то, что не пишет в тетради. Вернее - то все ок, все пишет, хвалят.  То не пишет (может 2 строчки написать за урок и все). Как качели...Если что- учительница вызывает к доске, чтоб работал. У доски - работает, ему нравится.

Сам он мне объясняет, что то ручка плохо пишет, то боится писать, то боится спросить, тк. будут говорить, что он дурак. То рассказывал, что учитель на контрольной сказала, что будет листы вырывать - очень он впечатлился.  Поговорила с учителем - она, вскользь сказала, что иногда она в шутку говорит - "ну вы ничего не понимаете, как бараны и тп", но типа это в шутку и не индивидуально, а всему классу" ((.
Девочки ,посоветуйте, что-нить. Я уж не знаю, что предпринять. (дома - умничка, все сам пишет, ДЗ делает быстро, старается, понимает и хочет хорошо писать, красиво, грамотно. Сам спрашивает что-то про написание слов, происхождение и тп) Что с ним в школе происходит - не понимаю..

Как мне сыну помочь. На след. неделе контрольные. Что делать??
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 19:07

Может, Договориться с учителем, чтобы если чего, сын мог бы контрольные написать, дописать,отдельно? Ну, вместо фирмы или пения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 19:32

С ругательными словами сама не знаю, что делать Sad
Возраст у них такой, видимо.
Объяснять, что к чему. И спокойно реагировать, без негатива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 20:30

Мицу, скорее всего, т.к. писал уже так предыдущие (т.е. что не дописал - на др. уроках). Но учительница сегодня возмущалась по моб., я так поняла, что ей надоело ...
А малой пришел со школы - и опять: я самый плохой во всей школе, говорит, что ему стыдно, бьет себя.
Сама учительница отмечала, что прогресс хороший, на прошлой неделе хвалила его за поведение, смайлики в дневник получает за учебу. А вот так наругает-накажет (а она очень эмоциональная)- и он очень за это переживает((
Что делать, как мне реагировать (особенно на самоагрессию), какие слова найти?(((.


Последний раз редактировалось: Volechka (Пн 27 Фев 2017 - 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 20:34

Купите грушу для битья. Или подушку. Научите так гасить негатив. Обыграть. Типа, волшебная подушка помогалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 20:46

Мицу, я в этом совсем не разбираюсь, я правильно поняла, что самоагрессию нужно перевести в выплеск агрессии и гнева на какой-то предмет (как Вы выше написали, груша и тп).
Т.е. мне сказать, давай себя бить не будем,побьем волшебную грушу?
Т.е. не жалеть сильно, если он так делает, не акцентировать внимания? Или что? Почему дети как делают??
Может он как-то достучаться до меня хочет, а я не знаю, не понимаю. Не знаю как реагировать, хочется выбежать и зарыдать,так мне его жалко((.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 20:49

Это он так эмоции сливает. Ну, не умеет иначе. Можно ещё дневничок настроения вести....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 20:50

Вы правильно поняли. Только обыграть это надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 20:55

Волечка, я, буквально на днях, давала ссылку на интересную статью по коррекции агрессии, вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t14391p750-topic?highlight=%C0%E3%F0%E5%F1%F1%E8%FF
Посмотрите, может что полезное и интересное найдёте Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 16 EmptyПн 27 Фев 2017 - 21:12

Мицу, Малек, спасибо!
Пошла читать статью.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-