Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:16

Олавия, я беседы имела с учителем ежедневно. И вот каааждый день выслушивала от неё....Её бесило,что я при ней не начинала ругать ребенка, хотя многие мамы так делали. Я поняла,что учительницу устроил бы такой публичный воспитательный момент с моей стороны. Но для меня это неприемлемо. Дома я спрашивала сына,как было на самом деле. Рассказывал, часто всё было не так, как сказала она. Я ей на следующий день об этом говорила и выяснялось, что да, начала то конфликта она не видела(ну это если речь шла о каком-нить недоразумении между детьми), но в результате виноват то всегда мой. Просто потому что назло...ага. Ну и когда разговоры уже заходили в тупик, я упоминала, что раз мы не можем договориться, а гнобить и беспрестанно во всех грехах обвинять моего сына я не дам, то она вынуждает меня писать жалобы.
Если был мой виноват, значит был. И извинялся, бывало, перед тем,кого обидел. Всякое бывало. Я общалась и с другими родителями и дети все знали всех родителей. Я и у детей могла спросить,как всё было на самом деле. Бывало, что сами дети говорили,что не понимают,почему учительница решила,что опять виноват мой,что оказывается всё было не так,как она говорит...Да, она не любила сама разбираться. Она же со 2 сентября 1-го класса решила для себя,что этот ребенок делает всё ей назло. Ну-ну.
Короче,проучился сын у неё все 4 года. Школу менять мы были не намерены, класс тоже. А в 5-ый класс,как я и планировала сильно заранее, ушли в лицей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:21

Еще учительница возмущенно говорила: "Почему вы всегда верите своему сыну??? вот я своему - не верю! потому что ему удобнее соврать,чтобы ему не попало! вот и ваш также!" на что я ей сказала,что сочувствую её сыну в связи с тем,что родная мать ему не верит и что не сомневаюсь,что она своего сына конечно же знает лучше,и что если она убеждена,что он у неё всегда врет, то у меня нет повода в этом сомневаться, а есть повод еще и ей посочувствовать. Мой правда тогда вообще не врал. Он когда и косячил, он рассказывал, ну на мои вопросы конечно, признавался, выкрутиться не пытался. Позже конечно врать научился, но в основном про то,что уроков не задавали )) я его и сейчас на раз-два раскусить могу. Не умеет он врать, путается в показаниях ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:27

спасибо за подробный ответ. а как отношения с родителями строились? были ли от них жалобы,типа мешает заниматься или еще что-то? как вести себя в такой ситуации лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:28

Олавия, ну если вот прям совсем-совсем пока не можете на жалобу решиться, ну попытайтесь еще подоговариваться с учителем. Хотя судя по описанию вашего "заслуженного" педагога, не поможет No comments
где-то у нас тут была ссылка,как правильно разговаривать с учителем. надо поискать.

Олавия, ну и своим нервам какие-нибудь витаминки бы дать что ли...они не железные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:32

Олавия, второй учебный день, и заслуженный педагог уже доводит ребёнка и организует травлю??? 
Проситесь в другой класс, не тяните!
Переводят нормально, если есть места.
У вас есть хороший аргумент - предыдущий педагог нашел общий язык с ребёнком, значит никакого ужаса-ужаса нет!
Ну слов просто нет.
Жалоба хорошо бы, но смотрите по обстоятельствам. В Москве это и правда серьезным аргументом стало, как у вас, неизвестно. Главное сейчас, обеспечить ребёнку нормальную учебную атмосферу у педагога, чей темперамент позволяет соблюдать этические нормы профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:41

А может учитель вся такая сильная темпераментная сейчас, потому что у неё стресс от начала учебного года....мож втянется сейчас, подуспокоится...Ну это мои предположения, в качестве бреда )
Правда 2 дня проучились, уже орет: Или я или он....
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:43

Олавия, ну конечно были жлобы на сына. И не только на моего. Она часто сама лбами родителей сталкивала, подначивая, раздувая из ничего слона. Мне тоже много чье поведение не нравилось, я помню,что сама с кем-то из родителей на разговор выходила. Всякое было. Было, но прошло )
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:45

Конфета пишет:
А может учитель вся такая сильная темпераментная сейчас, потому что у неё стресс от начала учебного года....мож втянется сейчас, подуспокоится...Ну это мои предположения, в качестве бреда )
Правда 2 дня проучились, уже орет: Или я или он....
Стресс? У опытного педагога?
Нееет, имхо, это характер и тенденция. Типаж.
У нее и рецепт есть - ломать, будет больно и т.д.
А на другой стороне ринга, простите, мальчишка даже еще не восьмилетний...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:46

Я старшего без жалобы перевела в параллельный класс, по заявлению, в котором указала, что уч и ребёнок " не сошлись характерами"(смысл такой, формулировку не помню). Обращалась к завучу по увр, она и подсказала как сформулировать. Но я знала к кому хочу перевести , т к год уже проучился, ребёнок был известен администрации школы, т к участвовал во всяких праздненствах, ну и с завучем имела шапочное знакомство))). 
Я к чему: если есть знакомые в шк среде, можно к ним обратиться за помощью в переводе, и хорошо бы знать других учителей в параллели, чтоб представлять к кому переходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:48

Кит, ну говорю...в качестве бреда...
По всему, что она делает и говорит и как она это делает, заслуженность и опыт под сомнением, а вот нарушении психики - налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:51

Мэв пишет:

Я к чему: если есть знакомые в шк среде, можно к ним обратиться за помощью в переводе, и хорошо бы знать других учителей в параллели, чтоб представлять к кому переходить.

Если переводиться,то только так конечно.Иначе можно так вляпаться, что прежняя учительница ангелом покажется ((
У нас в началке был только 1 параллельный класс и там гиперов было намного больше, и вообще учителя на дисциплину в том классе сильно жаловались, и на уровень успеваемости. Я этот вариант даже не рассматривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:10

Конфета пишет:
А может учитель вся такая сильная темпераментная сейчас, потому что у неё стресс от начала учебного года....
Правда 2 дня проучились, уже орет: Или я или он....

Это она в 1 день сказала 1 сентября. Прекрасно, правда?

Она сама сказала, что у нее не тот темперамент, спокойно говорить она не может.

Сын вот сейчас говорит: "не хочу в школу, я ее боюсь, если что-то не понял - боюсь спросить, она кричит все время".
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:13

Синий Кит пишет:

Переводят нормально, если есть места.
Тут же тоже, знаете, скажут - мест нет. и все.
Во 2-эх классах наших римерно 24-27 человек.
В нашем классе-22
одну девочку из нашего класса перевели в другой еще до начала уч. года (видимо, мама ее познакомилась заранее и приняла сразу правильное решение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:14

Олавия, ничего прекрасного конечно. У моего замечания со 2 сентября появились,просто потому что 1 сентября был праздник,уроков не было. А то были бы с 1 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:18

Мэв пишет:
Я к чему: если есть знакомые в шк среде, можно к ним обратиться за помощью в переводе, и хорошо бы знать других учителей в параллели, чтоб представлять к кому переходить.
Я сама училась в этой школе, но в младших классах и директор, завуч - все новые.

1-ый класс был на базе детского сада, только наш учитель. Поэтому в школу саму не ходили, никого не знаем.
И параллельные классы-тоже ничего не знаю, кроме того, что там классы "А" и "Б", в одном - блатники. ну и "А" показательный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 18:37

Олавия, поговорите с руководством школы для начала.
Сначала спокойно, а там видно будет.
По нашим меркам 24-27 человек означает, что места есть.
Разговаривайте, мб, вам сразу пойдут навстречу.
Не пойдут, можно будет пободаться, методики есть.
Попробуйте поговорить с родителями детей параллельных классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 20:36

Мне еще вот что интересно.
Учительница говорить спокойно с детьми не может, ибо темперамент.
А на педсовете или в кабинете директора? Тоже орёт на всех? Или там получается темперамент регулировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 20:57

olavia пишет:
а если родители и она напишут свою жалобу (скорее всего так и будет), боюсь, что нас вообще загнобят.
Я никогда этих жалоб не писала, вообще стараюсь избегать конфликтов, а тут такое...
Ощущение, что отправляю сына не в школу, а в клетку с волками..
Ни она, ни родители не имеют права гнобить и решать где учиться Вашему сыну. Знаем, плавали.
Пишите жалобы и к директору. Смело, вежливо, настойчиво и доброжелательны гните свою линию.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 2 Сен 2016 - 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 20:59

olavia пишет:
спасибо за подробный ответ. а как отношения с родителями строились? были ли от них жалобы,типа мешает заниматься или еще что-то? как вести себя в такой ситуации лучше?
Присекать сразу! Не заискивать, не делать виноватый вид. Разбираться только по существу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 21:01

Все видят, что это не РОссия? Закон об образовании надо читать. С него и начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2016 - 21:17

Ой, я не обратила внимания. Да в Белоруссии может быть по другому. Но.... Наверное нигде нельзя орать и запугивать учеников....
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2016 - 10:41

мицу пишет:
Все видят, что это не РОссия? Закон об образовании надо читать. С него и начинать.

Спасибо. Вчера нашла закон, читала.

Сюда скину основное, что нашла, хочу спросить знающих, все подходит?

Про психо-физические особенности - это вообще нужно акцентировать? Говорить директору, учителям, родителям - что гиперактивный с дефицитом внимания?
У нас нет официального диагноза, в логопед. саду, на комиссиях (по логопед. проблемам), неврологи - такого диагноза не ставили.
Психолог, с которым сейчас работаем проводила тесты - по результатам -дефицит внимания есть, некоторые поведенческие проблемы ну и то, что он активный (гипер, легкая форма или это укладывается в норму - я не знаю. у нас эти обследования как-то совсем не развиты, вроде это врач должен ставить).
Дома, благодаря психологу, ее рекомендациям - справляемся, все ок

Право граждан на образование обеспечивается:

...созданием условий для получения образования с учетом национальных традиций, а также индивидуальных потребностей, способностей и запросов обучающихся (воспитанников);

....созданием необходимых условий для получения образования и социальной адаптации лицам с особенностями психофизического развития;

Статья 22. Цели и структура общего среднего образования

Общее среднее образование призвано обеспечить духовное и физическое становление личности, подготовку молодого поколения к полноценной жизни в обществе, воспитание гражданина Республики Беларусь, овладение им основами наук, государственными языками Республики Беларусь, навыками умственного и физического труда, формирование у него нравственных убеждений, культуры поведения, эстетического вкуса и здорового образа жизни.

Статья 48. Права и обязанности обучающихся и воспитанников
обучение по индивидуальным учебным планам в пределах образовательных стандартов

(может нам на индивидуальный попроситься? пока нового учителя или школу не найдем? Я работаю дома)

Статья 51. Права и обязанности законных представителей детей

дать ребенку общее начальное, общее базовое, общее среднее образование в семье при наличии в ней соответствующих условий и по согласованию с управлениями и отделами образования местных исполнительных и распорядительных органов, сохраняя возможность на любом этапе обучения продолжить его образование в учреждении образования в соответствии с результатами аттестации;

Кодекс Республики Беларусь об Образовании
Статья 3. Государственные гарантии прав в сфере образования -это про нас?
4. Лицам с особенностями психофизического развития при получении образования оказывается коррекционно-педагогическая помощь и создаются специальные условия для получения образования с учетом особенностей их психофизического развития.

7. Право граждан Республики Беларусь на образование обеспечивается:
..7.6. созданием условий для получения образования с учетом национальных традиций, а также индивидуальных потребностей, способностей и запросов обучающихся;

7.9. созданием специальных условий для получения образования лицами с особенностями психофизического развития, их интеграции в общество, социализации;

Статья 31. Основные права обучающихся
1.5. обучение по индивидуальному учебному плану в пределах содержания образовательной программы;
1.6. создание специальных условий для получения образования с учетом особенностей их психофизического развития;
1.7. охрану жизни и здоровья во время образовательного процесса;

Статья 53. Обязанности педагогических работников
1.1. осуществлять свою деятельность на профессиональном уровне, обеспечивающем реализацию образовательных программ, программ воспитания;
1.2. соблюдать правовые, нравственные и этические нормы;
1.3. уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательного процесса, воспитанников;
1.6. соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с особенностями психофизического развития;

Это подходит? можно на это опираться?
Я вообще в юридических, бумажных делах не разбираюсь. Человек творческий,далека от всего этого.



Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2016 - 11:52

Не стоит говорить про СДВГ. Обычно выходит боком. На Вас будут давить и вынуждать оформить мед документы и уйти на надомное обучение. Это общепринятая практика. Особенности развития в законе имеются ввиду оформленные официально. Нет диагноза от психиатра их районного ПНД, нет особенностей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2016 - 12:04

Я вас поддержать! У нас тоже был в прошлом году учитель который мне на педзапущенность указывала. Хотя не орала, не гнобила и очень старалась. Но без толку. Я год в слезах и на нервах провела и ребенок тоже. Перевела, вожу в соседний район, не удобно, но есть надежда.

Да, я целый год пыталась ей лично все растолковывать. Жаль. Надо было начинать уже с первой четверти и с жалобы завучу. Глядишь ребенок не получил бы таки стресс. Вашего жалко Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Наша школьная история.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2016 - 12:05

У нее такой темперамент, а у него вот другой темперамент, но она-то взрослая женщина неужели разницы не видит? Что за конкуренция темпераментов с маленьким ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-