Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyВт 6 Сен 2016 - 21:34

Заявление, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:17

День 5.
Сегодня сын в школу не ходил. Отнесли с ним в обед заявление зувучу, но она там типа - не приемный день и тп, не могу завизировать, придите в пятницу я сразу Вам зарегистрирую - отдам копию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:19

Олавия, надо было через секретаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:22

Вообще долго опять говорили, психолог пришла, малого позвали. Завуч сказала, что была сегодня на уроке - все тихо, дети учатся, все ок, к ней вопросов нет.
Так же отметила, что ходила в предыдущие дни возле кабинета - все тихо было.
Сказала завтра привести сына,она поприсутствует на 2 уроках.



Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:23

Олавия,футболят,чо. Надо было сказать,что в пятницу вы уже не им это заявление понесете,а выше, гораздо выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:26

Простите, но вы слабоваты для войны. Ищите место и просто уходите. Иначе измотаете нервы и себе и ребенку.
Его то зачем каждый раз звать на разборки?
Не обижайтесь, я сама такая. Мы ушли без жалоб и выяснений. Не каждый может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:28

потому что в четверг собрание)).

Учительница, кстати, заглядывала в кабинет, когда мы разговаривали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:31

Вот именно! вот для собрания вам не мешало бы иметь ваше заявление со входящим номером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:33

Олавия, эта школа у вас самая ближайшая? есть еще из чего повыбирать? присматривали уже другое учебное заведение? в идеале конечно попасть к вашей первой учительнице,жаль что вам далеко к ней ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:37

Олавия, попробуйте отделять факты от эмоций. Вот прямо как следователь расследует дело. Т.е., вам жалуются, что сын кого-то ударил. Говорите: разберемся. И начинайте распутывать, с чего все началось. Без эмоций, сухие факты. Желательно конспектировать при всех в блокнотик. Мотивируйте тем, что хотите во всем разобраться, и если ваш сын действительно виноват - он извинится, несомненно, но если его долго к этому провоцировали, то уж тут другой пусть извиняется, либо вместе признают, что оба виноваты. Вам бы дома перед зеркалом порепетировать или накидать заготовок, что отвечать, когда начинают прессовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:39

Нет никаких приемных дней для принятия заявлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:43

Согласна с Радой. Какая-то глупая отмазка. Оливия, они вас бояться начинают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:44

Да, я в таких ситуациях никогда не была, никогда вообще не приходилось идти на конфликт, писать заявления. Это для меня новая ситуация, я не знаю, как действовать, какие правила, она навешала мне по ушам, типа это ж сразу ей заявление - она и визирует. Дата проставлена - типа этого достаточно.

Будем искать др. школу, вчера по интернету списки близлежащих школ.
Сразу к директору идти? У нас же не пропускают в школу, т.е. посмотреть, кто учитель, как ведет - я не смогу. И как объяснить причину перевода сразу в начале года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:53

Девочки, это вы тут все знаете, знаете , как правильно бороться, на какие кнопки жать. А я творческий человек, фрилансер, понимаете, как я далека от всех этих документов, директоров и тп. Натура чувствительная, эмоциональная. Меня эта ситуация вообще выбила из колеи. Спасибо, что поддержали и помогли, я хоть какие-то действия предприняла смелые.
Но да, меня заметили, благодаря вашей помощи, хоть это. Надеюсь, возьмут под контроль ситуацию. Если нет - уже буду по-другому действовать.
Мне сейчас ребенка б вытянуть, и самой успокоиться и в норму прийти.


Последний раз редактировалось: olavia (Ср 7 Сен 2016 - 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 14:53

Вывести вас на эмоции, на плач, на крик, на импульсивные действия - это они могут. Но вы должны показать, что вы грамотны в этих вопросах. Дома поплачите, а там ни- ни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 15:03

olavia пишет:
Девочки, это вы тут все знаете, знаете , как правильно бороться, на какие кнопки жать. А я творческий человек, фрилансер, понимаете, как я далека от всех этих документов, директоров и тп. Натура чувствительная, эмоциональная. Меня эта ситуация вообще выбила из колеи. Спасибо, что поддержали и помогли, я хоть какие-то действия предприняла смелые.
Но да, меня заметили, благодаря вашей помощи, хоть это. Надеюсь, возьмут под контроль ситуацию. Если нет - уже буду по-другому действовать.
Мне сейчас ребенка б вытянуть, и самой успокоиться и в норму прийти.
Олавия, лично я тоже не имею большого опыта. Мне помог очень этот форум. И еще - мой материнский инстинкт. Удачи вам, будьте смелей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 15:06

У завчуа просто тактика выжидания.Хочет всё на тормозах спустить.Заявление не приняла,на урок вас не пустила.Она думает вы успокоитесь,вам надоест ходить и всё останется на своих местах.А ребёнок в классе будет страдать,учитель будет уверена в своей безнаказанности.Если сил нет бороться надо уходить,но не просто абы куда.Ищите какие то знакомства,кто посоветует принимающего учителя.Если же остаётесь,то лучше понастойчивее.И не позволяйте сына дёргать постоянно на разборки.Ваша задача защитить сына,всегда будьте на его стороне в присутствии других.А дома уже разобрать ситуации по полкам тихо и спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 15:11

Я на педсовет даже не разрешила ребенка позвать. Зачем ему дополнительный стресс?
И вы не берите его и не разрешайте ругать и отчитывать в вашем присутствии. Он должен чувствовать, что вы за него.
Вообще конечно я не думаю, что бы вот прямо задача стояла у учителя и завуча вас довести до ухода. Просто они защищаются как умеют. Тянут время, как Чайник пишет. Больше всего они боятся ваших обращений в вышестоящие инстанции. Покажите, что вы готовы к этому, если не достигните компромисса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 15:19

Олавия, держитесь.
Ваша главная задача сына беречь. Ваш опытный педагог в два счета доведет его до невроза.
О беседе с директором школы (другой) заранее договоритесь по телефону, вас пропустят.
О причине перевода так и скажите, что проблемы с новой учительницей. Что она человек авторитарного склада, и сыну тяжело, он нервничает и т.д. Не забудьте упомянуть, что в первом классе с педагогом, который придерживался других методов, проблем не было. Особо жаловаться на новую учительницу не надо, чтобы не произвести впечатление скандалистки. Впрочем, я думаю, вам это не грозит.
Не переживайте, переводы детей дело вполне обычное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 15:34

незабудка77 пишет:
Олавия, попробуйте отделять факты от эмоций. Вот прямо как следователь расследует дело.
Спасибо! Это мне подходит, я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 15:38

Можно как один из вариантов отправить заказным письмом о вручении. Можно даже сегодняшним днем. И тогда у вас останется отметка о вручении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 15:46

Чайник пишет:
И не позволяйте сына дёргать постоянно на разборки.Ваша задача защитить сына,всегда будьте на его стороне в присутствии других.А дома уже разобрать ситуации по полкам тихо и спокойно.

Рада пишет:
Я  на педсовет даже не разрешила ребенка позвать. Зачем ему дополнительный стресс?

Я зашла на 5 минут, только заявление отдать. Сын в коридоре ждал меня. Они (психолог и завуч) его позвали, спросили, спокойно беседа велась, конечно,пару провокационных вопросов было, но малой не повелся. Я решила - пусть лучше в моем присутствии все проходит. Если кому интересно - могу потом описать о чем говорили.

я понимаю, что скорее всего, завтра,после ее присутствия на уроках, она тоже найдет к чему придраться (зная наших деток). Но это не умаляет тот факт, что учительница повела себя некорректно (это мягко сказано) к ребенку с 1 дня и при всех.

Если с заявой какие-нибудь появятся проблемы, я уже не буду с завучем общаться,  тогда сразу заявление на имя директора (просто его там ну все жутко боятся, завуч тоже, видимо из-за этого так и поступила) и напишу, про то, что умышленно  некорректно приняли заявление.

Просто иногда думаешь," не перегибаешь ли ты палку".
Но сейчас я понимаю - нарушение закона - мое право жаловаться и защищать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 15:57

По поводу: не пускают к директору. В школе должна быть информация о приемных днях и часах работы директора. На входе в школу расписание его работы ищите. И в эти часы вас обязаны пропустить, только паспорт с собой возьмите.

А так классика работы педагогов. Они ж не со злым умыслом, так же проще: нет ребенка -- нет проблемы. Берегите себя и сыночку. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 16:07

Олавия, совершенно не перегибаете! вы не идете на конфликт,вы защищаете своего сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 16:32

Обутя,я про то, что не пропускают в школу, чтоб учителей посмотреть, может, поговорить.
К директору, да - в часы приема.

Спасибо всем, вы вселяете в меня уверенность.

Сводила малого 1 раз на рисование, только пришли - ребенок уже за час нарисовал красивый город. В след. раз какие-то дорисовки будут. Он доволен, учитель - тоже все ок.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-