Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:49

По мне просто подойдите к администрации  школы и попроситесь в другой класс.  Объясните ситуацию, объясните поведенческую проблему.
Например, я обожаю Дианину учительницу, вот она для Ди идеально подходит. И в то же время два мальчика ушли в другие классы и очень ею недовольны. Тоже тематические. Одному нужен был жесткий учитель, второму пофигист. Наша спокойная и интеллигентная.  Никогда на детей голос не повысит. При этом одному из мальчиков нужна была жесткая и горластая. Только тогда он учиться. А второму - второго нужно умудриться учить тогда, когда он кричит, поет и ходит. Просто не обращая внимание. Учитель - друг. Такая тоже в параллели есть, умеет, собрала себе всех подобных. При этом она моей с ОВР враг номер один с подготовки, хотя ничего она ей плохого не сделал, ни разу голос не повысила. Один раз пошутила неудачно, сказала, что Диана как всегда скачет как маленькая обезьянка. Моя обиделась и оскорбилась, ее обозвали . И планомерно до конца подготовки срывала ей уроки.
Наша опять же любит чтоб в классе было слышно гудение ламп, тишина полная. Потому что голос тихий, не слышно если кто-то шуршит или кричит. И дети начали травить в прошлом году этих двух мальчиков, потому что из-за них им ничего не слышно.
Получается иногда и учитель золотой, но вот не подходит данному конкретному ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 12:50

Олавия, я постоянно выслушивала целый воз обвинений от учительницы. А затем и родители начали с ее подачи. Только почему то синяки были у моего мальчика и тетради порванные и дневник в клочья тоже у моего. Он был "неадекватным, агрессивным", а я "скандальная мама".
Когда мы все же перевелись в другую школу (дура я, что до 4 класса все терпела и ребенка терпеть заставляла), я еще долго вздрагивала от телефонных звонков. А новая учительница все время с улыбкой спрашивала меня, что же такого ей ожидать от моего сына, вроде вот уже второй, третий и т.д. месяц наблюдаю - хороший мальчик. Прошло 3.5 года, я уже почти и не вспоминаю то время. Единственное, мне стыдно перед сыном, что не стала его защищать сразу же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 13:38

Аленький цветочек пишет:
Вы сначала выясните версию сына, что случилось с девочкой. Кто сказал "просто так", мама девочки? Когда ребенка травят, он  начинает себя вести соответственно, огрызаться в ответ. В 1 классе были инциденты подобные?
Сын сказал, что не бил, может рюкзаком задел. Я не знаю. Беседу провела
Да, мама девочки сказала, что просто так

в 1 классе он мог толкаться, особенно, когда бежал. Или задеть, когда бежал. С мальчиками дрался, говорил, что дает сдачи (учительница подтвердила).
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 13:40

незабудка77 пишет:
Олавия, а прочитала вашу тему и тоже вам очень сочувствую. Защищайте своего ребенка, обязательно!
Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 13:49

Oksy пишет:

        Наша опять же любит  чтоб в классе было слышно гудение ламп, тишина полная.

Начинаю мучиться угрызениями совести Sad Ребенок в школе и я даже не знаю, гудит ли там лампа или еще кто-то Sad
Окси, а как вы все в таких подробностях узнавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 13:55

Oksy, конечно, нужен индивидуальный подход к нашим деткам.

Рада"Только почему то синяки были у моего мальчика и тетради порванные и дневник в клочья тоже у моего. Он был "неадекватным, агрессивным"

Вот про моего тоже самое.

Девушки, спасибо всем за поддержку, побеседовала с учителем, отнесла письмо завучу, пообщалась с ней и школьным психологом.

Вечером подробности напишу, если интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 14:00

Олавия, конечно напишите.
Видимо, беседа с учителем прошла не очень результативно, раз решились всё-таки письмо завучу отнести? Или сразу так и планировали? психолог что сказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 14:51

Очень интересно). Ждемс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 14:56

Much пишет:
Oksy пишет:

        Наша опять же любит  чтоб в классе было слышно гудение ламп, тишина полная.

Начинаю мучиться угрызениями совести Sad  Ребенок в школе и я даже не знаю, гудит ли там лампа или еще кто-то Sad
Окси, а как вы все в таких подробностях узнавали?
Ну учительница свои требования к поведению детей на уроках и переменах озвучивала на собрании. Для того, чтобы родители хотя бы знали, за что могут  быть замечания, когда и за что ругать - не ругать. Потому что "плохо себя вел/вела" - слишком обтекаемая фраза. И плохо - хорошо очень сильно разнятся в семьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 15:04

olavia, конечно напишите. Будем ждать подробностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 16:36

Подошла к учителю, спросила, как сегодня прошел день. Она сказала, что думала, что будет лучше, но сын сегодня опять ничего не писал. Я говорю, что ребенок после той ситуации, когда накричали на него в 1 день из-за неправильно написанной даты - теперь боится что-либо писать, и боится спрашивать про задания, т.к. боится,что неправильно понял. Ну она ссразу его позвала - он ей тоже самое сказал, что не знал, что именно писать и боялся спросить. (напомню, что сидит ое сейчас на отдельной одиноко стоящей парте, она к нему не подходит). Говорю, ему нужно  может подойти, объяснить отдельно, ну боится ребенок. Она сама! сказала- ну можете прийти на урок - посмотреть-объяснить. Договорились на завтра - хоть какой-то от нее шаг.
Ну и то, что он болтает на уроке, говорю - что именно? громко? - бормочет под нос. Что вы предприняли? - ничего, остановила урок. помогло? - да. больше не болтал? - больше не болтал.
Там как раз и завуч рядом проходила, я сразу договорилась, чтоб уделила мне время, когда можно, она сразу и предложила. Учительнице я тоже сказала, что я поговорю с завучем о сложившейся ситуации - "Ваше право".
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 16:55

Завучу я дала свою бумагу ( сказала, что это неофициальная бумага, просто я дома подробно описала ситуацию).
Она прочитала,сказала, что знает Женю и его проблемы, что ходила в 1 классе на уроке, ну и как он себя вел. Если интересно делает - не интересно-не делает. ну в общем, описала то, что она видела на уроке (наверное, всем это знакомо), что он там когда-то на парту прыгнул, тетрадь кинул. Единственное, что она стала прям давить, что он очень агрессивный мальчик, бил детей постоянно. на это я возразила уже- за прошлый год специально спрашивала у учителя, первый ли он лезет в драку- нет, когда задирают. Он дружелюбный. Я писала выше в темке, что мог бежать и задеть кого-то, оттолкнуть. Но, блин, вы детей на перемене видели? я видела и тех, которые очень скромные- а пихают и дерутся и носятся, как угорелые.
Я говорю,да у нас в 1 классе были проблемы, но учитель нашла подход и сейчас я ей звонила - она подтвердила, как и то, что сам драки не устраивал. Я сказала, что мы плотно работали целое лето  и продолжаем со специалистами (спросила с какими и как часто), чтобы легче прошла адаптация во 2 классе, результат есть. Ну потом она пригласила школьного психолога. Ну психолог тоже говорила, что проблемы с вниманием и поведенческие, что в конце уч. года тестировали  - у него в приоритете игровая была деятельность. Я говорю, успеваемость же нормальная была, все ок. Над остальным мы работаем.
В общем,в  итоге договорились, что поговорит завуч с учителем, будет часто приходить на урок (и психолог тоже), типа на конфликт идти не хотят, все на сотрудничестве, чтобы все было тихо-мирно. Отметила, что заглядывала несколько раз к ним в класс - в классе тихо и сын сидел тихо. В столовой тоже тихо вел и нормально вел.
Я конечно жутко волновалась, старалась держать в руках себя, но все равно в месте про единственный метод от учителя (про "ломать") голос задрожал.


Последний раз редактировалось: olavia (Пн 5 Сен 2016 - 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 16:57

Не знаю, как дальше пойдут события.. В любом случае, у этого учителя оставлять ребенка не хотим. Завтра схожу на математику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 19:26

Олавия, понятно. Хорошо, что у вас есть свидетельство от прошлой учительницы.
А то  ничего никому не докажешь.
Мне тоже кажется, что перевод был бы оптимален. Уже один стиль общения педагога надежд практически не оставляет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 20:27

Олавия, вот какие мысли пришли мне в голову:
1. Написать жалобу на учительницу, принести её директору и, отдавая, невинно поинтересоваться: "Сами примете меры или мне сразу в РОНО пожаловаться?" Confused
2. Прийти к директору и сообщить, что учительница такая-то требует, чтобы Вашего ребенка удалили из её класса. И что Вы пришли решить вопрос о переводе детки в параллельный класс, выполняя требования учительницы)))
3. В качестве жалобы написать примерно следующее: "Учитель такой-то требует удалить моего сына такого-то из её класса. Прошу перевести моего ребенка в класс такой-то". т.е. объединить п.1 и п.2)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 20:51

Код:
РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА И ДЕФЕКТОЛОГА ПО ОПТИМАЛЬНОМУ ПОДХОДУ К ОБУЧЕНИЮ МОЕГО СЫНА, ИЗЛОЖЕННЫЕ МНОЙ 31 АВГУСТА 2016 ГОДА НА ЛИНЕЙКЕ, БЫЛИ (ВОТ ТУТ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ "ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГНОРИРОВАНЫ", Я БЫ НАПИСАЛА ЧТО-ТО ВРОДЕ "ОТБРОШЕНЫ КАК НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ", ХОТЯ И ЭТО НЕ НРАВИТСЯ ИДЕАЛЬНО, ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЬ, ЧТО ОНА ПОСЛУШАЛА И ПЛЮНУЛА, ТИПА Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОНИ).
-Рекомендации... БЫЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТВЕРГНУТЫ УЧИТЕЛЕМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:01

Код:
Ну и то, что он болтает на уроке, говорю - что именно? громко? - бормочет под нос. Что вы предприняли? - ничего, остановила урок. помогло? - да. больше не болтал? - больше не болтал
- у моей дочери в её первом классе вообще получилось интересно. Детке с огромным трудом давался навык письма, куча букв просто бесследно исчезала из слов, и моя матушка-учитель начальной школы на пенсии-приучила детку диктовать себе под нос каждое слово по слогам и даже по буквам. Чем Звезда и занялась на уроках. Laughing И что её учительницу доводило до белого каления. Laughing Т.е. получилось, что одна учительница (бабушка) усложнила жизнь другой учительницы (классрука внучки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:01

Девушки, спасибо! Надеюсь, что как-то ситуация разрешится. Надеюсь, в лучшую сторону. Письмо уже занесла. это все так неприятно. Из-за себя б, наверное, не пошла. Тока из-за ребенка..

Знакомая работала в нашей школе. Ой, рассказала, что директор еще похлеще. И под стать себе коллектив подбирает, тоже очень категоричная.

Буду искать другую школу, а не параллельный класс. Индивидуальное хоть и прописано в Уставе, но такой директор вряд ли даст.

Мне б счас с мыслями собраться, как начать учителя и школу искать? Может подскажете была ли такая тема на форуме?

Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:05

troya пишет:

и моя матушка-учитель начальной школы на пенсии-приучила детку диктовать себе под нос каждое слово по слогам и даже по буквам.
Это правильный подход, у сына с дисграфия, дефектолог тоже именно так и учит. Может и мой бормочет?

А как дальше у Вашей дочки с русским языком пошло?


Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:10

Конфета пишет:
Олавия, ну вот как...отцам ни слова, а нам мозги выносить можно?? ))
по всей видимости у некоторых учителей есть наработанный способ избавления от неудобных детей - сначала сломать маму,если не поможет, ломать ребенка. Многие мамы ведь с самого начала угроз уходят. Не,ну не спорю,есть такие монстры.что действительно лучше воообще убегать сломя голову. Но часто удается ведь решить проблему не меняя школу и даже класс.
Девочки, это ещё какой учитель. Та самая прошлогодняя дама моему БМ сильвином заливалась, поиглашала к себе елейным голоском и пела про то какой у него сын и что б он его забирал.
Весь мозг вынесла, пока он ей прямо не объяснил, что со мной он полностью солидарен и если она не прекратит, то придётся ей не сладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:13

незабудка77 пишет:
Может все эти "заслуженные" учителя набалованы отборными детками? В чем тогда их заслуга?
Увы, у них просто отлично отработана схема выживать неугодных.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:16

Нет. Неправда. Это умение не зависит от заслуженности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:20

Олавия, вот не официальное письмо зря. Слова к делу не пришьёшь. Будьте внимательны. Потом могут повернуть, что Вам жаловались, а Вы бездействовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:22

Торнадо,
В школе не идиоты. Понимать должны куда пойдёт волна
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 6 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:23

мицу пишет:
Нет. Неправда. Это умение не зависит от заслуженности.
Один авторитетный человек в образовании, сказал мне, что выживание из школы неугодных общепринятая и распространённая практика.
Чем старше учитель, тем более совершенен в выживании((( а заслуженность получают с годами, не зависимо от умения выживать неугодных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-