Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:02

Добрый день. Сразу напишу, что нужны ваши совет и поддержка. Заранее спасибо Flower

История наша такая:
Сын пошел во второй класс. Учительница пришла новая, "заслуженный педагог" и тд и тп. Уже на линейке у всех родителей и детей задрожали коленки от громкого голоса и командного тона. Очень строгая, требовательная и совсем негибкая. После собрания мы подошли к ней, обозначили проблему, сказали , что работаем со специалистами (психолог, дефектолог), сказали об их рекомендациях к подходу и к успешной адаптации. Спокойно пошли домой.
Но 1 день учебы -  она вывела деток родителям, а моего сына и меня перед всеми отчитывала прижав к стене, кричала, размахивала руками, говорит:"расскажи, как ты себя вел?" (он мне сразу сказал, что не получилось хорошо). Он вообще дрожал возле этой стены и не смог и слова сказать. Я передала его слова, Она стала ему кричать "Ты лжешь!!!" В общем все на таком пафосе, театрально, все вокруг стоят это видят и слышат. Кричала - "либо он -либо я" Sad

Сегодня, сказала, что лучше, но уже почти все родители настроены против нас, все запретили детям садить с ним, сказала: готовьтесь к разговору, все мы настроены категорично". Sad

По поводу подхода - сказала, что это наше упущение в воспитании, таких детей нужно ломать, что она и будет делать, и стала пугать , что это болезненно и тд.  Ну вы понимаете, чтоб мы поскорее ушли сами.

Ну вот, сама не хочу такого педагога, не хочу трепать нервы ни ребенку ни себе.
Собрались идти к директору..
Какие варианты могут предложить?

Поддержите меня, пожалуйста, я не знаю, что нужно делать, к кому идти, что просить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:05

попробуйте перевестись в параллельный класс сначала
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:09

KotenaLaskovaja пишет:
попробуйте перевестись в параллельный класс сначала
мне надо сходить сначала посмотреть, какие учителя, как преподают? с ними поговорить? или напрямую к директору и уже - куда "пошлют"?)

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:10

Добро пожаловать на форум)))

К директору идти, но разговаривать не на словах, а написать жалобу, где все что произошло будет описано. Жалобу в двух экземплярах, регистрировать у секретаря директора. Второй экземпляр, на котором должен быть проставлен входящий номер и подпись секретаря с датой, вы должны оставить себе и сохранить.
Что это за заслуженный педагог, который с второклашкой работать не может, что и чем она заслужила при такой квалификации?
Если учительница такая истеричка, то ей наверно надо к врачу, а не детям мозги выносить и травлю устраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:11

с завучем можно сразу поговорить.
А с прошлой учительнице как обстановка была?

ну и поддержу Дион однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:20

Предположу, что вы вели себя просяще и виновато. Не надо. Иначе заклюет.
Попробуйте поговорить с ней еще раз.Объясните, что нельзя кричать на ребенка. Будьте вежливы, но уверены.
Сейчас бы я действовала как Дион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:39

Dion McCeht пишет:
Добро пожаловать на форум)))
спасибо Smile
Про жалобу, что мне это даст?

Не хочу с ней (учительницей) ругаться - она непробивная абсолютно.
Говорит, он (сын) просто издевается, делает только гадости, прыгает, бегает, разговаривает. Не дает ей ни одного шанса..
Я говорила ей сразу :
- про спокойный тон ( - "у меня не тот темперамент")
- четкие правила - (увы , ничего конкретного, только крики , замечания, и "ссылка на камчатку",там какая -то перегородка, вчера 1 сентября! он там просидел большую часть учебного дня. Детей не подпускала к нему, разговаривать не разрешала. Ну и понятно, что с такой позиции дети все и принесли родителям..
- похвалу (с ухмылкой "если будет за что")
- ну и что легко отвлекается на раздражители, неустойчивое внимание - ну тут еще на линейке мы поняли, что ничего она делать не будет, лишний раз не повторит и не подойдет - ей все четко и с первого раза.
в целом, позитивный поход.

В 1 классе, была учительница молодая, к ребенку подход нашла, мы с ней плотно общались, вместе принимали решения, искали варианты, были успешные способы. Конечно, неусидчивый, иногда шумный,  иногда импульсивный, но в целом , с ее поддержкой, год прошел нормально. Иногда было очень хорошо, хвалили. Были и "темные" дни. Но она по другому реагировала.

С июля мы плотно занимаемся с детским психологом. Еженедельно. Было и по 2 раза в неделю. Она про сына говорит, что можно с ним настроить отношения, он адекватно себя ведет, все понимает, может и контролировать себя.

Дома - нормально стало. стали следовать советам психолога.

Но вот в школе - караул (уж я не знаю, что там было)..

А эта новая учительница  -  очень категоричная.  Предложила ей пригласить школьного психолога на урок, чтоб она помогла корректировать поведение, на это -"я сама квалифицированный педагог и психолог". Shock

я таких психологов не видела еще,если честно.


Последний раз редактировалось: olavia (Пт 2 Сен 2016 - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:44

Рада пишет:
Предположу, что вы вели себя просяще и виновато.
Возможно, так и получилось, да я очень спокойно разговаривала, старалась что-то предложить, вытянуть ее на какое-то сотрудничество, но она, повторюсь, очень категорична. Нет и нет, и все. ничего предпринимать она не собирается, только вот пугает настроем родителей, своим, не говорит, но намекает, что учиться она ему спокойно не даст и чтоб мы ушли сами по хорошему.

Я не хочу с ней бороться, не хочу, чтоб у моего ребенка со 2-ого класса была такая учительница.
Беспокоюсь, что она и коллегам сразу наговорит, напугает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:47

Что вам даст жалоба?  Это официальный документ,   и когда директор  пригласит на беседу  завуча начальных классов и вашу  учительницу,  директор будет не на словах  говорить  Марь-Иванне, что надо бы полюбезнее  с учениками, а продемонстрирует текст.
Кроме того, написав жалобу вы сразу обозначаете, что знаете что делать дальше и, что в не собираетесь утираться.  Логика директору и завучу будет ясна - сначала пара жалоб директору, потом  жалоба в районный отдел образования,   дальше  жалоба в прокуратуру, район и область.
Писать можно много.
Любая жалоба это пристальное внимание руководства и лишний компромат,  это минусы в премии и зарплате.
Напишите жалобу и увидите как быстро вам предложат перевести ребенка в параллельный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:53

а если родители и она напишут свою жалобу (скорее всего так и будет), боюсь, что нас вообще загнобят.
Я никогда этих жалоб не писала, вообще стараюсь избегать конфликтов, а тут такое...
Ощущение, что отправляю сына не в школу, а в клетку с волками..
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:54

без жалобы, по-тихому, нас не переведут? бумагу нужно писать с объяснением-это обязательно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:58

Дион, да.
Но вот это не Москва, а республика Белорусь.
Т.е. возможно в этом вопросе - это Москва лет 10 и более назад - дефицит кадров, низкип зп, плохо работающая вертикаль управления....
Это я в качестве предположения.

В москве жалоба сейчас мощное оружие. Потому что высокие зп, префицит кадров и вертикаль.

Olavia, а в приглядитесь к учителям в параллели.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 15:59

На имя директора написать заявление о переводе с указанием вышеописанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:01

olavia, учительница напишет жалобу? На своего ученика? Директор будет в восторге.
Я вас понимаю, конечно, жаловаться не хочется, а с крикливыми людьми сложно иметь дело вообще. Но молчать нельзя, потому что позволять педагогу и психологу и дальше так резвиться не стоит. Когда вы уйдёте из класса, она найдёт себе ещё кого-нибудь, если не попытаться всё это остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:10

Дрим пишет:
Дион, да.
Но вот это не Москва, а республика Белорусь.
Т.е. возможно в этом вопросе - это Москва лет 10 и более назад - дефицит кадров, низкип зп, плохо работающая вертикаль управления....
Это я в качестве предположения.
Вы абсолютно правы.

Родители напишут жалобу, ну ту вы понимаете, большинство решает..

Я уже разные варианты прокрутила, как лучше, или в другой класс (возьмут? могут отказать?) или сразу в др. школу? или домашнее (индивидуальное, надомное, семейное) образование? вообще в этом не разбираюсь.

сейчас выходные, как -то нужно до понедельника определиться более конкретно.

В четверг- родительское собрание, предполагаю, что главная тема будет - это мой сын
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:12

Ой как знакомо все: заслуженная учительница, ломать, все будет как я скажу, вы его распустили,последняя парта, слезы перед всем классом, и т.д. и т.п. всего не перечислить. Самое главное, что я с ней вместе ломать пыталась. Она меня накрутит-накрутит, я потом ребенка кручу. Второй класс это вообще ужас-ужас и кошмар. До врача мы дошли только к третьему классу, к тому времени уже и сама интуитивно поняла, что не то делаю, поменяла свое поведение, потом еще форум этот нашла.
На мой взгляд, от заслуженных бежать надо без всяких жалоб и объяснений. . Конечно, время идет, потихоньку все выправляется, но мне и сейчас до слез жалко ребенка, как же ему тяжело приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:14

olavia пишет:
без жалобы, по-тихому, нас не переведут? бумагу нужно писать с объяснением-это обязательно?
По моему, переведут и без жалобы, если Вы еще с учительницей, в чей класс пойдете договоритесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:17

irinik, а Вы перевели ребенка в параллельный класс? И как там дела обстояли?
Поддерживала ли школа или наоборот все отвернулись.
Если у кого-то та же ситуация была с переводом, пожалуйста, тоже напишите о своем опыте, как все сложилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:21

Olavia, вообще перевод из класса в класс - рабочая ситуация. Ничего такого страшного нет. Переведут и через неделю все забудут.

Для администрации вообще все равно где там ваш ребенок.
Для них главный критерий - наполняемость класса.
Если в соседних классах есть места, а еще лучше если там учеников меньше чем у заслуженной - так вообще легко должны перевести.

Наведите справки и идите к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:38

olavia пишет:

Не хочу с ней (учительницей) ругаться.

а не надо ругаться, надо ребенка своего защищать
я за жалобу в письменном виде. Даже если ребенка не переведут,отношение учительницы к ребенку поменяется. И не стоит бояться,что оно станет хуже. Не станет. Знаем,проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:45

olavia пишет:
моего сына и меня перед всеми отчитывала прижав к стене, кричала, размахивала руками, говорит:"расскажи, как ты себя вел?" (он мне сразу сказал, что не получилось хорошо). Он вообще дрожал возле этой стены и не смог и слова сказать. Я передала его слова, Она стала ему кричать "Ты лжешь!!!" В общем все на таком пафосе, театрально, все вокруг стоят это видят и слышат. Кричала - "либо он -либо я" Sad

Сегодня, сказала, что лучше, но уже почти все родители настроены против нас, все запретили детям садить с ним, сказала: готовьтесь к разговору, все мы настроены категорично". Sad
Натуральная организация травли вашего ребенка.
писать директору об этом надо.
Я сначала тоже боялась, а потом когда моя жалоба директору повлекла за собой изменение отношения учительницы к ребенку, я пожалела,что не сделала этого раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:46

Как сейчас помню слова учительницы из начальной школы: Вы понимаете, он всё делает мне назло! я ему говорю: Не вертись! а он вертится! а как он бегает на переменах???я ему говорю: НЕ бегай! а он игнорирует мои слова и бегает! и т.д..... Я ей говорила,что он это делал ВСЕГДА, даже когда её не знал, тогда он тоже делал всё это ЕЙ назло?
ну и коронная фраза многих учителей: Больше 20 лет работаю в школе, никогда таких детей не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:55

Конфета пишет:
Как сейчас помню слова учительницы из начальной школы: Вы понимаете, он всё делает мне назло! я ему говорю: Не вертись! а он вертится! а как он бегает на переменах???я ему говорю: НЕ бегай! а он игнорирует мои слова и бегает! и т.д..... Я ей говорила,что он это делал ВСЕГДА, даже когда её не знал, тогда он тоже делал всё это ЕЙ назло?
ну и коронная фраза многих учителей: Больше 20 лет работаю в школе, никогда таких детей не видела.

Один в один)). И что издевается и все делает СПЕ-ЦИ-АЛЬНО, и про коронную фразу.

Ох, жалоба-жалоба... буду смелости за выходные набираться.
Спасибо всем за совет

Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 16:56

А самой учительнице говорили, что собираетесь написать (или уже написали) жалобу? Или она уже от директора все узнает?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  EmptyПт 2 Сен 2016 - 17:08

Я в жалобе изложила именно все её поступки,которые я считаю недопустимыми по отношению к ребенку. Описала, как она его наказывает за мелкие "провинности", и как за чего и похуже не наказывает других, а мой это видит. Ну много чего было неприятного, просто взяла всё описала и в конце написала,что прошу принять меры. Перевода в параллель я не просила. У сына в классе были друзья. Ну и были некоторые критерии,по которым наша учительница нас с сыном устраивала. Я,кстати, об этом в жалобе тоже упомянула. Ну в смысле, что не совсем ваш педагог ужас-ужас, я написала, что нам и вот в ней нравится и вот то еще, это было правдой. Объясняла она очень хорошо, сын учился хорошо, он её слышал и понимал всё, даже если в этот момент не смотрел на неё и вообще "занимался на уроке своими делами" (тоже одно и самых популярных замечаний в дневнике моего сына). Так же я писала в жалобе, что с моим сыном в принципе договориться не сложно, что он адекватно реагировать может, он не был протестным и истерики не закатывал. Но лишний раз похвалить за что-то и он сделает в следующий раз еще больше и лучше! но нет же, и почему то ей надо было выкопать какую-нить мелочь и поругать, да еще при всех. Длинная была жалоба. Директор молодец. Мне понравилось,как она себя повела, очень корректно, и с нами (родителями) хорошо побеседовала и с учительницей при нас, ну и без нас тоже думаю был разговор. Я же со своей стороны не собиралась всю ответственность за поведение на учителя переложить. Я сказала,что выполняю и буду выполнять все рекомендации учителя, на замечания реагирую всегда, беседы с сыном ежедневные проводим, к психологу ходим и тыды. Я говорила,что я понимаю,что сним не легко, но я могу подсказать,что нужно делать,чтобы с ним было легче (при чем ничего особенного не надо было делать). И сказала,что и в дальнейшем планирую прислушиваться к советам администрации школы. Ну разговор был длинный, и не один раз. Я действительно с учительницей каждый день разговаривала, т.к. сына приводила в школу и забирала каждый день. Учительница в итоге потом извинилась передо мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-