Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вазобрал и Пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вазобрал и Пантокальцин   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 12:50

РЭГ - устаревшая, грубая методика. Если будет возможность, сделайте транскраниальную допплерографию с функциональными пробами, по которой четко видна склонность к вазоспастическим реакциям.
О вазобрале: это, можно сказать, наш семейный препарат, его принимают моя мама и сын. Оба страдают сосудистыми спазмами, мигренями. Сын считает, что этот препарат для него самый эффективный. Применяют ли его у детей, я не знаю. Считается, что раствор действует более мягко, чем таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вазобрал и Пантокальцин   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:00

Муся, спасибо за совет.
Минутку, записываю... )))
Вазобрал назначили в виде р-ра.
Погожу его давать, очень интересно мнение кардиолога на этот счет, насколько я знаю, с её сосудами как раз кофеин противопоказан.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вазобрал и Пантокальцин   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:55

Krol пишет:

julia.vir, поделитесь, прошли ли у вас боли в животе после 2 нед. приема. Курс у нас на 2 мес., захватим учебный год. Боязно как-то. А дальше - энцефабол.

нам прописывали на тоже на 2 месяца в итоге пили один и я прекратила .... я бы сказала что боли были не сильные , больше жалоб было ...

потом мы допили остаток таблеток , недели 2 - болей не было
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вазобрал и Пантокальцин   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 14:39

Добрый день, девочки!!! Мы недавно сделали обследование (доплер сосудов головы и шеи) и обнаружились проблемы с венами - венозная дистония, дисциркуляция по венам, с явлениями венозного застоя, и как следствие - выраженная внутричерепная гипертензия, так как вены не справляются с оттоком. И предположительно - это причина, а вот ЗРР, СДВГ - клинические проявления. Сейчас назначили курс. Актовегин-Цераксон-Вазобрал. Почитала я про Вазобрал, он кофеин содержит. И куда ж нам с эти кофеином при СДВГ???
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вазобрал и Пантокальцин   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 16:08

Мне сегодня самой назначил невролог Вазобрал в растворе для улучшения кислородного снабжения мозга и спинного мозга, у меня головные боли и остеохондрос (шейный и рука немеет), но принимать его надо утром и в обед, т.к. кофеин и спать ночью не будешь, начинать с половинной дозы, т.к. может начаться головокружение, а на второй день уже полную, мне по 2 мл 2 раза в день назначили. Мне кажется хороший препарат и применяется также при снижении внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина Коваленко



География : Украина, Верхнеднепровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-08-10

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Как быть?   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyСр 10 Авг 2011 - 15:03

Долгое время не решалась, но терпения просто уже нет. Решилась и пошла с сыном (7 лет) к детскому неврологу. Очень плохо засыпает, невнимательный , рссеяный, спит беспокойно, ноги покоя не дают с рождения... Я просто устала. Врачь назначила Пантокальцин. Я прочитала всё, что могла - рекомендации, отзывы... Но всё же сомнения "грызут"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вазобрал и Пантокальцин   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyСр 10 Авг 2011 - 15:14

а пусть они не грызут.
Пока не попробуете, не узнаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вазобрал и Пантокальцин   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyСр 10 Авг 2011 - 16:57

а что с ногами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hiller

Hiller

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-03-03

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вазобрал и Пантокальцин   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyВс 3 Мар 2013 - 21:55

Могу сказать про вазобрал из личного опыта! Мы его пьем уже не первый месяц, противопоказаний никаких не замечала ни разу, хотя сначала страшновато было. Но меня успокоило немного что его во франции делают, как-то надежнее. Ну и вообще как начала замечать результаты хорошие, то совсем успокоилась, значит подошел препарат. Так что могу сказать что смело можете принимать, в этом лекарстве лично я уверенна.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вазобрал и Пантокальцин   Вазобрал и Пантокальцин - Страница 2 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 9:43

Нам подошел неплохо - учитель говорит , что совсем другое дитя , по сравнению с прошлым годом, только вот по поводу длительности приема хотела уточнить, как долго его можно принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вазобрал и Пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-