Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дофамин и нейролептики - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:32

Much пишет:
Амулет пишет:
Пишут, что часто слепые рандомизированные плацебо-контролируемые исследования  витаминов не дают положительных результатов. И что, это теперь препараты с недоказанной эффективностью?
Ну да. Те же БАДы. Мне казалось это не секрет.
У меня лет 20 назад собака вдруг облысела. Вылечила я её препаратом Ундевит за 2 недели (в те времена ещё не было витаминизированных кормов!) Так что я считаю, что я провела слепое (ибо собака не знала) исследование, вот только на плацебо не проконтролировала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:33

Лестница, там действительно жуткий протокол, я не собираюсь применять его весь. Отберу что-нибудь по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:36

Амулет, может лучше хорошего дефектолога поискать или в солнечный мир обратиться? ЗПР не ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:40

Пенелопа пишет:
Амулет, может лучше хорошего дефектолога поискать или в солнечный мир обратиться? ЗПР не ставят?
Да, с дефектологами и нейропсихологами он тоже занимается, задержка есть, но неравномерная. Меня больше тревожит его поведение, хотя оно и становится получше. От этого интерес к нейромедиаторам, т.к. они явно затронуты, причем каким-то сложным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:45

Мэв пишет:
Амулет, отпишитесь, пожалуйста , если решите отправлять анализы к Яско ! Как отправляли и как предложено корректировать дисбаланс.
Присоединяюсь к просьбе. Я думаю, в конце концов мы узнаем, чем вызваны те или иные состояния психики и начнем их корректировать в том числе и диетой.
Сейчас над темой восполнения недостающих микроэлементов в организме плотно работают, например, в Харькове. Зайдите в Говоруны, найдите там Снупи)


Последний раз редактировалось: Открытка (Чт 25 Авг 2016 - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:49

Амулет, ну ведь то что нейромедиаторы "затронуты" - это же вроде очевидно.
Потому что они создают поведение человека.

Или анализ даст ответ по типу " мутация дофаминового рецептора D4" - значит это более вероятно что сдвг. Или мутация D2 не дай Бог - вероятность шз.

Вы все же имеете популярное, понятное вам самой представление о результате данного анализа? Какого рода эта информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:50

Нофелет, мои знания не на таком высоком уровне, тем более, не на английском. Ваши изыскания показывают, что научная мысль в этом направлении активно работает, отлично! Только у нас нет ещё 20 лет, чтобы дождаться практических результатов для наших детей. Поэтому - предлагаю почитать Яско, там изложено в максимально популярной форме, для неспециалистов, и есть русский перевод, что приятно. Многое она взяла из этих же статей, только попыталась применить к жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:53

Пенелопа пишет:
Мел, из того, что я прочитала, часто они с этим тестированием не угадывают, тогда просто меняют БАДы методом тыка. Поэтому считаю, что таки развод. Sad
Ну я бы лично анализ сделала, а БАДы покупать не обязательно.
Не обязательно же подписываться на всю программу и весь протокол. Но знать хотя бы, что вызывает нейротоксикацию.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:58

Дрим пишет:
Амулет, ну ведь то что нейромедиаторы "затронуты" - это же вроде очевидно.
Потому что они создают поведение человека.

Или анализ даст ответ по типу " мутация дофаминового рецептора D4" - значит это более вероятно что сдвг. Или мутация D2 не дай Бог - вероятность шз.

Вы все же имеете популярное, понятное вам самой представление о результате данного анализа? Какого рода эта информация?

Я для примера дам кусочек из Яско, про одну из мутаций (не скажу, что это мне все понятно, но я намерена вникнуть в это все):
Понимание Мутации SHMT
На основании исследования доктора Patrick Stover я пришла к выводу, что мутация SHMT
часто смещает цикл метилирования и от длинного, и от короткого маршрута - цикл
метилирования идет в сторону побочной реакции, что приводит к образованию тимидина
(см. иллюстрацию).
Добавки с нуклеотидами, которые являются формой основы нашей ДНК, могут помочь
для поддержки тимидина при сохранении соответствующей активности цикла
метилирования. Кроме того, и железо и форма фолиевой кислоты, называющаяся "5
formyl THF", помогают регулировать активность SHMT. Вот почему использование
лактоферрина (который помогает контролировать уровень железа), наряду с низкой
дозой "5 formyl THF" (находится в продукте ActiFolate), помогают сдвинуть активность
метилирования обратно, на короткие и длинные маршруты цикла.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 23:59

Амулет пишет:

Официальный диагноз - 84.8, гипердинамический синдром, неврозоподобный синдром. Это 6-я больница поставила. Невролог даже после их заключения продолжает писать в карте - СДВГ на резидуальном фоне.

Так невролог аутизм и не поставит. Не его поле диагностики. Ровно как невролог не диагностирует вам гастрит или гайморит.
Невролог пишет, что видит из своего профиля. Те неврологический статус у ребенка тоже имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:04

Амулет пишет:


Я для примера дам кусочек из Яско, про одну из мутаций (не скажу, что это мне все понятно, но я намерена вникнуть в это все):
Понимание Мутации SHMT
На основании исследования доктора Patrick Stover я пришла к выводу, что мутация SHMT
часто смещает цикл метилирования и от длинного, и от короткого маршрута - цикл
метилирования идет в сторону побочной реакции, что приводит к образованию тимидина
(см. иллюстрацию).
Добавки с нуклеотидами, которые являются формой основы нашей ДНК, могут помочь
для поддержки тимидина при сохранении соответствующей активности цикла
метилирования. Кроме того, и железо и форма фолиевой кислоты, называющаяся "5
formyl THF", помогают регулировать активность SHMT. Вот почему использование
лактоферрина (который помогает контролировать уровень железа), наряду с низкой
дозой "5 formyl THF" (находится в продукте ActiFolate), помогают сдвинуть активность
метилирования обратно, на короткие и длинные маршруты цикла.


И зачем вам это?
Чтоб согласиться или опровергнуть необходимо иметь специальное образование.
Но написано в рассчете явно на тех, "кто хочет вникнуть". Полу- на пальцах, полу-на неком медицинском уровне. Если цель впечатлить клиента, то стратегия написания верная.
Гербалайф улучшенный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:05

Цитата :
Или анализ даст ответ по типу " мутация дофаминового рецептора D4" - значит это более вероятно что сдвг. Или мутация D2 не дай Бог - вероятность шз.
Есть сайт, там можно подробно ознакомится, на какие генетические мутации проводится тестирование.
Вряд ли это тестирование на "вероятность развития заболеваний". Там все должно быть привязано к конкретным вещам (вызывающим интоксикацию?), а не "в целом".
Там вроде на то, что может вызывать аллергии, воспалительные процессы, чувствительность к глютену и сульфиды--все, что может препятствовать нормальной переработке и функционированию иммунитета, мозга, цнс.
Кто хочет и может поправить--поправьте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:13

Мел, может и от балды, но скорее всего невозможно установить связь между мутацией определенного гена и действием биодобавки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:18

Агава, нарушен процесс образования тимидина.
Значит надо его добавить.
Ну вот например если у ребенка недостаток...скажем фолиевой кислоты, это приводит ко всяким вредным вещам.
А выработке фк способствует именно тимидин.
Автор биохимик по одному из образований.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:20

Пенелопа пишет:
Мел, может и от балды, но скорее всего невозможно установить связь между мутацией определенного гена и действием биодобавки.
А у нас есть биохимики на форуме?
Ау.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:21

Амулет, я не уверена, что есть достоверная связь между мутацией определенных генов и обменными процессами, но если сильно интересно, то почему не попробовать. Smile
Смотрите, Здесь пишут про генетика и анализы в Новосибирске. Цена несопоставима. Раз там есть, то скорее всего и в Москве должно быть нечто подобное. Попробуйте поискать генетика.
Жалко, Галатима редко последнее время появляется. Она, скорее всего, лучше всех в теме, насколько это все вообще имеет смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:25

Чой-то я начиталась и задумалась о возобновлении БГБК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:28

Пожарная Лестница пишет:
Агава, нарушен процесс образования тимидина.
Значит надо его добавить.
Ну вот например если у ребенка недостаток...скажем фолиевой кислоты, это приводит ко всяким вредным вещам.
А выработке фк способствует именно тимидин.
Автор биохимик по одному из образований.)
Недостаток фк может быть вызван тем, что её мало вырабатывается, а может плохо усваивается. Если она не усваивается, то хоть удабавляйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:28

В заключении сыну нейропсихолог Семенова написала рекомендации:
"5. Рекомендуется сдать генетический анализ на гены ферментов, рецепторов и транспортеров основных нейромедиаторов
(серотонина, дофамина, норадреналина и адреналина) с целью получения информации для более точного подбора медикаментозной терапии."
И дала контакт.
Берут слюну на анализ, по итогам дают рекомендации.
Я позвонила разок, чтобы подробности узнать, никто трубку не взял и не перезвонил.
Ну я и не звонила больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:29

У меня не вызывают доверия проекты, которые не формулируют идею популярно.
Я не считаю, что сложные вещи нельзя сформулировать понятно для неспециалиста.
Кстати один из моментов доказательной медицины - умение  об'ьяснить пациенту понятным для него языком что происходит и как влияет лекарство.

Какой мне прок от информации типа
" Вот почему использование
лактоферрина (который помогает контролировать уровень железа), наряду с низкой
дозой "5 formyl THF" (находится в продукте ActiFolate), помогают сдвинуть активность
метилирования обратно, на короткие и длинные маршруты цикла."

Мне бы хотелось пояснений - а какие изменения в поведении/развитии/функциях цнс от сдвинутого цикла.

Я боюсь что вся эта биохимия архисложна, чтобы моделировать поведение человека...
Ну и опять же все таки это больше к аутичному спектру относится.
Как бы к особенностям развития.
Где изучается постоянно влияние диеты.

Но не к психическим расстройствам.

Плюс пару ссылок Нофелета посмотрела. Только введения.
Там о верификации диагностики сдвг на генном уровне.

Просто с дофамина начали.
Да да он всему виной. Но как его измерить в гм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:35

Кешью, звоните!
А тел какого нии?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:37

Амулет пишет:
Нофелет, мои знания не на таком высоком уровне, тем более, не на английском. Ваши изыскания показывают, что научная мысль в этом направлении активно работает, отлично! Только у нас нет ещё 20 лет, чтобы дождаться практических результатов для наших детей. Поэтому - предлагаю почитать Яско, там изложено в максимально популярной форме, для неспециалистов, и есть русский перевод, что приятно. Многое она взяла из этих же статей, только попыталась применить к жизни.
Честно сказать, публикаций Dr. Amy A. Yasko я не нашла. Последних публикаций, которые я указала, в книге Яско точно нет, книга вышла не позже начала 2014 года.
Исследуют не только влияние дофамина на СДВГ, но и многие другие факторы. За последние годы более 10 000 исследований, когда по дофамину около 260. Опять же, нужно понимать, что есть издания международного уровня, а есть местного масштаба. Текст написанный в статье один поймет так, другой иначе. Ссылок на исследования она, как я понимаю, не дает.
Я скачала книгу Яско, почитаю. Но вот не верю я, что сдав какой-то анализ типа мочи или слюны, и получив рекомендацию кушать побольше морковки и исключить мясо - мой ребенок станет здоров.


Последний раз редактировалось: nofelet (Пт 26 Авг 2016 - 0:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:43

Кешью, вот в формулировке Семеновой понятен резон как минимум.
Хотя не факт что это все очевидно так.
Семенова ученый.

В какой то из ссылок Нофелета тоже вроде говорится о том, что с этой целью проводится генное исследование - есть ли мутация D4, который за сдвг отвечает. Это позволяет снизить гипердиагностику. И дать ответ почему психостимулятор не действует. Вроде как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:48

Агава пишет:
Амулет пишет:


Я для примера дам кусочек из Яско, про одну из мутаций (не скажу, что это мне все понятно, но я намерена вникнуть в это все):
Понимание Мутации SHMT
На основании исследования доктора Patrick Stover я пришла к выводу, что мутация SHMT
часто смещает цикл метилирования и от длинного, и от короткого маршрута - цикл
метилирования идет в сторону побочной реакции, что приводит к образованию тимидина
(см. иллюстрацию).
Добавки с нуклеотидами, которые являются формой основы нашей ДНК, могут помочь
для поддержки тимидина при сохранении соответствующей активности цикла
метилирования. Кроме того, и железо и форма фолиевой кислоты, называющаяся "5
formyl THF", помогают регулировать активность SHMT. Вот почему использование
лактоферрина (который помогает контролировать уровень железа), наряду с низкой
дозой "5 formyl THF" (находится в продукте ActiFolate), помогают сдвинуть активность
метилирования обратно, на короткие и длинные маршруты цикла.


И зачем вам это?
Чтоб согласиться или опровергнуть необходимо иметь специальное образование.
Но написано в рассчете явно на тех, "кто хочет вникнуть". Полу- на пальцах, полу-на неком медицинском уровне. Если цель впечатлить клиента, то стратегия написания верная.
Гербалайф улучшенный. Smile
Да, Агава, мне тоже так показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 11 EmptyПт 26 Авг 2016 - 0:48

Пенелопа пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Агава, нарушен процесс образования тимидина.
Значит надо его добавить.
Ну вот например если у ребенка недостаток...скажем фолиевой кислоты, это приводит ко всяким вредным вещам.
А выработке фк способствует именно тимидин.
Автор биохимик по одному из образований.)
Недостаток фк может быть вызван тем, что её мало вырабатывается, а может плохо усваивается. Если она не усваивается, то хоть удабавляйся.
Так тимидин именно выработке и способствует. Так что именно есть смысл. Это и есть дифферинциация. Если мутации данного генома нет, то и не нужно ничего добавлять.
Я что-то не так понимаю?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-