Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:59

Лягушкина пишет:
Вот только в 16 лет за подростка уже не решишь, куда он пойдет и чем будет заниматься.

честно?  в 16 лет ребенок учится еще в школе..  он целиком занят  так, как родители выстраивали его жизнь.  Сам будет решать. когда  будет самостоятельно работать и жить отдельно  на свои средства.  А для этого надо выучиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:01

Мач, дорогая, спасибо! Flower
Что- то меня понесло, правда что...
Всегда очень болезненно реагирую в таких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:04

Мечтаю ,а вот это уже фантастика натуральная.
В 16 только договариваться,убеждать,никак иначе.....Аргументированно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:04

[quote="Аксинья"]
мечтаю пишет:


Мечтаю, если Вы можете мне что -то конкретное посоветовать- буду рада.  Flower
А так, в общих чертах- "заниматься учебой и будущим"- звучит для меня неосязаемо.


Вы е верно поступили с ЧШ на мой взгляд. Пусть это будет для ребенка началом и хороши м примером детей там. чтобы захотеть получать образование и чем-то заниматься. Из советов - только постоянный контроль отсутствие свободного времени для безделья.. Пусть это время будет хоть в спорте его любимом. заниматься будущим - создавать базу.. для кого-то это университетский лагерь , для одних это иностранные языки, для других успехи в спорте . Только вы знаете ребенка своего лучше нас всех.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:05

мечтаю пишет:
Лягушкина пишет:
Вот только в 16 лет за подростка уже не решишь, куда он пойдет и чем будет заниматься.

честно?  в 16 лет ребенок учится еще в школе..  он целиком занят  так, как родители выстраивали его жизнь.  

Мечтаю, Вы опять говорите про идеальных-послушных, непротестных детей..
Выстраивать жизнь?  Опять получаются общие очень фразы... Нельзя здесь говорить обо всех детях одинаково. За кого то построить можно жизнь в 16 лет, а с кем- то (вроде моего), лет с 12 жизнь приходится строить вместе, учитывая, пусть и неправильное с мамской точки зрения, мнение ребенка. Иначе - алес. Иначе- ядерная война дома...


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 23 Авг 2016 - 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:06

С интересом читаю тему последние пару днеи Smile мой еще мелкий, но есть племянник, которому в ноябре 15. Этим летом у него любовь, девочка на год старше. С учебой у него все плохо, но перевели в 9-й класс. 8 лет футболом занимается, минимум 3 тренировки в неделю, плюс матчи. Девочка в волейболе. Раз в 2-3 дня они вместе с ее родителями занимаются хаикингом, по 20-25 км в день. Тем не менее, время свободное находят. Пару недель назад мальчик преспокойно повесил на фэйсбук на профиль фотку, где они целуются, его руки на ее пятой точке. Вчера муж наткнулся на видео, которое "детки" повесили в инет. Как они кувыркаются в его постели, правда, одетые, но в совершенно откровенных позах с вполне определенными телодвижениями. Вечером мальчика ждут разборки с родителями. Мама его на мое предложение обеспечить дома запас презервативов похихикала.. типа у него еще женилка не выросла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:08

Аксинья, ну понятное дело.

Я как почитаю про то, чем должен быть занят рябенок, так в сторону Москвы -реки начинаю смотреть с тоской.
Ибо не вышло.
Аксинья, ну выходит с этими детьми по разному. Но исходя из своих наблюдений, не претендующих на  истину в последней инстанции, могу сказать, что пар в школьном возрасте возникает не так уж и много и, не всегда эти отношения во вред. Иногда даже стабилизируют поведение  юных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:09

Да, Тавия, пручительно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:09

Винни Пух пишет:
Обутя информировать про ранний секс и презервативы ,я только за .
Винни, Даня сейчас в возрасте, в котором вы старших информировали про особенности взросления. Вы ему свою позицию уже озвучивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:10

Винни!
Ты можешь себе представить, что твой Даник сбежит из дома ? А что татушку на всю руку себе забацает?
Нет? (И я - нет.).
У нас с Аксиньей абсолютно разные подростки.
Все.
Причем, на воспитание тут 10% приходится.
И еще добавлю, что мой трус. И ето ничуть не лучше безбашенности. И ето не воспитание. Физиология. Две стороны одной монеты.

Я все ето к чему.
"Я могу своему запретить ,.." - ето тем, кому можно запретить и кто послушается мамочку. До поры-до времени.

А есть поростки, которым запрещать - раззадорить и толкнуть на еще худший вариант. Так они устроены. "Назло маме отморожу уши".
Все.

Рассуждать про небо в звездах, про учиться с утра до ночи - бесполезно. Все, что могут родители - уберечь от крайних проявлений своего адреналинового характера. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:10

Винни Пух пишет:
Ни за что не отправила бы сына куда то в чужую семью,при этих вводных отправила бы ещё на одну смену в лагерь. Wink
Вспомнила, что хотела прокомментировать Smile
Винни, смен в конкретно том лагере уже нет, Никита был в последней смене. Речь идет о "перекантоваться" на последней неделе перед школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:13

мечтаю пишет:
отсутствие свободного времени для безделья.. Пусть это время будет хоть  в спорте  его любимом.
[/quote]

Еще раз повторюсь... Для него сейчас главное- Настя, и то, что связано с ней. Все остальное- тренажерка, учеба, все это второстепенно. И вот вообще никак не повлиять мне на это...
Единственное, что радует, - это то, что Никита осознал, что в школе он будет занят до самого вечера, и этого никак не избежать. Уже, вроде как, смирился... Но я очень хорошо понимаю, что после школы он во всезх ног побежит не на тренировку, а к Насте. И здесь ему вообще все равно, что я думаю о его бездельи\занятости...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:15

Аксинья.. не принимайте мои слова близко к себе. Тут уже больше обсуждение  о нас самих. о нашим взрослении/беременностях/ мужьях
Бог даст. ЧШ сейчас немного изменит его отношение к учебе. и он поймет. что настю надо еще и кормить будет.Smile Из тех вариантов. которые у вас были. вы выбрали самый верный на мой взгляд конечно

А так  я готовлю себя с младшим к   еще более тяжелому труду - занимать,занимать, формировать правильные приоритеты , увлекать  так, чтобы не было искушений нехороших. Очень мне боязно.
А уж влюбится.. пусть  будет так, но  чтобы умел  оценить свои силы и ответственность.  Я  буду очень стараться, уже стараюсь. Надеюсь. старший будет хорошим примером ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:15

Much пишет:
Винни Пух пишет:
Ни за что не отправила бы сына куда то в чужую семью,при этих вводных отправила бы ещё на одну смену в лагерь. Wink
Вспомнила, что хотела прокомментировать Smile
Винни, смен в конкретно том лагере уже нет, Никита был в последней смене. Речь идет о "перекантоваться" на последней неделе перед школой.

Дада, Мач, все верно. Smile
Я б и вправду, еще куда-нть услала.. Но некуда уже, сентябрь на носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:23

Собираюсь с духом, Пенелопа ,хотя перед лагерем намекала без презиков пока,но пора,пора.Но так как Данил в лагерь ехал мазать зубной пастой всех и вся и играть в баскетбол и пейтбол. ,то как то мои намеки увяли на корню
Хотя пора конечно !!!Но похоже Даня не скороспелка,старшие то во всю уже встречаться начинали в это время,а Даник ....... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:24

Винни Пух пишет:
сама то в 17 забеременела и мама мне помогала очень,но я у неё была одна ,мужа тоже не было ,хотя и предлагали, предпочитала свободные отношения
Пух, ну и чего тогда не понимать теперешних мам? Smile
Мечтаю, ник у вас классный! Очень подходящий Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:29

Биглик мне мама условия не создавала ,все сама ,сама,некого винить было в последствии .И замуж выскочила сама в 17 и забеременела сама и развелась сама .Все сама ,винить некого. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:31

Винни, одно непонятно. Мама условий не создавала - и что от этого изменилось? Результат тот же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:35

И если выросший ребенок будет обвинять маму в том, что "ты меня отправила к девочке, мы переспали, и вот все из-за этого", мама имеет полное право заржать и никакого чувства вины не испытывать, ибо заниматься сексом или нет - это человек только сам решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:39

Так я детей и понимаю,мам нет,и все таки до 17 я дотерпела ,в 15 помню мамочка моему бойфренду тюрьмой пригрозила и слава богу,вот ужас то бы был ,если бы за него замуж вышла ,может и в 17 нужно было пригрозить,кто его знает может жизнь другая бы пошла,я ж в университет собиралась поступать ,но будущий муж не отпустил учится в Екб ,тогда мне казалось это проявление любви ....Ревнует значит любит ,аха ,молодая была глупая,но это мои косяки и винить некого.
Да и с другой стороны,ну пошла бы жизнь по другому ,мужа актуального бы не встретила,Детей бы других родила .Нэээт меня все устраивает в теперешней жизни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:41

Лягушкина ,когда играют гормоны ,что то взрослый решить не сможет,а уж подростки,пфе ,не смешите меня Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:42

Биглик пишет:
Вообще - не мной замечена одна неприятная закономерность - с человеком часто случается именно то, что он больше всего презирает или больше всего боится. Увы...
Эх, Биглик, камушек прямёхонько в мой огород угодил Confused Laughing
У меня на Украине осталась одна очень близкая мне семья. Не просто подруга, а вся ее семья. Подруга средняя в семье. Есть еще старший брат, которого родители в 16 лет выставили из дома. При всей моей любви к его матери я была безгранично возмущена - как это так!!! А потом я ближе познакомилась с братом и оказалось все не так просто в их взаимоотношениях. При все при этом мама очень сильно его любит. И вот где-то месяц назад я сама была на грани выставить сына из дома, ну Вы в курсе. Так что таки да - мироздание дает нам возможность все испытать на своей шкуре. Последнее время все чаще пытаюсь вспомнить, что же меня еще так сильно возмущало в молодости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:43

Винни Пух пишет:
Лягушкина ,когда играют гормоны ,что то взрослый решить не сможет,а уж подростки,пфе ,не смешите меня Laughing
Тем не менее, это твои гормоны и ничьи больше, и если уж они так нестерпимо играют, никакая мама не остановит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:47

Само собой,но зачем провоцировать?И создавать условия мамам, для этих гормонов .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 4 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:51

Винни Пух пишет:
Само собой,но зачем провоцировать?И создавать условия  мамам, для этих гормонов .
В чем заключается провокация и создание условий?
Какая принципиальная разница между проживанием Насти и Никиты в городе при работающих родителях и на даче с кучей взрослых?
Меня вообще терзают смутные сомнения.... а все понимают что Настя и Никита УЖЕ спят и давно? И об этом всем известно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-