Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 8:55

Я попробую узнать у мужа, ежели в его юные годы родители что-то такое с презервативами практиковали, если интересно.
Хотя... когда у нас с ним дошло до интима (пардон за подробности, но оба были совершеннолетними девственниками), презервативы имели место, нормальные, "аптечные" и полное представление, как с ними правильно обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 8:59

Армусь собственно своим старшими точно так же провела беседу лет в 15 .Но ещё добавила,что в случае беременности и рождения ребёнка, заканчиваю финансово содержать,люди взрослые сами ,сами.Моё дело -делать внукам подарки ,баловать-а воспитывать и содержать и обеспечивать необходимым,это должны родители,взрослые самостоятельные люди .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:21

Винни Пух пишет:

Аксинья пишет:
Винни Пух пишет:
Ни за что не отправила бы сына куда то в чужую семью,при этих вводных отправила бы ещё на одну сменон у в лагерь. :wink1
Винни,  Вы уже высказывали это мнение,  я его помню,  можно не повторяться. Smile
Аксинья ,если Вам не нравятся чьи то высказывания,наверно нужно сделать закрытую тему,только для высказываний приятных вам людей .Я же могу в открытой теме, хоть десять раз повторить ,мне такие  отправки подростка,где есть подросток девочка кажутся странным .Что я могу поделать.?

Винни Пух пишет:
Much пишет:
Что-то мне сейчас Т вспомнилась. Как она свою точку зрения продвигала. Одно и то же по десять раз во всех темах.
Мач не прилично об отсутвующих говорить. :wink1

А я говорила не об отсутствующих. Я говорила о вас. О том что вам уже прямым текстом сказали - спасибо, вас услышали, больше не надо повторяться.

А в целом да, моя формулировка не идеальная, соглашаюсь и извиняюсь перед Т. Не стоило ссылаться на нее, надо было сказать про стиль общения, который не так давно на этом форуме получил широкое общественное порицание и который администратор охарактеризовал следующим образом:
Мышь пишет:
пишут чрезвычайно прямолинейно, категорично, не всегда удачно выбирая выражения. И раз за разом повторяют одни и те же вещи, довольно часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:25

Anchovy пишет:
Биглик пишет:
Мне очень интересно было бы почитать про то, как в реальности реагируют юноши на запиханные где нипопадя презервативы. Потому что не первый раз за шестой год на форуме встречаю именно такую формулировку- положить на видном месте, или показать, где лежит, или вообще в карман или сумку положить человеку. Хоть ты опрос сделай, чессловоSmile
Я думаю, "распихать по всем карманам" - это все-таки фигура речи. Вряд ли это делается без ведома самого подростка. Я своему в 14 лет подарила пачку на др. Нормально отреагировал. Посмеялся. Когда через пару лет реально понадобились - спокойно попросил. Я, наоборот, не понимаю, какой смысл рассказывать подросткам про противозачаточные средства, если не обеспечить доступ к ним?

А мой в свое время очень много просил карманных денег и вел себя так, что меня потряхивало от страха.

Поэтом в карманных я его ограничивала, а презервативы покупала сама, с его согласия и по его многочисленным просьбам. Тк те же дюрексы достаточно дорогие, и не было никаких гарантий что получив карманные деньги он не спустит их на что-то другое, а предохраняться будет черте чем.
Поэтому у нас как-то спокойно и весело все был - маааам, купи презервативы Laughing После чего презервативы заносились в комнату, а по карманам не рассовывались.
Конечно это не очень красиво и правильно, но и подросток у меня своим поведением отличался от шаблонно-правильного капитально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:29

Tornado пишет:
Пенелопа, а мама врач-гинеколог? Как она комментирует интернет страшилки по поводу прививок от ВПЧ, которые якобы провоцируют бесплодие?
Интересуюсь, как мама девочки. Лет за 10 конечно многое может поменяться, но мнение интересно.
Мы с дочкой в конце концов решили, что рака боимся больше, чем бесплодия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:29

Ну вот и приходим опять к сокраментальному- что русскому хорошо, то немцу смертьSmile
А дюрекс, кстати, пропал, не закупают, ссылаются на санкцииSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:31

Мач пишу корректно ,никого не оскорбляю,да отстаиваю своё мнение,но это не касается здоровья детей,осуждения детей и т д .Обсуждаем темы воспитания,разве все не этим же заняты на форуме?Если кому то не нравится,что пишут другие,не выставляйте это в открытые темы.Ещё раз повторяю имею право писать в открытой теме,то ,что считаю нужным.,Если вас что то не устраивает пишите модераторам.На этом дискуссию о моих постах считаю законченной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:37

Народ ну чего вы ссоритесь. Ну нет тут единого рецепта и все это знают. Все по ситуации и по людям. Чего ссориться то?
Агав, ты тут на нелюбовь к мамам девочек сильно б не нажимала, а то у мам мальчиков если что и девочки подрастают. Laughing :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:40

Аксинья пишет:
ВИЧ и гепатит ( по словам моего доктора)- болезни наркоманов, в первую очередь.

Буду пугать, но считаю это важным. Сама, в общем, довольно давно напугана.
Лет уже 6 или больше назад по делам Импульса я ходила на некую учебу для НКО. Там были разные НКО, но самые на той учебе толстые - это кто занимался ВИЧ-инфицированными.
Таки вот, уже тогда ВИЧ не было уже болезнью наркоманов, к сожалению. Оно уже давно ушло в массы населения и дальше только распространяется. А то, что в прошлом году о проблеме даже пытались заговорить открыто, подтверждает тот факт, что распространение стало действительно неконтролируемым.
Ну вот там были две милые дамы с примерно похожими историями - заразил муж. Одна вообще замуж выходила девственницей, и чтоб это ее спасло от ВИЧ... И ее, и ее ребенка. Собственно, вот только во время беременности все это обычно и выясняется...
Это я к чему. А к тому, что носителем ВИЧ может оказаться самый приличный с виду человек. Причем, насколько я поняла, если человек хотя бы знает, что заражен, и принимает специальные препараты, то он может быть даже не заразен практически, а вот если не знает и не принимает, то тушите свет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:44

Винни, я думаю, Мач имеет ввиду, что вы на разные лады пишете примерно одно и то же. Ну написали вы- я против, все вас поняли. С какой целью повторять? Отстаивание своей позиции, это замечательно. Но тут про жизненные установки, они разнятся, вашу вы высказали. Несколько раз и в разных вариантах, дальше писать какой смысл? Именно в этой теме. Что тут еще можно развить? Какую глубокую мысль разрыть? Аксинья приняла решенье, все. Дети в деревне, все последствия родителям известны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:50

Пульстатилла пытаюсь понять -а вдруг таки я не права , тоже сынок в возраст вошел....
Разве я написала ,что осуждаю Аксинью,-отнюдь,чего я буду кого то осуждать,но так как вопрос серьёзный ,хотелось бы понять суть .А суть же пока неясна для меня во всяком случае.
В вопросах воспитания ,в любой теме ,почти все форумчанки отстаивают свои позиции неоднократно,странно почему именно мне запрещено высказывать своё мнение и отвечать на вопросы .Мне задают вопросы ,я отвечаю и сама задаю вопросы.Чего обижаться и бросаться в бой .Никак не пойму Reverence


Последний раз редактировалось: Винни Пух (Вт 23 Авг 2016 - 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:54

Винни Пух пишет:

А что первая  любовь только секс подразумевает? Или любовь это секс?Я думала свидания,отношения какие то внеземные,нежность,а не вседозволенность

это Вы СЕРЬЕЗНО так считаете???? Shock Shock Shock Laughing
Считаете, что детки будут на звезды пялиться и стихи читать в 16 лет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:57

Вот презики "по карманам" были бы восприняты сыном как тяжелая психическая болезнь матери.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 9:58

Аксинья, я думаю, есть вполне и те 16-летние, которые пялятся на звезды. Стихи - нет, сейчас это выглядит странно. А музыку с мобилы романтично слушать - вполне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:04

Лягушкина пишет:
Лучше секс в 16, чем девственность в 35 Smile

Дауш Silent
У меня на работе есть такая дочка строгой мамы.  34 года, мужика как не бывало. Ни разу. Вроде нормальная девушка, не глупая, не вот чтоб совсем некрасивая.. Но потухший взгляд, неуверенность в себе, недостаток навыков общения сразу выдают, что что- то не так с ней. Никогда бы не взяла на работу, но пришлось, тк она- родственница босса. Знаю, что девочку никуда не пускали в отрочестве и берегли пуще глаза. Она слушалась во всем маму, мама была спокойна. Но зато сейчас у человека нет никакой жизни. Вообще. Sad
Нет уж, нафик такое. No comments


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 23 Авг 2016 - 10:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:06

Лягушкина пишет:
Аксинья, я думаю, есть вполне и те 16-летние, которые пялятся на звезды. Стихи - нет, сейчас это выглядит странно. А музыку с мобилы романтично слушать - вполне Smile

Но при этом - жарко целоваться, - мне видится именно так завершение картины.
Может, это я такая развратно- испорченная, не знаю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:08

А !То есть Аксинья Вы таки знаете,чем будут заниматься детки,ну так ,это другой разговор! Ради бога,дело то житейское.
И да хотелось бы при первой любви ,что б детки пялились на звезды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:11

Anchovy пишет:

Я думаю, "распихать по всем карманам" - это все-таки фигура речи.
Именно так. ПРосто презервативы были куплены, положены в известное сыну место ( с предупреждением) , а потом переложены мной в рюкзак. О чем сыну было тоже сообщено. Он похихикал, застеснялся, но оставил их в рюкзаке.
Вообще, надо сказать, он  очень стесняется со мной об этом говорить. У моего МЧ лучше получается с ним об этом беседовать Smile


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 23 Авг 2016 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:13

Пульсатилла пишет:
У меня самой были прекрасные отношения с родителями. Они знали, когда я впервые поцеловалась, подтрунивали надо мной незлобно.
Маш, он сам многое рассказывает. Пока.

Наташ, это просто ЗДОРОВО! Sunny
И то, что у тебя с родителями так, и что Денис с тобой откровенен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:22

Винни Пух пишет:

И да хотелось бы при первой любви ,что б детки пялились на звезды.

Да и мне бы хотелось... Но, вспоминая себя, могу сказать, что на звезды с мальчиком и магнитофоном Легенда-404 я пялилась лет наверное в 13-14.
В 15 и 16 больше всего хотелось романтики и подтверждения чувств ( Армуся права), и секс воспринимался, как нечто очень крутое- элемент взросления и подтверждения особых отношений с данным конкретным мальчиком.
А мальчикам, по словам выросших мужчин, в первую очередь хочется секса на гормональном фоне, ну и тот же элемент взросления и крутизны тут тоже в наличии.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 23 Авг 2016 - 10:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:23

Anchovy пишет:

Я думаю, "распихать по всем карманам" - это все-таки фигура речи. Вряд ли это делается без ведома самого подростка. Я своему в 14 лет подарила пачку на др. Нормально отреагировал. Посмеялся. Когда через пару лет реально понадобились - спокойно попросил. Я, наоборот, не понимаю, какой смысл рассказывать подросткам про противозачаточные средства, если не обеспечить доступ к ним?
Ну вот лишний раз убеждаюсь, что все люди сильно разные Smile
Про доступ - только глупая аналогия в голову пока приходит - маленьким детям рассказывают же про горячую плиту? Но доступ не обеспечивают же? Smile
В возрасте, когда ликбез проводился у нас, дети были очень далеки от желания на практике изучить матчасть.
Мач, я вот призадумалась про те времена, про которые ты пишешь насчёт карманных денег... Ты знаешь - а ведь как память фильтрует болезненные воспоминания! Надо же! Я ведь тогда тоже не давала денег! Вообще! Но блин... В те времена мой мелкий вообще не интересовался практической частью отношений, по поведению было это понятно. Ну или мне сейчас так кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:26

Аксинья пишет:
Лягушкина пишет:
Аксинья, я думаю, есть вполне и те 16-летние, которые пялятся на звезды. Стихи - нет, сейчас это выглядит странно. А музыку с мобилы романтично слушать - вполне Smile

Но при этом - жарко целоваться, - мне видится именно так завершение картины.
Может, это я такая развратно- испорченная, не знаю Laughing
Да, я целовалась в 16 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:30

Лягушкина пишет:
Вот презики "по карманам" были бы восприняты сыном как тяжелая психическая болезнь матери.
Smile
Laughing Laughing Laughing та же фигня
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:33

Лягушкина пишет:
Аксинья, я думаю, есть вполне и те 16-летние, которые пялятся на звезды. Стихи - нет, сейчас это выглядит странно. А музыку с мобилы романтично слушать - вполне Smile
И даже 17- летние, с половиной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:35

Кстати, мужчины к предмету относятся куда проще
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-