Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 19:45

Аксинья, мне кажется, что когда мальчики впервые испытывают близость с девушкой, они меняются, поведение, стремяться проводить все время с этой девушкой. Мне трудно выразить словами, но это бывает видно, страсть, ее сложно скрыть. И тут одно из двух, либо мой очень холодный в этом плане, либо близости у него таки не было. Ну и еще один момент - мой язык за зубами держать не умеет, он бы уже давно, ежели бы не рассказал, то проговорился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 19:51

Чот в моем 8 классе мальчики, занимавшиеся сексом с девушками, не крутились вокруг ниих в школе и чувств не выказывали никак,
Если бы не беременность одной, никто б и не узнал, что секс в школе был на достаточно массовом уровне.
Вссе ШИФРОВАЛИСЬ. Ума хватало не афишировать свои отношения.
Во всяком случае, девочек только в моем классе было 4. А еще и в параллельных.
Всех УШЛИ из школы сразу после 8 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 19:59

Секс и любовь у подростков как и у взрослых могут вполне не пересекаться... Особенно у мальчиков.
У нас мальчишки в школе любили об этом поговорить. Кроме того, были и доступные девочки. Во дворе жили три таких девочки из асоциальных семей, к которым "ходили, когда надо"...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:00

Страсть,  это не просто секс.  Это изначально любовь,  которая потом подкрепляется еще и сексом.
Вот и Анчови про это же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:01

Я и говорю - многообразие видов людей в природе. Smile
Подростков - в том числе. Smile

Параллели со своим/своими проводить некорректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:03

А никто и не проводит Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:04

Не уверена, что в страсти любовь обязана присутствовать вообще. Smile
Больше вероятности, что гормоны/секс + буря разнообразных чувств. Но перейдут они в любовь или нет - бабушка надвое сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:22

Агав ,ну как бы тебе сказать,ассоциальные то мне нравились,ассоциальные,ну кроме первой любви( там вообще был пипец и взрослый мужик) ,так вот остальные были вполне из приличной семьи и вполне ,вполне ,вполне,но поведение было ах.Или ты считаешь,что ассоциальные бывают только из неблагополучных семей .
Да ничего подобного..... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:36

Агава пишет:
Про любовь зеную или неземную. Раннюю и позднюю. А количество разводов при етом - одинаковое.  Просто те, кто раньше замуж выскочил - раньше развелся. А кто позже - и развелся позже.
Гарантии на счастливый брак нет ни у первых, ни у вторых. Лотерея.
Я не знаю статистики по России, но по Штатам - крепче и счастливее браки, заключенные после получения бакалавриата.

Но, собственно, какое отношение это имеет к теме дискуссии? Предположим, в большинстве случаев первая любовь действительно оказывается не на всю жизнь. Предположим это лет пять... да даже три... Это очень большое время в жизни подростка. Мне не представить, что за это время девочка не станет вхожа в дом мальчика, у нее не сложатся какие-то свои отношения с родителями. Все это время это будет один из самых важных людей в жизни подростка, оказывающий на него огромное влияние. Тут хочешь-не хочешь, но, мне кажется, нельзя не познакомиться, не приглашать на семейные праздники, на дачу и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:41

Цитата :
Но, собственно, какое отношение это имеет к теме дискуссии?
Никакого. Smile
Да и подростковых браков, кроме как по причине появления ребенка, у нас фактически нет.
Их вообще мало.
Просто отношений, не заканчивающихся браком, таки во много раз больше.

Как не знакомиться с девочкой? Не представляю. Ну или сын будет шифроваться, чтоб не сдать имеющиеся отношения.
Ибо дома грянет буря. Размах которой непредсказуем. Silent

Или как запретить сыну право на чувства и даже секс - я не знаю. Никакие доводы работать не будут касательно чувств однозначно.
А секс скорее зависит от готовности им заниматься юноши и девушки.
А не от маминых нежеланий.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 23 Авг 2016 - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 20:44

Винни Пух пишет:
Агав ,ну как бы тебе сказать,ассоциальные то мне нравились,ассоциальные,ну кроме первой любви( там вообще был пипец и взрослый мужик) ,так вот остальные были вполне из приличной семьи и вполне ,вполне ,вполне,но поведение было ах.Или ты считаешь,что ассоциальные бывают только из неблагополучных семей .
Да ничего подобного..... :wink1

Нет, конечно. Но хулиганы из любых семей меня раздражали, а не привлекали.
сама где-то такой была. Одноименные полюсы магнита отталкиваются. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 22:57

Anchovy пишет:
Предположим, в большинстве случаев первая любовь действительно оказывается не на всю жизнь. Предположим это лет пять... да даже три... Это очень большое время в жизни подростка. Мне не представить, что за это время девочка не станет вхожа в дом мальчика, у нее не сложатся какие-то свои отношения с родителями. Все это время это будет один из самых важных людей в жизни подростка, оказывающий на него огромное влияние. Тут хочешь-не хочешь, но, мне кажется, нельзя не познакомиться, не приглашать на семейные праздники, на дачу и т.п.
Вот я тоже так думаю, да Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:25

Я тоже согласна с Анчоусом.

"Не приводите мне всех этих Насть и Даш" - это в случае, если детик склонен менять девушек каждый месяц. Тогда, конечно, вникать смысла нет.
А если влюблен, относится серьезно - другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyСр 24 Авг 2016 - 10:45

Какая интереснейшая развернулась тут у нас дискуссия! Clapping
С огромным интересом слежу за своей темой, слегка уклонившейся от заданного изначально вектора. Smile

ДеткО, тем временем, мне сообщил намедни важную такую вещь, а именно:
"Мам, у меня после таблеток ( рисполепт имеется ввиду), лучше стала соображать голова, я перестал тупить по любому поводу."
Ну что, считаю, что это уже результат. Cleaning glasses
В конце этой недели- плановый скайп-прием у доктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyСр 24 Авг 2016 - 10:46

Биглик пишет:
Anchovy пишет:
Предположим, в большинстве случаев первая любовь действительно оказывается не на всю жизнь. Предположим это лет пять... да даже три... Это очень большое время в жизни подростка. Мне не представить, что за это время девочка не станет вхожа в дом мальчика, у нее не сложатся какие-то свои отношения с родителями. Все это время это будет один из самых важных людей в жизни подростка, оказывающий на него огромное влияние. Тут хочешь-не хочешь, но, мне кажется, нельзя не познакомиться, не приглашать на семейные праздники, на дачу и т.п.
Вот я тоже так думаю, да Smile

И я тоже- с вами рядом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:10

Аксинья пишет:
Much пишет:
[quote="Аксинья"
Ого, честно говоря после совместной ночевки я была уверена что у них уже все было. А сам Никита что говорит? Или ты не спрашивала

Спрашивала. Оба детика клянутся мамам, что только целуются. Smile
-Аксюш, а ещё не курят. И торжественно клянутся хорошо учиться. Wink Wink Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 4:02

Ден обещал бросить курить в поездке на Волгу,там же дедушка Леня, у него сердце и нельзя его огорчать. Вчера приехал, остался у бабушки в Москве, сегодня днем от нее на работу. Уважаю его стремление. Очень надеюсь на волю, но без иллюзиий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 14:00

Пульсатилла пишет:
Уважаю его стремление.

Ой, Пульсь, как интересно все же слова говорят о нас.
Smile Smile Ты явно оптимист.
Когда мой старший был в возрасте твоего, у меня бы рот не открылся сказать что-то про уважение к его стремлениям. Не знаю, может это и плохо.
Но мне казалось, что все его стремления - случайные короткие конвульсии, на которые я даже не фокусировалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 14:56

Лен, ну он же с зимы туда регулярно приезжал. На каникулах, пока не уехал к нам в Сочи дней 10 работал подряд, так что есть оптимизм, да. Но там и интерес какой, мне самой интересно, Рафа с ним как со взрослым общается. Просто как с детьми и подростками взаимодействовать он не знает. Никогда с ними не общался, ну вот Денис его первый опытSmile
Рассказывает ему все о ресторане, начиная от того как полы мыть( начинает) до бизнес- плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 14:57

А, я думала ты про курение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 15:10

Потом, у Дена были очень длительные увлечения и занятия. Не могу упрекнуть его в непостоянстве- он и к людям и к занятиям привязывается. Копание это, я б уже и отменила, но нет, копал на Волге, собрал сам пару ребят со двора и вперед. Они уже и сами не рады были, тяжело же идти, искать с детектором, потом рыть на солнцепеке, но Денис их как- то увлек.
Ехал и туда и обратно один в плацкарте- повезло, вагоны были разные, а проводник один. Молодой парень- подружились, ночью чай гоняли и все про работу проводника теперь Ден знает. А парень многое узнал про историю двух войнSmile. На обратном пути уже вообще скорешились. Легко сходится с людьми, научился быть полезным и интересным- смотрю на него и все больше радуюсь.
Завтра с другом пойдут мои листовки раздавать. Попросила.
Легкомыслие, есть, конечно, но вполне по возрасту. Вот с учебой хуже, но я надеюсьSmile на дозревание лобных долей. Ну может и не поступит на бюджет, но глобально, нормально движется. А как без этого, настрой важен Wink
Чья это тема? Так хорошо называется- верю, надеюсь, люблюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 15:14

Ааа не, он на электронки перешел. Ну посмотрим пока дует безникотиновые, тут что уж. Макс курит, язык сломала. Не могу ничего другого
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 15:18

Глючит планшет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 16:01

Пульсатилла пишет:

Чья это тема? Так хорошо называется- верю, надеюсь, люблюSmile

Зай, моя тема по - другому называется, есичо Smile
Но, все равно я рада читать тебя такую оптимистично-светлую! Sunny Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 7 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 16:07

Much пишет:

Но мне казалось, что все его стремления - случайные короткие конвульсии, на которые я даже не фокусировалась.

Мач, вот прям как у нас. Laughing Все стремления- как короткие конвульсии, едва начавшись, сразу уходят.. То есть импульс возник, но как только за импульсом начинают требоваться конкретные действия, связанные с упорством и трудом, сразу все стремления испаряются...
эхх.. Sad Целеустремленность, как мне видится, - первый и самый значимый признак зрелой ЭВС...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-