Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему его не любят? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему его не любят?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 23:41

Кстати, испаноговорящая диаспора тоже обращается к детям "мами".
И не только к детям))
Вот уж где "раскрепощенное поколение".
Ёж, извините за небольшой флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 23:44

Гы. Я уже писала как в прошлом году наблюдала за реакцией сына на гиперного малька. Просто копия была. Только на 10 лет моложе. Бегал, орал, всех трогали, кусался. За мальком бегала усталая и читающая мантру мама. Сергей мужественно наблюдал за мельком минут 5. Потом демонстративно достал наушники и погрузился в мир русского рока, напоследок бросив фразу в астрал: господи, когда ЖЕ ТЫ ЗАКРОЕШЬ РОТ?! Сказал он это несколько громче, чем позволяли приличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 0:06

мицу пишет:
Гы. Я уже писала как в прошлом году наблюдала за реакцией сына на гиперного малька. Просто копия была. Только на 10 лет моложе. Бегал, орал, всех трогали, кусался. За мальком бегала усталая и  читающая мантру мама. Сергей мужественно наблюдал за мельком минут 5. Потом демонстративно достал наушники и погрузился в мир русского рока, напоследок бросив фразу в астрал: господи, когда ЖЕ ТЫ ЗАКРОЕШЬ РОТ?! Сказал он это несколько громче, чем позволяли приличия.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 7:29

Спасибо всем комментирующим, пишущим, советующим, заставляющим задуматься. Я все читаю!
Стала анализировать. И ужас! я поняла, что вот это
Агава пишет:
Клиент уже стопроцентно уверен, что не право обЧество, а не он.
про нашего папу.
Он у нас всегда прав (я всегда не права, соответственно). Видимо, надо начинать с папы(
мицу, сколько лет Вашему сыну?

Tornado, происшествие случилось в другом городе, правда в этой же области...Интересно, у них единая база?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 7:37

13 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 8:11

Еж, а в чем проблема сделать запрос в другой город? Письмо можно отправить почтой с уведомлением. Ответ Вам пришлют тоже почтой.
И в своем ОВД запросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 8:42

Мицу повеселили,мой в этом году тоже бросил фразочку.Собирались в лагерь,Там едет ещё один мальчик с танцев наших бывших,они не дружат ,но приятельствуют.Все отлично.Спрашиваю,может ещё и маме Глеба позвонить,что б его тоже отправили с вами ( Глеб тоже с танцев,тоже приятель и наш клиент,на год младше,но тоже уже годика два вступивший в переходный возраст ) ,так мой выдал Неее с Андрюхой хорошо,а Глеба я в больших количествах не выдержу :wink1 .Ню ,ню говорю,а тебя ,как выдерживают,на что мой с непередоваемым пафосом восклицает Я обаятельный Laughing Аха ,когда молчит ,а не орет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 9:40

мицу пишет:
Гы. Я уже писала как в прошлом году наблюдала за реакцией сына на гиперного малька. Просто копия была. Только на 10 лет моложе. Бегал, орал, всех трогали, кусался. За мальком бегала усталая и  читающая мантру мама. Сергей мужественно наблюдал за мельком минут 5. Потом демонстративно достал наушники и погрузился в мир русского рока, напоследок бросив фразу в астрал: господи, когда ЖЕ ТЫ ЗАКРОЕШЬ РОТ?! Сказал он это несколько громче, чем позволяли приличия.
Да, моего товарища тоже стали бесить гиперные дети. Я периодически рассказываю ему, как он тоже по магазинам бегал, хватал с полок все подряд, мог истерику закатить на пустом месте и бежал от меня вперед, не замечая, есть проезжая часть впереди или нет. Сейчас, когда видит это, ворчит "что за невоспитанный ребенок" No comments
Я думаю, что они взрослеют и прекрасно понимают всю инаковость, и когда видят "себя" в других детях идет реакция отторжения.
Моего тоже дразнили в начальной школе из-за его импульсивных реакций на происходящее. Выбрал себе друга мальчика полноватого, которого тоже пытались дразнить, но тот и стукнуть в ответ хорошо мог. Вдвоем скооперировались. Отношения у них непростые были - тот мальчик как раз был выскочкой, мог моему и обидное что-то сказать, часто ругались, причем обиженный всегда был именно мой. Сейчас он с ним просто общается, другом уже не считает, сдружился с еще 2 мальчиками. Одно время они вчетвером ходили. Нашли друг друга по интересам - одни и те же компьютерные игры, мой им иногда про книги рассказывает, которые читает, просвещает их (это он любит).  Раньше друг к другу в гости ходили, сейчас каждый за своим компом - общаются они так. Laughing
Начиная с начальной школы часто обращались к психологам - были групповые занятия по общению, управлению эмоциями, тренинги по конфликтологии, индивидуальные консультации. Весь прошлый год ходил к психотерапевту, что сильно поддержало его, поскольку со здоровьем начались серьезные проблемы, его отправили в санаторий - и он более-менее пережил его, как раз с помощью ПТ.
Что могу сказать на данный момент - в каких-то ситуациях (когда его не зашкаливают эмоции) он может уже сдерживаться, даже грамотно разрулить ситуацию, иногда может проигнорировать сказанное ему кем-то, чтобы специально зацепить (есть такой у них мальчик в классе).  Но иногда его так в эмоциях заносит.  Shock Не скажу, что он идеально вписался в класс за это время. но то, что нашел себе хотя бы 3 ребят, с которыми более-менее может общаться, я этому уже рада. Что хорошо (для меня), что пока он от меня ничего не скрывает, если что-то происходит в классе, он рассказывает мне (он просто не может это в себе держать) и мы начинаем разбирать ситуации.  И да, очень часто, виноваты окружающие, не он.  Меня эта позиция очень беспокоит. Очень критичен в суждениях - то ли юношеский максимализм, то ли уже черта личности такая. В общем, еще работать и работать. Как дятел стучу ему, что люди разные, не все белые и пушистые, нужно уметь общаться с разными людьми.  Покой нам только снится.  Laughing 
Пушистый Ежик, извините, что засорила вашу тему своим рассказом.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 14:22

Код:
Или вот случай: гуляем по Оушен Драйв, это такая улица для туристов, там всякие магазины и пр. Занесла меня нелегкая в магазин косметики. И там как на меня накинутся местные консультанты, "давайте я вам фэйс намажу, себя не узнаете, а вот вам крем в подарок, садитесь, мы вам сделаем массаж ушей--я было деру--и вдруг эта мелкая балаболка присоединяется к стройному хору "Мама, садись, намажься, это же бесплатно! Расслабься". И за руку меня держит, из магазина не выпускает. В общем--готовый сотрудник, продавец месяца!
-Мел! Laughing Laughing Laughing Haha Haha Haha Вот видите, как хорошо: уже и профессию ребеночку подобрали подходящую... :wink1 Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 14:35

Код:
Не страшно, продолжала учительница, что наша чудная девочка не всегда готовит дома уроки. Ничего, что она отвлекается на занятиях и почти все время сидит с отсутствующим видом. Не беда, что она забывает дома карандаши, ручку, тетради и однажды даже пришла без портфеля. Все это преодолимо, потому что более прекрасной по своим задаткам ученицы просто нет в школе.
-ДВ в чистом виде. Smile Если всё перечисленное, по мнению израильских учителей, "не страшно", то почему израильские СДВГшки с завидной регулярностью потребляют Риталин, запрещенный в "жесткой" России?:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 15:05

Троя так потому и "не страшно", что есть риталин, есть доктор, который выписывает на него рецепт и ребенок принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 15:10

Пушистый Ёж пишет:

Аленький ,  мы с 3,6 ходили в коррекционный сад. Сад, правда был для деток с ЗПР. Но я счастлива, что не побоялась тогда нарисованных диагнозов.   у нас был сильный дефектолог. Были занятия в группе, были индивидуальные занятия. Дома мы много занимались в игровой форме. Сначала сидели только 2 минуты, постепенно довели до 25. Перед школой ходили на подготовительные курсы.
Спасибо за ответ, Еж. Вроде нашла в нашей провинции психолога-дефектолога, записалась на следующую неделю. Не знаю, правда, что конкретно ожидать? Как они работают, задания на дом задают? Всего 30 минут прием длится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:38

Троя, ну да.
Купишь у такого что угодно, лишь бы отвязался.
Мало мне было настырного молодого человека с баночкой волшебного зелья по левую руку, так и на правой повис нежданный подмастерье с воплем: мама попробуй этот крем!!ты станешь на двадцать лет моложе!!разве ты этого не хочешь??
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:43

Код:
Мало мне было настырного молодого человека с баночкой волшебного зелья по левую руку, так и на правой повис нежданный подмастерье с воплем: мама попробуй этот крем!!ты станешь на двадцать лет моложе!!разве ты этого не хочешь??
-Мел, вот и соглашались бы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:57

Еж, так часто бывает, что модель нежелательного поведения прямо под нашим носом.
Взрослого человека не переделать. А вот ребенка надо как то перенаправлять на другие реакции.
Мне в свое время самый лучший совет дальше никакой не психолог, а друг.
Перед этим у нас была очередная борьба с сыном, при которой она не присутствовала, разумеется, но увидела мое замученное, и его потерянное лицо.
И спросила. Ребята, как часто вы смеётесь вместе?
Знаете, для меня это была какая-то отправная точка.
Конечно, я посмотрела на это дело шире.
Надо обязательно делиться с ребенком чувствами и эмоциями. Конечно, ни в коем случае не делать из него конфидента наших проблем.
А совместно снимать стресс, к примеру.
Вот вы понервничали оба. Значит, заслужили посмотреть какую-то хорошую комедию, смешной мультфильм.
А потом можно проговорить, почему так вышло, в чем корень проблемы. Можно и в обратной последовательности, но с обязательным элементом совместного позитива.
Я теперь стараюсь все время так идти: не превращать совместное существование в сплошной разбор полетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПн 22 Авг 2016 - 12:07

Аленький цветочек пишет:

Спасибо за ответ, Еж. Вроде нашла в нашей провинции психолога-дефектолога, записалась на следующую неделю. Не знаю, правда, что конкретно ожидать? Как они работают, задания на дом задают? Всего 30 минут прием длится...
если ребенок не приучен сидеть, то и 30 минут много будет
у нас на дом задания не давали, но, мы занимались сами.
покупала специальные тетради с заданиями. Там четко и понятно:1 листок-один урок. Хоть ребенку видно где конец. Задания разные и в игровой форме. Прямо в этих тетрадках черкаются.
А! Еще когда мы в школу пошли был ужасный почерк. (сейчас пишет красиво, когда захочет, а так тоже море помарок, почеркушек). Так вот мы переписывали тексты из книг. Сначала 5 предложений, потом половину листочка. потом целый разворот.
В очередях в магазине или в поликлинике, чтобы занять, в уме складывали и вычитали. Уже перед школой спокойно складывал и отнимал трехзначные числа (меня бесило примеры придумывать, еще и самой считать нужно, чтобы проверить Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 23:40

Пожарная Лестница пишет:
...
Перед этим у нас была очередная борьба с сыном, при которой она не присутствовала, разумеется, но увидела мое замученное, и его потерянное лицо.
И спросила. Ребята, как часто вы смеётесь вместе?
Знаете, для меня это была какая-то отправная точка.
Конечно, я посмотрела на это дело шире.
Надо обязательно делиться с ребенком чувствами и эмоциями. Конечно, ни в коем случае не делать из него конфидента наших проблем.
А совместно снимать стресс, к примеру.
Вот вы понервничали оба. Значит, заслужили посмотреть какую-то хорошую комедию, смешной мультфильм.
А потом можно проговорить, почему так вышло, в чем корень проблемы. Можно  и в обратной последовательности,  но с обязательным элементом совместного позитива.
Я теперь стараюсь все время так идти: не превращать совместное существование в сплошной разбор полетов.

Да, вот это реально помогает. пять минут щекотушек, догонялок и кружилок, + мультик с чупачупсом почти сразу снимают стресс, в отличие от многих классических воспитательных приемов.

Лестница, мне очень запала в душу Ваша мысль, что не надо делать из белой вороны обычную. Прям буду повторять ее себе каждый день когда злюсь на дите.
И правда, зачем??? Обычного воронья вон сколько, а белые они ж такой эксклюзив. Да и рано или поздно, когда начнется возрастное "А я не такой как все, я особенный" может такие личности даже будут востребованы в коллективе.

Кстати мою дочь с полутора лет на площадке из общих игр гонят. И мне тоже не понятно почему. Да, она отбирала часто игрушки, а я потом возвращала, но другие тоже так делали, но их не отторгали. А на мою красавицу говорили "Уйди ты некрасивая". Хотя девчонка симпатяга и одета всегда красиво и опрятно. Не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyСб 27 Авг 2016 - 0:47

Лебедь, вашу дочь не принимают в игры и считают некрасивой, потому что она, скорее всего, не очень точно понимает невербальные сигналы. И мимика у нее не очень соответствует происходящему при общении. Допустим, на словах сказано "давай играть", а выражение лица сигнализирует "мне скучно", хотя на самом деле-то не скучно и хочется играть.
Я такое наблюдала при общении детей-аутистов с неаутистами. Если обычные дети каким-то образом умудряются не обратить внимание на то несоответствие, то общение и игра все-таки состоятся.
По моим наблюдениям, такое происходит с разной степенью выраженности со всеми детьми в спектре. Дети с синдромом Аспергера имеют меньше всего подобных проблем, по сравнению со всеми остальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyСб 27 Авг 2016 - 1:36

Лебедь, а ваша дочь извинялась, когда вы отдавали за нее игрушку?
Как бы положено учить, чтоб ребенок сам отдавал. И сам просил, если хочется. Или предлагал свою на обмен.

Это не к элитарности среди воронья/обычных детей. Это самые обыкновенные человеческие отношения. Те самые чувства и эмоции (чужие), которые слабо понимает ребенок с РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyСб 27 Авг 2016 - 8:44

Лебедь, в полтора года у них были общие игры? Мне помнится, у нас была полная песочница малявок, игнорировавших друг друга Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyСб 27 Авг 2016 - 12:07

Лебедь,
Дети они отличия хоть минимальные даже ловят моменттом. А все, что отличается, оно опасно. Этого надо избегать. Что касаемо белых ворон и воронья... Меня это коробит вообще. Формулировка обидная немного.
Теперь по поводу того, что там, в будущем, ребёнка оценят его такого уникального. Сильно сомневаюсь. Если только среда вокруг ребёнка не будет столь же уникальной.
Но для меня это оранжерея ботанического сада. Там искусственно создаётся среда и все растения уникальны.  Но расти в поле они не смогут.А   может быть питомник ёлок. Когда внешне все ёлки одинаковы.  Но с другой стороны, и это заданная среда, упорядочная человеком. Потом ведь ёлки высаживают в дикую среду. Значит, елочки надо адаптировать к среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyСб 27 Авг 2016 - 16:56

Агава пишет:
Лебедь, а ваша дочь извинялась, когда вы отдавали за нее игрушку?
Как бы положено учить, чтоб ребенок сам отдавал. И сам просил, если хочется. Или предлагал свою на обмен.

Это не к элитарности среди воронья/обычных детей. Это самые обыкновенные человеческие отношения. Те самые чувства и эмоции (чужие), которые слабо понимает ребенок с РАС.
Агава, нет она не извинялась Ей же 1,5-2 года было. В этом возрасте не все еще говорят. Но мы подходили вместе и я за нее проговаривал извинения. также за нее прогвоаривала , разные варианты, типа предложений поменяться или поиграть вместе.
У нее то тоже все отбирали и не извинялся никто. Моя нормально реагировала и не парилась. Свое ей никогда не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyСб 27 Авг 2016 - 17:01

Синий Кит пишет:
Лебедь, в полтора года у них были общие игры? Мне помнится, у нас была полная песочница малявок, игнорировавших друг друга Scratch
Кит, да они не играют. Но моя иногда подходила к кучкам более страших и осторожненько так смотрела и пыталась пристроиться. Ее сразу гнали. Других нет. Вот был случай, один мальчик с горки раскидывал карты обычные игральные. Все ловили и радовались, пока моя не подбежала тоже ловить. Как только моя подошла и стала ловить, тот мальчик слез с горки (ему 4, моей 2 г.) и стал ее толкать в грудь со всей силы: Уйди отсюда ты не красивая. Я еле сдержалась чтобы не заорать ему в ответ, что сам урод. Вот прям на языке поймала. Моя потом ночью просыпалась и твердила, что она некрасивая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyСб 27 Авг 2016 - 17:10

мицу пишет:
Лебедь,
Дети они отличия хоть минимальные даже ловят моменттом. А все, что отличается, оно опасно. Этого надо избегать. Что касаемо белых ворон и воронья... Меня это коробит вообще. Формулировка обидная немного.
Теперь по поводу того, что там, в будущем, ребёнка оценят его такого уникального. Сильно сомневаюсь. Если только среда вокруг ребёнка не будет столь же уникальной.
Но для меня это оранжерея ботанического сада. Там искусственно создаётся среда и все растения уникальны.  Но расти в поле они не смогут.А   может быть питомник ёлок. Когда внешне все ёлки одинаковы.  Но с другой стороны, и это заданная среда, упорядочная человеком. Потом ведь ёлки высаживают в дикую среду. Значит, елочки надо адаптировать к среде.

Мицу, Агава, вижу что покорбило на счет воронья. Наверное не раскрыла свою мысль должным образом. Я не считаю ни в коем случае, что все кто не белые вороны. - воронье. Просто среди не белых ворон, столько разной ненормы встречается. Ведь из детей без диагнозов вырастают очень разные люди. И даже очень разные дети без диагнозов бывают. Все ж наверно слышали про детишек, которые зверски мучают животных, травят и унижают слабых и еще снимают на свои айфоны и распространяют итд итд итд. А белые вороны - они просто странные. И дискомфорт, который они причиняют своим поведением часто не идет ни в какое сравнения с выходками некоторых самых обычных детей. Но почему-то большинство против именно белых ворон. Лично мне всегда нравились люди со странностями. У каждого из них часто был свой интересный мир. Это еще задолго до рождения дочки у меня такое мнение сложилось
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 4 EmptyСб 27 Авг 2016 - 17:25

Лебедь,
А самой белой вороне какаво? Она свою исключительность не особенно то принимает по малолетства и отрочеству. Мой так плакал ,кидаясь на стены. Я их так люблю, ну почему, почему они меня так ненавидят?! Первый класс
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему его не любят?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-