Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему его не любят? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему его не любят?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 8:04

Ёж,
В Питере есть служба помощи семье и детям. Там есть и психологи и соц. Работники. Может, у вас подобное есть,? Это бесплатно.Думаю, если бы делу дали бы ход, вы бы уже знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 8:06

мицу, если бы Вы знали, как я хочу жить в Питере))) Службу поищу, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 8:07

И ещё. Если переводить в другую школу- сейчас. Следующий заход может быть в ,8 или 10 классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 9:21

Еж, так еще и учитель не ценит, что мальчик способный.
Эх, вот реально бы в школу с сильными детьми. Там бы и "звездность" поуменьшилась естественным образом. И просто учебная среда стимулирующая. 
Поищите школу и класс. Мб, где-то есть то, что вам нужно, чтоб и нагрузка по сыну, и педагог мудрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 18:23

Цитата :
Ладно бы просто знал. Он же следил как рассказывают, если ошибаются громко поправлял учительским тоном(сбивает тем самым), при этом выражение лица: "....ну КАААК можно не запомнить такой элементарный текст!!! КАААК!?"
Ёж, а почитайте статью Ребенок, который хотел руководить
У самой растет главнокомандующий. Любимая книжка которого при этом Дневник Слабака) Там персонаж ну очень хочет быть знаменитым.
Так что очень я на эту тему задумываюсь.
Мой если бы отличником был, то это вообще я даже не знаю...именно так бы себя и вёл.
Психолог есть, но слышали бы вы, как он с ней разговаривает. Как с подружкой. Равный с равной.
Это личностная особенность. С ней надо работать, но не изживать. Не получится.
А почему боитесь сильной школы? Думаете, вообще загнобят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 18:47

Личностные осообенности в детском возрасте еще сглаживаются, кстати.
В подростковом - уже цветут по всю мощь. Во взрослом - изредка возможно. Прри условии оч сильной мотивации пациента избавиться от. Но такое редко случается. Клиент уже стопроцентно уверен, что не право обЧество, а не он. Закрепление не верных реакций уже случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:03

Ну да. Именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:07

Ну есть личные особенности, которые не надо убирать, а--как бы это поточнее выразиться--задать им нужный вектор.
Мальчику бы, конечно, было бы неплохо в какой-нибудь дискуссионный клуб вступить, или в кружок "юных ораторов", где можно вещать с трибуны, а так же учиться защищать разные точки зрения, не только свою.
Но убирать, в угоду другим, не надо.
Подумайте, скольким людям приходится специально учиться отстаивать свое мнение, стоять на своем (я сейчас беру ситуацию с ошибкой в задаче).
А вот умничать "ну кааак можно"...--с этим, разумеется--работать. Но это скорее он копирует чью-то модель поведения. Надо на примерах показывать проигрышность таких реакций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:07

мицу пишет:
Ну да. Именно.
Мицу, что "именно"?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:09

Я про поведенческие Паттерны. О них Агава писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:11

Кстати,
У нас есть в школе конкурс исследований. И нет возрастных ограничений. Вещь очень хорошая. Мел, помните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:15

мицу пишет:
Кстати,
У нас есть в школе конкурс исследований. И нет возрастных ограничений. Вещь очень хорошая. Мел, помните?
Что то я даже не понимаю, о чем речь =) Who is there
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:15

А это я к тому, что может и есть нечто такое же. Сейчас это модно. Клуб эрудит, уминики и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:17

[quote="Пожарная Лестница"]
мицу пишет:
Кстати,
У нас есть в школе конкурс исследований. И нет возрастных ограничений. Вещь очень хорошая. Мел, помните?
Что то я даже не понимаю, о чем речь =) Who is there [/quote

Ну как так-то? Щас в лику напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:30

мицу пишет:
А это я к тому, что может и есть нечто такое же. Сейчас это модно. Клуб эрудит, уминики и проч.
А. Ну да. Это очень хорошо.
И я о том же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 22:24

Пушистый Ёж пишет:

Tornado,
к сожалению, а может к счастью, когда все произошло меня не было даже в городе.  Поставили на учет или нет я не знаю. Но вроде все и так поняли, что не специально. Там и мама пострадавшего то ли заявление отзывала, то ли писала что претензии не имеет.  Кроме того, опрашивали ребенка в присутствии бабушки, что написали в протоколе, я не знаю. Как сейчас это выяснить поставлен или нет ребенок на учет?
Психолога нет. И к кому обращаться не знаю. Вокруг, куда не ткни психологи и юристы, где грамотного найти, который реально способен помочь не знаю? Мы ходили на групповую терапию. Результата я вообще не увидела, кроме того, что он опять быстрее всех все делал, его опять больше всех хвалили и он опять "звездил" за не маленькие деньги
Что бы узнать стоит ли ребенок на учете. Нужно написать письмо на имя начальника ОВД:
Иван Иванович!
Прошу Вас письменно сообщить мне состоит ли на учете мой несовершеннолетний сын ФИО хххх г, рождения.
Ответ прошу предоставить в установленный законом срок.
Подпись и дата. Внизу контактные данные (телефон). Вверху в шапке после строки от кого: почтовый адрес Ваш.
Отнесите в полицию и на копии письма поставьте номер входящий. Храните копию. Если через месяц ответ не пришел, то звоните и узнаете где он.

Не нужно ребенку такое пятно в биографии поверьте маме, которая землю рыла, что б снять с этого дурацкого учета. К счастью я добилась официального снятия с учета, как незаконно поставленного.
Психолога ищите по рекомендациям, отзывам и методом проб и ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 22:47

С психологами--да, тема знакомая.
Мы после года занятий встретились с терапевткой сына, и она давай мне рассказывать, какой у меня умный мальчик, что он общается совершенно как взрослый человек, как он аргументирует (блин, на своем примере убедилась: на прошлой недели у нас был совместный сеанс с психологом, и заявляет мне в разгар беседы чадушко с умным видом, развернувшись и гладя на меня в упор: Мама, а почему ты рассказываешь Ф. обо мне только негативное, неужели тебе хорошего обо мне нечего сказать?
Упасть не встать.
И выслушиваю я от психолога, как в вышеприведенной мной статье "Вы слишком мягкая мама! Ребенку нужен авторитет, жесткость, незыблемые правила. Вы не дали ей этого? Она сама установит вам правила».(с)
При всей своей эмоциональной тупости (порой) и эгоистичности (временами), он очень просекает, что в нем нравится взрослым, и играет на этом, когда ему выгодно.
Анекдоты научился рассказывать, и развлекает народ.
Или вот случай: гуляем по Оушен Драйв, это такая улица для туристов, там всякие магазины и пр. Занесла меня нелегкая в магазин косметики. И там как на меня накинутся местные консультанты, "давайте я вам фэйс намажу, себя не узнаете, а вот вам крем в подарок, садитесь, мы вам сделаем массаж ушей--я было деру--и вдруг эта мелкая балаболка присоединяется к стройному хору "Мама, садись, намажься, это же бесплатно! Расслабься". И за руку меня держит, из магазина не выпускает. В общем--готовый сотрудник, продавец месяца!
И пойди скажи, что это поведение задалбывает неимоверно, скажут "это вы, мамо, к ребеночку придираетесь".
А у ребеночка потребность быть на виду, звездить.
Это лечится у психологов? Хм.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 22:58

Мел,
ЭТО корректируется. Не далее чем на море, мой сын попытался бросить фразу моей знакомой из серии: да вот мама то меня ругает только. Ничего позитивного не говорит. При этом я рядом стою. На это знакомая совершенно спокойно в сказала: маме видней, как тебя характеризовать. А если, она бы видела в тебе только негатив, ты бы в санаторий отбыл. На все лето. Однако ты здесь. На море. Ты не совсем прав, пятачок
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 22:59

А почему бы и не сказать, что такое поведение неприятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 23:18

Мицу, в том то вся и штука, что подобное поведение вроде как не "за рамками". Ну не соблюдает дистанцию дитятко, но ведь и не хамит. Хамил бы--другой вопрос (вербальная агрессия временами случается, с этим пихолог как раз работает).
А вот как у топикстартера--ребенок всё лучше всех знает. Выскочка, как у нас говорят. Но это же не плохое поведение, не за рамками, не отклонение от нормы..
Вот и встает тема выставления границ.
Плюс еще тема социокультурного окружения.
Мне очень показателен в этом смысле рассказ Рубиной про отношение к детям в Израиле.
Она приводит пример: едет в автобусе и спрашивает у ребенка, когда будет такая-то остановка.
Российский ребенок как бы ответил: вежливо и подробно.
А этот герой истории, знаете что ей сказал: ты неграмотная, у водителя спросить не можешь (неточная цитата=))?
И это какбэ нормально))))никто на это обижаться и негодовать не имеет права.
И большинство детей тут, как бы это политкоректнее сказать...черезчур раскрепощенное.
Поэтому когда я говорю психологу "не соблюдает дистанцию"--она делает на меня круглые глаза и просит объяснить, что я имею виду.
Разговаривать со взрослыми на равных и даже поправлять их--это вроде как и не нарушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 23:20

Дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 23:25

И даже удивительно, КАК из таких детей вырастают вежливые взрослые, потому как общий уровень общения людей вполне вежливый, благожелательный и цивилизованный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 23:28

Что я могу сказать? Моего бы поведение этих ребят взбесило бы. Его вообще теперь бесят шумные, говорливые и гиперные дети. Как будто и не был таким. Говорит, голова болит от них. Верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 23:37

Так может и бесит, многих. Но как в рассказе "просто они веселые и раскованные. "Laughing и будьте благодарны Судьбе за то, что вы состоите членом больничной кассы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 23:38

Я тоже верю, Мицу.
У меня от одного такого не просто голова болит, я рычу и лаю (периодически).
И меня надо сажать на цепь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему его не любят?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-