Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему его не любят? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему его не любят?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:10

мицу пишет:
Да? А у меня мысль была, что учитель не заметила ошибку.
4 класс, математика? Маловероятно. Для меня именно выглядит как проверка.
А даже если учитель не заметила, все равно трудно в такой ситуации промолчать и не факт, что нужно. Если бы он был друг этой девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:11

Много_имен пишет:
Можно. Но именно описанная ситуация -  штатная. Учительница заметила ошибку и спросила у детей, видят ли они ее. Увидел только один. Я считаю, молодец и все правильно сделал. Если он не выкрикивал, что Маша - дура, не может посчитать площадь круга и т.п.
Вот, и мне кажется, что в данном конкретном случае ничего ужасного парень не сделал. Если бы учитель не заметила ошибку, но спрашивать детей не стала, а он бы полез вперед, тогда да, мог бы быть негатив, типа чего полез. А тут был четкий вопрос, все правильно? Ребёнок ответил. Я бы так же поступила.

Еж, думаю, группа общения под руководством психолога как раз то, что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:13

А не 4? И так не делают. Если учитель видит ошибку и хочет проверить класс, он говорит: ребята, посмотрите анимательно на доску.
Катя решала пример. Все ши там сделано правильно? Подумайте.
А хвалить ребёнка, потом говорить про ошибки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:19

Я была свидетелем, как взрослые на тренинге готовы были практически убить человека, неправильно решившего задачу. Задание было "придти к единому решению". Не к правильному, а к ЕДИНОМУ. В результате большая часть группы объяснила другу правильное решение - пока не осталась одна девушка, которая не понимала и понимать не хотела. И правильно решившие начали на нее давить и сильно орать. Тренер рассказала, что в реальных коллективах доходит до увольнения несогласных.

А вы говорите, в 11 лет он должен был промолчать, если правильно решил.


Последний раз редактировалось: Много_имен (Ср 17 Авг 2016 - 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:21

мицу пишет:
А не 4? И так не делают. Если учитель видит ошибку и хочет проверить класс, он говорит: ребята, посмотрите анимательно на доску.
Катя решала пример. Все ши там сделано правильно? Подумайте.
А хвалить ребёнка, потом  говорить про ошибки...
Очень хорошо представляю своих школьных учителей. Похвалить с подколкой. Типа, молодец, Маша, что добралась до конца задачи. Дети, Маша правильно решила? (дети - даааа... ) И если никто не сказал, что неправильно, учитель говорит: а вот сюда повнимательнее посмотрите. Здесь точно все правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:23

Вообще выскочек не любят, это да. Но эта ситуация точно штатная. Если мальчик, когда говорил про ошибку, не переходил на личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:24

Можно решить самому правильно. И сдав тетрадь сказать, что при решении была допущена ошибка. Можно было сказать, а мне кажется, в таком то действии в примере есть ошибка. Давайте проверим? Дело не в том, чтобы молчать, а в том, чтобы сказать иначе и быть услышенным
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:25

Много_имен пишет:
мицу пишет:
А не 4? И так не делают. Если учитель видит ошибку и хочет проверить класс, он говорит: ребята, посмотрите анимательно на доску.
Катя решала пример. Все ши там сделано правильно? Подумайте.
А хвалить ребёнка, потом  говорить про ошибки...
Очень хорошо представляю своих школьных учителей. Похвалить с подколкой. Типа, молодец, Маша, что добралась до конца задачи. Дети, Маша правильно решила? (дети - даааа... ) И если никто не сказал, что неправильно, учитель говорит: а вот сюда повнимательнее посмотрите. Здесь точно все правильно?
Ну ведь автор написал иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:26

мицу пишет:
Можно решить самому правильно. И сдав тетрадь сказать, что при решении была допущена ошибка. Можно было сказать, а мне кажется, в таком то действии в примере есть ошибка. Давайте проверим?  Дело не в том, чтобы молчать, а в том, чтобы сказать иначе и быть услышенным
Лет с 16 - возможно сказать об ошибке более дипломатично. В том возрасте, о котором мы говорим - ну не знаю. Какая-нибудь продвинутая нейротипичная девочка, наверное, могла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:28

мицу пишет:
Много_имен пишет:
мицу пишет:
Очень хорошо представляю своих школьных учителей. Похвалить с подколкой. Типа, молодец, Маша, что добралась до конца задачи. Дети, Маша правильно решила? (дети - даааа... ) И если никто не сказал, что неправильно, учитель говорит: а вот сюда повнимательнее посмотрите. Здесь точно все правильно?
Ну ведь автор написал иначе.
Да, у автора нашелся мальчик, который нашел ошибку )) В остальном все совпадает. "Маша, молодец, дети, все правильно?"
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:28

Не знаю. Мой совсем не нкйротипичный мальчик делал именно так. Сдавал тетрадь и говорил, что решал иначе, так КПК считал, что есть ошибка
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:29

И где ирония про доползания до конца примера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:31

В смысле, учитель должен был спросить с такой мощной иронией, чтобы дошло не только до детей, а до их родителей?
Мы имеем дело со вторым пересказом. И конечно, в пересказе ребенка она просто спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:32

И, повторю, даже если учитель не видела ошибку, это не значит, что мальчик должен был промолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:35

На мой взгляд, там не было иронии учителя. Учитель сама не видела ошибку в решении.Такое бывает. А с иронией в начале вообще надо аккуратнее. Опасная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:36

Много_имен пишет:
И, повторю, даже если учитель не видела ошибку, это не значит, что мальчик должен был промолчать.
Я не написала, что мальчик должен был молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:47

ОК. Мальчик должен был оттормозить первый пришедший на язык ответ ("нет"), думая о чувствах девочки.
Продолжаю думать, что это сложно для обыкновенного мальчика 11 лет.

Почему ваш сын не обсуждает публично свое решение, которое он считает правильным, когда учитель прямо спрашивает, все ли правильно на доске, я не знаю.

Мне на месте учителя было бы неудобно, если бы я спрашивала, верно ли решение на доске, а мне бы в ответ молчали и тихонечко писали в тетрадке что-то на свое усмотрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:53

Да. Не обсуждает. Потому, что точно себя знает. Может увлечься, войти в раж. И понеслась душа в рай. Учитель должен уметь обыграть такие моменты. На соед. Уроке, например. Но это дело каждого. Кто как считает. В теме идёт обсуждение, почему с ребёнком автора дети не любят общаться,и что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 17:10

Пушистый еж, а почему боитесь в сильную школу? Возможно, это как раз решило бы проблему.
Я вообще не понимаю этой темы "будь как все".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 17:17

Думаю, в описанной ситуации причина, почему его поправка была принята в штыки - именно неприязнь к мальчику. Другой бы ребенок в подобной ситуации высказался - все бы нормально восприняли. А тут - выскочка, да не должен был... Все, что ни сделает - все не так.
И мне тоже кажется, что дипломатия не должна заслонять основную цель пребывания в школе: учиться решать задачи без ошибок. Взаимоотношения - вне учебного процесса. Должны быть.
Тем более по описанию ничего такого вызывающего в поведении мальчика не было. Спросили "все ли правильно?" ответил - "нет".

Сочувствую на самом деле. Знакомо. Помню своих в мелком возрасте. Они могли вести себя совершенно одинаково - в какие-то моменты. Например, расталкивать всех на горке и вопить "Пустииии!!!! я еду!!!!" Старшего при этом пинали и огрызались, младший - расступались и пропускали. В чем тут фишка - так и не разобралась. Один раздражал всех, к другому - спокойно.

Успокаивать и проговаривать. Учиться. Объяснять. Не давать озлобиться при этом, поддерживать. Думаю, что другого пути нет. "А почему он так среагировал? что в твоем поведении могло ему не понравиться? как можно было сказать по-другому?" Так вот, понемножку-понемножку... Полностью хорошо не станет, но со временем все-таки улучшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 17:33

Пушистый Ёж пишет:
урок математики. девочка решает пример на доске. объясняет. учитель говорит: "Молодец, Марина! Ребята, все правильно?..." Ребята: "Дааа" Мой: "Нееет"..Ребята (всем классом): "ДАААААААА" Мой (один, против всех): "НЕЕЕТ"
пошел к доске. нашел ошибку.
Выделила ключевой момент. Достаточно было сказать "нет" один раз. Вообще достаточно поймать взгляд учителя и помотать головой. Если учитель действительно хотел, чтобы ученики нашли ошибку (а я думаю - хотел, иначе бы не спрашивал, все ли правильно), то сам вызвал бы его к доске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 18:00

Пушистый Ёж пишет:

не любимчик публики, точно Laughing . Поэтому боюсь переводить в новую школу с углубленным изучением предметов, а надо бы...тут хоть есть те, кто его не отвергает
Большая вероятность, что сильному мальчику в сильной школе будет учиться легче, он не будет хоть еще и учебой выделяться и бесить, могут появиться общие предметные интересы с другими, сильные кружки, где могут быть по своему "странные" дети, дети могут быть более "принимающие" чужие особенности. Часто не любят детей, которые учатся хорошо потому что им интересно (независимо от наличия сдвг), а большинству интерес к учебе кажется странностью, тогда рецепт -сильная школа. Если оставаться в школе ниже способностей, мальчик может потерять интерес и "не выпячивать свои знания", скатится по учебе
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 18:12

Мне кажется, Еж, вам надо расставить приоритеты. Что на первом месте, что на втором, что на третьем.
Если вы хотите, чтобы на первом месте стояло принятие ребенка окружающими, надо искать принимающую среду.
Можно потратить массу сил и средств на то, чтобы сделать из белой вороны обычную, но,--это мое глубочайшее ИМХО,--можно сломать собственного ребенка (((
Нет такого психолога, который переделает личность. Частично, в чем то, где то, и не один год, возможно.
Либо сделать приоритетом учебу, а общение поставить на второе место. Вырастет, найдет "своих". Зато багаж знаний будет при нем)
Второе место, на которое вы поставите общение во дворе, классе и тыды--тоже хорошее место.
Тем более мальчик ваш не в изоляции, есть друг! И приятели.
Можно подумать о переводе в сильную школу, где у него появится вызов в плане учебы, и он будет ошибаться сам.
Травят в лагере.
Значит, он у вас, как я говорила про своего ребенка "не лагерный".
И ему туда не надо. Огромное количество детей никогда не ездило и не ездит в лагерь.
От  тренера-буллера забирать.
Чему научит такой человек? Унижать? Быть униженным?
Если все же первостепеное--сохранить ребенка в нынешнем окружении и как-то приспособить (100% преображения не будет все равно), то тогда очень много и плотно заниматься, но результат вам никто не гарантирует.
Заранее извините, если покажется, что жестко написала.
Я просто тоже в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2016 - 20:08

Еж, я Вам по полиции хочу посоветовать. Обязательно настаивайте, что ребенок нанес повреждения СЛУЧАЙНО, тогда парня не должны поставить на учет. Умысла нет. Читайте все документы в полиции очень внимательно и не допускайте постановки на учет. Почитайте мою тему про учет, я там как раз описываю как дите поставили на учет незаконно и как я его снимала.
По теме. Вы написали, что из лагеря звонят и говорят, что мальчик плачет. Может это и является причиной дразнилок? Окружающим нравится реакция Вашего мальчика.
Психолог у парня есть? Хорошо бы было поработать с психологом над правильной реакцией на обиды, проигрыши и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Почему его не любят? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему его не любят?   Почему его не любят? - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 7:57

Учитель ошибку, похоже, не видела. Она собиралась поставить девочке 5.
Учитель эта вела наш класс 1 год. К моему относилась довольно прохладно, откровенно говорила, что он ее бесит и мне, и ему ("ой, как без тебя было хорошо" перед всем классом), правда оценки не занижала, а в некоторых случаях, я считаю, и завышала.
Я не считаю, что парень должен был промолчать. Взгляд учителя поймать было не реально, она в его сторону старалась не особо смотреть. Доходило до абсурда: задает вопрос. Ответ не знает никто в классе. Мой тянет руку. Она "ну раз никто не знает...". Я привела этот пример как один из многих. У него отличная память. Если готовился праздник и детям раздавали стихи, то он  знал их наизусть раньше ребенка, которому этот стих дали. Ладно бы просто знал. Он же следил как рассказывают, если ошибаются громко поправлял учительским тоном(сбивает тем самым), при этом выражение лица: "....ну КАААК можно не запомнить такой элементарный текст!!! КАААК!?"  Сейчас, я надеюсь, мы привычку эту победили. Но репутация уже сформирована.
Nancy пишет:
Думаю, в описанной ситуации причина, почему его поправка была принята в штыки - именно неприязнь к мальчику.
именно

Аленький ,  мы с 3,6 ходили в коррекционный сад. Сад, правда был для деток с ЗПР. Но я счастлива, что не побоялась тогда нарисованных диагнозов.   у нас был сильный дефектолог. Были занятия в группе, были индивидуальные занятия. Дома мы много занимались в игровой форме. Сначала сидели только 2 минуты, постепенно довели до 25. Перед школой ходили на подготовительные курсы.

Пожарная Лестница,
В сильную школу боюсь переводить именно из-за коллектива. Примут ли его, будут ли у него друзья...Вы все правильно написали. я сама именно так и думаю...но пока, как перед прыжком в воду, замерла и трушу..

Tornado,
к сожалению, а может к счастью, когда все произошло меня не было даже в городе.  Поставили на учет или нет я не знаю. Но вроде все и так поняли, что не специально. Там и мама пострадавшего то ли заявление отзывала, то ли писала что претензии не имеет.  Кроме того, опрашивали ребенка в присутствии бабушки, что написали в протоколе, я не знаю. Как сейчас это выяснить поставлен или нет ребенок на учет?
Психолога нет. И к кому обращаться не знаю. Вокруг, куда не ткни психологи и юристы, где грамотного найти, который реально способен помочь не знаю? Мы ходили на групповую терапию. Результата я вообще не увидела, кроме того, что он опять быстрее всех все делал, его опять больше всех хвалили и он опять "звездил" за не маленькие деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему его не любят?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-