Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:56

Nancy пишет:
Синий Кит пишет:
Имхо, форумы пикаперов не самая удачная идея.
В первую очередь, человеку нужно быть в гармонии с самим собой. Когда сам себе не нравишься, то и с противоположным полом не сложится. Плюс эмпатия, интерес к девушке как к человеку, а не только к своему "я". 
Я бы предложила работу над собой (тренинги, самоанализ, и правда нет ли депрессии, только как разобраться?). Параллельно почему бы не попробовать просто общение в интернете. Необязательно сайты знакомств, можно какие-то форумы. У меня знакомый с похожими проблемами встретил девушку, когда увлёкся ролевыми играми. Общее хобби вещь отличная.
Кит, поддерживаю. И по поводу пикаперов - это какое-то внешнее решение проблемы. Это не отношения. Не настоящие отношения. Ну да, можно научиться как-то немножко флиртовать, делать вид... но рано или поздно придет пора углублять отношения, а тут-то и станет понятно, что... ну пустота. Да, именно работа над собой. Не только делать вид, что тебе нужен другой... а - учиться на самом деле интересоваться людьми, какие они, мотивы их поступков, их интересы... это другое.
И насчет интернет-общения тоже согласна. Да, нужно стараться быть человеком содержательным и разносторонним, чтобы была возможность сойтись на почве общих интересов. Интернет в этом хорошее подспорье - расширяет круг контактов. Но! свое Я при этом задвинуть. На первом месте тема, дело, и другой человек, а "бонусы" в виде интереса к твоей персоне уже как следствие появятся.

Ну вот для моего пока наиболее глобальная проблема - это задвинуть свое Я. Т.е. человека реально почти ничего не интересует больше собственной персоны. Он абсолютно любую тему почти сразу же переведет на себя любимого, любым извращенным способом...
Ну вот я пока его в это носом сразу же тычу... Посмотрим, получится что из этого или нет...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 23:02

Пикаперство может дать некий навык общения, что немаловажно. Можно быть сколь угодно внутренне прекрасным, но этого просто никто не увидит. Это своего рода игра, которая не претендуя на серьезность в дальнейшем, позволяет тренировать простые вещи. Как подойти, что сказать, о чем поговорить, чем зацепить и т.п. Тренировка той самой эмпатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 0:14

Vita пишет:
Можно быть сколь угодно внутренне прекрасным, но этого просто никто не увидит. Это своего рода игра, которая не претендуя на серьезность в дальнейшем, позволяет тренировать простые вещи.
Вита, ну это отчасти так... но важно этот момент не переоценивать. Как ни крути, это лишь имитация. А у таких людей проблема-то гораздо глубже, чем незнание, когда и какие слова уместно вставить.
То есть думающий человек в конце концов научится каким-то приличествующим жестам и сам... в общем-то это нетрудно. А вот обратное...
Мой юноша уже более-менее научился вести непринужденный ни к чему не обязывающий треп. Спасает? не-а Sad мало этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 1:18

а я бы знаете какой совет дала бы, пусть выберет девушку не очень симпатичную, обычную, у таких девочек тоже самооценка занижена обычно из-за недостатка внимания, с ней будет проще начинать общение, а внутренний мир у неё может быть и ещё богаче
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 1:29

Nancy пишет:
Vita пишет:
Можно быть сколь угодно внутренне прекрасным, но этого просто никто не увидит. Это своего рода игра, которая не претендуя на серьезность в дальнейшем, позволяет тренировать простые вещи.
Вита, ну это отчасти так... но важно этот момент не переоценивать. Как ни крути, это лишь имитация. А у таких людей проблема-то гораздо глубже, чем незнание, когда и какие слова уместно вставить.
То есть думающий человек в конце концов научится каким-то приличествующим жестам и сам... в общем-то это нетрудно. А вот обратное...
Мой юноша уже более-менее научился вести непринужденный ни к чему не обязывающий треп. Спасает? не-а Sad мало этого.

Вот тут все время мне вспоминается, что мне в свое время рассказал Вадимов (и мой) психотерапевт.
По поводу возможности компенсации аутистов...

Байка, как она была рассказана:
Ходил этот дядька в свое время в английский клуб в Москве. Место это такое, куда ходят наши русские люди для общения на буржуйском языке. Ну и живущие в Москве англоязычные граждане заходят для чего-нибудь. Пообщаться.
Понятно, что наши граждане на любого носителя бросаются, ну вот просто набрасываются всей толпой. Какой бы кривой, косой, страшный и косноязычный он бы ни был. Он - носитель!
А если в такой клуб занесет молодого, симпатичного... неженатого... Ну все представляют, что должно происходить, да?
Таки вот, молчел, 27 лет от роду, не женат, гражданин Австралии, высокий, симпатичный блондин, в Москве трудится начальником представительства австралийской компании (зарплата соответствующая).
И вот среди толпы этого английского клуба он бродит одинокий. Этот психотерапевт - единственный, кто общается с этим молодым человеком. Нет, периодически подходит кто-то новенький, но отваливает максимум через 2 минуты.

Эту грустную историю мне психотерапевт рассказывал со специальной целью.
Вот смотрите, говорил он, человек не просто работает и себя обеспечивает, он вполне может поехать самостоятельно в чужую (и мягко скажем, дурную с точки зрения австралийца) страну. Он вполне может успешно руководить коллективом.
Но! Он НЕ МОЖЕТ быть таким, чтобы с ним люди хотели общаться... И это, видимо, действительно потолок...

Это сказал тот дядька-психотерапевт...
А я еще посмотрю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 4:55

Я ходила в районе своих 25лет на на нлперские курсы. Считаю что мне они во многом помогли. Там, кстати, много внимания уделяется раппорту и 2й позиции - подстройке под другого человека и умению встать на его место. Ну и 3ю позицию тоже рассматривают - умение смотреть со стороны. Smile
Ходила вот сюда
http://www.nlpcenter.ru/
И сюда
http://www.mcnlp.ru/

Кстати личный мой психолог и коуч раньше преподавал в центре нлп в образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 7:31

А представьте, мамы мальчиков, что делать страшненьким и толстеньким девочкам, да еще и с комплексами и тараканами, ведь даже инициативу толком проявлять нельзя, только ждать, когда на тебя кто-то обратит внимание, вот где горе...
парню хоть незазорно первым приглашать и прочее, гораздо больше возможностей, казалось бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 7:43

Чего это инициативу проявлять нельзя? даже поговорка есть "не родись красивой, родись активной".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 8:43

Vahmurka пишет:
Но! Он НЕ МОЖЕТ быть таким, чтобы с ним люди хотели общаться... И это, видимо, действительно потолок...
Вахмурка, а не хочешь еще круче? из собственной жизни пример.
Мой собственный отец. Послевоенное время (1945 год), ему тоже 27. Комиссовали с фронта после ранения. Реально красавец, знойной южной внешности (фотки есть - глаз не оторвать, эх, жаль я не в него). Руки-ноги на месте. Высшее! образование - это тогда! Соотношение мужчин к женщинам было 1:10. Бабы бросались на любого - алкаша, безрукого-безногого.
У меня муж, когда заходит разговор, всякий раз недоумевает, как будто впервые эту историю слышит. Как! как, КАК он умудрился не жениться?!!!
Он женился почти в 50, на моей матушке с аналогичными проблемами, надо ли говорить, что брак был крайне неудачным. Sad

У меня неженатые-незамужние все (!) мои двоюродные братья-сестры в количестве 7 человек. Я одна еще непонятно как наше семейное древо продолжаю... если на мне оно и не загнется. Но - будем стараться. Так что проблему понимаю как никто.
Эклер пишет:
а я бы знаете какой совет дала бы, пусть выберет девушку не очень симпатичную, обычную, у таких девочек тоже самооценка занижена обычно из-за недостатка внимания, с ней будет проще начинать общение, а внутренний мир у неё может быть и ещё богаче
Вот кстати да. Я тоже на это надеюсь. Это может быть из серии "вот и встретились два одиночества". Сюда же - разведенка с ребенком, уже на чем-то обжегшаяся. Ну и весь спектр невидимых глазу индивидуальных несовершенств.
Я почему думаю, что после 30... потому что тогда уже появится навык приспосабливаться к другому, даже если тоже странненький, и умение ценить то, что имеешь. Брак по расчету фактически. Над которым будут трястись и сохранять его. Ну если люди с мозгами.
А пока - да, учиться общаться, задвигать себя, видеть другого. Ну как ДЦП-шники ходить учатся. И ведь научаются так, что со стороны почти незаметно. Но делают это, видимо, не так, как мы, здоровые люди. Другие совсем усилия. Sad


Последний раз редактировалось: Nancy (Сб 13 Авг 2016 - 9:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:07

Так, офф. К теме напрямую не относится. Просто к вопросу "почему не бросаются на вроде бы "нормальных и прекрасных". Когда-то в студенческое время я ходила на курсы английского. Со мной в группе занимался парень. Прекрасный во всех отношениях (а у меня пунктик был тогда на внешности мужчин - даже чуть-чуть не красавцы отметались с порога). Ну то есть этот был очень красив, обаятелен, умен, фигура, лицо. Он проявлял знаки внимания, а через несколько занятий предложил проводить. И мы наконец в метро оказались совсем близко друг от друга, лицом к лицу. Это был кошмар. У него оказался какой-то просто страшный запах изо рта (извините), я еле вытерпела это провожание. По ходу он мне рассказал, что встретил тут случайно в транспорте нашего преподавателя с курсов и подошел к нему. "Такой странный этот препод оказался - начали разговаривать, нам было далеко вместе ехать, но через несколько минут он почему-то, даже не попрощавшись, пулей вылетел на ближайшей остановке". Я ехала и думала, что я-то понимаю, почему... No comments
Так что всякое бывает, мелочь какая-то, чисто физиологическая, которую сам человек не понимает, а окружающие стесняются сказать. Не всегда психология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:17

Вспомнила, как мой брат знакомился. Начинал ходить на какие-то занятия вечером. Типа курсы английского, еще что-то. Заканчивались занятия поздно, темно, надо было девушек провожать хоть до остановки. Если выбрать девушку попроще, то вероятность отказа очень мала. Ну и сработало с какого-то раза очень неплохо, женился. наверное, запаха изо рта всё же не было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:27

Норма пишет:
А представьте, мамы мальчиков, что делать страшненьким и толстеньким девочкам, да еще и с комплексами и тараканами, ведь даже инициативу толком проявлять нельзя, только ждать, когда на тебя кто-то обратит внимание, вот где горе...
парню хоть незазорно первым приглашать и прочее, гораздо больше возможностей, казалось бы...
Что делать? Можно выбирать места, где соотношение мальчиков и девочек в пользу мальчиков. Wink 
У нас в классе физ.мат всего 6 девочек на 28 мальчиков. 
+ нужно уметь общаться с мальчиками на общие темы, многие девочки просто и банально не умеют и не знают о чем можно говорить с мальчиками. 
Я, в своё время, ростом метр с кепкой и будучи полненькой попала в мальчиковую компанию. Прекрасно там себя ощущала вместе со своей подругой.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:34

Vahmurka пишет:
И да, таких махровых эгоистов действительно никто не любит, давай уже учись думать не только о себе любимом..."

Вахмурка-мое имхо-в таком случае надо учить не о том, что бы он думал о других-вряд ли у него это получится, а проявлял заботу и внимание к другим, что бы была польза для себя. Те - позвонить другу когда он болеет потому что другу будет приятно и потом ОН ТЕБЕ позвонит, говорить с кем-то на интересующую того человека тему, что бы потом он с тобой захотел общаться. Подарил цветы бабушке что бы она потом приготовила тебе что-то вкусное и тд и тп-те пусть учится общаться исходя из последующей пользы для себя. Может звучит очень расчетливо, но по хорошему не так уж много людей проявляют заботу о других исключительно из альтруизма. Все же чаще исходят из чувства долга и тп. Ну а Ваш сын пусть исходит из заботы о себе любимым, те не важно какая причина поступка, главное сам поступок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:37

Крошка пишет:
Норма пишет:
А представьте, мамы мальчиков, что делать страшненьким и толстеньким девочкам, да еще и с комплексами и тараканами, ведь даже инициативу толком проявлять нельзя, только ждать, когда на тебя кто-то обратит внимание, вот где горе...
парню хоть незазорно первым приглашать и прочее, гораздо больше возможностей, казалось бы...
Что делать? Можно выбирать места, где соотношение мальчиков и девочек в пользу мальчиков. Wink 
У нас в классе физ.мат всего 6 девочек на 28 мальчиков. 
+ нужно уметь общаться с мальчиками на общие темы, многие девочки просто и банально не умеют и не знают о чем можно говорить с мальчиками. 
Я, в своё время, ростом метр с кепкой и будучи полненькой попала в мальчиковую компанию. Прекрасно там себя ощущала вместе со своей подругой.))

Хорошее место для этого какой-нибудь заумный факультет в техническом ВУЗе, но опять же-не смотря на полноту можно хорошо одеваться, хорошая осанка, красивая походка+ нет некрасивых женщин, есть ненакрашенные.

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 0_14c9fe_d54c0190_orig


Последний раз редактировалось: Эмбер (Сб 13 Авг 2016 - 9:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:43

Норма пишет:
А представьте, мамы мальчиков, что делать страшненьким и толстеньким девочкам, да еще и с комплексами и тараканами, ведь даже инициативу толком проявлять нельзя, только ждать, когда на тебя кто-то обратит внимание, вот где горе...
Ну если дело только в полноте и неказистости, то проблемы и нет. Если тараканы в голове, то стройность и красота непомогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:53

Эмбер пишет:
нет некрасивых женщин, есть ненакрашенные.
Согласная.
в этом смысле конечно девушкам проще, можно очень многое исправить с помощью макияжа, что юношам недоступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:00

Вот только тараканов припудрить неудастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:01

Конфета пишет:
Эмбер пишет:
нет некрасивых женщин, есть ненакрашенные.
Согласная.
в этом смысле конечно девушкам проще, можно очень многое исправить с помощью макияжа, что юношам недоступно.
Мальчиков можно хорошо подстричь, накачать тело, красиво одеть. Только все это не спасёт, если правильно себя вести не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:10

Крошка пишет:

Что делать? Можно выбирать места, где соотношение мальчиков и девочек в пользу мальчиков. Wink 
У нас в классе физ.мат всего 6 девочек на 28 мальчиков. 
+ нужно уметь общаться с мальчиками на общие темы, многие девочки просто и банально не умеют и не знают о чем можно говорить с мальчиками. 
Я, в своё время, ростом метр с кепкой и будучи полненькой попала в мальчиковую компанию. Прекрасно там себя ощущала вместе со своей подругой.))
Наверное, это больше срабатывает в студенческом возрасте. В пионерском не очень.
Моя девица (обычная, длинная) в аналогичных условиях целенаправленно активничала довольно долго. Итогом стал страшненький задрот, оба довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:18

Крошка пишет:
Конфета пишет:
Эмбер пишет:
нет некрасивых женщин, есть ненакрашенные.
Согласная.
в этом смысле конечно девушкам проще, можно очень многое исправить с помощью макияжа, что юношам недоступно.
Мальчиков можно хорошо подстричь, накачать тело, красиво одеть. Только все это не спасёт, если правильно себя вести не умеет.

Мальчикам главное нормально зарабатывать и дело даже не в деньгах, а в чувстве уверенности в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:37

Внешность точно не на первом месте, когда речь идет об успешности у противоположного пола. Что для мальчиков, что для девочек.
Для начала любому стоит расслабиться на тему "время уходит, а никого нет". Потому что сигналы, которые испускает такой человек, отпугивают очень сильно.
Как расслабиться, это уже второй вопрос. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:49

Эмбер пишет:
Крошка пишет:
Конфета пишет:
Эмбер пишет:
нет некрасивых женщин, есть ненакрашенные.
Согласная.
в этом смысле конечно девушкам проще, можно очень многое исправить с помощью макияжа, что юношам недоступно.
Мальчиков можно хорошо подстричь, накачать тело, красиво одеть. Только все это не спасёт, если правильно себя вести не умеет.

Мальчикам главное нормально зарабатывать и дело даже не в деньгах, а в чувстве уверенности в себе.

Так зарабатывать или уверенности в себе?
У меня есть двоюродный брат. На 8 лет меня младше. Ззарабатывающий. И? До сих пор не женат. Ну, до 40 лет он с мамой жил. Потом мама умерла. Сейчас его домработница обслуживает в плане быта. Женщины возникают редко и не надолго.
Вот вам и зарабатывать главное.
Ембер, не стоит упрощать до уровня быта для малообеспеченных. Есть еще куча иных, куда более важных вещей и качеств, которые в приоритете стоят для обеих сторон. Вместе - ето когда совпадают и цели, и уровни образования/воспитания/мат достатка/интересов. И ВЗАИМНЫХ требований к партнерам. Поетому выделять заработок как самый важный критерий ... Вряд ли. Слишком упрощенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:51

Норма пишет:
А представьте, мамы мальчиков, что делать страшненьким и толстеньким девочкам, да еще и с комплексами и тараканами, ведь даже инициативу толком проявлять нельзя, только ждать, когда на тебя кто-то обратит внимание, вот где горе...
парню хоть незазорно первым приглашать и прочее, гораздо больше возможностей, казалось бы...
Наверное сначала заняться спортом и сесть на диету.
Сменить имидж. Сделать хорошую, модную и идущую ей причёску, подобрать макияж и гардероб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:54

И зубы! Красивая улыбка - 90% красоты (имхо, конечно Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 4 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:59

Да-да, Вита! Я тоже придерживаюсь правила, что в человеке все должно быть прекрасно. Своему сыну зубы правим не первый год. Сначала в детстве грубые дефекты исправили, теперь вот брекеты на днях ставим мелкие косметические дефекты подправить. И что б не говорили многие, что там и не видно, зачем такие деньги тратить и мучать дитё, зубы должны быть красивыми))) как и все остальное))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-