Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 17:57

Ну я знаю случай, что парень так и остался сорокалетним девственником, в буквальном смысле, его мать столько плакала, уже смирилась. Такой вот умный, необщительный, странноватый, хороший человек.

Проблема может быть серьезной, но всё же в большинстве случаев это не так. Сколько непопулярных ребят всё же женились и стали вполне себе импозантными дядьками, хотя были чудиками и девушки над ними смеялись.

А не стать ли вашему парню походником? Просто знаю много случаев, когда и парни, и девушки с трудностями такого плана находили себе вторые половинки в походах с палатками и т.п. видимо обстановка там какая-то иная, располагающая, или отношения другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 18:47

Снегурочка, все ответы не перечитывала и возможно я не первая пишу такой совет. На мой взгляд стоит начать с психолога и тренинга, поработать с уверенностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 18:56

Снегурочка, мне кажется, что что бы ваш сын вам не говорил про разницу поколений и тп, но ему очень нужны ваши слова поддержки. Поэтому он и обращается к вам снова и снова.

Еще, когда просто идете по городу, говорите ему, что на него смотрят девушки. Придумывать не нужно. Не могут же не смотерть. Просто комментируйте, что вот те девчонки заинтересованно смотрят. А вот те косые смущенные взгляды бросают и тд. Просто чтобы он знал, что им интересуются, что он симпатичен. Мне кажется, это тоже важно. Простите, если говор банальности. Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 19:28

Ну мой такой же гоблин... Тоже все то страдает, то разный бред придумывает, типа "а вот заработаю много денег и сделаю операцию по смене пола" или "а вот если отрезать себе репродуктивные органы..."
Если честно, то я просто на него ору в эти моменты. Потому что да, здоровья уже не осталось у меня, а у меня еще младшие дети, т.е. мне надо еще лет 15 минимум прожить и не инвалидом при этом... А этого я вырастила как могла, хватит уже маме мозг есть.
Причем, я ему это все явно озвучиваю каждый раз, как начинает мозг есть. И про то, что у него все разговоры это всегда "я, я, я, я-я-яяяя..." Он же даже когда себя самоуничижает, тоже только о себе любимом говорит. А кому это и когда понравится?
Объяснила вот один раз подробно, что люди, которые в этом мире только себя замечают, они действительно никому не интересны. Периодически тыкаю в то, что опять все про себя любимого... Но тоже пока желания работать над изменениями не видать.
Что тоже понятно, пожалеть себя любимого, вынести маме мосх, чтобы мама побежала и нашла девушку - это же гораздо проще, чем заставить себя что-то в себе менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 19:36

Мне кажется у него отношения не строятся из-за ошибок в общении, возможно где-то не допонимает, где то не чувствует подтексты. Он, скорее всего делает какие-нибуть глупые ошибки в общении. Пусть учится общаться, где угодно повышает коммуникативные навыки, желательно где есть девушки его возраста. Он спортивен - пусть идёт на парные танцы - там кстати всегда партнёров не хватает. Только пусть идёт не с целью знакомства, а просто заниматься и понимать девушек. Когда парень идёт заниматься, явно с целью знакомства - во первых это видно всем, во вторых - это отталкивает, потому, что воспринимается, как признак неразборчивости, а ведь каждой девушке хочется быть одной единственной. Или пусть идёт в волонтеры, где есть живое общение с людьми. Научиться общаться и понимать людей - придёт
 понимание, как понравиться девушкам, а там и отношения появятся. А спорт - это хорошо, значит он упорный и работоспособный. С такими качествами он и поработает над собой и девушку себе найдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 19:43

Спасибо всем огромное за поддержку и советы!
Разложилось более менее в голове по полкам, а то хаос какой то.
Vahmurka один в один с моим, только в другой интерпретации. Вы молодец, что слова находите. У меня их не хватает( тоже есть еще ребенок, и тоже надо сил еще лет на 15, но старший жмет так, что не знаю из каких закромов на мелкого силы искать. Конечно проще маму во всем обвинить. У него даже иногда проскальзывает: не сделай младшего брата таким. То есть я еще теперь и виновата, что ему личную жизнь не наладить(.
Я когда пытаюсь его со своих плеч снять, возмущается, конечно, тебе ж на родного сына плевать! А что сын хоть когда то должен мать пожалеть это ведь не надо. Мать она и в Африке мать. Должна всех понять, принять и простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:05

Snegyrochka пишет:
Спасибо всем огромное за поддержку и советы!
Разложилось более менее в голове по полкам, а то хаос какой то.
Vahmurka один в один с моим, только в другой интерпретации. Вы молодец, что слова находите. У меня их не хватает( тоже есть еще ребенок, и тоже надо сил еще лет на 15, но старший жмет так, что не знаю из каких закромов на мелкого силы искать. Конечно проще маму во всем обвинить. У него даже иногда проскальзывает: не сделай младшего брата таким. То есть я еще теперь и виновата, что ему личную жизнь не наладить(.
Я когда пытаюсь его со своих плеч снять, возмущается, конечно, тебе ж на родного сына плевать! А что сын хоть когда то должен мать пожалеть это ведь не надо. Мать она и в Африке мать. Должна всех понять, принять и простить.

Ну вот поэтому, я, злая-мать, на ребенка (старшего), в основном, ору... Что он такой-сякой ленивый, ж... от стула лень поднять и сделать хоть что-то, вместо этого мне мосх выедает!
Честно, мне уже как-то плевать, что я плохая мать, я с этим фактом давно смирилась. Поэтому достаточно спокойно могу послать детинушку в ж...
Правда, поэтому детинушка уже давно полюблял мне мозг выносить, когда мы куда-то едем и я за рулем. Желательно ехать бесконечно долго по бесконечным пробкам... No comments No comments No comments
Ну и, конечно же, все эти завороты, что кому-то там на него плевать, ТУТ ЖЕ разворачиваются "А тебе? Тебе вообще хоть на кого-нибудь, кроме себя, не плевать? Всегда причем... И да, таких махровых эгоистов действительно никто не любит, давай уже учись думать не только о себе любимом..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:07

Норма пишет:


А не стать ли вашему парню походником? Просто знаю много случаев, когда и парни, и девушки с трудностями такого плана находили себе вторые половинки в походах с палатками и т.п. видимо обстановка там какая-то иная, располагающая, или отношения другие...
+100! На себе испробовано!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:14

Про походы. Я своего, вот именно из этих соображений в свое время очень агитировала за биологический кружок, в котором вот есть регулярные выезды на биостанции. Да, там действительно собиралась толпа всяких странных (мне это даже руководитель кружка говорила), да, они на выездах общались и там было принятие. Но на уровне "не обижать убогих". Примерно так же к моему относились в его последней школе.
Для того, чтобы хоть в походе, хоть где, получить что-то большее, человек действительно должен в корне пересмотреть то, какие мессаджи он несет в мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:53

Я-то как раз выслушиваю. Пик выедания мозга пришелся как раз лет на 17-18... ну мы много говорили, я все пыталась расставить акценты, а ему, видимо, это было нужно. Что-то выстраивалось в голове.
Но, бывало, я от него просто вешалась. Здесь главное не скрывать, сообщать прямым текстом. Мол, так и так, у меня тоже есть лимит ресурсов. Но я всегда спокойно об этом сообщала, могла свернуть разговор, когда совсем перегревалась. Правда, смотрела, в каком он состоянии. Если видела, что полный раздрай - приходилось и по полночи беседовать. Т.е. здесь как у Гиппенрейтер: чей "стакан" более полный (внутренним напряжением) - его или мой.

Это все прошло постепенно. Т.е. он в результате все-таки понял, что кроме него существуют и другие. А может, повзрослел и понял... Что-то меняется. Сейчас говорит: "У меня плохое настроение, но я не хочу тебя грузить". Хотя время от времени разговариваем по-прежнему. Я ценю близость в отношениях, но важно ее правильно дозировать.

Ходил к психологу еще тогда, но ни фига этот психолог не помог (хотя вроде грамотно с ним беседовала), просто у него самоконтроль хороший и мышление критическое развито, не внушаемый. Но польза все же была: он говорил с ней о себе, что немного снимало нагрузку с меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:08

Nancy пишет:


Девушки... если бы все было так радужно... подумаешь, 18 лет всего, да все у него еще будет! Я вот как раз вижу, что проблема эта серьезная. И если есть какая-то причина, которая мешает отношениям, она так и будет мешать - и в 18, и в 25, и дальше. И решать ее приходится "через голову", через рефлексию и сознательную коррекцию поведения.

Нэнси, большинство моих знакомых встречаться начали как раз после 18-те уже на 2 курсе, да, были те кто и раньше, но большинство все же после 18, в моем классе вообще пару человек может и встречались, но так, одна только с парнями встречалась, по поводу нелюдимые - даже самые нелюдимые в конце концов встречались, правда девушки брали инициативу в свои руки, но не важно, все мои знакомые одноклассники, однокурсники хотя бы по разу были женаты, чего не скажешь о знакомых девушках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:12

Эмбер пишет:
Nancy пишет:


Девушки... если бы все было так радужно... подумаешь, 18 лет всего, да все у него еще будет! Я вот как раз вижу, что проблема эта серьезная. И если есть какая-то причина, которая мешает отношениям, она так и будет мешать - и в 18, и в 25, и дальше. И решать ее приходится "через голову", через рефлексию и сознательную коррекцию поведения.

Нэнси, большинство моих знакомых встречаться начали как раз после 18-те уже на 2 курсе, да, были те кто и раньше, но большинство все же после 18,  в моем классе вообще пару человек может и встречались, но так, одна только с парнями встречалась, по поводу нелюдимые - даже самые нелюдимые в конце концов встречались, правда девушки брали инициативу в свои руки, но не важно, все мои знакомые одноклассники, однокурсники хотя бы по разу были женаты, чего не скажешь о знакомых девушках.
Эмбер, ну у нас-то, как понимаете, и 2-ой курс уже позади. Smile
Нет, параллели проводить не дело, конечно же. Просто это вот как-то видно... когда "еще не дорос", а когда проблемы хронические. Ну чувствуется. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:16

Послушаю. Многое перекликается с моим.
Дети растут, а проблемы не исчезают - они трансформируются.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:17

Эмбер, во времена Вашей (равно как и моей) молодости девушек было значительно больше, нежели молодых людей. Т.е. даже не "на 10 девчонок по статистике 9 ребят" (С), а примерно "на 10 девчонок по статистике 6 ребят".
У современной же молодежи всё иначе: в конце 90-х-начале "нулевых" мальчиков рождалось значительно больше, чем девочек. Вероятно, сказывалось наличие войн в наших славных государствах. Sad У дочери в детсадовской группе из 20 детей девочек было 8, мальчиков, соответственно, 12, в классе в началке из 23 чел. девочек было опять же 8, мальчиков 15. В гимназии из 27чел. девочек было 10, мальчиков 17. И только в кружках, хореографическом и хоровом, преобладали девочки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:18

Т.е. те проблемы, к-рые были у нас, теперь перекочевали на мальчишек)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:37

Вспоминается из "Места встречи..." - "Проявляй искренний интерес к людям" (с). Важно это понять, но и еще ведь нужно этому научиться...
У меня тоже первая мысль про пикаперов. Только зачем на форум? Нужно курсы имхо найти. Где научат тот самый интерес грамотно проявлять.
Тоже похожий кадр подрастает. Но он пока сейчас говорит, что "лет до тридцати никаких девушек". Хотя тоже,бывало, говорил про то, что "я, наверное, ни одной девочке не понравлюсь".
Убеждала, что понравится. Но у него не было еще так это остро. Сочувствую, Снегурочка. И очень боюсь такого развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:50

Tornado пишет:
Снегурочка, все ответы не перечитывала и возможно я не первая пишу такой совет. На мой взгляд стоит начать с психолога и тренинга, поработать с уверенностью.
Приплюсуюсь. Мой ходил к клиническому психологу, тоже проблемы с общением, только несколько другие. С ним в группе были еще два парня, 22 и 20 лет, насколько я понимаю, пришли уже сами, а не по маминому пинку, как мой. Т.е. ничего зазорного в этом парни не видят. Поговорите с сыном, психолог это не врач, может он согласится походить на групповые тренинги.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:56

Напишу свои мысли.
Внешность сейчас лучше оставить в покое, да психологическая работа нужна если он не хочет тогда дистанционно через вас. Если сын недоволен именно внешностью, то есть такое как "дисморфофобия" ходить в качалку ежедневно лишнее три раза в неделю вполне можно. Если есть потребность каждый день, то это может быть проявлением этого синдрома.
Бывает и так что проблемы в личной жизни у девочки могут возникнуть, например что папа вовремя не сказал какая у него дочь красивая, умная итд... а у мальчика наоборот что то в отношениях с мамой. Поэтому каждый психолог идет в детство. Но главное что впереди у него вся жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:57

Только есть одна огромная проблема - эти тренинги общения, они для подростков. Когда мой был подростком, его проблемы не позволяли ему посещать такие тренинги (ну его, с его поведением, очень быстро просили на выход отовсюду). Сейчас он уже умеет себя прилично вести и мог бы пойти на такие тренинги, поехать вот в лагерь подобного типа, но... Ему уже 18, таких не берут в космонавты...
Правда, вот действительно что ли тренинги пикаперов поискать? Хотя, конечно, то, что я знаю про пикаперов как-то вдохновения не добавляет... Впрочем, это я про них знала еще в древние времена, может сейчас там что изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:02

Царевна пишет:
Послушаю. Многое перекликается с моим.
Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:17

Имхо, форумы пикаперов не самая удачная идея.
В первую очередь, человеку нужно быть в гармонии с самим собой. Когда сам себе не нравишься, то и с противоположным полом не сложится. Плюс эмпатия, интерес к девушке как к человеку, а не только к своему "я". 
Я бы предложила работу над собой (тренинги, самоанализ, и правда нет ли депрессии, только как разобраться?). Параллельно почему бы не попробовать просто общение в интернете. Необязательно сайты знакомств, можно какие-то форумы. У меня знакомый с похожими проблемами встретил девушку, когда увлёкся ролевыми играми. Общее хобби вещь отличная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:28

Думала что я бы стала делать в такой ситуации. Сначала бы уговорила сходить к психиатру, лучше бы к спецу по пограничным состояниям, на предмет депрессии, дисморфофобии и прочего. Кстати, сентябрь скоро, институт, как с таким настроем учиться-то? Вылететь в первую сессию не комильфо.
А дальше... а дальше бы гладила по шерстке и ждала куда кривая вывезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:33

Грустные вещи вы, девочки, пишите. Мой пока не жалуется, вроде спокоен в этом плане. Может впереди еще? Надеюсь, что нет...
Хотя ему с общением тоже тяжко пришлось. И не встречается ни с кем. И не встречался. Но я как-то пока не переживала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:34

Синий Кит пишет:
Имхо, форумы пикаперов не самая удачная идея.
В первую очередь, человеку нужно быть в гармонии с самим собой. Когда сам себе не нравишься, то и с противоположным полом не сложится. Плюс эмпатия, интерес к девушке как к человеку, а не только к своему "я". 
Я бы предложила работу над собой (тренинги, самоанализ, и правда нет ли депрессии, только как разобраться?). Параллельно почему бы не попробовать просто общение в интернете. Необязательно сайты знакомств, можно какие-то форумы. У меня знакомый с похожими проблемами встретил девушку, когда увлёкся ролевыми играми. Общее хобби вещь отличная.
Кит, поддерживаю. И по поводу пикаперов - это какое-то внешнее решение проблемы. Это не отношения. Не настоящие отношения. Ну да, можно научиться как-то немножко флиртовать, делать вид... но рано или поздно придет пора углублять отношения, а тут-то и станет понятно, что... ну пустота. Да, именно работа над собой. Не только делать вид, что тебе нужен другой... а - учиться на самом деле интересоваться людьми, какие они, мотивы их поступков, их интересы... это другое.
И насчет интернет-общения тоже согласна. Да, нужно стараться быть человеком содержательным и разносторонним, чтобы была возможность сойтись на почве общих интересов. Интернет в этом хорошее подспорье - расширяет круг контактов. Но! свое Я при этом задвинуть. На первом месте тема, дело, и другой человек, а "бонусы" в виде интереса к твоей персоне уже как следствие появятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:38

Кстати, танцы необязательно парные. Любые, мужчин везде не хватает.
Только хорошо бы, конечно, чтобы молодого человека самого тянуло танцевать. Сколько я ни занималась в разных группах, все молодые люди находили себе пару постепенно.

Нэнси, Handshake
А еще в интернет-общении есть хорошая возможность отработать навыки именно осознанного общения. Не как вживую, когда реагировать надо быстро и есть шанс ляпнуть что-то совсем не в тему. Здесь есть возможность подумать, лучше сформулировать, вспомнить о том, что стоит больше интересоваться собеседником.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-