Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:19

Вообще непонятно от чего зависит. И умницы-картинки не могут продвинуться дальше разовых встреч ( и от них бегут, и они),  и откровенно страшненькие вызывают интерес у противоположного пола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:23

Норма пишет:
А представьте, мамы мальчиков, что делать страшненьким и толстеньким девочкам, да еще и с комплексами и тараканами, ведь даже инициативу толком проявлять нельзя, только ждать, когда на тебя кто-то обратит внимание, вот где горе...
парню хоть незазорно первым приглашать и прочее, гораздо больше возможностей, казалось бы...

Комплексы и тараканов разгонять, что еще.. Девушка зато всегда получает меньший отказ в своих инициативах, почти никогда девушке не отказывают... Я вот всегда была толстой и страшной, наверное, с комплексами, точно с АЧ, потому что никогда не понимала, что можно, чего нельзя. Ну и инициатива очень часто была моя. Чужая тоже была, но я ее пугалась. Правда, мне люди всегда были интереснее меня. Я так понимаю, что именно это всегда и работает, а не внешность или следование правильным методикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:25

Интересная мысль, Вахмурка. Многое объясняет.
Мне в юности я сама была намного интереснее других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:27

Vita пишет:
Так, офф. К теме напрямую не относится. Просто к вопросу "почему не бросаются на вроде бы "нормальных и прекрасных". Когда-то в студенческое время я ходила на курсы английского. Со мной в группе занимался парень. Прекрасный во всех отношениях (а у меня пунктик был тогда на внешности мужчин - даже чуть-чуть не красавцы отметались с порога). Ну то есть этот был очень красив, обаятелен, умен, фигура, лицо. Он проявлял знаки внимания, а через несколько занятий предложил проводить. И мы наконец в метро оказались совсем близко друг от друга, лицом к лицу. Это был кошмар. У него оказался какой-то просто страшный запах изо рта (извините), я еле вытерпела это провожание. По ходу он мне рассказал, что встретил тут случайно в транспорте нашего преподавателя с курсов и подошел к нему. "Такой странный этот препод оказался - начали разговаривать, нам было далеко вместе ехать, но через несколько минут он почему-то, даже не попрощавшись, пулей вылетел на ближайшей остановке". Я ехала и думала, что я-то понимаю, почему...  No comments
Так что всякое бывает, мелочь какая-то, чисто физиологическая, которую сам человек не понимает, а окружающие стесняются сказать. Не всегда психология.

Ну про запах изо рта мне бы этот психотерапевт бы сказал. Да, за своим гоблином я слежу, чтобы никаких лишних запахов, дрессирую, можно сказать. Это-то вещи как раз простые... Нет, там речь идет именно про невыносимое общение...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:30

Nancy пишет:
Vahmurka пишет:
Но! Он НЕ МОЖЕТ быть таким, чтобы с ним люди хотели общаться... И это, видимо, действительно потолок...
Вахмурка, а не хочешь еще круче? из собственной жизни пример.
Мой собственный отец. Послевоенное время (1945 год), ему тоже 27. Комиссовали с фронта после ранения. Реально красавец, знойной южной внешности (фотки есть - глаз не оторвать, эх, жаль я не в него). Руки-ноги на месте. Высшее! образование - это тогда! Соотношение мужчин к женщинам было 1:10. Бабы бросались на любого - алкаша, безрукого-безногого.
У меня муж, когда заходит разговор, всякий раз недоумевает, как будто впервые эту историю слышит. Как! как, КАК он умудрился не жениться?!!!
Он женился почти в 50, на моей матушке с аналогичными проблемами, надо ли говорить, что брак был крайне неудачным. Sad

У меня неженатые-незамужние все (!) мои двоюродные братья-сестры в количестве 7 человек. Я одна еще непонятно как наше семейное древо продолжаю... если на мне оно и не загнется. Но - будем стараться. Так что проблему понимаю как никто.
Эклер пишет:
а я бы знаете какой совет дала бы, пусть выберет девушку не очень симпатичную, обычную, у таких девочек тоже самооценка занижена обычно из-за недостатка внимания, с ней будет проще начинать общение, а внутренний мир у неё может быть и ещё богаче
Вот кстати да. Я тоже на это надеюсь. Это может быть из серии "вот и встретились два одиночества". Сюда же - разведенка с ребенком, уже на чем-то обжегшаяся. Ну и весь спектр невидимых глазу индивидуальных несовершенств.
Я почему думаю, что после 30... потому что тогда уже появится навык приспосабливаться к другому, даже если тоже странненький, и умение ценить то, что имеешь. Брак по расчету фактически. Над которым будут трястись и сохранять его. Ну если люди с мозгами.
А пока - да, учиться общаться, задвигать себя, видеть другого. Ну как ДЦП-шники ходить учатся. И ведь научаются так, что со стороны почти незаметно. Но делают это, видимо, не так, как мы, здоровые люди. Другие совсем усилия. Sad

Ну вот да, как-то так... Тоже думаю про ближе к 30 и разведенку с детем... Ребенок-то у меня, на самом деле человек крайне порядочный и ответственный. А вот это уже свойства личности, которые точно никуда не денутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:34

Эмбер пишет:
Vahmurka пишет:
И да, таких махровых эгоистов действительно никто не любит, давай уже учись думать не только о себе любимом..."

Вахмурка-мое имхо-в таком случае надо учить не о том, что бы он думал о других-вряд ли у него это получится, а проявлял заботу и внимание к другим, что бы была польза для себя. Те  - позвонить другу когда он болеет потому что другу будет приятно и потом ОН ТЕБЕ позвонит, говорить с кем-то на  интересующую того человека тему, что бы потом он с тобой захотел общаться. Подарил цветы бабушке что бы она потом приготовила тебе что-то вкусное и тд и тп-те пусть учится общаться исходя из последующей пользы для себя. Может звучит очень расчетливо, но по хорошему не так уж много людей проявляют заботу о других исключительно из альтруизма. Все же чаще  исходят из чувства долга и тп. Ну а Ваш сын пусть исходит из заботы о себе любимым, те не важно какая причина поступка, главное сам поступок.

Я вообще не про заботу. Есличо, то мой ребенок как раз очень заботится об окружающих. Причем, из чистого альтруизма. Я вообще о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:47

Ребенок-то у меня, на самом деле человек крайне порядочный и ответственный. А вот это уже свойства личности, которые точно никуда не денутся... [/quote]
Я вообще не про заботу. Есличо, то мой ребенок как раз очень заботится об окружающих. Причем, из чистого альтруизма

Вахмурка, так это ж чистое золото. Для тех, кто понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:49

Интерес к людям -  ключевое, мне кажется.
Не так часто встречается. Для многих беседа - повод поговорить только о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:54

Глядя на своего знакомого (сын маминой подруги), у которого не было в 40 лет никаких отношений, точно можно сказать, чего делать не надо, чтобы завелись отношения - это курсировать строго "учеба, работа - дом" и минимум общения сверх необходимого по работе/учебе. Сколько его знаю, сидит строго дома, с мамой, с книжками. Ну хоть бы куда вышел, хоть бы какая инициатива - неааа. Только дома. И от всего в основном отказывается. Так конечно, не только отношений не заведешь, вообще одичать можно.
И в детстве так в основном было. Не знаю точно, как так вышло, но думаю и мама его виновата - уж очень пестовала его "домашность", а надо было выпихивать его насильно в разные коллективы, лагеря, секции и прочее. Может было бы лучше в итоге. Ну это мне теперь так кажется...Хотя кто его знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:58

Про эгоистов не соглашусь. Очень обаятельные среди них попадаются, возможно, из-за повышенной самооценки. У нас в институте в группе был такой парень. Половина девчонок в группе была в него влюблена. Проблемы с эгоистами нечинаются на более поздних этапах общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 12:01

Да Норма, мамы иногда добавляют к тараканам своих. Не ходит парень, не гуляет - и хорошо, проблем не будет, с плохой компанией не свяжется, что по девам то ходить, они все недостойны и т.д. А потом мальчику 20, 30, 40 а он так и сидит дома. Хороший, домашний мальчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 12:10

Норма, а сам знакомый как относился к этому? 
Если его вполне все устраивало, то почему бы и нет.
Нередко в подобных случаях мамы бьют тревогу, а "мальчикам" все фиолетово.

При размышлениях на тему "я никому не нужен" стоит переключиться на "кто нужен мне". Составить список не очень жесткий, внешность, набор внутренних качеств как можно больше. То есть сосредоточиться на другом, пусть даже гипотетическом человеке. Сразу можно будет прикинуть, а есть ли (будут ли) точки соприкосновения.
Вообще очень хорошо представлять свои цели. Что нужно. Любовь на всю жизнь и будущая жена. Или флирт. Или чистая физиология. Имхо, проблема во всех трех случаях будет решаться по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 12:20

Синий Кит
Как относится? Бурчит что-то невнятное. По моему, глубоко несчастен.
Да, началось это все с того, что он не ходил в детский сад, потому что якобы был болезненным, мама его не работала из-за этого. По мне так обычное здоровье, ничуть не инвалид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 12:26

Если глубоко несчастен, то да, нехорошо.
Тут и маме "большое спасибо".
Но и сам тоже. К сорока то годам можно с маминым игом управиться как-то.
Знакомый парнишка, гиперопекаемый мамой и бабушкой, лет в 12-13 вывесил на дверь объявление типа: с сегодняшнего дня вы заходите ко мне по стуку. Вы не проверяете мой портфель и не складываете за меня учебники. И т.д. Внушительный список получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 12:31

Иней пишет:
Ребенок-то у меня, на самом деле человек крайне порядочный и ответственный. А вот это уже свойства личности, которые точно никуда не денутся...
Я вообще не про заботу. Есличо, то мой ребенок как раз очень заботится об окружающих. Причем, из чистого альтруизма

Вахмурка, так это ж чистое золото. Для тех, кто понимает.[/quote]

Ты понимаешь... А вот чистое ли это золото? Вот к примеру, который мой психотерапевт приводил, Нэнси добавила еще более показательный и в ту же тему... Вот есть, значит, что-то еще такое... трудно уловимое... что перевешивает вообще ВСЕ остальные достоинства...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 12:35

Заработки, зубы, прическа... Ей-богу, смешно, девушки. Вы что, действительно думаете, что все неудачи от этого?
Мой брекеты 5 лет носил, что-то сложное у него было. Выправили, зубы ровные, хотя и не очень красивые (коронки ставить? :wink1) Думаете, девушки сразу косяками повалили?
Имиджем он заниматься не будет, не интересно ему. Но тут более-менее просто: на подходе отсекаются девушки, выбирающие партнера по внешности, ну и он сам таких отсекает. И это, я думаю, даже лучше. Потому что не приходится разбираться, есть что-то за этой внешностью или нет. Или только вниманием к внешности весь внутренний мир и ограничивается.
А у Снегурочки вообще парень и качаться ходит, и внешне привлекателен. И все равно...
Нет, не то это...
Цитадель пишет:
Про эгоистов не соглашусь. Очень обаятельные среди них попадаются, возможно, из-за повышенной самооценки.
Такие обычно при поверхностном знакомстве не выглядят эгоистами. Являясь ими по сути. Наоборот, предупредительны, обходительны, именно что усвоили внешние правила поведения. Как привлекать к себе внимание. Что практически недоступно нашим - аутистам и подобным им.

Еще вспомнилось про внешние правила. Очень убедительно действие таких правил показано в фильме про девушку-аутистку, который мы недавно всей семьей посмотрели (очень понравился) и который я тут советовала в соответствующем разделе... Тэмпл Грандин. Да, ее научили при первом знакомстве говорить фразу "Здравствуйте, очень приятно с вами познакомиться". Она это твердо усвоила и всякий раз произносит. Но произносит она ее так... в общем, понятно, что лучше бы она ее не говорила. Настолько это нелепо и неуместно выглядит. А уж вела бы себя так, как для нее естественно. Потому что эту ее естественность все равно не скроешь.  
Но это крайний случай. По большей части эта неуместность трудноуловима, но люди ее чувствуют.
Т.е. учить наших гавриков произносить все подобающие слова надо (да они потом и сами это понимают), но и это ни разу не панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 12:59

Иней пишет:
Ребенок-то у меня, на самом деле человек крайне порядочный и ответственный. А вот это уже свойства личности, которые точно никуда не денутся...
Цитата :
Я вообще не про заботу. Есличо, то мой ребенок как раз очень заботится об окружающих. Причем, из чистого альтруизма

Вахмурка, так это ж чистое золото. Для тех, кто понимает.


Золото... так-то оно так, но...
а вот почему иной раз посмотришь и подумаешь, как это говорят, "и что она в нем нашла". И выпивает, и бабник, и внимания ноль, положиться нельзя вообще... короче, все мыслимые и немыслимые грехи собрал. А бабы липнут! Такие слова говорит, так приобнимет... ну прямо млеешь вся. Love
А золото так невостребованным и живет. Sad
У меня-то тоже юноша положительный... Часто это действительно очень даже неплохие люди. Ну да... они не могут позволить себе роскоши быть плохими.

Синий Кит пишет:
Вообще очень хорошо представлять свои цели. Что нужно. Любовь на всю жизнь и будущая жена. Или флирт. Или чистая физиология. Имхо, проблема во всех трех случаях будет решаться по-разному.
Вот тоже соглашусь. Если человек сам хочет семью создать, у него даже при всех проблемах это вполне может получиться. Он будет осознавать это как задачу и последовательно бороться со всеми своими тараканами, которые этому мешают. Осознавать их и давить. Долго, трудно, с ошибками, но медленно и верно двигаться в этом направлении. Получится ли? кто знает... но шансов больше.
Хуже, когда живет такой человек, глубоко в собственных комплексах, и несчастен, и не понимает - как, почему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:23

Скажите, девушки, у кого такая проблема, а ваши мальчики как часто пытаются проявить инициативу - берут телефоны девушек и звонят, приглашают, провожают, списываются по инету и встречаются и прочее? И что, постоянно получают отлуп? Или ничего не делают по каким-то причинам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:38

Нэнси, согласна.



Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:47

Норма пишет:
Скажите, девушки, у кого такая проблема, а ваши мальчики как часто пытаются проявить инициативу - берут телефоны девушек и звонят, приглашают, провожают, списываются по инету и встречаются и прочее? И что, постоянно получают отлуп? Или ничего не делают по каким-то причинам?
Норма, делает. Много писать не хочу... человек все-таки взрослый, а я и так, кажется, слишком много сказала... Делает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:52

Нэнси
Если делает, то здорово. Мой знакомый маменькин сыночек ничего не делал. А если делали для него, не поддерживал.
А если делает, то должно получиться рано или поздно, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:57

Да, Норма, вот и я надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:11

Внешность, конечно, не главное. Но очень способна поднять самооценку. Я вижу по обоим сыновьям. Старший стал "прокачивать имидж" только после окончания школы, но очень активно. За полгода буквально стал другим человеком - очень уверенным в себе. Почти сразу поменялось в его жизни очень многое. Младший недавно признался, что "чувствовал себя всегда ужасно некрасивым, поэтому и на "людей боялся смотреть". Куда уж там в контакты вступать... Так что имеет значение все-таки.
Безусловно, важнее тот самый совет Жеглова, который я выше писала - "проявляй искренний интерес к людям". Но вот чтобы начать проявлять, нужна определенная доля уверенности, что ты можешь быть людям, по крайней мере, приятен. Даже не так важно, что там на самом деле, важно чувствовать, что "я достоин" и не бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:32

Вита, ну вот видишь... каждый со своим критерием подходит. Laughing
У меня всегда ассоциации с народными сказками возникают. Как приходят, скажем, к ежику гости, и каждый со своим подарком: Мишка с горшочком меда, белка с орешками, заяц - с морковкой... и каждый уверен, что именно его подарок лучший, самый вкусный и подходящий. Очень искренно при том. Smile

Ну у вас в семье так заведено. Высокие стандарты к внешности, строгие требования. Дети впитали, как ни крути. Росли в такой среде, другой не было, ориентировались на родителей (хорошие отношения с родителями - значит, впитываются родительские стандарты). Естественно, им ухоженная внешность добавляет уверенности. А минимальное несоответствие - уже причина переживать весь день и думать, что все на них смотрят и это несоответствие замечают.

А у нас по-другому. Поэтому моим гаврикам внешность ничего к самооценке не добавит. Они наших тараканов уже приняли по эстафете - и хороших, и плохих, к сожалению. Там уже требования, чтобы "с девушкой было о чем поговорить", а если она ухожена - так это больше в минус ей будет. Я даже разубеждать могу активно, что это дескать вообще никакого значения не имеет - глухо, не помогает. Такое вот мощное крещендо получила эта наша позиция. Причем она ведь не декларативная ("внешность - это глупости!"), просто - реальное безразличие.

Я по внешности не впечатление о человеке составляю, а скорее делаю вывод, какое значение для него имеет внешность. Кому важно, кому- нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((   Отношения с противоположным полом. Опять проблема!((( - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:38

Нэнси, заработки, зубы и прическа, конечно, не совершат чуда, но лишними не будут и многое смогут поправить. Или хотя бы кое-что.
А вообще, может, у меня устаревшее убеждение, но как-то верится, что парень, любой парень, рано или поздно найдет себе пару. А вот девица, даже умница-раскрасавица может остаться одна. И пока все примеры из моего окружения разного возраста это подтверждают. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения с противоположным полом. Опять проблема!(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-