Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка Павла - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:30

Tornado пишет:
troya пишет:
Код:
А разве автор где-то писала про агрессивность?
-Торнадо, вот здесь:
Код:
Агрессия, может толкнуть, ударить на обзывание. Отвечать словами на слова не умеет.
Троя, я выше писала, что это импульсивность. Разве нет? Ребенок в ответ на обзывательства толкает и дерется. Так делают маленькие  нейротипичные некоторые, и СДВГ.
-Торнадо, согласна. Только, по секрету: Вам приходилось объяснять педагогам Вашего сына, что Ваш ребенок импульсивен, а не агрессивен? Приходилось? :wink1 И как, встречали понимание с их стороны? :wink1 Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:30

Tornado пишет:
Мицу, СДВГ бывает очень и очень разный. Это уже обсуждалось миллион раз.
И уж к слову импульсивными бывают не только с СДВГ.
И?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:33

И, взгляд с другой стороны))) У меня СДВГшная, импульсивная, драчливая вплоть до класса эдак 7-8 дочь, и сын-тихоня с АЧ - любимый "мальчик для битья" всех импульсивных и агрессивных одноклассников. Поэтому я "имею счастье" Silent No comments видеть обе стороны медали. Как мама импульсивной СДВГшки, не раз выслушивала ор претензии родителей обиженных ею детей, а как мама сына с АЧ могу сказать, что Тёме, по большому счету, всё равно, кто его бьет: импульсивный или агрессивный ребенок.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 12 Авг 2016 - 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:35

Пожарная Лестница пишет:
Главное, понять, что мы хотим с "инаковыми" на выходе.
Если во главе угла--знания, образование, поступление в престижный ВУЗ и работа айтишника в перспективе, то это оно конечно эффективнее на семейном. И не забыть потом, что дальнейший маршрут будет работа-дом из одних стен в другие, с обязательным наличием личного секретаря, который будет решать все проблемы взаимодействия с внешним миром.
Если в приоритете, например, то, чтобы ребенок мог нормально жить и ориентироваться в социуме, взаимодействовать с окружающими, вовремя стать самостоятельным--в независимости от того, какую деятельность он себе изберет--то надо так организовать жизнь ребенка--на этом самом семейном, чтобы он не утратил способность к внешним контактам.
Иногда это неосуществимо, наверное( если кроме сдвг есть сопутствующие диагнозы по психиатрии.((
Но сразу помещать активного любознательного контактного (пусть и неумело контактного) ребенка на семейное, не попробовав более подходящие для его темперамента формы обучения..как-то мне не понятно.

Мне не очень понятны такие странные выводы о семейном образовании. Именно на этой форме образования мой стал и более контактным и более социализированным. И так организовать жизнь ребёнка, чтобы он не только не утратил способность к внешним контактам, но и развил их, вполне осуществимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:36

Именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:38

troya пишет:
Tornado пишет:
troya пишет:
Код:
А разве автор где-то писала про агрессивность?
-Торнадо, вот здесь:
Код:
Агрессия, может толкнуть, ударить на обзывание. Отвечать словами на слова не умеет.
Троя, я выше писала, что это импульсивность. Разве нет? Ребенок в ответ на обзывательства толкает и дерется. Так делают маленькие  нейротипичные некоторые, и СДВГ.
-Торнадо, согласна. Только, по секрету: Вам приходилось объяснять педагогам Вашего сына, что Ваш ребенок импульсивен, а не агрессивен? Приходилось? :wink1 И как, встречали понимание с их стороны? :wink1 Wink
Троя, все понимали в итоге) после разбора действий всех участников конфликта. Мой никогда ни на кого не нападал и не дрался. Сдачи да давал, бывало . И правильно делал. Я и сама давала в детстве. Неужели стоять и терпеть когда тебя бьют, или кусают, или тычут чем?  Обычно учитель просит не давать сдачи, а жаловаться ей, но я не считаю это правильным. Мужчина должен уметь постоять за себя или заступиться за слабого, а не бежать жаловаться.  Единственное о чем всегда просила ребенка не связываться с теми, кто обзывается и уж тем более не драться по этому поводу. Но я повторюсь, что мой не дрался в принципе.
Обычно были претензии не из-за конфликтов, а из-за слишком веселого нрава и изобретательности на уроках...


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 12 Авг 2016 - 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:39

Tornado пишет:
Пожарная Лестница пишет:

Но сразу помещать активного любознательного контактного (пусть и неумело контактного) ребенка на семейное, не попробовав более подходящие для его темперамента формы обучения..как-то мне не понятно.
Плюс мульён.
Так Платинум и не планирует Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:41

Кит, но ей активно это советуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:42

Как и обратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:45

Можно я про своего?
Помните, как часто мне писали на форуме, что у меня эгоцентрик, что общается свысока, что я не научила и тыды(((
Не в моих правилах оправдываться и объяснять, что учила, мол, и учу...
Что навязчивость и неумение принимать правила, неумение откликаться на реакции собеседника--не издержки моего плохого воспитания, а особенность ребенка, которая нас часто ставила в педагогический тупик..
Но мало-помалу, шажочек за шажком..мы училии ребенка взаимодействию с окружающими, принятию правил.
И продолжали водить в школу, в церковь, в мир, в магазины и на экскурсии.
Я не знаю, правда, как бы мы без этого показали ребенку правильность-неправильность поведения, реакций--в определенных ситуациях.
Сейчас от того, что с ребенком никто не дружил пришли к тому, что у ребенка есть друзья-подруги. Что самое ценное--в классе, в школе. Его любят родители друзей, приглашают в гости и на пикники. Он общается с одноклассниками в летние каникулы по скайпам-ватсапам.
Он прилично стал вести себя в компании, любой.
Хотя проблем, еще, конечно, хватает.
Я не знаю, как бы у нас это вышло "на дому".
А такие варианты предлагались.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Пт 12 Авг 2016 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:46

Ну вот, а моя именно дралась, причем по принципу Портоса: "Я дерусь, потому что дерусь" (с). Правда, в большинстве случаев её "спарринг-партнерами" выступали пацаны, к-рым, так же, как и ей, было чисто интересно подраться. Laughing Эдакие "злейшие друзья" получались: сначала подерутся "из интереса", а потом моя бежит домой и жалуется, что её обижают))) Smile Laughing Ну, работала, конечно, с дочерью, "проводила объяснительные беседы" (с). Родителям мальчишек, ес-но, не жаловалась (впрочем, как и они мне) А ещё у дочери бывали именно импульсивные выходки: доведут-ударить, подраться. Тут девчонки очень любили подобные шоу устраивать, а, получив люлей от Звезды, жаловались родителям, а тем устраивали со мною "крутые разборки", и по телефону, и очно. Я, конечно, разруливала ситуации, но сколько ж крови мне выпито... Silent Silent Silent
После 13 лет дочь "перешла на качественно новый уровень": драки "на интерес" прекратились, а в ответ на "доведение до кондиции" девица начала ругаться, громко и матерно. За что дважды, с интервалом в год, её пытались выпереть из ЧШ. Опять я разруливала((( И, что характерно, директор ЧШ не поверила мне, что ругань, как проявление вербальной агрессии, всё же лучше драк-проявлений агрессии невербальной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:47

Просто варианты показывают.
Для меня в один момент было очень важно осознать, что есть разные возможности, одинаково законные, со своими плюсами и минусами. Не один-единственный путь, а несколько. Очень часто родителям не хватает информированности в этих вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:49

А у моего это вышло на дому
Делай что делаешь, и будь что будет (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:50

Синий Кит пишет:
Просто варианты показывают.
Для меня в один момент было очень важно осознать, что есть разные возможности, одинаково законные, со своими плюсами и минусами. Не один-единственный путь, а несколько. Очень часто родителям не хватает информированности в этих вопросах.
Кстати, да.
Я всегда держала запасные варианты, на случай "если припрёт". СО в том числе. Просто понимала, что если не сложится в школе--это не конец света.
Варианты действительно есть, особенно в нынешнее время при наличие такого количества форм обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:53

мицу пишет:
А у моего это вышло на дому
Делай что делаешь, и будь  что будет (с)
Мицу, ваш ребенок ходит в школу, в секцию акробатики и ездит в лагерь. Да, под вашим присмотром. Но это никакое не "дома в 4 стенах".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:55

Троя, Вашим чувством юмора и спокойствием я восхищаюсь! Вы всегда так описываете Звезду) колоритно и весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 20:57

Торнадо, так она у меня такая и есть: колоритная и весёлая! Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:02

[quote="Пожарная Лестница"]
мицу пишет:
А у моего это вышло на дому
Делай что делаешь, и будь  что будет (с)
Мицу, ваш ребенок ходит в школу, в секцию акробатики и ездит в лагерь. Да, под вашим присмотром. Но это никакое не "дома в 4 стенах".[/quot
Мел, ну никак не могу я ваше новое имя принять. Сын у меня надомник. Он ходит в школу на свои уроки. А вот общение с одноклассниками моя заслуга. В секцию он ходит, выбранную мной.. А лагерь, да. Только со мной. Но может поедет и сам. На след. Год.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:04

Каждый выбирает по себе Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:06

мицу пишет:
Пожарная Лестница пишет:
мицу пишет:
А у моего это вышло на дому
Делай что делаешь, и будь  что будет (с)
Мицу, ваш ребенок ходит в школу, в секцию акробатики и ездит в лагерь. Да, под вашим присмотром. Но это никакое не "дома в 4 стенах".[/quot
Мел, ну никак не могу я ваше новое имя принять. Сын у меня надомник. Он ходит в школу на свои уроки. А вот общение с одноклассниками моя заслуга. В секцию он ходит, выбранную мной.. А лагерь, да. Только со мной. Но может поедет и сам. На след. Год.
Вот.
Так и говорите.
Что ваш сын--надомник, но ходит в школу, где занимается с учителями индивидуально.
То есть как минимум общается с определенным кругом людей--детей и взрослых. Плюс привязан к режиму, рутине. Что помогает организовать ребенка и задать ему определенные ориентиры.
И вовлечен в школьную жизнь и мероприятия.
А не сидит дома в квартире и не учится с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:07

А я это никогда и не скравала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:11

Да.
Во избежание недопониманий.
Я очень даже за семейное, но по убеждениям, а не вынужденно, от безысходности(
У меня есть знакомая семья хоумскулеров. Девочка уже в 6 класс пойдет.
Очень вдохновляет меня их семья.
Но там мама не работает, и дочка очень спокойная нейротипичная. И всегда полный дом детей. И куча допзанятий (драмкружок кружок по фото а еще и петь охота=)). И есть центр хоумскулеров, куда они регулярно ходят на мероприятия, аттестуются и задружились с такими же хоумскулерами.
Вот за такое семейное я готова подписаться.)
Когда всем на пользу и в радость.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Пт 12 Авг 2016 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:14

мицу пишет:
А я это никогда и не скравала.
Знаю)
Но это же не семейное, с портфелем из комнаты в комнату, как предлагает Троя.
А если вы подскажете платинуму, как организовать такую форму для ребенка, возможно, она захочет такую схему.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:15

Ну я как раз вынуждено ушла сына на надомное. Я считаю до сих пор, правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 4 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:16

[quote="Пожарная Лестница"]
мицу пишет:
А я это никогда и не скравала.
Знаю)
Но это же не семейное, с портфелем из комнаты в комнату, как предлагает Троя.
А если вы подскажете платинуму, как организовать такую форму для ребенка, возможно, она захочет такую схему.[/quote
Если будет посыл-помогу чем могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-