Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка Павла - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 21:36

Окси, я понимаю всё. Ситуации разные, бывает кто то случайно наткнулся, толкнул и т.д. бывает, что не специально. Я просто хочу дать себе установку, что нужно разбирать каждый случай.

Лиана, как все печально у нас в городе(
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 1:06

Девочки, дошли до психиатра все же. Озвучила проблему про импульсивность, проблемы в школе и ты пы... Поговорила с ребенком, сказала, что отрывать от общества не нужно, он туда стремится. Назначила финлепсил 1/2 на ночь, постепенно в дозу входить. ЭЭГ в марте контроль. Дала сегодня на ночь 1/4, вот сижу думаю, надо было с 1/8 начинать. Спустя 20 мин, начал говорить что устал, голова болит и вырубился. Ох, страшно мне....хорошо, что мы сейчас на больничном, есть немного времени понаблюдать. За 3 дня, что сидим дома, весь мозг вынес мне, я что на домашнем обучении? (Услышал как мы с мужем обсуждали эту тему) я не хочу, пойдём в школу, я не буду больше психовать.....
На днях были в Макдональдсе, там попалась игрушка и листочек, где описываются персонажи мультики, он читает, один- смелый, ловкий, другой- умный, третий - активный, вспыльчивый, он говорит мне, ну прям как я... Вот понимает же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 18:49

Финлепсин как коректор поведения в маленьких дозах.
Ну как самочувствие мальчика?
Они все понимают, но контроля нет, сначала делают потом ну простииии.
Мой сегодня в школе на ногу другу наступил.Тот спрашивает Ты что ненормальный, мне же больно? А мой ответил Да, прости...
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 15:29

Веточка, если ребенок извинился, это прекрасно. Мне о таком мечтать. Мой бы в этом случае сказал, кто я ненормальный? И далее по нарастающей.
Даю лекарство 2 дня, вечером просто вырубается после таблетки, днем ангел во плоти. Пока наблюдаю, но это все вне школы, т.к. на больничном пока. Скорее всего в пн не выпишут, насморк и кашель. Но сейчас нам на руку посидеть дома, понаблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 16:41

То что дома ангелочек уже хорошо, в школе бы проверить. Но 3 дня еще не показатель конечно.
Я так понимаю у вас в основном в школе буянит а дома спокойный?
А без лекарства какой дома был?
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 21:33

Веточка, дома по разному, но больше спокойный. Если начинается крышеснос, я уже знаю как быстро успокоить) говорю ему, иди успокойся, потом все дела. Крышеснос, имеется ввиду, начинает громко говорить, без умолку. Кривляться, беситься с младшим братом, в принципе ничего смертельного. Просто от него много шума. Или порой при отказе, начинает возмущаться, может и покричать, но это уже реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 22:55

Ух, копия мой
Я с ним посещала много врачей, меняла неврологов, потому что не было результата от лечения, большинство ставили гиперкинетическое растройсво поведения, вот когда добрались до психиатра пошло дело, появились результаты. Но только на нейролептиках , ноотропы мертвому припарка
Когда в сентябре пошел в школу, я сидела как на пороховой бочке, ждала засады какой нибудь, в конце сентября сцепился с одноклассником, но прошло все тихо мирно, там мальчик не из благополучной семьи
В октябре одна девчонка ударила его кофтой и замком попала в глаз, царапина под глазом была, по его словам он мимо проходил а она кофтой махала, он ее поколотил легонько и убежал
Тоже все тихо
Он мне сам все рассказывает , а я выводы делаю.
Финлепсин мелкий тоже пил, но только одну неделю, пошли жуткие психи по любому поводу, врач отменила.
У него и тики появились на фоне лечения, одна невролог, когда ему было 6 лет предложила пройти курс иглоукалывания и озонотерапии, я столько денег потратила и вот результат.Прошло 2 года а мы до сих пор расхлебываем. Так что крутые клиники не всегда хорошо((
У нас еще старший сын есть 17лет, в 11 классе, ребенок как ребенок, спортсмен с разрядом по рукопашному бою, в школе учится хорошо, готовится к Егэ , в универ планирует поступать.
Вот как так получилось, что у родителей дети разные, а у мелкого еще и диагноз.
Выть иногда охота

Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 0:35

Веточка, выть не то слово охота) порой руки опускаются.
Нам ноотропы кроме неадекватного поведения тоже ничего не дали. Какие только не пробовали.
А сейчас вы только на тиоприде?
Не знаю пойдет финлепсил или нет, но очень надеюсь, т.к в школе ситуация накалена, еще одна его выходка и запустится процесс выживания....
Веточка, в сейчас ваш сыночек как? Сдвиги то хорошие.
У меня младший тоже совсем другой ттт, спокойный, надеюсь хоть с младшим таких проблем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 11:08

Да, пьем только тиаприд с мая, поведение улучшилось однозначно, бывают конечно и срывы, но это мелочь по сравнению с тем что было.
Упрямый жуть просто, не свернешь, это осталось и не лечится.
Вот 1 декабря едим к психиатру, тетради ей покажу, опишу поведение.
Единственное что стало плохо это скорость мышления и очень медленный, в школе все выполняет медленно, пишет, считает.
Я считаю что это действие тиаприда, потому что медлительности раньше не наблюдалось.
Дифицит внимания конечно цветет, но стал более усидчив, уменьшилась гиперактивность, тики практически исчезли, стал более спокоен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 12:33

platinum
Добрый день, читаю вашу тему периодически. Вы думаете вы медикаментозно поможете своему ребенку?
У вас в школе нет свободного посещения?
Мы оформили индивидуальное обучение, после месяца мучений, нервотрепки, выслушиваний бесконечных от родителей, учителя. Но у нас оно не надомное, а я привожу в школу по своему графику, выданный заучем и мы имеем право посещать уроки со всем классом, когда хотим. Конечно, согласовав с учителем. У нас одна девочка числится на индивидуальном, а сидит все уроки с детьми, т.е. она выдерживает. А у меня другой момент, мы не хотели вообще ходить в школу, дергали со злости и детей, и учителю мешала, делала все, чтоб я ее раньше забирала или не водила вообще. Т.е. если ребенку нравится в школе, он тянется к детям это одно. У нас совсем другое, такая вот получилась адаптация. Достали всех детей и родителей.
Теперь, спустя 2 месяца такого вот инд.обучения, сама попросилась к детям (ну мы и ходим с классом 2 раза в неделю, но все-равно туго нам дается), т.е. уже как-то осознанно я вижу по ней это желание, я ей объясняю до мелочей каждую малейшую ситуацию. Ее тоже бывает первую дергают, у нас еще класс такой попался, трудный. Я решила до нового года пока так водить, а после тогда уже буду постепенно в коллектив ее вводить. Хотя-бы труды, окр.мир. Мы до индивид.обучения в придачу к поведению не учились вообще, игнорировали учителя, психолога по полной программе Laughing Т.е. делали что хотели. И били детей тоже. Так она хоть учится сейчас, учитель говорит, я б никогда не подумала, что она так читает Good
Индивидуальное обучение это было только мое решение, учитель только за коллектив, папа тоже. Я тоже не против коллектива, но когда учитель может замотивировать, заинтересовать такого ребенка. Мы в сад не ходили, нам по основному диагнозу нельзя было. Но с 4х лет на занятия 2 раза в неделю ходили, вместо сада, там к утренникам их готовили и немного писали, буквы и т.д. В 6 лет началась подготовка к школе, тоже были нюансы, но потом как-то стала выдерживать, слушать учителя. Но их там было 20, а в классе 30. Есть дети взрываются, не слышат учителя, но на уроке что-то делают. Моя не делала абсолютно ничего.
Да и медикаменты мы не принимаем. У нас хоть и не деревня глухая, но врачи в силу обстоятельств выехали, нам назначила невропатолог магний б6, но педиатр сразу сказала, что не поможет.
А кто-то Росса Грина читал "Взрывной ребенок"?


Последний раз редактировалось: Gerda26 (Вс 27 Ноя 2016 - 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 12:42

Росса Грина. Smile
Наверное, почти каждый здесь читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 12:44

Vita пишет:
Росса Грина. Smile
Наверное, почти каждый здесь читал.
точно, исправлю Flower
И как впечатления? Только нам не помогла эта книга? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 12:51

Всем по-разному. Дети-то все разные. Но многие хвалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 13:27

И не тольк дети все разные, но и родители. Можно просто не правильно внедрять рекомендации, не последовательно, или упуская что-то важное.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 15:35

Веточка, ну у вас все вполне хорошо. Урок высиживает, не агрессивен и т.д.
Торможение препарат конечно может давать.
Герда, я понимаю, что волшебной таблетки нет, но всё же я за лечение. Многие ребята с помощью корректора могут учиться и более менее вести себя. Я надеюсь на лучшее... Но в голове держу варианты и с индивидуальным, и с очно-заочным обучением. Но пока оставляю это на крайний случай.
Тем более в школу он хочет ходить, писать стал больше в классе, устно вообще прекрасно отвечает.
Не социализирован, дружить общаться не умеет, взрывной. В общем время покажет, если будет все плохо, буду принимать решение конечно.но надежда умирает последней))))
Герда, а вы у психиатра не наблюдались?
Гринна тоже читала, все прекрасно написано, но не всегда удается на практике это применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 17:43

Platinum, все не плохо с нейролептиком, но боюсь представить что будет, когда врач отменит препарат.
Учитель ведь не в курсе наших проблем. Я молчу пока все тихо. Он сидит на первой парте, когда не успевает подсматривает у соседки, учитель не ругает, а наоборот судя по его словам сама учитель посоветовала ему смотреть у девочки.
И вообще за 3 месяца учебы, он ни разу не сказал мне что его отругали.
Читает сын очень хорошо, пишет красиво но медленно. В сентябре не следил, когда другие читали, сейчас научился.
Герда, странно что с таким поведением вы лекарства не пьете. Магний В6 витаминчик просто. Мой пил его с финибутом, эфект не долгий, симптомы быстро вернулись.
С 3 лет до 8 он перепил пантогам, фенибут, семакс (капли в нос), уколы кортексин, цереброллизин, таблетки кавентон, циннаризин, хлорпротексен( нейролептик) Прикрывали пантогамом, далее финлепсин и вот добрались до тиаприда(
Раз в год ЭЭГ, МРТ не делали, так как психиатр не считает нужным
Хих не слабо да


Последний раз редактировалось: Вето4ка (Вс 27 Ноя 2016 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:22

platinum
я понимаю, что волшебной таблетки нет пишет:
ее и не будет скорее всего. Я тоже хочу дать таблетку и чтобы все решилось сразу. Каждая мама решает что лучше для ее ребенка, я проконсультировалась с теми, врачами кто у нас есть в городе, перечитала кучу форумов и психологических статей, общаюсь в реальной жизни с мамами, бабушками, дети которых тоже гиперактивны и решила для себя обходиться без таблеток, не искать эту волшебную микстуру, а своими силами, уговорами, ну разными методами выходить из ситуации. Первым шагом было наше инд.обучение и теперь я постепенно ее в коллектив "запускаю". Мы даже на площадках себя вести не можем. И был период, когда я в магазин не брала с собой. В транспорте это вообще жесть, позор мне обеспечен. Что самое интересное, раньше такого не было, а стало выходить наружу, когда я увидела отличие от своих сверсников.
У психиатра не наблюдаемся, у нас нет официального диагноза по неврологии, я не стала как-бы это сказать, развивать эту тему, таскать ее по всем городам Украины, через БП, пытаться найти врача, который бы что-то нам прописал. Пока я вижу улучшение, пусть ребенок не всегда идеален, но она смотрит на других детей в школе, я ей подсказываю на примере детей, как можно себя вести, как нет. Т.е. вернулись в возраст 3-4 лет.
Я даже в некоторой степени начинаю подозревать (хотя мне не верится), что она меня ревнует ко всем на свете. Т.е. с папой, бабушкой ведем же себя более-менее. Ну бывают "заскоки", но при мне это вообще капец. Я если с учителем просто разговариваю, она начинает эту учительницу и дергать, и тормошить, и ручкой на ней рисует Laughing И так со всеми, на кого я обращаю внимание.
Может со стороны показаться, что ребенок балованый (меня так бесит, когда так говорят чужие люди), но я же вижу моменты, которые не соответствуют ее возрасту. Те же взрывы (сейчас меньше стало), дергание людей чужих, "я хочу" любимая фраза везде, вот я не хочу в школу и все тут , не слышит, что старшие просят/говорят, ни меня, ни учителя, ни просто людей чужих, беспокойно засыпает, все время в активности какой-то, бежит, прыгает, ну короче список у меня большой, на случай, если к доктору когда-то попадем. И я вообще строгая мать, мне кажется, меня скоро соседи бояться будут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:25

Цитата :
И я вообще строгая мать, мне кажется, меня скоро соседи бояться будут Laughing
Это как? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:29

Агава
ну они ж в курсе событий )))))) Когда я ругаюсь )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:33

А зачем вы так ругаетесь? Смысл в чем? Вдарим ором по СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:33

я забыла еще дописать, ребенок мой после операции, с рождения по больницам и врачам, плюс военные действия в городе не могли не усугубить психику детей, которые не выезжали из города. Я сейчас очень много встречаю детей примерно нашего возраста просто невыносимых, неуправляемых. У меня одна надежда, что мы перерастем. Хотя на одном нашем городском форуме, мне доказывали обратное ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:35

Агава пишет:
А зачем вы так ругаетесь? Смысл в чем? Вдарим ором по СДВГ?
можно я не буду отвечать? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:46

Ох Герда, врядли ором можно что то изменить, я иногда тоже срываюсь на крик, но как показывает практика это не лучший вариант.
Мы все надеемся, что перерастет, но врачиха наша считает что само не рассосется, только лечение и точка. Дети с СДВГ входят в так называемую группу риска и без лечения может все закончится очень печально. Родители не вечны , а им еще жить своей жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda26



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2016-11-27

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:46

Вето4ка
конечно мы пьем витамины ) И не только магний б6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего сыночка Павла - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 12 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:52

Герда
Если у вашего мальчика СДВГ, то витамины ни о чем. Как и магне В6.
То есть, можно пить и вам тоже попить,чтобы так не кричать,чтобы все слышали,что вы сына воспитываете.
Но.
Нашим тематическим детям сложнее,чем другим. Часто СДВГ прицеплено бонусом к какому -то неврологическому нарушению, лечат вот это нарушение разными группами лекарств, поэтому необходимо обследование. СДВГ само по себе тоже сложное состояние, и ребенку без медикаментозной помощи бывает очень непросто. Он привыкает, что его ругают, на него кричат, что он везде и во всем виноват.
Поэтому, даже если у ребенка СДВГ, это не означает что все проблемы его поведения только оттуда, а не потому,что мы сделали ошибки в воспитании.
Для наших детей очень важен режим жизни. Стабильность в требованиях. Четкие и строгие понятия-что можно,что нельзя и надо выбрать для себя,что вы строго требуете, а на что можете поглядеть сквозь пальцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-