Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка Павла - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyПт 21 Окт 2016 - 20:01

KotenaLaskovaja, да, полностью согласна
Лишнее раздражение перед учебой.
Наконец то пятница)))) прям считаю дни, вот месяц прошел....вот неделя....
Сегодня по окружающему миру учитель рассказывала про шариковую ручку, мой поднял руку и говорит, если у ручки не было бы шарика, это была бы рваручка (типа рвала бы бумагу). Ну что у него в голове)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 22:54

Девочки, добрый вечер.
Прошёл месяц с момента моего последнего сообщения, хочу поделиться-поплакаться, т.к. не кому.
В школе дела...по разному, в какой день все отлично, в какой кошмар. Даже учительница отметила, что зависит от настроения....
Принимаем по прежнему Тералиджен, без него думаю совсем не смог.
Из плюсов- приходит из школы с "вменяемым" взглядом, стал больше рассказывать, что происходит в школе, стал больше писать в классе, отвечает на уроке, быстрее переодевается, проще усадить за уроки.
Из минусов- протестное поведение, если что не по нём, начинает кричать, точнее орать во всю глотку, не дай бог, кто нечаянно толкнет, сядет за его парту или на физ-ре выбьет в игре, побежит специально вперед, то это ор, угрозы, может толкнуть, пихнуть и проч.
Вот сегодня, в столовой, мальчик его толкнул, у сына выпала булка на пол, а эти булки он носит младшему сыну домой.
Мой кинулся на того мальчика, учитель к ним, мой орать на всю школу((((
Девочка ударила мешком из под обуви ему по ноге, он ей в обратку ногой со всей силы.
Импульсивность, тормозн функции почти не работают. При всем при этом на уроке довольно спокойно сидит.
Родители потихоньку собирают коолицию во главе кстати с той дамой, которую возила (((
Девочки, куда с этим бежать? К психиатру, психологу, неврологу.
Я тоже уже на гране. Сегодня ему говорю, давай отдельно от класса учиться... Он истерику устроил, что нет...хочу в школу, больше не буду и т.д. а самоконтроля нет.
В школу идет с охотой.
Тираледжен помогает однозначно, но что еще то делать? Нужен трезвый ум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 23:09

Психиатр? Так то кошмар. Родители понятно собирают коалицию. Кому ж понравится. Даже если понимаюшие... Как представила что Ди бы кто то ногой просто так со всей силы.... Хотя я понимающая.... Бшин, тяжело то как. Но по идее пстхиатр должен нпзначить препараты, подобрать, потгму что поведение социально опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 0:39

Психиатра всего два и все кричат, и что вы от нас хотите. Сама не знаю что делать.... Ему может нужен более сильный препарат? Дома он вполне адекватный. Сижу реву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 10:48

Платинум, некоторые московские психиатры про скайпу консультируют. Осин точно.
Не хотите попробовать?
С поведением к психиатру, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 11:32

Oksy пишет:
Психиатр?  Так то кошмар.  Родители понятно собирают коалицию.  Кому ж понравится.  Даже  если понимаюшие...     Как представила что Ди бы кто то ногой просто так со всей силы....  Хотя я понимающая....   Бшин, тяжело то как.  Но по идее пстхиатр должен нпзначить препараты, подобрать, потгму что поведение социально опасно.
Окси, автор написала, что ногой мальчик ударил после того, как девочка ударила его мешком со сменкой. Он не просто так дал, а сдачи. Мешком с обувью тоже малоприятно. Получается, что и девочка социально опасна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 11:43

Платинум, хочу Вас поддержать. Вы же сами пишите, что улучшения есть. Значит все идёт как надо! Сразу ребёнок идеальным не станет. Не впадайте в панику и продолжайте работать над поведением.
По поводу эпизода с ударом ногой. Подумайте сами почему девочке можно драться, а Вашему нет? Так не должно быть. Если б девочка не ударила Вашего, он бы не дал ей сдачи. Не надо делать из парня козла отпущения, он же на неё не на пустом месте накинулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 11:56

Добрый день! Пишу впервые. Моему сыну первокласснику примерно с такими же проблемами психиатр до школы в мае назначил Тиаприд 100 мг. Правда у него тики еще, пьем до сих пор, в школе вполне все хорошо, но есть конечно промахи.
Он дома отрывается.
Посоветуйтесь со своим врачом. А вдруг поможет.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 12:07

Зная наших врачей в кол-ве 2 чел на весь город, очень сомневаюсь, что вопрос о смене и, тем более, названии другого препарата будет принят благосклонно. Sad Но чем чёрт не шутит... В данной ситуации ничего не делать тоже нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 12:22

Я сама врачу предлагаю препараты, она думает и одобряет . Найти хорошего психиатра очень тяжело, особенно в маленьких городах. Мой сынуля ходячая аптека.С его 3 лет , когда нам поставили диагноз, мы перепили много лекарств, помогало но временно, в этом году пошли в школу, я заранее продумала с психиатром план действий на случай обострения.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:03

Синий Кит пишет:
Платинум, некоторые московские психиатры про скайпу консультируют. Осин точно.
Не хотите попробовать?
Если честно, никогда с таким не сталкивалась. Это с детём нужно или как? Как узнать какой хороший? Осин очень занятой, наверное.

Oksy пишет:Психиатр?  Так то кошмар.  Родители понятно собирают коалицию.  Кому ж понравится.  Даже  если понимаюшие...     Как представила что Ди бы кто то ногой просто так со всей силы....  Хотя я понимающая....   Бшин, тяжело то как.  Но по идее пстхиатр должен нпзначить препараты, подобрать, потгму что поведение социально опасно.
Цитата :
Окси, автор написала, что ногой мальчик ударил после того, как девочка ударила его мешком со сменкой. Он не просто так дал, а сдачи. Мешком с обувью тоже малоприятно. Получается, что и девочка социально опасна.
Платинум, хочу Вас поддержать. Вы же сами пишите, что улучшения есть. Значит все идёт как надо! Сразу ребёнок идеальным не станет. Не впадайте в панику и продолжайте работать над поведением.
По поводу эпизода с ударом ногой. Подумайте сами почему девочке можно драться, а Вашему нет? Так не должно быть. Если б девочка не ударила Вашего, он бы не дал ей сдачи. Не надо делать из парня козла отпущения, он же на неё не на пустом месте накинулся.
Спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна Flower . Да, по сути всегда есть причина, но как правило, она настолько мелкая, что естественно в обществе детей, он будет всегда виноват и я понимаю, что не учитель, ни я не смогут ходить по пятам и ограждать от мелкий провокаций. Да и жизнь наша в основном из них состоит((((
Он действительно лучше стал, учитель говорит, что сентябрь был кошмар (это адаптация и сонопакс), октябрь-ноябрь намного лучше, но бывают такие дни, что он готов кидаться на всех из за ерунды, орать, протестовать против всего.
Т.е. за пару месяцев мы добились более-менее приемлемого поведения на уроке, "заставили" писать, он уже не истерит, когда его к доске не вызывают или первого не спрашивают. Встает перед уроком как все. Учитель хвалит за знания.
Но вот импульсивность, протестность не куда не ушли...
Вето4ка пишет:
Добрый день! Пишу впервые. Моему сыну первокласснику примерно с такими же проблемами психиатр до школы в мае назначил Тиаприд 100 мг. Правда у него тики еще, пьем до сих пор, в школе вполне все хорошо, но есть конечно промахи.
Он дома отрывается.
Посоветуйтесь со своим врачом. А вдруг поможет.

Спасибо, я почитала инструкция, нам действительно именно агрессия, в числе первых показаний.
Завтра топаем к нашим психиатрам, но они к сожалению, прости меня господи, дундуки No comments
И опять, тираледжен то помогает, боюсь потерять тот эффект, который уже есть. Но делать действительно что то надо. И боюсь, пошлют они меня....в баню. Когда им начинаешь предлагать препараты, они начинают трястись.

liana пишет:
Зная наших врачей в кол-ве 2 чел на весь город, очень сомневаюсь, что вопрос о смене и, тем более, названии другого препарата будет принят благосклонно. История моего сыночка Павла - Страница 11 405303 Но чем чёрт не шутит... В данной ситуации ничего не делать тоже нельзя.
Ой, Лиан, вообще жесть. Одно поняла, домашнее не для него однозначно не подойдет.... Надо как то в классе держаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:14

Честно ? Хорошим врачам пациенты медикаменты не предлагают и не рекламируют. Тк врачи их наименование, действие и основания для назначения знают намного лучше, чем случайно Где-то прочитавшие пациенты.
Вы можете представить , как вы предлагаете кардиологу или гинекологу/гастроентерологу/ ендокринологу лекарство, которое он вам должен назначить? Вот точно так и с психиатрами. Ето обязанность врача - как диагноз ставить, так и назначать лекарства для лечения или коррекции.
В любом случае, удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:14

Лиан, вы ходите сейчас в дом милосердия? Есть там что нибудь для нас?
Я искала в нашем городе групповые занятия с психологом, чтобы именно в группе донести как правильно дружить, общаться, но ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:16

Агава, я на все 100 согласна, но здесь у психиатров один вопрос: и что вы от нас хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:34

Как чего? Чтоб откорректировали медикаметозного поведение. А именно - импульсивность, проявляющуюся в агрессии. Собственно, пнуть со всей дури в ответ на чью-то агрессию, ето импульсивность. Как бы "дать сдачи" должно быть соразмерно силе нападения.

Тералиджен - противотревожный препарат. Может, у вашего и из-за тревожности такое поведение было?
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:38

Агава, а действительно вы правы, тревожность была и тики были из за этого. Тираледжен в принципе это скомпенсировать, а импульсивность мы и не корректировали, я правильно мыслю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:43

Платинум, история с булками добила меня окончательно, даже всплакнула. Хороший же мальчик, но вот такая репутация сложилась, и это, увы, частый сценарий у импульсивных детей. Медкоррекция ему в целом помогает, но очень часто импульсивность--это сфера психотерапии, таблетки зачастую бессильны.
Вам придется самой стать псизотерапевтом своего сына, если нет других вариантов. Проигрывать разные ситуации и модели реакций. Учить сдерживаться. Есть методики, надо читать, в т.ч здесь на форуме про это много, и в старых архивах.
Почитайте, и начните. Письменный план каждого такого занятия надо составлять заранее. 
Есть еще выход--Скайп. Найти того, кто с импульсивностью и агрессией по скайпу работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:50

Домашнее вашему не подойдет. У меня тако цыпленок же экземпляр. Впереди несколько дней праздничных каникул, я уже заранее продумываю "график организации ребенка", и.к если сядет дома это будет Hang  абсолютно для всех, включая кошек.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:58

Пожарная лестница, так он булку грязную все равно принес, сказал мне обрезать микробов и дать Максику, я ее в тайне выкинула)
Про упражнения много читала, но тут действительно нужно заранее готовиться и писать конспект. И это должно быть ежедневно. А на форуме, где поискать? Надо брать себя в руки, но школа не даёт) так выматывает меня, с вечными жалобами, что руки опускаются(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:20

Платинум, меня школа перестала выматывать ровно тогда, когда я себе твёрдо сказала, что учителя и иже с ними мне чужие люди, а сын у меня один. Да я сочувствую учителям потому что им приходится угомонять моего сложного парня, я помогаю им всем, чем могу, НО пить из меня кровь и делать из ребёнка козла отпущения не позволю. Способствовал этому очень большой скандал по выживанию моего ребёнка из школы. Это длинная история. Свои права мы отстояли. Прошёл практически год с того момента. Мне никто не трезвонит ежечасно, из мелких шалостей ребёнка не делают преступление и вообще живём дружно и мирно. Периодически бывают инциденты, но все решаемо.
советую Вам отодвигать от себя учителей, дать им понять, что Вы работать готовы с сыном, но терроризироваться Вас круглосуточно не позволите. Учитель должен не только жаловаться, но и сам работать с ребёнком в школе. Иначе сначала Вас доведут до невроза, а потом начнут выживать ребёнка. Ваша задача этого не допустить и выстроить дипломатические отношения со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:32

Мешком с обувью получать тоже больно.  Почему поступок девочки игнорируется, а реакция вашего ребенка порицается? 
Вряд ли можно нечаянно мешком приложить ( Я в таких случаях каждый инцидент разбирала с педагогом, если требовалось, с родителями "потерпевших", в 99% обе стороны были хороши.
Вы же воочию наблюдали поведение девочки, которую возили. Можно де без скандалов и наездов просто разбираться в этих инцидентах.
Потому что да, часто делают, как пишет Торнадо, козлами отпущения, и.к часто у учителей нет времени разбираться в детских конфликтах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:46

Согласна с Лестницей, нужно разбирать каждый конфликт. И наказаны в случае с мешком должны быть оба.
Только это ещё нужно донести до учителя(
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:57

Девочки, спасибо за вправку мозга. Меня эти жалобы расклеели. По другому и не получится иначе сожрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 13:12

Моя кидалась когда случайно задевали. Какая нафиг сдача, если ее случайно задели, толкнули, пошутили, а она в ответ со всей дури приложила. Но это и у нейротипичных бывает. В прошлом году подарочный мальчик - отличник на мою от злости парту опрокинул. Адаптация.... Другое дело, что мальчика дома пропесочили - и он больше так не делает никогда. А с нашими так легко не пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего сыночка Павла - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 11 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 15:21

platinum пишет:
Лиан, вы ходите сейчас в дом милосердия? Есть там что нибудь для нас?
Я искала в нашем городе групповые занятия с психологом, чтобы именно в группе донести как правильно дружить, общаться, но ничего нет.
И я искала везде, где только можно. Нет ничего. В последний раз в обл.пол-ке врач посоветовала идти в обл.упр-е образования и там интересоваться, почему для подростков ничего нет. Даже в центре коррекционной педагогики, куда мы ходим последние 3 года. И в доме милосердия тоже ничего. Туда мы не успеваем сейчас, но всё лето ходили на лфк и индивид. занятия с психологом. В доме милосердия всё хуже и хуже. Развал полнейший. Из хорошего - сильный и грамотный инструктор по лфк. Всё. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-