Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка Павла - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016 - 9:09

ДАВНО УЖЕ
Никакая справка о дополнтельном выходном дне НЕ НУЖНА. Только ваше заявление. Об обучении по инд графику (очно-заочное. Расписание тут пишется под нужды ребенка. В тч и доп выходной). На семейное справка не нужна в тч.
Ну просто запомните, что справка от врача не нужна вообще. Выбор формы образования - по желанию родителей. Единственный вид образования, который по справке получают, - НАДОМНОЕ. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016 - 9:14

и еще.
Беглое чтение, счет в уме и др возможности ребенка нужны ТОЛЬКО ему (ну и вам). Не школе. Потому , что в школе учат в первом классе читать по слогам и считать в пределах 20. А если ваш ребенок от СКУКИ будет изнывать, то увы, ето не проблема школы. Ето ваша, мама проблема.

Еще раз - если вам нужна школа, то переведите ребенка в ту, в которой сильные ПРОГРАММА и ученики. Учиться должно быть интересно. А не нудно-скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016 - 9:52

Мел, я не пишу про своего, потому что поняла давно, что все случае - уникальны. Не будет повторов Smile
И нет смысла давать советы. Хотя иногда хочется, конечно.

Единственное, что хочу сказать по теме семейного - не надо ничего бояться. В школьной программе нет ничего такого, что было бы сверхсложно, при условии сохранного интеллекта у детки.
(При проблемах тоже вопрос решается, но этим надо будет заниматься плотнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016 - 10:37

Платинум, не за что!
Удачи в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 16:01

Код:
И можно думать, куда дальше двигаться. Настраиваю себя, что если очное не пойдет, то будем переводиться на очно-заочное или индивидуальное, или это одно и тоже? На семейное как я поняла справка нужна, верно? И конечно на семейное мне бы очень не хотелось идти.
-Коротко о формах обучения:
1. СЕМЕЙНОЕ ОБУЧЕНИЕ (СО)-никаких справок ни от кого не нужно; достаточно желания родителей. Ребенка учите дома сами или дома с наемными репетиторами, или у репетиторов на дому, или в т.н. "домашних" (т.е. неаккредитованных) частных школах. Раз в год проходите аттестацию в той гос. школе, где, согласно Уставу, имеется данная форма обучения. Для прохождения аттестации в срок до 17(?) февраля подаете заявление в данную школу.
2. Индивидуальное-строго говоря, такой формы обучения НЕТ; так называют НАДОМНОЕ обучение при условии, что ребенка водят в школу для индифидуальных уроков со школьными учителями. Такая форма обучения предоставляется только детям с конкретными заболеваниями, перечень к-рых указан в соответствующих официальных документах. причем каждый год данный перечень пересматривается в сторону "оптимизации". Silent Иначе говоря, это-обучение "по справке от врача".
3. Заочное обучение-похоже на семейное, но с той разницей, что ребенок числится учеником ШКОЛЫ, получает школьные учебники и обязан изучать на дому программу данной конкретной школы/данного конкретного класса. Т.е. при этой форме обучения учебную программу Вы ему не подбираете, а выполняете ЦУ школы. В самой же школе ребенок проходит аттестацию 2 раза в год.
4. Очно-заочное-по сути, свободное посещение школы. Точнее, почти свободное. Т.к. для заочной части Вы выбираете те или иные учебные ПРЕДМЕТЫ, к-рые указываете в заявлении о выборе данной формы обучения. На все остальные предметы ребенок ходит вместе с одноклассниками. Удобно для детей, имеющих проблемы, напр, с физическим здоровьем и, соответственно, со школьной физкультурой. Или, наоборот,-для юных спортсменов, усердно тренирующихся в секциях и не имеющими потребности ещё и в школе посещать уроки физ-ры. То же можно сказать и о всех остальных предметах: математика-либо дискалькулик с проблемами в обучении, либо юный математик, к-рому в первом классе счет до 10 уже, мягко говоря, не актуален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyПн 15 Авг 2016 - 23:00

Платинум, все хочу написать вам про "внеурочку".
Вам дали совет от нее отказаться, но вы все же посмотрите. Иногда, если ее преподают интересно, это как раз может быть мостиком со школой.
Моему было сложно на предметных уроках, а с внеурочкой, которая проходила в гораздо менее формализованной форме (извините за масло масляное) он дружил. Ему очень нравилась риторика (потрындеть это наше все), информатика, к примеру.
Домашки по этим предметам не было, уроки проходили в интерактивном режиме.
Так что присмотритесь, прежде чем что-то сразу отвергать.
Возможно (повторюсь) именно внеурочкой школа будет ребенку интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 1:51

Девочки, спасибо Flower
Буду держать в курсе событий
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 11 Сен 2016 - 1:55

Девочки, всем привет. Прошла неделя, как мы учимся в школе, хочу поделиться.
В Кратце про лечение...За 2 недели до школы, пошли мы к своему неврологу, я говорю, что большое количество людей, новые требования, все это сын не выдержит, попросила назначить корректор, она говорит, что я паникую, давайте попробуем: тенотен, пустырник и прочую ерунду, а если уж пойдет в разнос....тогда подумаем. и не в какую...Но я то сына знаю и начала давать сыну сонопакс, постепенно увеличив дозу до нашей 1т/день. + нейромультивит. Сонопакс нам хорошо идёт и в этот раз сын стал в разы спокойней и рассудительней.

Теперь про школу, 31 августа, я сильно вывихнула ногу и 1 сентября, мой сынок пошёл без меня, с моей мамой и мужем. Как мне было грустно и обидно, не передать. 1 сентября всё прошло хорошо, сын старался спокойно стоять на линейке, в отличие от других детей....высидел 1 урок, всё хорошо. В следующие дни 3 урока по 35 минут. 
2 сентября - по его словам и словам учительницы высидел спокойно уроки, и в последующие дни тоже вроде бы без замечаний (если что и было, учитель молчит).
Сам говорит, что очень старается себя контролировать, но после школы капец. Выходит из школы и пошёл разнос по полной программе. А мы, родители должны подойти к учителю, прослушать расписание и прочие детали....А мой сынок гоняется как оглоушный, кричит, ведёт себя как неадекват...Я на всё это смотря, стала сразу со ступеней школы вести его к машине, а расписание у родительницы узнавать. Дома, после прихода вообще беда....валяется по полу, издаёт разные звуки, говорит, что поделать с собой ничего не может. Это всё длится около часа, потом успокаивается, ложится отдыхает и вродебы вновь адекватный человек.

3 раза в неделю мы ходим в секцию, там собран, старается, очень гордится, что тренер похвалил 2 занятия подряд. Ждёт соревнований в октябре.

С учителем заняла выжидающую позицию. Она не про кого не говорит, пока не спросишь. Вот я спросила, она сказала, что ребенок "особенный", активный, не хочет выполнять задания со всеми и рассказывает, что было очень трудное задание, она долго объясняла весь урок, он не делал, но когда она к нему подошла и спросила, где задание, он при ней сделал за 3 секунды.

Я ответила, что да, мальчик особенный, активный, но очень умный и что внимание рассеянное...
Попробовала закинуть удочку по поводу дифицита внимания, она ответила, что -но он же меня слушал, раз потом сделал. Я закончила разговор и сказала, что если будут вопросы, я открыта к диалогу.

По ее поведению с другими родителями и разговорам поняла, что вопросы здоровья с ней обсуждать не стоит. 

По поводу дефицита внимания, это конечно капец, потерял уже жилетку, на мои вопросы по большей части отвечает, не помню, не знаю...чуть не забыл портфель, д/з выполнять особо не хочет, писать строчку палочек тяжко.

В общем пока так, внимательно наблюдаю, подслушиваю разговоры родителей)))) детей)))Жду неприятностей))))

И еще думаю, что без сонопакса он не сможет высиживать урок это однозначно, что делать, ума не приложу. Я же не могу его давать всё время, там побочек куча. Невролог сказал максимум 2 месяца. Что думаете, девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 11 Сен 2016 - 8:52

Платинум, во-первых, поздравляю с началом учебного года))
Во-вторых, очень жаль насчет ноги, сочувствую ( Представляю, как вам хотелось пройти на линейку.
В-третьих, в "бесилове" после уроков нет ничего необычного. Человек сдерживал себя в школе изо всех сил, и ему просто необходимо спустить пар.
А насчет лекарств всё-таки лучше с врачом решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2016 - 19:07

Платинум, насчет "бесилова" после уроков: а для чего, на Ваш взгляд, придуманы перемены? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:59

Девочки, хелп.
Началось, я к этому была готова. Сегодня ребенка забирал папа, учитель попросила остаться. Сказала, что вел плохо и плевался в девочек. Ну он конечно же не слова ни пол слова. Привел ребенка в разносе. Как всегда ничего не рассказывает. Позже с его несвязной речи и одноклассницы соседки выяснилось, что несколько дней девочка его обзывала Буратино, он вроде отшучивался, но видимо давал бурную реакцию... Сегодня уже группа девочек подключилось, он громко реагировал, потом стал плеваться в них, они пожаловались учителю, она громко ругала его при всех. Днем, когда я еще не знала ситуацию, она мне звонила по какой то ерунде, как я поняла разведывала обстановку. Чтобы дальше дело не пошло, хочу завтра утром ей позвонить, т.к. с ногой не дойду, на мужа надежи нет. Подскажите как грамотно построить диалог, чтобы и не с нападками, но и дать понять что дело серьёзное. Т.к. на обзывания реагировать не умеет до сих пор, выходит из себя. И знаю, что дальше будет хуже. С сыном вела долго беседу, с игрушками проигрывала. Но даже с игрушками, если долго обзывать и кучей, начинает нервничать, громко кричать, меня не слышит. Готовлюсь морально к очно заочному или еще чемунить. Но пока очень жду ваших советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:45

Платинум, а так и скажите, что ребёнок очень остро реагирует на обзывания, и что в данном конкретном случае как раз первопричина его поведения в обзываниях. Скажите, что работаете с сыном над этим вопросом, разбираете все ситуации, учите спокойствию и правильному реагированию, но пока ему сложно сдерживаться.

А вообще хорошо бы, чтоб он сразу шел жаловаться учителю, как только кто-то начинает дразниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВт 13 Сен 2016 - 0:03

Синий кит спасибо, только жаловаться он не пойдет, типо ябеда/ стукач. Интересно как она отреагирует на мой звонок. Накидал себе текст на бумажке, думаю, надо ли спрашивать сначала: хочу обсудить вчерашнюю ситуацию по поводу поведения и плевков и выяснить с чего всё началось, чтобы иметь полную картину... Или не надо и сразу по делу: мы провели беседу из чего выяснили про обзывания....
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВт 13 Сен 2016 - 0:16

Я бы сразу приступила к делу. Вам же известна правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВт 13 Сен 2016 - 0:26

Да, точно. И закончить, что прошу разобраться в этой ситуации, Синий кит, как пограмотней)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВт 13 Сен 2016 - 0:36

Что-то в этом роде.
Надеюсь, учительница заинтересована в истине, а не в том, чтобы навешать всех собак на одного мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВт 13 Сен 2016 - 0:41

http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html
Как добиться, что тебя перестали травить и дразнить

Вот это - в первую очередь делать.
Добиваться того, чтоб дети вашего мальчика стороной обходили, не стоит. В Буратино нет ничего оскорбительного. Но у вашего мальчика нет понимания, как ему МОЖНО И НУЖНО вести, когда его начинают дразнить. Поэтому - он злится и плюется.

Учителю объяснить про реакцию ребенка вы можете. Но лучше в том плане, чтоб она ребенку помогала действовать согласно данным рекомендациям. И разбиралась, из-за чего сыр-бор вышел. А не девочек наказывала. Что только навредит вашему ребенку - и дети его любить не будут, и верным реакциям он не научится.

Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВт 13 Сен 2016 - 0:57

Девочки, спасибо.
Пожелайте удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВт 13 Сен 2016 - 1:02

Удачи!!!@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВт 13 Сен 2016 - 8:52

Позвонила...Учитель сказала, что знает про обзывания примет меры. Я еще в конце добавила, что из таких вроде бы незначительных ситуаций и начинаются большие конфликты. Она вроде бы согласилась.
Ждёмс. Спасибо за помощь Синий Кит, Агава, благодаря вам, чувствуешь себя увереннее.Flower
Ну а моя задача работать усиленно с сыном по данному вопросу. 
Уроки изучаю, спасибо Агава за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВт 13 Сен 2016 - 8:58

Платинум, вот и славно.
А дразнить действительно любят, когда человек так ведется.
Это ж так интересно, вывести из себя и смотреть Sad
Надеюсь, учитель тебе будет настороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:42

Девочки, привет.
Вот мой печальный отчёт о наших мытарствах: в школу ходим без удовольствия, уроки делать не заставишь, ничего не рассказывает, сколько не пытай. Было несколько стычек с мальчиками, но пока тишина. Учительница вообще заняла интересную позицию, сама ничего не предъявляет, но с улыбкой как бы говорит, сегодня попсиховал....в итоге узнаю, что вызвали к доске, он (с его слов) пока думал, ему стали подсказывать и сын начал топать ногами, орать, что сам все знает, без спроса вернулся за парту.  Ребята стали смеяться, он на них кричал "Я вам покажу!!!" и т.д и т.п. И как я поняла его отвели к психологу.... На мои вопросы учитель улыбается, ничего особо не говорит и все шито крыто. И сын молчит, узнаю всё от нашей соседки, которая с ним в одном классе. С учителем могу общаться только по телефону, т.к. еще с ногой мучаюсь, а бабушке она ничего не говорит.

Боюсь это временное молчание... По поводу девочки-соседки, вместе идём в школу, муж довозит на машине, она Пашу раскусила и каждый раз бежит вперёд специально, а для него если он не первый - это катастрофа, он начинает бежать за ней, кричать... И в классе она от него не отлипает, то специально ручку стащит, то сядет рядом (а он сидит с девочкой другой), в общем пытается вызвать его неадекватные реакции... В итоге, учитель жаловалась, что он ее душил. Пыталась поговорить с ее мамой, но она отшучивается...

Появились тики, стал истерить, повторять фразы из мультиков или просто слова. Предложила ему пока на месяц отложить тренировки по каратэ, т.к. действительно устаёт, наотрез отказался. Сегодня были соревнования, он настоял, что поедем. До этого долго разговаривали о том, что победа это не главное и т.д. и т.п.В итоге, на середине боя, когда понял, что проигрывает, снял шлем стал топать, орать....я его увела в раздевалку, он продолжал орать на весь спорт клуб, что убъет этого Данилу (соперника), что голову ему отрубит, был полный неадекват(((Мы вдвоём с родственницей не могли его удержать))) Подошёл к нему его соперник, протянул руку, чтобы посочувствовать, а мой пнул его ногой в живот и продолжал орать. Боже какой позор((((Мать Данилы кричала, что мой сын псих ненормальный. Кое как посадила сына в Такси, прямо в кимано, т.к. переодеваться он отказался и порывался вернуться в зал, чтобы отомстить...Дома еще долго не мог успокоится....Я позвонила тренеру, он посочувствовал и признался, что такое у него впервые, хотя ему лет 55. Он сказал, дети плакали, отказывались от боя, но чтобы такое психопатство никогда. И что он сам в шоке, т.к на тренировках все было норм, даже когда ему попадало. Рыдаю весь вечер, стыдно и перед тем мальчиком и перед родителями. Там было 3 спорт школы(((( 
Когда успокоился, сказал, что все равно на тренеровки будет ходить, перед мальчиком извинится.А мне так страшно и горько( Тренер сказал не бросать не в коем случае, он хочет с ним поговорить, но если еще раз повторится, досвидос! 
Если я решусь все же пойти на тренировку (там же мальчишки будут над ним смеяться, боюсь не сдержится) попрошу тренера, что этот год без соревнований. Такого второй раз не выдержу.
Позже показала видео сыну, долго разговаривали, что он просто сдался, его даже побежденным не назвали. Он отвечает, что не понимает как так вышло....
Девочки, такая безнадёга, реву не могу.

В итоге сонопакс+пикомелон+нейромультивит,  видимо мимо. Как корректор он не особо работает, увеличивала дозы, только хуже становилось. Агрессивный, импульсивный, самоконтроля 0, про невнимательность и инфантильность вообще молчу. 

Во вторник к психиатру, нужно подбирать корректор иначе капец. Т.к. невролог со своим тенотеном бесполезен.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2016 - 1:48

Пикомелон и нейромультивит - это стандарт для энуреза, не думаю,  что с чем-то другим работает... 

Очень вам сочувствую. Может пока еще адаптация?  У наших она продолжительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2016 - 8:42

Платинум, все будет хорошо. Вы справитесь.
Я в детстве класса до 1 орала и валялась на полу в магазине, если мне не покупали игрушки. А дрались мы всем классом по любому поводу аж до старших классо. Ничего все выросли никто на полу не валяется, не орет и не дерётся.
Видимо Ваш мальчик очень устаёт, вот и не выдерживает психика. А девочку-соседку, которая дразнит от ребёнка держите подальше. Зачем Вам такой раздражитель? И слушайте её поменьше. Если дразнит, то может и наговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

История моего сыночка Павла - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2016 - 9:15

Девочку соседку я бы не стала больше возить в школу, раз идёт провоцирование ребёнка. Так бы и сказала об этом её родителям. Я тоже возила соседских детей в школу, но только потому, что они очень поддерживали моего ребёнка в школе и дома всегда играли с ним. Я возила соседских детей в школу только ради своего ребёнка, чтобы у него были там друзья и была поддержка. А Вы зачем соседского ребёнка возите в школу?
Если Вы можете ездить на соревнования,сходить на тренировку, то почему не можете подъехать в школу и поговорить с учителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-