Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Вопрос по ранней коррекции".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:41

Давайте я что ли брошу голос в общую копилку.
Мой тоже с плохим апгаром и неврологией. Прививали импортными вакцинами, график чуть смещен. Никогда никаких реакций не было ни на что.
Ревакцинацию разве что никак не сделаем, но тут не отказ от прививок, а масса других факторов все время вмешивается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 10:51

Автор,
в свое время я тоже очень переживала по поводу прививать - не прививать. Официальная т.зр. Вам известна. Для полноты картины я еще читала известного антипрививочника Котка «Безжалостная иммунизация». А уж решать – только Вам. Пусть все будет хорошо у Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 12:00

В раннем перестроечное время, когда пошла активная волна против прививок, было не страшно, е ли твой ребенок не привит.
В округ мощной стеной стояли взрослые и дети, привитые по графику. 
Сейчас и из Средней Азии едут взрослые, и детки у них привиты настолько, насколько денег хватило, да и местный постперестроечный приятель может быть в цепочке носителей инфекции.
Надо обладать изрядной смелостью, принципиально не прививая ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:07

bienemaya пишет:
в германии другая схема и другие прививки.
когда малому был год, мы переехали, я показала врачу выписку прививок, ну по латыни он понял что к чему. и вот кажется на бцж он сказал что это позапрошлый век и что польза от этой прививки сомнительная.
Я читала, что у них, да, сомнительная, так как во всех цивилизованных странах туберкулез уже побежден. А у нас нет, и более того, идет тенденция чуть ли не к эпидемии.
Вот здесь еще про ситуацию с туберкулезом недавно читала http://www.pravmir.ru/kak-ne-propustit-tuberkulez/
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:11

Вот у меня волосы на голове начинают шевелиться, когда начинают отговаривать от прививок, а молодые тревожные мамы кивают головами и дружно поддакивают. (если что, я не про девочек на форуме Smile ) У меня был такой пример на работе, когда моя коллега вещала об этом мамам, да еще давала ссылочку на видео, где о вреде прививок очень подробно и "доступно" рассказывала одна дама, профессор б.н., уже сильно в возрасте, то есть советской закалки. я была в шоке, разговоры с ней на эту тему, (чтобы не пропагандировала подобное) заканчивались ничем.  Sad
Про себя: все прививки делала ребенку по графику. Реакций не было никаких на прививки, ни разу. Не знаю, наверно просто везло. А вот от гриппа не прививаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:18

Ерм
У нас ситуация с туберкулезом как раз и начала ухудшаться, когда появились идеи, что прививки делать не надо и полагать свято, что реакция Манту это тоже прививка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:19

Агава пишет:
Вообще, при покупке импортной вакцины нужно при себе иметь мини-холодильник в определенной температурой. И доставлять вакцину в охлажденном виде до медсестры, которая будет прививать. Иначе ... Смысл в импортной вакцине, с нарушенным температурным режимом хранения? (((  
Вообще, импортные вакцины есть в частных медцентрах. как и все необходимые врачи-специалисты, консультации которых нужны конкретному ребенку до вакцинации.

Кстати, жители коммуналок, как правило не просто здоровые, а ЗДОРОВЫЕ люди. У них имммунитет в детстве формируется, причем формируется в усиленном режиме. Так что вряд ли они могут через стены заразить вашего ребенка. Я всегда с ребенком опасалась в аптеки заходить. И в районные детские поликлиники. Вся инфекция там концентрируется. Ибо приходят больные люди. Помимо выздоровевших.  

Через стены, конечно, не заразят, но есть же места общего пользования. Например, лифты, непроветриваемые лестницные клетки. Кроме того, в такие квартиры все время приезжают новые люди  из Азии. И какое может быть здоровье, если люди живут в антисанитарных условиях? Санитарными нормами прописан минимум квадратных метров на одного, человека. В "резиновых квартирах" эти нормы превышены  не в 2 и не в 3 раза, а в десятки.

На мой взгляд в Москве заморачиваться с покупкой и транспортировкой импортных вакцин не нужно, так как есть немало медцентров, которые прививают ими и хранят как положено. Не буду называть конкретные, чтобы не сочли рекламой, но можно посмотреть сетевые крупные клиники, которые занимают целые здания и существуют много лет. Там же и анализы сдать и всех врачей пройти. Везде стоят дезары, которые чистят воздух. Есть еще ведомственные клиники детские. В мелких частных, расположенных в маленьких помещениях не решилась бы. В аптеки и городские поликлиники тоже стараюсь не водить ребенка. Для меня загадкой всегда было, как живут работники аптек, ведь все время какую-нибудь заразу приносят.


Последний раз редактировалось: Erm111 (Сб 13 Авг 2016 - 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:24

Тоторо пишет:
Ерм
У нас ситуация с туберкулезом как раз и начала ухудшаться, когда появились идеи, что прививки делать не надо и полагать свято, что реакция Манту это тоже прививка.
Тоторо, так я же не отговариваю вроде. Я своей делала все кроме гепатита Б. По индивидуальному графику, в хорошем медцентре, после анализов перед каждой прививкой. Начинали по совету имуннолога с моновакцин. Тоже безумно боялась. Шла с ребенком на каждую прививку как в последний путь. Но ничего, все обошлось. Правда один из психиатров мне потом сказал, что аутизм из-за прививок стал таким распространенным явлением. Но есть ли правда в этом, я не уверена.
Своей хотела сделать еще от менингита, но невролог отговорила до проведения всех обследований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:31

Ерм
То, что якобы аутизм из за прививок такая устарела идея, что даже уу успели опровергнуть не одиножды. Но за идею держатся некоторые медцентры, вся идейная составляющая которых это то, что надо надо чистить организмы.
Если что, то ситуация с туберкулезом сейчас хуже по всей Европе.
Я точно знаю ухудшение ситуации с благополучнейшей Финляндией, страной нашего постоянного посещения.и связано это -легко догадаться- с хлынувшим потоком беженцев из стран,где вакцинация вещь нечастая.
И заболевания участились и у коренных жителей страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:36

Тоторо, да. Я про беженцев в Европе упустила из виду. Я просто вопрос этот пару лет назад изучала, когда свою прививала, и тогда у них в плане туберкулеза спокойнее было. Кстати знакомая три года назад рожала в Испании, так там прививок понаставили, по-моему больше, чем у нас в стране делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 14:53

Агава пишет:
Так ОРВИ постпрививочный - нормальная индивидуальная ожидаемая реакция. Не редкая. Ровно как под дождь попадут сто человек и двое после етого простынут. Остальные - нет.

У моих да, абсолютно уже ожидаемая реакция. На каждую прививку. Без разницы какой вакциной. Без разницы с какими анализами перед прививкой. Без разницы у какого врача. И антигистамины тоже приняты. Только ОРЗ длится не неделю, а месяц. Я от их кашля озверевала, старший помоему и часть легких выкашливал. У средней картина полегче, но тоже обязательно переболеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 16:14

На форуме Дети-ангелы очень много сообщений об откате после прививок и осложнениях,но там сложные детки. Хотите почитайте. У моего в детстве то же одна врач поговаривали об угрозе дцп, Бог миловал.Прививки сделаны все,дрожала и делала. После первой акдс у моего был откат и перенес он её ужасно. Потом делали адс,без коклюшного компонента,он сильно на мозг действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyСб 13 Авг 2016 - 16:36

Своих детей прививала по Инд графику моновакцинами после двух лет из за ранней и тяжелой бр. астмы у обоих. Правда Денису первую акдс поставили в его год,иммунолог в поликлинике настояла и задавила авторитетом. Ребёнок болел три недели с темп 39, сыпь, ангина, обострение астмы, понос, абсцесс постинъекционный))) вот с тех пор и писала отказы, а после двух начала прививать моновакцинами, когда пульмонолог хороший появился, с которой не страшно было жить. 

От гриппа прививаю каждый год последние шесть лет, Дениса в школе привила первый раз в тот год, когда свиной грипп ходил. Поставила ему прививку , потому что гриппа и осложнений , особенно в виде тяжелого обострения, боялась больше прививки. Денис впервые не болел тяжело и не хватал все микробы подряд в тот год, с тех пор обоих детей прививаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 9:15

скорпионша, да, я на ангелах и начиталась о негативных последствиях - целая тема там про прививки... Но даже там некоторые мамы - малышей прививают, хотя тоже пишут, что акдс (пентаксим) и гепатит детишки тяжеловато переносят...
Еще раз - спасибо всем написавшим мамам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 10:36

Прививала обоих. Старшему покупали вакцины на погодинской. Делали в этот же день, реакции не было. 
Младшему ( недоношенному) делали с большим сдвигом и без коклюша. Адс ( не адс-м). Невролог написал именно это, это и сдедали. 
Не делали прививки только от гриппа- была крайне неудачная попытка. Сын заболел, кроме того, получил осложнения в виде пневмонии с плевритом, после чего больше чем полгода не ходил в школу. Больше за 11 лет он так не болел .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 13:38

У моего тоже был медотвод (неврология) от АКДС, делали АДС. В принципе, все остальное по графику, иногда с небольшим сдвигом. Осложнений не было никаких, а вот коклюш ребенок подхватил-таки в 6 лет. Причем, заразился в больнице в отделении неврологии.
А от гриппа прививки не делаем, есть негативный опыт. И, кстати, ни разу пока не подхватил грипп, даже когда пол-школы болело, хотя деть у меня вообще-то частоболеющий.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 13:45

(мысли вслух) вот многие мамочки местные пишут, что прививают деток от гриппа (или думают над этим)... значит, детки в людных местах часто бывают.... сад посещают и даже школу Good ... (мечтательно) неужели и наш неврологический когда-нибудь сможет?   Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 13:53

то есть Вы думаете, что неврология -это прям ужас-ужас без начала и конца? :wink1:lol:
Не накручивайте себя, такой малыш у Вас еще, все хорошо будет. А уж в сад или школу ходить вообще не сложно Laughing

Пс. Сходите на какой-нибудь форум, где у деток ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы: онко, дцп и проч. Поможет голову прочистить. Нет у Вас проблем, шустрый живой малыш -радуйтесь!Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 14:02

моя детка (11 л) ОРВИ  болела раза 3 в жизни если мне память не изменяет. И самая тяжелая болезнь была именно после прививки от гриппа. Разрешение дала мама моя, я не давала. От гриппа не прививаю, т.к. не вижу смысла. Но это дело каждого, может кому то эта прививка и необходима. Иммунитет в последние годы поддерживаю циклофероном и перепелиными яйцами-вроде держимся. Чихает, кашляет-это да, бывает особенно в эпидемию...но чтобы слечь пфу пфу не было давно (еще раз пфу пфу через левое плечо).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 14:33

Я своему единственный раз сделала прививку от гриппа. И он моментом заболел орви с осложнением на нос. Но! Когда у них в классе была жуткая картина гриппа, из 17 человек ходил один, то мой очень быстро отболел. Его день покрутило с 38 и все. Никаких осложнений. Даже нос любимый. А в классе у них были и пневмонии и бронхиты. Именно у непривитых детей. Но к прививки именно от гриппа отношусь с настороженостью
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 14:55

Тысячу раз писала и еще раз напишу. Smile
Всей семьей каждый год прививаемся от гриппа уже двадцать лет. Гриппом никто ни разу не заболел за это время, осложнений тоже не было. При этом все работают или учатся в коллективах. Никаких иммуномодуляторов и прочей ерунды не пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 15:24

От гриппа прививаемся с мужем. Максимум в конце сентября (собственно, как вакцина появляется в частной клинике). Чтоб еще не в сыро-гнилую погоду и не в начале волны орви. Импортной (Бельгия) вакциной. Когда я в школе работала, при этом специфика такова, что с детками нос к носу работаешь... а есть дети, кого в школу отправляют как в той байке: хоть тушкой, хоть чучелком...
В прошлом году вот я привиться не успела (словила орви). И в этом не придется, опасаюсь. Так что зимовка получится тревожной, задача номер один- вовремя привить отца и мужа. Чтобы не занес в гнездо грипп...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 15:32

А у нас неудачно полуилось с прививками, дочка стала сильно болеть.
Пьем кагоцел, очень выручает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 15:33

Я тоже стараюсь до середины октября успеть. В последние годы инфлюваком. Хотя долго нашим грипполом прививались, разницы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 3 EmptyВс 14 Авг 2016 - 15:34

А я до сих пор на графике прививок. И на грипп у меня мет. Отвод
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Вопрос по ранней коррекции".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-