Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Вопрос по ранней коррекции".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 3 Мар 2017 - 18:59

Вспомнилось.
Для таких крох русские потешки и прибаутки хорошо идут. Та же Сорока-сорока, где была? - далеко - ето малышковая игра с ПАЛЬЧИКОВОЙ ГИМНАСТИКОЙ. Мама пальчики сгибает и разбирает, заставляя их работать как положено. Ето нужно для укрепления кисти руки - ложку держать, а потом и карандаш.
Все ети "ножками потопаем - ручками похлопаем", "на головку Васе сели" - ето все гимнастика для малышей. Гимнастика на пространственное мышление в тч. Элементы нейропсихологической коррекции, если хотите.
А ведь ето еще и память малыша развивает, и речь.
И главное - не нужно на стульчик ребенка улаживать и требовать, чтоб он внимательно слушал. А уж удовольствия-то сколько!

Вот ведь... Наши бабки-прабабки играли с внуками и не подозревали, что методику нужно запатентовать и бабки получать с использующих. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 3 Мар 2017 - 23:06

Спасибо, Агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 3 Мар 2017 - 23:09

Вообще, давайте в "Жизнь с СДВГ" перенесем?
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВс 5 Мар 2017 - 17:21

Д. день. Посоветуйте, пож-а, где лучше сделать исследование акустических стволовых вызванных потенциалов (АСВП)?
Здесь, на форуме встречала упоминание Прогноза и Невромеда. В Прогнозе в прайсе -"Акустические субкортикальные вызванные пот-ы", у Невромеда - "Вызванные потенциалы (зрительные, слуховые, соматосенсорные)" в 1-й, 2-х и 3-х проекциях. У Прогноза чуть дешевле, но там только субкортикальные (?) акуст-ие, а в Невромеде сразу три вида ВП, но если сразу в 3-х проекциях делать, оч дорого. Невролог не настаивает на исследовании, но хотелось бы сделать. Что достовернее?
Чтоб без рекламы, можно в личку. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВт 21 Мар 2017 - 23:41

Д.день. Может, кто посоветует, как быть... У ребенка началась фаза(?)-стадия(?) "истеричного негативизма"... все не так ему, на все - протест, слезы, крики... Уходим с площадки - ругается, ножки поджимает, падает на землю кричит "не хочу", "отпусти", плачет... Идем за руку, ручку высвобождает, кричит "отпустить", "сам", "отдать", слезы, крик... Спать укладываю по 1,5 часа...И бегает-бегает-бегает...5 минут раскрашиваем/рисуем/читаем, 10 он бегает по квартире... перевозбуждение какое-то беспричинное наступило, сезонное обострение может...не было такого раньше.. К Е. Осину только через месяц попадем, невролог по 1,5 мл 3 р.д. магний прописал, но как-то ни о чем назначение ребенку...ээг делали 3 нед назад, ок там... Что делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВт 21 Мар 2017 - 23:45

Первое, что приходит на ум - возрастной кризис. Если не было раньше - то как раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyСр 22 Мар 2017 - 1:07

Может уходить с площадки, как то заманивая домой? Посулить любимую еду, идти через палатку, в которой будем покупать любимую булочку и тп???
Дать в руки чупа чупс и вести в таком состоянии за руку( ну что б себе нервы не мотать???)- такой антипедагогический совет Laughing
Еще меня свекровь научила: пора уходить с прогулки домой. Ловлю ребенка и обьявляю, что пора идти домой. Ребенок разыгрался и в крик. Тогда я говорю: " хорошо! Давай еще 20 минут играем, ты начинай уже собираться потихоньку, но есть еще время поиграть - иди поиграй".
В нашем случае работало... Более менее..

Руку выкручивал. Я вставала как вкопанная и не шла, крепко держа за руку, пока не переставал выкручивать. Т к у меня близнецы, если один руку выдернет, не успела бы поймать их обоих, если бы они попежали в разные стороны на дорогу. У н ас это был вопрос безопасности. Мы очень долго за руки ходили. ОЧЕНЬ. Безальтернативно.

Спать укладывала всегда долго.. Я уж и не представляю как может быть подругому.
Сидела, укладывала и днем и наночь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyСр 22 Мар 2017 - 1:14

А чтоб не бегал дома - гулять до опупения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 10:08

Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 7 Апр 2017 - 10:01

Д. день. Назревает вопрос про дет.сад. С осени (ребенку будет 2,4) хотели бы на короткий день попытаться поводить мальчика.
Для лого сада - нет показаний, он говорящий + занимается с логопедом и со мной, для кор. сада - формально явных показаний тоже нет, хотя-таки еще ждем приема у Е.Осина, но актуальный ребенкин психолог/дефектолог ужастей особых в его поведении пока не видит. Но чувствую, что посещение обычного сад кончится нервотрепкой: спать, есть не будет, с горшком беда + ребенок малоуправляемый, капризный, слезы чуть что, беготня... Плюс, хотелось бы чтоб в саду хоть как-то развитием ребенка занимались....  
Может, кто направит мои мысли про сад в нужное русло - есть ли какие сады (Москва) для тематических деток... Или кор группы для тематических деток? Или что-то приближенное?
Или водить до обеда в муниципальный сад - для общения, а потом домой и заниматься со специалистами/в развивашках? Ну или как поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 7 Апр 2017 - 10:09

Мне кажется, лучше через годик пойти в сад.
Некоторые дети, конечно, под влиянием коллектива и едят, и спят, и горшок осваивают... Но все это может быть очень нелегко
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 7 Апр 2017 - 10:10

Вы планируете группу кратковременного пребывания или просто садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 7 Апр 2017 - 10:19

Для общения с другими детьми ребенка вы в сад водить будете после 3х лет... До 3 лет дети играют рядом, а не вместе.
Если планируете излишнюю невротизацию ребенка от помещения его в сад, то заранее посоветуйтесь с врачом о смысле етого действия - отдать в сад до 3 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 7 Апр 2017 - 10:25

Моя только в 4 согласилась в сад идти.
до этого только ходили туда гулять.
Заниматься моя стала только в 3,5 года.
она как молекула носилась, броуновское движение.
Но у моей речь появилась очень рано, в 1,7 она говорила фразой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 7 Апр 2017 - 14:22

Лягушкина, ГКП - хорошая идея, кстати, спасибо... Toma, а как на практике выглядели походы гулять в сад? Агава невротизации не хотелось бы совсем, думаем пока попробовать водить в детсад нерегулярно(?)/ на 3-4 часа (на время частичной маминой раб.занятости, уж очень много $ уходит на реаб. ребенка). Поэтому хотелось бы найти сад хоть как-то приближенный к темат. потребностям ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyПт 7 Апр 2017 - 15:05

Вообще-то, лучше водить регулярно, чем нет. Ребенок привыкает к рутине, к тому, что вот такой порядок жизни: взрослые на работу, дети в школу, малыши в садик. Можно довольно долго водить до сна.
Но если есть какие-то опасения, сомнения, и нет острой финансовой необходимости - лучше чуть позже отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВт 2 Май 2017 - 16:09

Д. день.
Вопрос вот какой - про переключение ребенка.
Сегодня психолог ребенкин обратил внимание на то, что [i]ребенок постоянно пьет [/i]- из бутылки, из трубочки, из поильника (из чашки не даем, т.к. начинается полив всего окружающего). Ему постоянно надо, чтобы было что пить.
Ночью постоянно рядом бутылка, причем, ему надо чтобы сладкое питье было (сок/компот), если воды ему подсунуть, ругается, говорит: "не то, дай сок" (т.е. вкусы различает). Может молока попросить или кефира (т.е. вроде не тупо присасывается к бутылке ради процесса).
Меня постоянное питье напрягает по бытовым причинам: во-первых, ночью приходится ему бутылку доливать, т.е. не поспать нормально. Во-вторых, затрудняет приучение к горшку.
Но вопрос психолога меня застал врасплох - я как бы сразу прикинула, в какую сторону она может думать: стиминг, спрашиваю? Вроде нет, но надо переключать, отучать от постоянного сосания.
Ребенок до 1г7м был на ГВ, сейчас ради шутки предлагаю ГВ вместо бутылки, говорит - нет, я большой (ему 1г11мес). Соски в младенчстве не признавал вообще, кормился по требованию... постоянно был на мне.
Вопрос - как нам от постоянного питья отучить ребенка (вопрос, возможно дурацкий, но вдруг это реально стиминг - к Е. Осину должны попасть в конце мая).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВт 2 Май 2017 - 16:20

Отучить можно только, забрав. Попробуйте договориться, что ночью не пьёт. Пьет только до сна. Предложите взамен обнимать игрушку или т.п. Я так от пустышки отучала в год. Первые 2-3 ночи приходилось скакать к дитю и уговаривать, успокаивать. А потом привыкли. Главное быть стойкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВт 2 Май 2017 - 16:23

И лучше уже действительно переходить на кружку. И только за столом. Вводите правило, что пьёт только за столом. В 2 года поильник уже не нужен. Я в своё время их просто выбросила. Нет и все. Хочешь пить-кружка. Не хочешь из кружки-не хочешь пить.
Просто чем позднее все эти прибамбасы забираются, тем сложнее это сделать. Формируется привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВт 2 Май 2017 - 16:27

Tornado, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВт 2 Май 2017 - 17:18

da_capo_al_fine пишет:
Д. день.
Вопрос вот какой - про переключение ребенка.
Сегодня психолог ребенкин обратил внимание на то, что [i]ребенок постоянно пьет [/i]- из бутылки, из трубочки, из поильника (из чашки не даем, т.к. начинается полив всего окружающего). Ему постоянно надо, чтобы было что пить.
Ночью постоянно рядом бутылка, причем, ему надо чтобы сладкое питье было (сок/компот), если воды ему подсунуть, ругается, говорит: "не то, дай сок" (т.е. вкусы различает). Может молока попросить или кефира (т.е. вроде не тупо присасывается к бутылке ради процесса).
Меня постоянное питье напрягает по бытовым причинам: во-первых, ночью приходится ему бутылку доливать, т.е. не поспать нормально. Во-вторых, затрудняет приучение к горшку.
Но вопрос психолога меня застал врасплох - я как бы сразу прикинула, в какую сторону она может думать: стиминг, спрашиваю? Вроде нет, но надо переключать, отучать от постоянного сосания.
Ребенок до 1г7м был на ГВ, сейчас ради шутки предлагаю ГВ вместо бутылки, говорит - нет, я большой (ему 1г11мес). Соски в младенчстве не признавал вообще, кормился по требованию... постоянно был на мне.
Вопрос - как нам от постоянного питья отучить ребенка (вопрос, возможно дурацкий, но вдруг это реально стиминг - к Е. Осину должны попасть в конце мая).
нам чтоб не засохнуть надо минимум 30 мл на килограмм веса. детям кажется норма немножко больше. замеряйте сколько доливаете и сколько получается в день. если прям очень много (3 литра это норма взрослого) то проверьте кровь на сахар. диабет так проявляется (не дай бог).
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:18

bienemaya пишет:
проверьте кровь на сахар. диабет так проявляется (не дай бог).
Shock
bienemaya, спасибо! при любых обстоятельствах - оч дельный совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyВт 2 Май 2017 - 18:36

Сладкое питье ночью - это, конечно, нехорошо с многих точек зрения. Постарайтесь перейти на воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:38

Лягушкина, профилактика кариеса тоже насущная задача у нас... Разбавляем сок водой по максимуму,но ночью все равно включает режим "вечного насоса"... Сдали кровь на сахар...
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

"Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Вопрос по ранней коррекции".   "Вопрос по ранней коррекции". - Страница 6 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:05

bienemaya, извините, но поскольку Вы, кажется, разбираетесь в теме диабета, спрошу: а может узи внутренних органов (поджелудочной, почек) как-то его выявить? Просто кровь мы с горем пополам сдали хоть и на голодный желудок, но при употреблении воды - максимально 4 часа выдержали... Боюсь, результат анализа крови не валидный может быть поэтому... может косвенно как-то можно признаки диабета рассмотреть по узи?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Вопрос по ранней коррекции".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-