Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В помощь бедному  СДВГ - студенту  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В помощь бедному СДВГ - студенту

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 21:58

Laughing одну страаааашно тревожную маму. замучили страхи и ностальгия по дневникам-карандашам- обложкам и она решила открыть подобранную тему..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:02

Енн, про канцтовары?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:17

Кстати, о канцтоварах. На днях я сказала сыну: "Знаешь, есть одна причина, по которой я немного жалею, что ты не ходишь в школу... Мне не надо каждый год выбирать хорошенькие канцтовары, которые я так люблю!!!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:21

А теперь к сути.
У моего студента проблемы СДВ никуда не делись, как и проблемы с письмом .
Слава богу тетради выбирать не по обложкам он научился и ручки с правильной толщиной тоже.

Но, мне-же неймется, по этой причине решила попробовать собрать копилку мелочей помогающих тематическому ( и не только ) студенту .
Вот я уже заказала примерно вот такой недатированный еженедельник
http://www.papirus.com.ua/catalog/view/93104/
если на него кликнуть мышкой его можно пролистать.
Думаю о бюджетном диктофоне .
Может еще будут какие-то идеи??
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:24

Енн, конкретно по канцтоварам для студента: их набор зависит от направления факультета (технический или гуманитарный). Гуманитарию, нмв, нужно всего ничего: тетрадка+ручка. Но тетрадка желательно потолще, а ручка-поудобнее, т.к. писанины будет много. Smile Технарю, сверх того, потребуется куча всяких чертежных прибамбасов: готовальни, тубусы, листы А1, листы А4, карандаши, ластики-линейки-угольники-транспортиры-рейсшины и пр. Короче-всё, от чертежной доски до туши и плакатных перьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:26

малёк пишет:
Енн,  про канцтовары?
про все , все что может помочь.
От канцтоваров и гаджетов до любых советов по теме. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:27

У нас в своё время фурор производили тетради-папки на кольцах с дополнительными блоками листов.Примерно такие
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:28

В те уже далекие времена это был жуткий дефицит, но сейчас их можно легко купить. Ручки у нас считались самыми удобными автоматические перьевые, но, нмв, современный "Pilot" гораздо удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:29

Насчет диктофона: а в смартфоне нет таких прибамбасиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:32

Енн, зачем диктофон? На телефон если нужно будет запишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 22:43

Лягушкина пишет:
Кстати, о канцтоварах. На днях я сказала сыну: "Знаешь, есть одна причина, по которой я немного жалею, что ты не ходишь в школу... Мне не надо каждый год выбирать хорошенькие канцтовары, которые я так люблю!!!" Laughing
вооооооооооот, прямо в точку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 23:03

irr пишет:
Енн, зачем диктофон? На телефон если нужно будет запишет.
в телефон можно записать что-то экстерное, а в диктофоне можно хранить в папках сборники лекций .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 23:11

Енн пишет:
irr пишет:
Енн, зачем диктофон? На телефон если нужно будет запишет.
в телефон можно записать что-то экстерное, а в диктофоне можно хранить в папках сборники лекций .
Это если в диктофон вставляется карта памяти. Кстати ее и в телефон можно вставить. И с телефона переписать на комп.
Почему не видеокамеру, на доске лектор тоже пишет или презентацию показывает.
Енн, мне кажется диктофон лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 23:15

Еще, Енн, все же ежедневник лучше датированный, поскольку в кроме уже проставленных дат есть дни неделе, что тоже немаловажно. Иногда оперируют днями нежели, а не датами. Посмотрите еще есть ежедневнику студентов. А также обратите внимание на ежемесячники, там в таблице виден весь месяц, для долгосрочного планирования. Есть ежедневники, которые все это учитываю (правда стоят дороже). В папирусе выбор меньше, там стандарт.
Из нужного технарю инженерный/научный калькулятор, с возможностью считать производные и интегралы, а так же уравнения, погрешности...
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 23:19

Я честно вообще ничего не покупаю и не планирую пока. Ручки- тетради со школы остались. Ежедневниками-диктофонами точно пользоваться не будет. Сумку просит. Есть рюкзак под ноут, но хочет именно сумку.
Калькуляторы всех видов и вообще весь справочный материал легко берется через интернет в телефоне и планшете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 23:29

Тень пишет:
Еще, Енн, все же ежедневник лучше датированный, поскольку в кроме уже проставленных дат есть дни неделе, что тоже немаловажно. Иногда оперируют днями нежели, а не датами.
датированные начинаются 1 января .. .а нам надо с 1 .09 .В недатированных дни недели есть, они уже разделены на недели, как школьные дневники.
Тень пишет:
Из нужного технарю инженерный/научный калькулятор, с возможностью считать производные и интегралы, а так же уравнения, погрешности...
вооооооот -за это спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 23:34

Тень пишет:

Енн, мне кажется диктофон лишнее.
для моего не лишнее.У него очень слабая мелкая моторика правой руки, через 20-30 минут текст уже не читаем.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 10 Авг 2016 - 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 23:38

troya пишет:
В те уже далекие времена это был жуткий дефицит, но сейчас их можно легко купить. Ручки у нас считались самыми удобными автоматические перьевые, но, нмв, современный "Pilot" гораздо удобнее.
для моего ручка должна - мягко  и достаточно жирно  писать черной пастой и быть тонкой и не скользкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyСр 10 Авг 2016 - 23:42

Мой СДВГ-студент прекрасно пережил свое студенчество без моей помощи. Smile
Ну то есть все, что я делала - это покупала ему несколько толстых тетрадок в АШАНе. Точнее, у моих детей общий "фонд" канцелярки (самой простой) - они таскают оттуда по мере надобности, а я просто слежу, чтобы запас не кончался. Ну и за индивидуальными предпочтениями слежу: один карандаши любит механические, другой - деревянные... но это в общем-то мелочи.

Никаких специальных телодвижений не нужно, нмв. Каждый человек в конце концов находит то, что лучше всего помогает именно ему. И не факт, что ребенку будет удобно то, что я ему напридумываю. Так что я от своих подросших уже отлезла.
Ну вот папки разные есть у них - им это удобно.

Нет, ну если маме приятно канцелярку повыбирать Wink но это совсем другая тема. Smile
Тень пишет:
Из нужного технарю инженерный/научный калькулятор, с возможностью считать производные и интегралы, а так же уравнения, погрешности...
У моего младшего такой класса с 9-го, им в школе настоятельно рекомендовали купить. Кстати, он разрешен и на ЕГЭ (по физике). А старший и в вузе выучился без него. Все вычисления можно делать и на компе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyЧт 11 Авг 2016 - 9:30

irr пишет:
Ежедневниками-диктофонами точно пользоваться не будет.
ежедневником мой тоже пользоваться не будет, а вот еженедельником даже старшая пользовалась,  зачеты, контрольные, лабораторные ... где-то это нужно это фиксировать (или нет?) .У меня вся жизнь расписана ,по другому не получается . А младшему расписание просто необходимо, перепутать время ,даты -наше все.

irr пишет:
Сумку просит. Есть рюкзак под ноут, но хочет именно сумку.
Калькуляторы всех видов и вообще весь справочный материал легко берется через интернет в телефоне и планшете.
и сумка и рюкзак есть чисто под ноут .
Но, пользуется  обычным рюкзаком  в котором есть с отделением для ноута.
Вот только я сомневаюсь,что ноут будет таскать каждый день,
по этому калькулятор взяла на заметку.Какие-то дома есть,нужно посмотреть какие .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyЧт 11 Авг 2016 - 10:03

Мне очень не хватало диктофона, тк я не могу запомнить материал просто на лекции, а порой много важного и интересного дают. и порой оказывались не связанные по смыслу предложения в тетради. С диктофоном было бы удонее.

ПОКУПАЙТЕ с функцией переброса информации на компьютер (вроде флешка или шнур специальный должны вставляться и осуществлять передачу данных). Мы лет 10 назад купили без этой функции, скажу что это при современных технология очень не хватает.
У нас фирмы олимпус, один из самых дешовых этой фирмы. Диктофон прекрасный. Сам усиливает громкость, т.е. разговор в записи тихий, а слышно очень громко. Очень чувствительный, можно класть далеко от того, кого хочешь записать. Короче мы очень довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyЧт 11 Авг 2016 - 10:13

У сына за 1 курс не было ни одной тетрадки для лекций (только типовики и лабы сдавал в тонких тетрадочках и на листочках). ВСЕ лекции только на планшете. Иногда носит с собой и и планшет и ноут (когда программирование). Объединялись втроем-впятером, после занятий скидывают вместе кто-чего записал-начертил, кто-то готовит общий конспект.
1 сентября он потерял все полученные учебники-методички, но неудобств от потери за год не ощутилно - все есть в нете
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyЧт 11 Авг 2016 - 11:11

Мирик2005 пишет:
У нас фирмы олимпус, один из самых дешовых этой фирмы. Диктофон прекрасный. Сам усиливает громкость, т.е. разговор в записи тихий, а слышно очень громко. Очень чувствительный, можно класть далеко от того, кого хочешь записать. Короче мы очень довольны.
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyЧт 11 Авг 2016 - 16:01

Енн, как можно лекцию по математике записать на диктофон? если уж записывать то видео.
А лекционные аудитории большие, звук не везде запишется. А можно доску фотографировать еще.
Скорее уж планшет - диктофон, фото и видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

В помощь бедному  СДВГ - студенту  Vide
СообщениеТема: Re: В помощь бедному СДВГ - студенту    В помощь бедному  СДВГ - студенту  EmptyЧт 11 Авг 2016 - 18:15

Хотела бы я посмотреть на преподавателя, который разрешит записывать его лекцию на аудио и видео...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В помощь бедному СДВГ - студенту

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-