Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 15:53

Мои, конечно тоже баламутят друг друга, я тут и про выбитые зубы писала не раз и про сломаные пальцы. Нас прекрасно знают во всех окрестных неотложках. Но это не самый плохой драйв, не дает мне зациклиться на таблетках и реабилитации.

И недавно мне детский психолог, глянув на моих диких детей, сказала что для сиблингов у них удивительно мирное сосуществование, они несмотря ни на что дружат, способны договориться, выстроить и поддерживать границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 19:10

Встречала мнение, что конкурентные отношения могут быть только между однополыми сиблингами с разницей в возрасте до 3 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 19:15

Ритон, конкурентные отношения могут быть между любыми сиблингами. Но у однополых с разницей меньше 3 лет они ну совсем особенные.

Мне тут дети заявили, что им надо еще одного брата или сестру и еще одного мэйн-куна. Видимо, наличных сиблингов-людей и сиблингов-котов им не хватает уже. Laughing Я взвыла и сказала, что с такими идеями они могут пойти и поселиться в лесу в палатке и так до полного вразумления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 21:02

Экие у Вас чадовища любвеобильные, мейкуна им еще одного подавай Laughing Я постоянно диву даюсь как вы там все помещаетесь с тремя котами и двумя детишками. Отправляйте к нам для вразумления, у нас сиблингов острый дефицит, зато есть свободная комната (палатка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 21:30

Еленька, у нас места достаточно много, коты хоть и здоровенные, но могут довольно компактно укладываться и тихо себя вести.
Насчет вашего предложения, спасибо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 21:41

Аленький цветочек пишет:
da_capo_al_fine пишет:
Ох, такие молодцы вы. С командой у нас, конечно, не так радужно... бабушки полагают, что у ребенка все гуд и папа туда же Affraid Ну как есть... А как Вы на братика решились? Читала, что младшие нормотипичные хорошо влияют и уравновешивают. Так это? Подумываем над этим вопросом Fool Или лучше до трех лет посвятить себя исключительно гипер-малышу?
У нас наоборот, старший гипер заводит младшую.
Цветочек, и у нас. В теме"подростки 2003 г.р" Сибирочка на подобное тоже жаловалась. Мой сын очень трепетно относился к сестре, когда она была крошкой. Как только дочь стала подрастать, брат стал к ней относиться все больше, как к равной. Двоих стараюсь не оставлять. Иначе тушите свет.... Обычно я бдю и развлекаются старшего. Папа младшую. Разводим в разные концы квартиры в случае необходимости. Пока нам нужен штат взрослых. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 22:02

У нас поначалу, еще в элькином младенчестве была попытка со стороны свекрови и ее подруг надавить на меня, чтобы я не "залечила ребенка таблетками", ну и некоторые мои друзья, учившие меня жизни не по делу тогда же перестали быть друзьями.
Подруг свекрови, всяких доброжелательных тетушек где вежливо, а где совсем нецензурно послали. Со свекровью я проводила большую разъяснительную работу, такую же рабту проводила ее тетя, в прошлом очень хороший педиатр. А потом мою свекровь торкнуло и у нее включился режим "еврейской бабушки". Тут уже она сама стала посылать всяких советчиков.
Очень большую роль сыграл железный характер моей маман, она просто делала лицо как у валькирии на поле битвы и возглашала "Это ребенка НАДО лечить во славу Одина и всех северных богов!!!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 22:14

Dion McCeht пишет:
Ритон,  конкурентные отношения могут быть   между любыми сиблингами.  Но у однополых с разницей меньше 3 лет они ну совсем особенные.

Ну вот все, что вне этого - не считается, согласно данной версии, я вообщем-то согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 22:37

С родственниками равно как и с друзьями как-то иначе и не получается - "ко не с нами, тот против нас". Мне с мамой повезло, она много орет, но всегда за меня, это огромная поддержка. Внешние свидетели этого не понимают,им кажется, что она грубая, но я то больше с ней знакома), знаю, что у нее на телефоне фото моих детей, а пароли - мое имя). Вот, кстати, не понимаю, почему к родителям так много требований, у них ведь тоже есть слабости, которые стоит учитывать. Иногда, конечно, проскакивает "ты пожалеешь и вот еще придумала", но когда иной ответственности кроме личной за происходящее нет, то все это мимо кассы. Только влияние на внешний вид дочки сказывается, потому что будь моя воля, та ходила бы с ирокезом, потому что так растут ее волосы, и шмотки она им покупает нелепые, но покупает и за эту помощь получает право влиять на внешний облик...
Таблетки... тут аедь тоже личный опыт много значит. Мне тяжело согласиться с их применением, потому что редко их пью, это кажется чем-то чрезвычайным - месяц сидеть на колесах. Была бы медиком, иначе бы это воспринимала. И как обычно, вокруг сгруппировываются люди, подтверждающие мое неприятие, но я пробую. Сама, что-то из того что предлагают врачи Кольке, смотрю свою реакцию, что-то беру на вооружение... Потому что иначе мне свою зону допустимого не расширить, а расширить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 22:46

Ритон, хорошо что мама поддерживает))) Вообще, интересно так получается, как мы постепенно учимся понимать логику наших родителей.

Лекарствам учишься доверять, но и при этом учишься не воспринимать их как панацею. У медиков тоже все очень непросто с этим вопросом. Мы более чем кто -либо склонны недооценивать или переоценивать опасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyЧт 25 Авг 2016 - 22:59

Понять своих родителей труднее, чем своих детей. И это большое везение - понять родителей. С детьми - все работает на мать, инстинкты, гормоны, культура. С родителями - сложнее, хотя бы потому что путь к самостоятельности лежит через разрыв симбиотической связи, а самый прямой и примитивный способ это родителя обесценить, возненавидеть... Ох, как мать очень мечтаю о том моменте, когда смогу мило поболтать на равных хоть с кем-то из детей)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 5:06

Это точно, Ритон FlowerМать есть мать, но порой понять очень сложно. Моя не воспринимала мнения отличного от ее никогда. Недавно смирилась что я все же мыслю по другому и от этого не самый плохой человек на свете. Я со своей так не буду. Буду уважать любое мнение на любой счет, да и не получится с нашими по иному. Думает-значит мыслит, а не принимает мысли из другой головы как данность. Вот до моей мамы это та и не дошло. Она считает, если мнения разные-это признак неуважения к ней, и хрен оспоришь No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:54

Конкуренция между сиблингами с небольшой разницей в возрасте, говорите... Ой, я тк боюсь аут черт, боюсь, что не заговорит, что была б, пожалуй, и такому общению рада...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:59

Не надо ничего бояться. АЧ они разные бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 12:15

Это точно, тем более что выбирать ситуацию не приходится Shock
Dion McCeht, а не припомните, Эля в раннем детстве какой была - ну до тех самых 3 лет? Нашему 1,2,а уже все по-своему - хочет смотреть в окно, значит будет тащить за руку кого-то к окну, хочет гулять, принесет ботиночки или будет стучать в дверь входную... Хочет карточки смотреть или книжки читать, потащит читать... Но накормить, к примеру, невозможно, с купанием та же история... Не пойму, то ли это характер, то ли пед запущенность, то ли следствие гипоксии...
Когда горшок освоили? Самостоятельную еду?
Еще раз, извините, что я на Вас со своими опросами накинулась. Понимаю, что двух одинаковых детей не бывает, но внутренне как-то чувствую, что схожесть физики вследствие гипоксии может означать примерно похожий уровень проблем лирики))
Кстати, делали ли Вы Эле МРТ? Может быть ткнете меня носом здесь на форуме в тему интерпретации мрт-картинки.... у нас вроде ничего катастрофического, а повышенная возбудимость уровня "тушите свет" 
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:01

МРТ делать не стали, решили что наркоз никакой пользы не принесет.
У нас так и было, как у вас. Эля это танк, украшеный розовой мишурой, блестками и стразиками, громыхает, сверкает, блистает и все сносит на своем пути.
Горшок уверенно освоили к году и двум месяцам, я к горшку не приучала, просто сняла памперсы, нашила штук пятнадцать фланелевых штанов и предоставила ребенка своей судьбе - хочешь, писай в штаны и жди когда у мамы будет время поменять, или вот он горшок. Надо сказать, что первым в той ситуации не выдержал старший кот, он водил Элю к своему лотку и показывал ей как надо пользоваться лотком, как надо туда писать и как закапывать. Обычно так кошки котят приучают.
Самостоятельная еда - уверенно к двум годам, опять же, не приучала, человек хочет есть сам, ну и ест, а я потом отмываю все вокруг.
Купание... это было нечто, она скакала по всей ванной комнате, а я ее ловила, приходилось держать едва ли не за уши, чтобы помыть. Она в ванной не раз поскальзывалась и даже тонула, после чего я категорически запретила Эльку мыть в наполненной ванне, только под душем. К шести годам мытье перестало быть проблемой, Эля перестала скакать, а мыться самостоятельно она пробовала уже в пять. То есть я сидела рядом и наблюдала, как барышня переводит шампунь и мыло в диких количествах.
Повышенная возбудимость была всегда((( после трех лет это стало нарастать, в пять-шесть лет было просто страшно (тогда все назначения невролога, кроме глицина, пантогама и циннаризина ухудшали и так прискорбное положение дел), а потом постепенно вышли на финлепсин, потом на страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:34

малёк пишет:
Dion McCeht пишет:
Троя, я не ставила задачу научить Эльку читать именно так, как она зачитала.  Задача стояла "хоть как-нибудь,  а то совсем кранты".  Видимо, Элька так читать научилась сама, как и ваш сын.  Изобрела себе обходные пути для решения нерешаемой задачи.
Логопед ее   учила читать как-то по-другому.
Для отработки слогового чтения,  а не глобального,  есть дотаточно простой метод,  я выйду на работу,  выложу сканы приспособления (там строчки с согласными буквами и карточки с гласними и  прорезью,  в которую попадает 1-2 согласных,  карточка ведется по строке и получаются разные слоги) . С нашими детьми так дефектолог в начальной школе отрабатывала,  мой в 7 виде КРО учился.
-Ага, у нас такое было, "Дома букв" называется. Smile Только мне наоборот посоветовали сделать: сначала 2 "окошка" и 2 "ленты", с синими-согласными и красными-гласными буквами. С помощью "окошек" составляем слоги. Затем мастерим ленту с 4 "окошками" и дорисовываем ещё 2 "ленты", с помощью к-рых складываем уже слова.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 26 Авг 2016 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:37

Riton812 пишет:
Встречала мнение, что конкурентные отношения могут быть только между однополыми сиблингами с разницей в возрасте до 3 лет
-Ритон, видели бы Вы, какую конкурентную борьбу устраивали мои разнополые с разницей 1,6 в "нежном" возрасте! Affraid Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:46

Dion McCeht пишет:
 Надо сказать, что первым в той ситуации не выдержал старший кот,  он   водил Элю  к своему лотку и показывал ей как надо пользоваться лотком,  как надо туда писать и как закапывать.

Извините, но после прочтения вот этих строк я сама еле до лотка добежала Laughing Haha Haha

Дион, вас читать одно удовольствие Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:56

Терновый Куст, вы бы знали, как мы с мужем радовались, что Элька все-таки научилась пользоваться горшком. С лотком мы бы разорились на наполнитель.
А Серый кот тогда окончательно перестал меня уважать и стал считать пропащей матерью, которой детей доверять нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:48

Танк со стразами... ха-ха-ха. Танк, это точно...с перьями... Финлепсин даже у вас был в арсенале, ой-ёё... а чего у Эли на ЭЭГ было - или чисто профилактически назначили такую прелесть? Shock Про лотки - мысль, конечно, три кошака у нас как раз, но уже настолько затюканные ребеночком, что на поруки точно его не возьмут... Бум изощрятся как-то сами
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:58

На ЭЭГ придраться совершенно не к чему, а финлепсин был и остается в микродозе как корректор настроения, чтобы не было перепадов от "жизнь невыносима, пора делать харакири" до " ко-ко-е все зеленое, ко-ко-е все красивое!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСб 27 Авг 2016 - 1:17

Dion McCeht, кстати, такой вопрос - про препараты... Тут на форуме прочла, что умные мамы грамотные вещи пишут о препаратах корректорах аж нескольких очередей выбора. Внутренне - я сторонник-препаратов, но по назначению врача. Ребенкин невролог только курсами магне в6 назначает, периодически сама даю метилированный в12 (за что мне, наверное, надо по рукам надавать). Когда нам задуматься над этими препаратами-корректорами, как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСб 27 Авг 2016 - 9:24

Da capo al fine, ваш сын еще очень маленький. И сейчас у вас стоит задача лечить неврологию, гемипарез, последствия гипоксии и прочие пакости. Пока вам стоит выжать максимум из знаний невролога в смысле подбора ноотропов, сосудистых средств, лфк и массажа. До всего остального надо дожить и не факт, что эти "остальные" препараты, про которые тут рассуждают вам понадобятся. Может, у вас все обойдется и ничего из этого не понадобится.

Стоит помнить, что многостраничные и грамотные обсуждения разных препаратов из арсенала психиатров тут ведутся не от хорошей жизни, а скорее наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyСб 27 Авг 2016 - 11:35

Вчера Элька написала мне потрясающе грамотную записку. Без ошибок, с запятыми и прочими знаками препинания, стилистически и грамматически безупречный текст.
Дисграфия? Не, не слышали!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-