Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дори в поисках мотивации - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:25

Oksy пишет:
Роль автора -  то поди маман читает. ))))))))))) Мы мучаем постранично сейчас Если ноль не виноват. Больше двух станиц в день не получается. Одну Ди, одну я.
-зависело опять-таки от величины данной роли. Существуют детские рассказы, где диалогов больше, чем слов автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:26

Дори пишет:
Да, тональность не сразу такая, конечно. Да, наклейки обещаны, за наклейки в понедельник поход а кино. Средний его уже заработал, уже идем на мультик. Читать друг другу предложу, но там соревновательность между ними, я ее стараюсь убрать. Со мной да, читаем то постранично, то через абзац.
Недавно вернул в из отпуска где не читали (не стали портить отпуск). До этого было проще- была система, сейчас протест каждый день, начинаем с позитивного, с настроя на легкий смешной рассказ... И все равно протест. Sad переживаю я... Очень.

Протест не только в чтении, а в учении вообще- писать, считать, логич задачи решать- все протест.

Есть расписание, там занятие / чтение, если не сделано за что ему ништяков? Я вот тоже хочу повязать посидеть, но это возможно после набора домашних дел.

Сейчас отстала от чтения, достала распечатки буракова на состав числа... Ну что, протест, с умирающим голосом прочитал задание... Состав числа знает до 5... Все... Какой второй класс, я его боюсь Sad
Второй? Не первый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:27

Идет во второй... Первый прошел под партой в ООШ
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:28

Код:
Троя, спасибо. Идея хороша, но он же типа не маленький такое читать не будет Sad
-Мои читали. Дочь даже радовалась, и даже где-то))) была мне благодарна, когда я предоставляла ей возможность побыть маленькой)))
Попробуйте почитать по ролям рассказы Драгунского, Носова и иже с ними. Они рассчитаны как раз на старший дошкольный-младший школьный возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:31

Код:
Скажите мне, то что он вытворяет и протестует со мной не равно тому что он откажется работать на уроке и нас попросят из новой школы???
-Не равно. Для деток мамы частенько являются своеобразным "громоотводом" для негативных эмоций. На форуме есть детки, к-рые ВООБЩЕ не могут заниматься с мамами (а мамы, соответственно, с детками). Проблема решается, начиная с первого класса, наймом репетиторов-посторонних для деток людей, к-рых они слушаются))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:32

Моя тоже сильно ленится, потому что в отпуске и на даче расслабилась. А перед первым не ленилась. Только читает, да и то не добровольно. Состав числа  - хе-хе. Дала десять цепочек до 20 проверить, мало того что сидела с ними минут 15, так еще и три с ошибками. Весело будет в сентябре.
Моя иногда радостно читает вслух Сутеева - типа три котенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:37

О, списывание дала. На трояк и коряво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:48

Вот из-за Носова и ругались. Про сутеева мысль. Сейчас пойду достану Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 16:52

Шмяк еще. Там текста мало, картинок много, усилий минимум - а получается объем толстой книжки за короткое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 17:01

К слову, Дори, у моей ОВР. Сейчас более - менее скомпенсирован. Так что с протестностью я очень сильно хорошо знакома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 17:09

Дори, если тяжело именно учиться, то понятно, почему протестует. Sad
Мой после перерыва тоже втягивается нелегко.
Может, придумать какое-то поощрение, которое будет именно за  занятие и только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 17:11

troya пишет:
Код:
Скажите мне, то что он вытворяет и протестует со мной не равно тому что он откажется работать на уроке и нас попросят из новой школы???
-Не равно. 
А я бы сказала, что мы не знаем.
У моего ач, тоже есть протесты. Так вот я - тот человек, который умеет выжимать из него максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 17:13

"Приключения Пифа"-вольный перевод французских детских комиксов. В итоге получились тоже почти комиксы: пара-тройка фраз+иллюстрация.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 17:31

Дори, смотрите. Наш старший тоже не хотел учиться летом от слова совсем (и сейчас тоже, правда) и читать не хотел. Что прокатывало: http://www.labirint.ru/books/495419/ и книжки вот этой серии http://www.labirint.ru/series/23530/ :у нас было все весьма печально с чтением, я искала способ, чтоб он ЗАХОТЕЛ читать (поэтому претензии к содержанию не принимаются Tease ).
Правда, это было уже лет в 9-10. Он с нами со второго класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:17

Спасибо. Соберу корзину, закажу. Вдруг... Правда надежда моя тухлая совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:26

Кит, я тоже единственная кто может от него добиться хоть что-то. Но этот максимум вообще какой-то минимум. И если я перепробовала все, то да начинается шантаж и борьба характеров.

Ну что же, день закончился более или менее. Буракова немного порешали, причем когда я побежала укладывать младшего, сын сделал на страницу больше чем я сказала, правда не так сделал ибо задание не прочитал, но со мной доделал вместе и я ему поставила 5 и выдала мороженое. Потом сказала, что из принципа не отдам вклосипед потому что не читал, поэтому хоть абзац. Бодро прочитал абзац и потом правда еше мусор вынес. В общем отлегло у обоих сегодня, но осадочек остался. Так же как и бабушка, которая ходит вокруг меня: Дело не в нем, мы просто не умеем ему преподнести Sad но она переживает искренне, поэтому спорить не хочу.

А вообще как же тяжело когда на все нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:38

Дори, а завлечь мальчика чтением записок, адресованных ему-любимому? Типа "СЫНОК, КОНФЕТЫ СПРЯТАНЫ ТАМ-ТО". Кто не прочитал-остался без конфет)) СМСки слать с работы(если Вы работаете). Или папа пусть пришлет. Типа "Сын, какую шоколадку тебе купить?" Ответ, ясен пень, тоже принимается по СМС. Заодно прорабатывается дисграфия-дизорфография. Я как-то на просьбу дочери купить ШАКАЛАТКУ приехала без оной, объяснив, что-представляете, дети?-все магазины обежала, а никакой ШАКАЛАТКИ в продаже не увидела. ШОКОЛАДОК много, а ШАКАЛАТАК- ни одной))) Так мои архаровцы выучили новое словарное слово)))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:48

Дори, не все так плохо. Главное найти зоны интересов. Хоть как-то... А с этим очень непросто, к сожалению(
У нас задачник Остера скорее как книга для чтения шел. Ребенок читал условия, ржал, читал следующую задачу)) Некоторые удавалось посадить порешать... Но после первого и даже второго класса он не так много решить-то и мог. А потом как-то забыли про книгу... Теперь мелкой предстоит))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:51

Троя, мы так УЧИЛИСЬ читать. Мне кажется, что после первого класса со скоростью чтения пусть и в 20-30 слов записки читать особого смысла нет...
О, вот еще вспомнила про чтение)))
Мы нашего зарегистрировали в онлайн-игре "Шарорам". Такой развлекательный портал со Смешариками. Так вот все задания там надо читать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 18:53

Код:
Кит, я тоже единственная кто может от него добиться хоть что-то. Но этот максимум вообще какой-то минимум.
-Дори, поверьте, что, когда дочь училась в первом классе, я тоже была уверена, что я и только я могу обучать мою детку. Причем ровно на том же уровне, что и Вы сейчас-"мой максимум-это минимум". Свою точку зрения я поменяла после перевода звезды к другой учительнице. Знаете, когда учитель-это Учитель с большой буквы, то какой же кайф испорченной мамской нервной системе!Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 19:27

Код:
Мне кажется, что после первого класса со скоростью чтения пусть и в 20-30 слов записки читать особого смысла нет...
-ну почему же, техника чтения всяко улучшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 19:29

Да-да. Смс читал и писать милое дело, но это на скорость чтения вряд ли повлияет.

У меня знакомая промучилась с сыном 2 класса, отдала в эту школу и абсолютно счастлива, но мне кажется он не такой протестный у нее. Ради интереса подошла к сыну с предложением: Давай-ка сейчас в дом есть конфеты. Сразу.. Нееет... Потом: Ой, да... Ну вот весь такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2016 - 19:35

Код:
Ради интереса подошла к сыну с предложением: Давай-ка сейчас в дом есть конфеты. Сразу.. Нееет... Потом: Ой, да... Ну вот весь такой...
-Дори, Laughing Дочь и племянник учились уже в 6-м классе. В одной школе (гор. гимназии), но параллельных классах. Я пришла с род. собрания и начала делиться впечатлениями, в духе: "А вот твоя классная сказала..."- а в ответ из двух глоток: "ОНА ВРЕТ! ВСЁ НЕПРАВДА!" Я: "А вот математичка сказала..."- в ответ из двух глоток: "ОНА ВРЕТ!" Я продолжаю: "А вот историк сказал"-и, перебивая меня, вдвоем: "ДА ОН! ВООБЩЕ! ВРЕТ! ОН ВСЕГДА ВРЕТ!", и т.п. Я, дождавшись, пока смолкнет этот ор, продолжила: "... историк сказал, что Саша очень хорошо учится, и что у неё способности к истории". В ответ-немая сцена (в точности по Гоголю).Laughing Laughing Laughing Потом племяш начал так аккурааатненько объяснять, что историк, конечно, всегда врет, но вот сегодня он сказал правду...Confused
Даа, протестные-они такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyСб 6 Авг 2016 - 16:48

Вчера заподозрив неладное посчитала по календарю и поняла, что время очередной дозы гомеопатии, на ночь съел, сегодня по-лучше. Читает все подряд на бутылках кефира, вывесках и прочее... Причем по собственному желанию. Не знаю надолго ли, но мне такое как глоток свежего воздуха.

Пришла бабушка с идеей о том, что читать ему так сложно, что не надо вообще заставлять. Если раньше она включалась в процесс обучения и лезла без спроса, чтобы типа облегчить мне жизнь, то теперь собирается сама им много читать. По-моему это к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 4 EmptyСб 6 Авг 2016 - 20:25

Дори, вот пусть и читает Smile
Кстати, один из методов приучения детей к чтению как раз на этом и завязан. Взрослый читает какую-то мегаинтересную книгу и завершает очередную порцию на чем-то очень увлекательном. С расчетом, что-то деть не выдержит и сам почитает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-