Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дори в поисках мотивации - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyВт 30 Авг 2016 - 8:48

Да так, вчера одна мама рассказала про сына, они тоже переходят, там тоже психиатрический букет. Так она переходит с ммд, правда к них еще бронхиальная астма. Может их в совокупности перевели.
Меня невролог послал, по его части стоит ммд и сдвг. Так вот на основании этого он сказал в ООш или топайте к психиатру. Та была последний день перед месячным отпуском и тут уже надо было быстро решаться.
Ну а после вчерашнего разговора вспомнилась мама, которая считает зпр клеймом. Ну и я и тогда сложно переварила его постановку на учет и сейчас никак не приму. Вот думаю, компенсируется, потом где-то всплывет это и он мне потом выскажет сам про это клеймо.

Хоть бы в школе помогли и тогда может сожаления мои уйдут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyВт 30 Авг 2016 - 9:01

Дори, не думайте вы ни о каком клейме. Думайте о бесплатной школе, классе в пять человек и учителе-дефектологе. Это ж счастье какое.
Неврологический диагноз получить можно, если есть что по неврологии, а если нет?
Та мама, между прочим, могла быть не до конца с вами откровенной.
Вы тоже можете сказать, что неврология, если так будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyВт 30 Авг 2016 - 9:26

Дори, подумайте о снятии диагноза ближе к концу начальной школы.
Сейчас не думайте.

Знаете, у нас тоже не безупречная ситуация.
Мы для нашей группы в Живых потоках тоже ЗПР выставили в 5 лет и получили статус ОВЗ.
Я посчитала что корррекцию организованную в одном месте отличными спецами и комплексно я просто не смогу организовать за деньги ну никак.
Так что мы весьма образно не светим диагноз, он у нас УЖЕ засвечен и у психиатра на учете мы стоим.

Просто когда мы с мужем обсуждали варианты школ, и ваша ШНО была весьма для нас привлекательна, то мы решили что если у нас есть возможность платить за ребенка, то лучше не фиксировать что мы еще и обучаться пошли по адаптивной программе. Возможно снять ЗПР в этом случае будет проще. Но эта позиция ничем не подтверждена. Просто мы так решили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyВт 30 Авг 2016 - 9:49

Спасибо. Пмпк проходить не надо до конца начальной школы, а диагноз подтверждать каждый год. Ну да ладно. Самый кошмар будет конечно, если и тут сын выдаст протест и принимающий учитель не справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyВт 30 Авг 2016 - 9:58

Значит вас переведут на полностью домашнее обучение и преподаватели будут ездить к вам пока ребенок не окрепнет и не повзрослеет.
Куча народу сидит на семейном и довольны.

А вам еще и преподов оплачивать не надо будет, только общение организуете где-нибудь, да еще и куча времени на культурную программу высвободится
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyВт 30 Авг 2016 - 10:00

Дори, подтверждать просят именно потому,  что ЗПР легко снимаютпросят,  на то это и "задержка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 3 Сен 2016 - 15:46

Дори в поисках повода понервничать

Итак 1 сентября было, ребенок счастливый и пока тянется к учительнице, доволен. И очень рад, что она красивая. Характер по-тихоньку проявляет, точнее протест к учебе, но уже я не одна. 2 дня довольный, но в выходные кажется разрядка. Опять ужас какое незрелое поведение и реакции.
Читаю о том что надомникам поменяли список, боюсь как бы нас с ОВЗ не попросили. Ну видимо у меня тип личности тревожный, все ищу подвох. Подтверждать диагноз надо каждый год, если раньше переживала, что ребенка на учет поставила, то теперь, что с таким легким диагнозом могут попросить. Эх.

От нашей предыдущей учительницы не только мы сбежали, оказывается. Но не так кардинально - в другой класс ушли. А на род собрании учительница зачем-то рассказала, что мы ушли на спецусллвия и т.п. Причем я прямым текстом когда брала характеристику попросила не говорить никому ничего. Ушли и ушли... И что-то прямо так зла... Особенно когда подружка сына из класса спросила мол что, прямо такая же программа???? А обычная школа??? Эх... Грустно. Ведь если началку повезет в новой школе отучиться, то в среднюю большой шанс попасть в тот же класс к тем же детям. А что будет если учительница например (утрирую) будет говорить "не будешь учится, пойдешь в школу для дураков как .. "
Вот такое у меня горе от ума, спасибо что поддерживаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 3 Сен 2016 - 18:29

Дори, скорее всего, время пройдет, и учительница забудет, о чем и о ком речь.
Появится новый "мальчик для битья", или она сама сменит профессию или еще что.
Или будет восхищаться классным парнем и уверять всех, что это она заложила основы его успеха. Если не ошибаюсь, была на форуме такая история, когда учительница началки совершенно забыла, как относилась к ребёнку, и чуть ли не в любимчики записала.
Поэтому да, не беспокойтесь пока о том, что может быть через несколько лет.
И о том, что вас попросят, тоже не беспокойтесь.
Разгребаем проблемы по мере их поступления. Ребёнку нравится, все позитивно, школа и программа адекватные - думайте о хороших моментах. У вас же плюсы частной школы по цене государственной. Сформулируйте для себя положительные моменты, и пусть все вокруг завидуют вамSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:19

Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:22

Да не за что Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:29

Да нет, как на есть за что Smile я на обычном мамском форуме общаться не могу. Народ обсуждает деток часто в ключе что если что не так, то родители запустили. Мне и сказать-то нечего. Здесь я могу рассказать, упомянуть диагноз, получить ценные и главное действенные советы. Кит, спасибо за неравнодушие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyВс 4 Сен 2016 - 0:22

Дори, да, форум этот уникален именно тем, что мамы здесь понимают, что не все упирается в воспитание.
Так просто быть умной и рассуждающей, когда ребенок беспроблемный и о других вариантах банально не подозреваешь...
А мы тут все опытом  наученные  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyВт 6 Сен 2016 - 23:25

Дори в поисках денег...

Хороший сегодня денек. Ношусь со всеми тремя и по делам.
Старший поле пробовать себя в лепке из глины. Доволен пока, сказал: Плати , буду ходить.

Младший утопил телефон-часы старшего в ванне. А средний, попросив немного поиграть у меня на стартфоне, ступстил на покупку каких-то опций в игре весь со баланс на телефоне.

А примечателен этот день тем, что я даже не орала на них Smile что обычно редкость и при меньших проступках. Я держусь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСр 7 Сен 2016 - 8:47

Дори, веселая у вас троица Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 17:56

Дори в поисках справедливости...

Вот все голову сломала что говорить и надо ли говорить.
Ребенок в малокомплектном классе, учительница ему нравится, она к нему добра, но очень строга. Все тетради красные, причем сколько там он написал- это космос для него!!! Он же весь первый класс сидел под партой, навыков мало, программа усвоена не полностью. И вот красная тетрадь с надписями "плохо!". Сын знает, что это-2.

Я очень боюсь сниженной самооценки ребенка, т.е. Я ее итак вижу, но многие спецы не видят, говорят что мол это вы переживаете, а он нет. В общем я только спросила сегодня учителя как она оценивает его психологическое состояние. Она говорит вроде Ок, а что?. Я спросила как мне ему правильно объяснять эти "плохо" в тетрадях. И в ответ мне было сказано, что особенности развития конечно есть, но то что у нас - это лень.

Вот не ожидала я этого, по мне у дисграфика и дислектика причину неудач в учебе назвать ленью... Ох. Что-то лени в нем не больше чем у моего нейротипичного умницы средненького. Я опасаюсь что их ложных выводов может последовать ложная реакция и ложные методы...

Сказать мне что-то на эту тему??? Или пока полет нормальный и истерик нет, то молчать.

А что говорить ему про оценки???
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:47

А учитель в курсе, что парень дислексик и дисграфик?
Я бы не молчала. Можно у человека отбить всю охоту работать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 10 Сен 2016 - 18:28

Кит, спасибо! Я напряглась и аккуратно сказала. Замечания в тетрадках поменялись с "плохо" на " аккуратнее!" Уф, так намного лучше Smile. Стала разбирать с сыном все красные пометки, спрашиваю его почему так поставили, понимает ли.

Вообще он за эту неделю написал в тетрадях больше чем за весь первый класс. Я пока зажала кулачки и радуюсь, надеюсь.
В принципе подрос он, конечно, уговариваю сесть делать д.з. Не 2 часа, а всего-то минут 30.
Плюсы малокомплектного класса есть конечно: Например если в дневник не записал, то учитель дописывает и у всех проконтролирует. Постоянная связь по вотсапу и в живую. Но и все проблемы тоже как на ладони, шила в мешке не утаишь.

Записалась к Осину, честно говоря, боязно. Как правило все разговоры о сыне со спецами заканчивались либо критикой меня либо сына. Устала...

Нашла ему кружок на который он ттт бежит с удовольствием: Лепка из глины (керамика). Очень надеюсь на этот кружок Smile сын должен почувствовать себя успешным и надеть крылья, а то тяжко его тащить без его на то действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 10 Сен 2016 - 18:55

Дори, все у вас наладится.
Эта школа - хороший вариант. Бесплатные школы 5 человек в классе сейчас по всей Москве по пальцам можно пересчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 10 Сен 2016 - 22:53

Дори, не беспокойтесь, Елисей Константинович очень корректно разговаривает.
Единственный раз, когда он поставил меня в тупик - когда спросил перед началом консультации, что именно мы от него хотим)) Прозвучало забавно, но на самом деле логично, какую цель ставят родители перед специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:51

Спасибо девочки, я надеюсь.
Мой пытается отлынивать от учебы. Как только понял что средний приболел и в сад не идет, так качать права, что тоже не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:59

Дори в поисках учебников..

Оставил в школе учебники и тетради, сам не понял как. Уговаривал, что ьеперь уж не надо делать дз. Скачала учебники, достала листочки.... Не прокатило.
Принес первую пятерку сегодня!!! Ура!!!! И замечани не позже, что мешает другим ученикам заниматься, срывает урок...

К вечеру мозг у меня кипит, мои нервы на пределе... Уже поорала... Ужас.

К сожалению заметила, что моя мама в момент выводит меня из равновесия Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2016 - 23:57

Дори в поисках успокоительного...

Он вдруг руки распустил. и раньше было, гола 2 назад, долго боролись. И тут опять обострение.. Что это??? Я в ужасном расстройстве. Он не соизмеряет силу и по любой нервной причине машет руками, то кулаками у моего лица ( пока не ударил), но делает вид. Среднему достается по голове все время, сегодня тяжелой суповой ложкой, потом просто кулаком.

Что говорить, как остановить и достучаться эт от пройдет или он вырастет и прибьет меня ненароком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 17 Сен 2016 - 0:43

Дори, как в прошлый раз справились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСб 17 Сен 2016 - 8:06

В прошлый раз строго было. Ударил- без сладкого день. Сейчас опять вернула, но раньше было проще, не было провокаций со стороны среднего, а сейчас надо каждый случай сильно разбирать. Средний часто говорит с высока, учит, повторяет родительские слова и интонации. За это ему и прилетает. Но если еще недавно один другому поддал слегка, получил сдачи и отвалились ныть по разным углам, то теперь старшего сорвало что-то Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Дори в поисках мотивации - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дори в поисках мотивации   Дори в поисках мотивации - Страница 8 EmptyСр 21 Сен 2016 - 18:45

Дори в поисках поддержки.

Девочки!!! Прошу напишите что-нибудь умное и доброе.

Мы только что от Осина. Аутизм, даже атипичный он отрицает. Предположил Сдвг + на выбор или УО или дискрексию и дисграфию. Сказал нужно проходить патопсихологическое тестирование. Честно говоря такого поворота я не ожидала, никто из спецов УО не предполагал и на тест не отправлял. Мне надовыплакаться. Но я за рулем в пробке и не хочу сына расстраивать.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дори в поисках мотивации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-