Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 8:21

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? 9a3c75cd423ft
Девочки, посоветуйте как мне лучше поступить. Это один из рисунков сына моего одноклассника, рисунок я нашла у своего ребенка в портфеле. Как мне объяснил сын, там нарисовано, что дядя шел себе по улице, попал под автобус, умер, его закопали, он превратился в зомби и по ночам вылезает из могилы, а потом опять в нее залезает. В общем жуть полная. Это все моему ребенку объяснил его одноклассник Илья. Этот мальчик вообще говорит постоянно о смерти и рисует всякие жуткие натуралистические рисунки, не просто скелетиков как все пацаны, а именно какие-то пытки, гибель людей и т.п. Кроме того, Илья на полном серьезе спрашивал нет ли у меня веревки, чтобы повеситься!!!! :no_comments: Я не знаю как поаккуратнее оградить Ваню от влияния этого мальчика. Нам и своих заморочек хватает, он у меня очень сильно поддается влиянию, особенно негативному. Найдя этот рисунок, я попыталась объяснить Ване, что так рисовать нельзя, что это плохо. На резонный вопрос ребенка "Почему?" не нашла что ответить, и сказала, что подробно поговорю с ним об этом вечером. Вот прошу вашего совета. Моим первым порывом было объяснить ребенку, что рисовать смерть плохая примета, но не хотелось бы пугать ребенка, объяснять с точки зрения грех это или нет, тоже бы не хотелось, я не сильна в этих вопросах. Что ему сказать, чтобы он понял, но не испугался и не застрял на этой теме? А он реально уже под влиянием этого мальчика, на последнем уроке труда все вырезали аппликации на свободную тему и мой Ваня, как и Илья вырезал скелета на черном фоне, хотя раньше очень любил вырезать или рисовать всяких животных и все рисунки были очень яркие и позитивные. Надеюсь на мудрые советы форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 9:20

Лена рисунка не видно (может только у меня?) А с родителями мальчика не пробовали разговаривать? А сын как об этом говорит как о комиксе страшилке или позиционирует с жизнью? Мой тоже о смерти много говорит. Но это как а факте и с сожалением, и немного с боязнью. Я как могу объясняю без эмоций. Сына ходит на футбол, и как то раз мы зашли домой в подъезд и консъерж ему говорит "Молодец, буду рад видеть тебя великим футболистом когда выростишь" а сын ему "неа , не увидете, вы тогда уже умрете" Я в шоке, разве так можно, об этом никогда не говорят и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 9:27

Наверное, я бы говорила, что мальчик глупый, а смерть - это больно и не прикольно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:02

Лилия, с родителями мальчика я не хочу разговаривать, это их семейное дело как воспитывать ребенка. Сказать, что мальчик глупый нельзя, мальчик наоборот оч умный и начитанный. Мой все это воспринимает с хихиканьем, именно как комикс, а потом ему по ночам кошмары снятся. Мне бы не хотелось, чтобы мой сын рисовал всякие трупы и скелетов и разговаривал на подобные темы. Вот я и прошу совета, как мне ему внушить что это плохо? Почему именно плохо? Что объяснить ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:28

Мне почему-то кажется, что кошмары ему снятся не оттого, что он хихикает и разглядывает рисунки того мальчишки. Я бы просто сказала, что это очень некрасивые рисунки, от них очень портится настроение и мне это неприятно. Может порисовала бы с ним чего-нибудь разноцветного. Но мой помладше будет немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:29

kashina_lena я думаю, что ограждать нужно с двух сторон. Во-первых, дать ребенку знания о смерти. Настоящие, научные, причем  не Вы с мужем, а другой авторитетный взрослый. . Во-вторых,  создать условия для дружбы Вашего ребенка с другими детьми-приглашайте в гости, гуляйте вместе, если удастся с кем-то из детей куда-то выезжать-в музеи, театры-вообще здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:44

Я бы наверно попыталась увлечь чем-то новым, необычным и интересным, объяснить, что тема смерти и ужастиков - всегда интересует в каком-то возрасте, помню из своего детства страшные истории ночью в пионерлагере про черную-черную руку и тп, но залипать на этом надолго нельзя, потому что в мире много хорошего, интересного и красивого, а с человеком увлеченным этой тематикой, неприятно общаться и дружить, потому что мрачно очень это, настроение портится, жизнь обедняется.

Есть даже художники, вполне известные, писавшие такие всякие мрачности - но дома такую картину никто не повесит, и часто смотреть не будет, и вряд ли они были в жизни счастливы.

Надо внимание сына переключить на что-то не менее интересное - может, завести щенка или котенка или другую живность? куда-то поехать в каникулы? Новую секцию какую-нибудь интересную? Путевку купить в летний лагерь, без этого Ильи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zabava4408



География : Магадан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-03-17

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:47

Привет всем! Lena, а Вы попробуйте поговорить с сыном на тему: " Что его привлекает в смерти?" Что ему именно интересно в этой теме? Неужели жизнь так не интересна, что хочется рисовать трупы? То, что это нельзя или не хорошо - не совсем правильно(моё мнение). Смерть имеет место быть - это общеизвестный факт. Раз ребёнок поддаётся влиянию, то можно и своё влияние применить, путём сравнения жизни и смерти. А что бы кошмары не снились, почитайте ему на ночь что нибудь весёлое или расскажите, а ещё лучше вместе посмеяться смерти в лицо, всё не так страшно будет Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:40

Трупы, скелеты и детские страшилки - это нормально для детей, пока это всесело и чуть-чуть жутковато, но если ребенок замкнулся на этой теме всерьез - это, конечно, проблема. Лена, вы правы, с тем мальчиком - это в самом деле не ваша проблема, слава богу. Но раз мальчишки общаются, эту тему из общения не исключишь, и ничего страшного не случится, если она у вашего сына не наложится на какие-то собственные переживания, как, видно, с тем мальчиком и получилось. Девочки правы, создайте позитивный фон, разговаривайте о хорошем и обо всем, что ребенка волнует, хихикайте вместе, что-ли, над отдельными особо смешными скелетами. У моего эта скелетная тема как раз так вот юмористически протекает - где-то вот валялся листочек с композицией "Скелет Гитлера, высживающий яйцо" (почему Гитлер и почему яйцо, ребенок затруднился ответить - смешно, и все). А обещанный ребенку разговор я бы провела как-то так: "Понимаешь, мне просто противно как-то это видеть... Кровища, зомби... Фу! И потом, люди говорят, не факт, что это правда, но есть такое мнение, что разговоры о смерти, рисунки эти вот - притягивают плохую энергию..." Ну, а насколько можно углубиться в тему о "плохой энергии" - это зависит от впечатлительности конкретного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:57

Вы знаете, я бы разговаривать с родителями на тему "как воспитывать сына" - не стала бы, конечно, это действительно их дело. Но что сын их у вас просил веревку, чтобы повеситься - это я бы им сказала обязательно. И про постоянную тему смерти в рисунках - тоже.
Дело в том, что такой навязчивый интерес к смерти - это не вопрос их воспитания. Это вопрос серьезного психического неблагополучия ребенка. Кроме того, у детей - как нам подчеркивали особо на лекции по детской депрессии - нет грани между демонстративными и настоящими суицидальными попытками, поэтому всякие заявления на тему "хочу себя убить" следует воспринимать ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.
То есть - мне кажется, родителям просто НАДО ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ. Не поучать их, не советовать им отвести ребенка к психиатру, просто известить. Возможно - упомянуть, что это может быть признаком большого душевного дискомфорта. Извиниться, что вмешиваетесь. Сказать "мне кажется, вы должны об этом знать".
Со своим ребенком - запреты бессмысленны. Ну в самом деле - почему "нельзя"? табу? нельзя, и все тут? так это же и интересно - потому что страшно,дух захватывает...
Попробуйте найти и прочитать книжку М. Осориной "Секретный мир детей в пространстве взрослых" - ее фрагменты выложены вот тут:
ссылка
особенно много важного про смерть говорится в главах про "страшные места". Это - ваш ребенок так борется со страхом смерти. Если вы ему это запретите - он все равно это будет делать, но в тайне от вас.


Последний раз редактировалось: Мышь (Вт 17 Мар 2009 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
лено4ка



География : россия
Женщина Г.р. детей : 1.09.2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-03-17

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:57

привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4аво это вы всё о смерти? давайте уж о хорошем. Вот мы щас с сынулей гулять ходили , он у меня в лужу вниз головои свалился. Нахохотались с ним до боли в пузе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 13:00

леночка, откройте другую тему. Если автору темы важно посоветоваться именно о смерти - значит, разговор будет о смерти.
Если хотите о хорошем - открывайте тему о хорошем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 19:46

kashina_lena пишет:
Лилия, с родителями мальчика я не хочу разговаривать, это их семейное дело как воспитывать ребенка.

Я поддерживаю Мышь В этом моменте, может родители не знают или не видят этой проблеммы, а вы потихоньку, ненавязчиво может даже и поможете в этой проблеме. Уж действительно не нормально когда мальчик просит веревку.....
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 19:58

Я не думаю, что что-то противоестественное есть в том, что ребёнок говорит о смерти, смерть это неизбежно, и возможно зомби для него - это продолжение жизни. Кто из нас не думает о смерти?
Я думаю, хотя вижу её ежедневно, и она меня пугает. Возможно, у этого мальчика кто-то умер, и он немного зациклился на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 19:58

Психопатологии в рисунке не наблюдается, а вот тематика настораживает. Да плюс самооценка низкая, астенизация с элементами тревожности. Ребенок (скорее всего) не болен, однако его душевное состояние вызывает большую тревогу.
Я думаю, то, что для одного ребенка представляет проблему, не может стать такой же проблемой для другого ребенка. Т.е. ваш, Лена, все равно не будет воспринимать смерть как тот мальчик. Для него в этом будет элемент игры - чего-то страшного и захватывающего, но тем не менее это временно. Потому что у него нет причин ТАК говорить о смерти, думать о ней, переживать ее, как у того паренька.
Но следить нужно. Дети могут много чего делать за компанию.
Просто разговаривать, честно доносить свое мнение ("По мне, смерть это очень страшно. Поэтому мне даже смотреть на такие рисунки неприятно, и я не люблю, когда так рисуют").
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyВт 17 Мар 2009 - 20:59

Мой тоже много говорит о смерти, и зомби, и что происходит с человеком после смерти ( скелет и червячки ), его это пугает, но что я могу сделать если он спрашивает, и если я не верю в существование другой жизни и в переселение душ. После всех знаний о смерти он пришёл к выводу, что он бессмертный, но всё равно спрашивает об этом.
Если он слышит что кто-то умер, то говорит, как ему классно, не надо больше ходить в школу или на работу...
То есть в его словах я вижу противоречия, и смерть хорошо для него и одновременно он бессмертный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyСр 18 Мар 2009 - 4:57

Спасибо всем огромное за советы. И особенно Мышке за ссылку. Поговорю с ребенком сегодня вечером. Составила для разговора с ним этакий коллаж из тех советов, которые мне ближе. У Вани моего достаточно позитива в жизни и друзья есть во дворе, и в классе у него друг совсем не этот Илья, просто в классе 9 человек и всего 5 мальчиков. Поэтому волей неволей все между собой общаются. А Ваня сидит с Ильей на соседних партах. Получается такое вынужденное общение. Животные у нас есть - собака и кошка. Родители Илья, я думаю, в курсе проблемы, мальчик с явной неврологие и тиками. Он и у учительницы веревку просил, я потом краем уха слышала, как она с момой Ильи разговаривает. Но на всякий случай, я еще раз поговорю с учителем, покажу ей этот рисунок, пусть поговрит еще раз с родителями. Сама я разговариват с ними как-то стесняюсь что ли. Мой ребеночек ведь тоже не подарок. Он у меня, например, любитель нарисовать какой-инибудь нормальный рисунок, типа снеговика, а потом пририсовать ему пипиську. И показывает всем в классе и они дружно ржут (мне опять же учитель говорила и показывала рисунок). Поэтому выходит, что мой Ваня тоже не оч хорошо влияет на одноклассников, и я не считаю себя вправе лезть с разговорами к другим родителям, сама имея такого "дурно воспитанного" ребенка. Может у меня уже самооценка занизилась окончательно. В общем, решила ограничиться разговором с учителем, она у нас очень хорошая и деликатная.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? Vide
СообщениеТема: Re: Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?   Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния? EmptyЧт 19 Мар 2009 - 9:41

Ну знаете, Лена, писька у снеговика это же совсем другое дело- это позитив. :D продолжение жизни! Sunny Конечно не всем понравиться, но все же в их возрасте нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Одноклассник сына зациклен на теме смерти, как оградить ребенка от его влияния?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-