Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 переходим в новую школу, как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 EmptyВс 7 Авг 2016 - 16:37

Шумелкамыш, можно небольшой оффтоп? А где у вас сын в спортлагерь ходит, не в Хфит на Комсомолке?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 EmptyВс 7 Авг 2016 - 17:31

Фотина, ответила в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 EmptyПт 6 Янв 2017 - 21:10

Дорогие обитатели форума, С Новым годом и Рождеством!  Пусть наступивший год принесет всем больше радости и меньше переживаний.
Вот только  решила написать, как складываются дела  у сына в новой школе, до этого как-то боялась сглазить, что ли. Отучились две четверти, в новом классе 25 человек. Девочек оказалось больше, чем мальчишек, так что Мыша там ждали с большим нетерпением)). Перед школой обговорили мы с ним вопрос с именем. Предложение называться Славой он воспринял с энтузиазмом, так, собственно, к нему в классе теперь все и обращаются, как ребята, так и учителя... прокалываюсь только я иногда ))) .
Надо сказать, что  перестраховалась я, конечно. В этом классе ребята более зрелые, желания коллективно кого-то тюкать у них я не заметила. Дразнилок никаких нет, смена коллектива пошла на пользу.  У Мыша даже появились новые приятели (друзьями пока не назову) и поклонницы )
Успеваемость не ахти, но во второй четверти число троек уменьшилось, что уже не может не радовать.
Классная руководительница, как оказалось, очень хорошо помнит меня, хотя я училась языку не в ее группе. И еще одна учительница работает с моих школьных лет. В общем, контакт с педагогами получился.
Интересный момент, в классе учится мальчик с похожими, даже, наверное, более явно выраженными проблемами с импульсивностью и агрессией, очень разговорчивый и требующий внимания. Ребята его сторонятся, но особо не обижают, друзей в классе у него нет. Попытался он  подружиться с моим сыном, как с новеньким. Мыш, пообщавшись с ним, на удивление, смог увидеть со стороны свое поведение и его последствия...подействовало очень отрезвляюще. Во всяком случае, самое выделяющееся поведение в классе уже не у сына... я немного выдохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 20:59

Удачи Вам в новой школе! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: переходим в новую школу, как быть?   переходим в новую школу, как быть? - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:28

Спасибо! Smile И Вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

переходим в новую школу, как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-