Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 17 Авг 2016 - 11:25

Кстати,
почему Вы считаете, что у сына
Змеечки не может быть не диагностированного аутизма в
легкой форме

Кстати, я НИЧЕГО НЕ СЧИТАЮ в плане диагностики. Я НЕ ВРАЧ.

Я читаю тему, а не диагностикой занимаюсь. А вот почему ВЫ занимаетесь диагностикой, я не знаю. Вы врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:42

А разве я ставлю тут кому-то диагнозы?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:58

Агава пишет:

А такие статьи, как вы заметили, "понемногу обо всем",  малореализуемы в жизни. СМЫСЛ от них? Ознакомительный?  Так желательно ознакамливать с реализуемыми способами что-то изменить к лучшему. А не с фантазийными. Собственно, писать - не писать - дело каждого. Не запрещено. Читайте, Лебедь. Вам кто-то запрещает?  
Агава, статья была выложена для Змеечки. Ей показалась нужной. В чем проблема??
Я уже заметила, что на этом форуме, почти не осталось моих сообщений, не раскритикованных Вами. Уж не знаю в чем причина такой неприязни, но спорить дальше с Вами на страницах форума не собираюсь. У меня на это совсем нет душевных сил. Поэтому если впредь я ничего Вам не отвечу на очередную критику, то это не потому что нечем, а потому что сил нет на перепалку и потому что не хочется, чтобы другие форумчане были невольно в эти споры вовлечены. С уважением, Лебедь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:38

Может, в Москве другие инструкции по поведению скорой помощи?

Моему сыну, стоящему на учете в ПНД, инвалиду по психиатрии в реацентр при его аффекте, вызывали скорую. Приехала обычная детская бригада. Когда я бегом побежала до центра( был на дневном пребывании), врач сказала, что укол делать не стала, аффект сошел  "в стадию разрешения" м, т.е. не спец.бригада выезжает.

Не согласна, что врач в пб не увидел ничего. Здоровых не держат. Увидел, что нет упомянутого заболевания. А их по списку МКБ куча.
У моего в пб тоже, слава Господи, не увидели определенных нарушений. Но это не значит что он здоров и все из замплохих отношений в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomade

Nomade

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005
2009

Сообщения : 344
Регистрация : 2015-09-26

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:49

Zmee4ka, я тоже хотела вас поддержать! Вы оказались в непростой ситуации. Вам необходимы силы и здоровье, очень нужно, просто необходимо заняться собой. Не опускайте руки, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 0:30

Змеечка, вот еще статья известного уважаемого психиатра, которая может быть Вам интересна. Основная идея, как я поняла, что очень, важно, чтобы подход к поведению ребенка был комплексным. Одна психиатрия проблемы скорее всего не решит http://psy.su/feed/2581/
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyВт 30 Авг 2016 - 14:25

Soley пишет:
Змеечка, пишу Вам.

Убрать боль и тоску в душе, от которой он бежит в побегах.
Четкий и подробный разбор именно желаний и мечт подростка.
И с этим работать. АД может быть, тоску убирают.
Нужен психолог, который сам от своих неудач пошел в психологию.
Такие лучше всех понимают и работаю с людьми со схожими проблемами.

Саму себя в подтверждение цитирую.
Про боль, побеги и зависимости.
Змеечка,  почитайте, там изначально про боль в душе, затем побеги от нее, у кого к острым ощущениям у кого просто ради бега чтобы перекрыть боль, у кого к зависимостям. Но изначально одна причина - боль и от нее бегут.

http://cameralabs.org/9409-chto-takoe-zavisimost-gabor-mate-o-glubinnykh-prichinakh-narkomanii-i-o-tom-kak-s-nej-borotsya
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyВт 30 Авг 2016 - 16:34

Солей
Боль бывает как эндогенная, так и экзогенная.
Вы про вторую. Но бывает и первая.
Та же боль, что подростков толкает на суисцид. Не говорите, что и в этом случае причины только внешние.
Если у вас так, не значит что так у каждого ребенка с такими проблемами. Поверьте, бывает разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyВт 30 Авг 2016 - 16:56

Тоторо пишет:
Солей
Боль бывает как эндогенная, так и экзогенная.
Вы про вторую. Но бывает и первая.
Та же боль, что подростков толкает на суисцид. Не говорите, что и в этом случае причины только внешние.
Если у вас так, не значит что так у каждого ребенка с такими проблемами. Поверьте, бывает разное.

Тоторо, не понятное определение "у вас", я про статью.
Там боль не делится на эндогенную и экзогенную, там вроде округленно пишется "из детства", а как это выяснить не понятно.
И какие критерии такого определения?

Я сама тоже с такой болью живу.
Помню ее с детства, обозначала её как тоску, это сейчас во взрослом возрасте эта боль обрела несколько "окрасов".
Никто толком не может сказать мне откуда она взялась. То ли под гипнозом само детство копать и искать причину, то ли я родилась уже с этим.
С приступами уже более менее научилась справляться, бояться ее и бегать от нее уже тоже перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyВт 30 Авг 2016 - 17:02

У ендогенной нет причины, которая выкапывается психологами или еще кем-то.
Все, что ендогенное - заложено природой. Те болезненное. То, что необходимо лечить в первую очередь. Убирать медикаметозно, если точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyВт 30 Авг 2016 - 17:08

Солей
Может и у вас тогда причины были эндогенные.
Если причин извне нет, а есть попытки ухода...в пространство или в никуда(
Если причины эндогенные, то разбор проблем не имеет такой уж смысл, ведь не они первичны. Да, когда не понимаешь причины тоски и беспокойства, хочется найти рациональное объяснение и ...проблемы находятся. "Меня не любят. Меня не понимают. Мной не интересуются, мне все чужие."
Я видела таких деток и общалась с родителями.
Мы в подростковом возрасте чуть не все склонны к эскапизму, все мечтают о путешествиях. Но всегда есть грань между нормой и патологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyВт 30 Авг 2016 - 17:18

Цитата :
Гитарист из группы Rolling Stones Кит Ричардс (как известно, страдал глубокой героиновой зависимостью) сказал, что мы «ломаем» себя по-разному, чтобы, по крайней мере, на несколько часов сбежать от присутствия самого себя.

Но почему кто-то может не хотеть быть с самим собой? Из-за своего слишком глубокого горя и слишком сильной боли.

Так что мне безразлично, что они говорят о генетике или о выборе, или о любой другой ерунде. Ответ – всегда боль.

Из статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyВт 30 Авг 2016 - 17:22

Солей
Это красивая журнальная фраза.
На самом деле, разница большая в смысле коррекции, боль в в ступне и хромота потому что в ногу впился гвоздь или потому что у вас при родовая травма ступни и позвоночника.
Боль она боль, но действия для улучшения качества жизни будут разные.

Как вы понимаете, аналогии всегда условны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyВт 30 Авг 2016 - 17:35

Вам видней, но известный вроде врач по зависимостям и депрессиям статью написал.
Я ему верю, да и мне в свое время в клинике по лечению депрессий, примерно то же самое
говорили.
Тут как бы эндогенность за рамками обсуждения стоит, допустим она есть, но пусковой момент может наступить при жизни, а может и не не наступить, и как человек среагирует на этот пусковой момент.
По генетике может быть многое заложено, достаточно сходить к генетику и сдать анализы, но это не значит что эти  болезнь наступят при жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyВт 30 Авг 2016 - 18:43

Солей
"Тут" это в статье?
Или "тут" это в теме змеечки?
Я не спорю о необходимости работы психотерапевта и понимания ситуации в каждом случае. Змеечка отчаянно винит себя во всем, считает- ну выражаясь терминологией статьи- боль в жизнь сына привнесенной ею и извне. А мне хочется сказать, что иногда ну нет вины( есть такое грустное расположение заезд, когда надо принять и работать и жить с тем, что есть.
Она же не наказывает ребёнка, она отчаянно ищет пути
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 31 Авг 2016 - 12:55

Тоторо пишет:
Солей
"Тут" это в статье?
Или "тут" это в теме змеечки?
Я не спорю о необходимости работы психотерапевта и понимания ситуации в каждом случае. Змеечка отчаянно винит себя во всем, считает- ну выражаясь терминологией статьи- боль в жизнь сына привнесенной ею и извне. А мне хочется сказать, что иногда ну нет вины( есть такое грустное расположение заезд, когда надо принять и работать и жить с тем, что есть.
Она же не наказывает ребёнка, она отчаянно ищет пути

В статье.
Я  заметила, что Змеечка обвиняет больницу и врачей, нет результатов.
Ну и себя винит.
И это естественно, обвинять в такой ситуации будешь всех и вся.

Статью для нее выложила, может поможет в чем-то разобраться и куда двигаться.
Она мать, она лучше всех знает, просто пока за отчаянием и паникой не видно пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:14

Здравствуйте всем, кто немного в курсе моей жизни.
Не писала долго...Дела у нас на том же уровне, ребенка отпустили в отпуск на 2 дня, и за это время опять убежал (пошли с папой гулять и он не дожидаясь отца опять в бега). Вкратце -нашли его в г .Александров. Сам пришел в полицию, когда замерз и хотел кушать и попросил помощи.  
У меня возникла вот какая мысль. может стоит  действительно, как мне советовали отдать его в Интернат? Есть православный интернат в Сергивом Посаде.. Я просто не знаю что делать. И врач тоже. Обещает и каждый раз клянется,но потом опять то же самое. Я уже цепляюсь за любую. возможность спасти его.
у меня тоже состояние не очень. Правильно здесь сказали, что у меня панические атаки и они участились. Но это ни что, по сравнению с тем что происходит с моим бедным сыном.
Девочки, хотелось бы послушать вас.


Последний раз редактировалось: Zmee4ka (Ср 28 Сен 2016 - 12:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:20

ЗмеечкаFriends да уж, ситуация)))
Может поузнавать побольше об интернате, пообщаться с наставником, берут ли туда таких деток, как смотрят да ними
Муж что говорит? Сам мальчишка что говорит, как себя чувствует?
В пнд пролежал парень и диагноза не выставили что ли никакого? Лечение? Или пока ещё диагностика идёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:21

Змеечка
Вы же понимаете,что из интерната он будет убегать постоянно.Там же не цепь на ноге и не решетки на стенах.А почему именно провославный?Он хорошо молитвы знает, у вас в семье традиции соблюдать пост и ходить регулярно на службы?.. Если есть-то можно попробовать. Если мальчик к такому не привык, он там будет изгоем и ему будет тяжело.

Я вас вспоминала.
Я не знаю,что сказать. Я видела таких "убегашек " в больнице, обычно терапия помогает таки.
Скоро вы и положить не сможете сына в больницу без его согласия на то(что тогда....

Змеечка,вы сами лечение получаете?..


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 28 Сен 2016 - 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:22

Мэв пишет:
ЗмеечкаFriends да уж, ситуация)))
Может поузнавать побольше об интернате, пообщаться с наставником, берут ли туда таких деток, как смотрят да ними
Муж что говорит? Сам мальчишка что говорит, как себя чувствует?
В пнд пролежал парень и диагноза не выставили что ли никакого? Лечение? Или пока ещё диагностика идёт?
Мы с мужем в разводе,но живем вместе. Сын в милионный раз говорит что больше этого не будет. Врачи разводят руками и говорят что он и из интерната убежит , если захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:24

Змеечка
Конечно, убежит. И так как никто не хочет нести ответственность за ребенка, вам его вернут назад. Это же не тюрьма для бродяг.Там ожидают ответного порыва за христианское воспитание, помогают детям.которые оказались в тяжелой среде.
Сын..ну он и в миллиардный раз скажет. Это как кашель-хоть сколько обещай,что не будешь кашять если астма или бронхит...

Змеечка.Хорошо,что сам пришел в милицию. Вот это позитив.
Вам как то ....надо научиться делать то.что должно-и будь что будет(с).
Иного пути не вижу.
И верить в лучшее будущее.
Что будет со смешком рассказывать о своих побегах,как один мой знакомый молодой человек.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 28 Сен 2016 - 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:25

Тоторо пишет:
Змеечка
Вы же понимаете,что из интерната он будет убегать постоянно.Там же не цепь на ноге и не решетки на стенах.А почему именно провославный?Он хорошо молитвы знает, у вас в семье традиции соблюдать пост и ходить регулярно на службы?.. Если есть-то можно попробовать. Если мальчик к такому не привык, он там будет изгоем и ему будет тяжело.

Я вас вспоминала.
Я не знаю,что сказать. Я видела таких "убегашек " в больнице, обычно терапия помогает таки.
Скоро вы и положить не сможете сына в больницу без его согласия на то(что тогда....

Змеечка,вы сами лечение получаете?..
Я пью Ципралекс, и Валемидин, спасаюсь вроде. Православный, потому что поближе к Богу.. Там дети не то что все такие верующие а именно из неблагоприятных семей.
Я на сайте их прочла.
Неужели нет выхода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:25

Как ребенок и вы относитесь к православию ? Если семья православная, то , может, вас и примут в интернат. На свободное место (оно есть?). Если ребенку и вам все, что связано с религией, параллельный мир, то вряд ли. там же , помимо учебы, дополнительные занятия по православию + обязательное посещение служб, молитва перед едой.

Сама мысль не плохая. Вопрос в возможности ее реализации. Те то, что по факту интернат есть, вовсе не значит, что ребенка там ждут и рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:27

В православных интернатах именно берут хороших мальчиков из неблагополучных семей.
Которым помощь нужна от беды "извне" а не "изнутри".
Ну,родители пьют,бьют,кушать нечего, учиться не возможно-а ребенок тянется к добру,учебе и готов за это Бога молить. Вот такого охотно возьмут и будут обучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 22 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:30

Ну, попытка не пытка.
Конечно , если проблема медицинская, то любой интернат (а православный в первую очередь) от ребеночка избавится, вернув родителям. Но вдруг ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-