Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
контакты Осина - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 контакты Осина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2016 - 0:38

Дрим пишет:
Erm111,  вам локальную проблему сейчас надо решить, я так поняла.
Как пережить период с катетерами.
Вы не хотите в поликлинику или пнд к психиатру обратиться?
Не с проблемами развития/поведения, а с локальной проблемой.
Ну или в платный медцентр в принципе к любому психиатру.

А к Осину имеет смысл записываться именно для диагностики.
И особенно если есть вопросы по развитию/поведению  ребенка - это его темы.

Дрим, спасибо, так и поступлю, наверное. Просто хотела за один визит двух зайцев убить, но видимо, сейчас нужно о текущем думать и не мучить ребенка длительными приемами и путешествиями. ПНД и поликлинику наверное избегать буду, по мере возможностей. Не хочу психиатрическую историю ребенку создавать. Лучше платно куда-нибудь. Главное найти надежные руки. В медицине, как и других отраслях не так много компетентных специалистов сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2016 - 0:42

Дрим пишет:
Можно в МНИИП позвонить  записаться к психиатру на прием.
Дрим, спасибо, а можете кого-то посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2016 - 2:37

У Осина вроде 8 тыр уже.
Если не жалко денег, то к нему можно разок сходить.
Он очень хорошо убирает мамские ужас и тревожность.
Типа: "все не так уж плохо. пожар идет по плану. И вообще, у Вас прекрасный ребенок!"
Это дает возможность расслабиться и отдышаться. Согласитесь, как хочется хоть немного расслабиться!
Но лечиться вам придется у кого-то другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2016 - 8:51

Erm111 пишет:
Дрим пишет:
Можно в МНИИП позвонить  записаться к психиатру на прием.
Дрим, спасибо, а можете кого-то посоветовать?

Ерм, конкретно для вашего случачая - наверное нет.
Но та же выше озвученная Дробинская из ниип.
В принципе сейчас лето и отпуска.
Так что кто будет в наличии.

Или же в НЦПЗ можно. Конкретно не назову тоже никого.

Но смысл в том что в МНИИП и НЦПЗ работают врачи, имеющие опыт работы в стационаре.
Опыт и практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2016 - 9:05

Радость пишет:

Он очень хорошо убирает мамские ужас и тревожность.
Типа: "все не так уж плохо. пожар идет по плану. И вообще, у Вас прекрасный ребенок!"
Это дает возможность расслабиться и отдышаться. Согласитесь, как хочется хоть немного расслабиться!


Я не согласна абсолютно Smile

Отличительная особенность Осина - это как раз разложить по полочкам симптоматику и максимально об'яснить на основании каких данных выставляется диагноз, что вообще значит этот диагноз, как работают препараты, чего от них ждать и что отслеживать на предмент побочки и т.д.

Но основной его проф интерес в области сдвг и особенностей развития (АС) - поэтому помимо или вместо лексарств осин снабжает информацией о психолого педагогических подходах, какие методы взаимодействия помогут а какие нет.

Имеющий уши да услышит.
Хотя он об'ясняет так что и глухой услышит...

Возможно иногда люди сами слышат то, что хотят услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2016 - 22:45

С Осиным очень приятно общаться. Он очень располагает к себе. Детям он нравится. Если есть финансовая возможность, то сходить стоит именно, как к диагносту, услышать мнение.
Вообще моё сугубо личное мнение, что Осину интересны реально сложные случаи, а не классический книжный СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2016 - 23:01

Торнадо, классический книжный СДВГ ему очень даже интересен, я ему именно такого ребенка привела. Правда, он сказал, что СДВГ без "прицепа" редко когда удается увидеть, обычно такие пациенты до врача не доходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2016 - 23:05

Дион, мой тоже с классическим чистым СДВГ без других расстройств (диагноз Осина), но при попытке записаться к ЕК повторно, сделала вывод, что мы не особо интересны... ЕК ушёл смотреть свободное время и пропал. Не знаю как ещё это расценивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2016 - 23:08

Так Осин в основном и занимается аутизмом у детей и сдвг. Как раз сложные случаи - редкость. И у минимального количества мам таких детей (как правило, ето дети-инвалиды с неработающими мамами) есть средства на Осина. Помимо того, что опыт тут необходим прицельный, вероятно больничный, особых отделений.
С книжным сложно разобраться что, к чему и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 10:28

Основная сфера профессионального интереса осина - это аутичный спектр и сдвг и вопросы развития. Он и доп образование по этой теме получал. Владеет всякими диагностическими опросниками на тему развития. И работает в какой то гос программе по аутизму и лекции бывает читает на курсах повышения квалификации.
И в профессиональной среде он известен прежде всего как специалист по аутизму.

Именно поэтому он ушел из медцентра и открыл свой кабинет именно в "Белой вороне".
А "Белая ворона" не является медцентром.
Статус Осина - консультант.
Так к этому и надо относиться.
В случаях спектра и сдвг обычно и бывает достаточно одной консультации в год.
Не требуется какой то плотный мониторинг.

При этом он все же является врачом психиатром.
И, конечно, занимается и другими случаями.
Для случаев, требующих мониторинга более плотного, он доступен имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 10:41

Дрим пишет:

Для случаев, требующих мониторинга более плотного, он доступен имхо.
По поводу доступности:
Пример 1. Ребёнок начал вести себя хуже по весне. Списываюсь с ЕК и он сам предлагает к нему придти. Я с радостью соглашаюсь, он уходит смотреть время и пропадает...
Пример 2: империя ведёт ребёнка на приём. Получает диагноз и обещание прислвть ей назначения. После этого ЕК пропадает. Это написано в её теме.
Ну не могу это назвать доступностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 10:45

Может это со временем так стало? 3 года назад он был более доступен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 10:54

Торнадо, он сам несколько плохо организован бывает, не отрицаю.
Но ни ваш случай, ни случай Империи - это не то, что требует частой и срочной обратной связи.
Это как случаи консультирования. А не ведения.
Случай Империи для меня вообще туманен, потому что я знаю, что врач ПНД ребенку никогда велафакс не назначит...

Я то считаю, что никому никто не мешает записаться у администратора.
У него собственно специально и посажен администратор его расписания.
Чтобы лично не тонуть в этом.
И это будет эффективнее.
И довольно часто дети болеют и админ предлагают более ранние даты, я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 15:02

мы наблюдаемся у Осина вот уже как года три - четыре - причем ходим раз в два- три месяца. Записаться бывает тяжело, но всегда попадаем. Просто не всегда можно записаться срочно (иногда можно ждать месяц), но это и понятно - хороший специалист. Просто заранее записываемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 15:24

Дрим пишет:
Случай Империи для меня вообще туманен, потому что я знаю, что врач ПНД ребенку никогда велафакс не назначит...

Никто не может знать точно, что назначит или нет кому-либо какой-либо врач. 
 
Каждый для себя выбирает сам врача. Лично мне игра в неуловимого доктора не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 15:29

Торнадо, если бы у меня были другие обстоятельства и не было команды моих друзей и однокурсников, мобилизованных мной на решение элькиных проблем, мне бы тоже было недостаточно консультаций Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 15:42

Не только Торнадо и Империя не смогли получить ответы на заданные вопросы у Осина. Если бы только они.
И даже не в етом дело, что кто-то не нуждается в лечении и наблюдении, поетому не столь важно, когда им ответят и ответят ли вообще. Потому, что в таком случае нужно ЗАРАНЕЕ предупредить А, В, С и тд в том, что случай у них не требует повторного обращения к врачу. Поетому нет смысла беспокоиться и рваться в почту к доктору. справляйтесь сами. Етого было бы достаточно.
А то люди ждут и надеются... Безрезультатно.
И часто, к сожалению.
А записываться официально и топать на повторный прием через пару недель - месяц, только потому, что обещанного ответа/результатов от визита не получил на почту, так не у каждого есть финансовая возможность добавлять еще 4000 к предыдущим 8000.

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 16:07

Если кого-то немного утешит, то в Германии записываешься на прием к психиатру тоже где-то за месяц, а то и два. Например в этом году практически во всех праксисах у нас в округе все занято до сентября включительно (это информация мая). Семейный психолог сказала, что такого еще никогда не было, очень много детей с проблемами(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 16:15

Да уж, игра в неуловимого доктора это явно не то, чем хочется развлечься загнанной до 7 пота сдвгшной маме. Но наверное, это всегда так, если специалист стоящий. Никаких специалистов в различных отраслях пруд пруди, а достойных единицы. Разок, наверное к нему стоит съездить. Периодически возникает надежда, что вот найду хорошего спеца и откроется чакра у меня и будет понятно, как дальше жить и что делать. По факту наверное, придется попробовать и Осина и Коровину и Садовскую и др. пока не остановлюсь на ком нибудь одном, кто подходит именно моему ребенку. Благодаря форуму стало понятно куда можно кроме Осина. А к Осину надо будет обязательно взять супруга. Он хоть успокоит его может быть сможет, тк муж переживает о нашей особости сильнее всех, хотя и не имеет счастья сидеть в декрете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 16:17

Агава пишет:

А записываться официально и топать на повторный прием через пару недель - месяц, только потому, что обещанного ответа/результатов от визита не получил на почту

Агава, что за нагнетание.
У кого так было?
Бывает, что люди сходят, все получат, а потом год по телефону считают возможным получать консультации.
Я не знаю дает ли он сейчас свой телефон для связи.

А вообще работа выстроена так как описала Zimaa.
И нет никаких проблем.
Зачем для записи писать/звонить доктору, когда известно, что запись ведет администратор.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 16:20

Tornado пишет:

Каждый для себя выбирает сам врача. Лично мне игра в неуловимого доктора не нравится.

Это не игра.
Это называется достаточно просто - правила цивилизованного общения. Запись на официальный прием при наличии в центре администратора производится через администратора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 16:22

Ерм, вы сейчас то решили что делать?
Я вот подумала может быть вам психоневролог Михайлов из Семейного доктора на Новослободской поможет. У него есть образование психиатра. Но работает неврологом. Ценник не высокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 16:25

Агава пишет:
Не только Торнадо и Империя не смогли получить ответы на заданные вопросы у Осина. Если бы только они.
И даже не в етом дело, что кто-то не нуждается в лечении и наблюдении, поетому не столь важно, когда им ответят и ответят ли вообще. Потому, что в таком случае нужно ЗАРАНЕЕ предупредить А, В, С и тд в том, что случай у них не требует повторного обращения к врачу. Поетому нет смысла беспокоиться и рваться в почту к доктору. справляйтесь сами. Етого было бы достаточно.
А то люди ждут и надеются... Безрезультатно.
И часто, к сожалению.
А записываться официально и топать на повторный прием через пару недель - месяц, только потому, что обещанного ответа/результатов от визита не получил на почту, так не у каждого есть финансовая возможность добавлять еще 4000 к предыдущим 8000.



Агава, а если администратору написать, вот так мол и так, на приеме были, деньги заплатили, а заключение нам не предоставили. Проверьте пожалуйста в почте, может быть письмо не дошло, или забыли отправить. Культурненько так, без претензий. Потом еще через три дня перезвонить, и еще через недельку.Пусть она гоняется за врачом. Не факт, что поможет, но вдруг? Может Осин не умышлено, а просто закрутился. У нас по одному чудо-ребенку, а у него в день сколько проходит таких подарков вместе с измученными мамашами? Я вот по себе знаю, что если удается мне дорваться до грамотного спеца по лечению и воспитанию, то я могу полностью мозг ему вынести. Не со зла, конечно. Такая дикая жажда знаний.... И наверное немало у него таких же.










Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 16:32

Дрим пишет:
Ерм, вы сейчас то решили что делать?
Я вот подумала может быть вам психоневролог Михайлов из Семейного доктора на Новослободской поможет. У него есть образование психиатра. Но работает неврологом. Ценник не высокий.
Дрим, спасибо, большое. Невролог у нас есть. Пока менять не хочу, тк нам с ребенком она очень нравится. Созвонилась с ней в отпуске. Сейчас в процессе отмены сонапакса. Завтра попробуем новый препарат. Сегодня снимали частично швы на глазу, так что до психиатров не добралась пока. Но в любом случае к психиатру поедем. Пока буду искать ближайшего к СВАО из озвученных на форуме в данной теме. За наводку по Михайлову в любом случае спасибо. Всегда нужно иметь дежурный список провереннх неврологов и психиатров ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

контакты Осина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: контакты Осина   контакты Осина - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2016 - 16:38

А в итоге помогает Осин? Есть смысл прорываться? А то бывает, человек и статьи и книги пишет великолепные и выступает везде, а как специалист для решения житейских приземленных проблем ничего особого из себя не представляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

контакты Осина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-