Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 22:59

Агава)) я даже не уверена,  что у дочери сдвг, но без диагноза пока никто не отпускал))) причины,  правда,  видят разные: кто в беременности (год был плохой,  задымление..., плюс грипп и звур), кто еще где.  О наследственности не говорили,  наверное,  боятся обидеть))) 
Но когда невролог предложила работу с дефицитами,  то результат был очень заметен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 3:31

kattov, способ хороший, но только не с протестными детьми. Ничего они писать не будут, да еще и такой скандал учинят, что мама не горюй. Чтобы протестный ребенок звонил маме, не находящейся в это время рядом с просьбой "можно ли не писать?", а потом со слезами шел обратно и таки писал дальше - это фантастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 5:41

AnnanaS пишет:
Агава)) я даже не уверена,  что у дочери сдвг, но без диагноза пока никто не отпускал))) причины,  правда,  видят разные: кто в беременности (год был плохой,  задымление..., плюс грипп и звур), кто еще где.  О наследственности не говорили,  наверное,  боятся обидеть))) 
Но когда невролог предложила работу с дефицитами,  то результат был очень заметен)

Ананас... У меня просто один в один: год плохой, задымление (2010!) и грипп... Handshake

уж не знаю, что повлияло, у нас явно и наследственная предрасположенность, а только результат налицо Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 6:19

А я беременная старшим, работала на заводе в химлаборатории и на легкий труд меня перевели оч своеобразно. Посадили в препараторную вырезать фильтры. Меня психолог спрашивала, где я работала во время беременности и заключение сделала, что я устроила своему ребенку тяжелую жизнь уже внутриутробно)
На самом деле специалистами хорошими в любой профессии становится не так много людей. Вот и с врачами так же. Вот и говорят поэтому. 
У нас тоже расстройство поведения. Лекарства не особо помогают. А когда все вместе курсом физио+массаж+психолог+лекарства, тогда результат видно. В сад ходили с истериками. Он только к пяти годам созрел для сада. Теперь он туда рвется, там же ж дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 7:48

Массаж с физио как на поведение влияют? Никак.
Скорее, у ребенка еще какие-то проблемы есть. Помимо сдвг. Потому как именно сдвгшек обмассируйся - им от етого никакого толку, только удовльствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 9:13

А мне говорили что у моего СДВГ потому что мама программист - читай за компом работает. Что то на вторых двоих профессия мамы не повлияла. Это в самом деле как девочки пишут - сказать че то надо ж раз пришли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 9:19

угу. Переложить ответственность на маму - ето так по нашему, по -российски! Вы, мамо, в беременность штота не так сделали.
Бред же.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 9:50

Elli пишет:
kattov, способ хороший, но только не с протестными детьми. Ничего они писать не будут, да еще и такой скандал учинят, что мама не горюй. Чтобы протестный ребенок звонил маме, не находящейся в это время рядом с просьбой "можно ли не писать?", а потом со слезами шел обратно и таки писал дальше - это фантастика.

Elli,я считаю свою протестной. И в школе так считают. Но, соглашусь, есть кадры покруче. Правда, я и сама не сдаюсь. Она же знала: не напишет - себе хуже сделает (ну, писать там больше будет или еще что. Не помню ,что я там обещалаSmile ) А названивать... Ну, это еще и маму подоставатьSmile Я вам скажу больше. Она когда в логогруппе была ,там же задания домашние каждую неделю задают. Так стала делать их поначалу в субботу с утра, пока я еще спала. Причем сама так придумала. Я просыпалась: все сделано, раскрашено, стих выучен... Примерно на полгода хватило. Потом - с нытьем, потом - я сама даже настаивать не стала ,поняла: мы почти единственные в группе, кто все и всегда выполняет (опять мой комплекс отличницы "помог" Dash ) Но у нас случай такой: чем дальше, тем хуже и хуже, плюс - периоды обострения и полного неадеквата. И садик нам хорошо в этом подсобил (им бы вместо того ,чтоб за поведение и выкидоны ее и меня долбить, похвалить за то, что лучше всех делали. Ан нет: ребенок должен быть удобным - и точка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 10:58

Elli это точно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:00

Elenok пишет:
Oksy скажите пжлст какие рекомендации вкратце дал Осин?
Ну он нам предложил вместо наказаний систему поощрений. А девочки здесь уже посоветовали в качестве нее жетонную систему. Именно в плане поведения. То есть сделали замечание - сдержалась - не психанула - смайл. Не  смогла - нет смайла. Ну и все же добиваться послушания. То есть  настаивать на своем в любом случае, через истерики. Запретил дома любые негативные высказывания при дочке о школе, учителях и т.д. То есть преподаватели априори правы, Диана априори не права и мало ли что она думает, слушаться обязана. Это вот самое тяжелое. В отношениях с детьми - никакой сдачи, дерутся только плохиши, смогла сдержаться и пожаловаться - жетон. На успехи в учебе пока махнуть рукой, сконцентрироваться на  поведении и социализации. Самое забавное - запреты должны быть четкими, ясными и везде - то есть и дома, и в школе. Стараться не делать ее послабления, потому что ей потом очень тяжело переключиться на адекватное поведение. То есть спорить с преподавателями и взрослыми в семье нельзя. Свое мнение выскажешь когда спросят.   У меня большая петиция на нескольких листах.  Читаешь - концлагерь какой-то.... Но за выполнение ей бонусы. А просто так бонусов нет. Но как мне Осин разъяснил, у Дианы неправильное поведение закрепилось. Негативизм перерос в  ОВР.   И теперь нужно по сути закрепить правильное поведение, но  это на данном этапе можно сделать только дрессировкой. А потом - уже сознательно он сама захочет себя вести правильно. Ну так и вышло. То есть до Дианы должно было дойти, что быть хорошей - это выгодно, а быть плохой -  неприятно. Хорошая - бонусы копятся, у нас это смайлики, пять смайликов - игпрухза, 10 смайликов  - кафешка, 30 смайликов - аквапарк  и т.д. Провинилась - смайлик вычеркивается. Если сильно провинилась, но наказываем. Но это потом, когда уже научилась смайлики зарабатывать. Еще - добиться, чтобы слышала и реагировала с первого раза. Добились.   Короче, у меня периция от Осина на нескольких листах формата  А - 4. К концу года моя дочь умудрилась попасть в число детей с отличной учебой и примерным поведением. В начале года был швах. Но у нас очень хорошая понимающая учительница.  Которой не пофиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:04

Oksy это то что нам надо! Просто осин объяснил немного сжато а у вас развёрнуто! А можно мне вашу петицию я её тоже претворю в жизнь прямо таки повесим дома как правило! Визуально!
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:05

Elenok пишет:
Oksy это то что нам надо! Просто осин объяснил немного сжато а у вас развёрнуто! А можно мне вашу петицию я её тоже претворю в жизнь прямо таки повесим дома как правило! Визуально!

а вам Осин должен был на почту выслать развернуто на нескольких листах. как он любит...
Нет такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:06

Elenok пишет:
Oksy а что за проблемы наложил Дет.сад? Мы ходим - ей оч даже нравится. Там подружки общение. Но приходит крайне возбужденная часто, ещё у нас проблема - там она услышала не оч хорошие слова от мальчишек и постоянно говорит их когда мы рядом - ну просто постоянно никакие доводы объяснения пояснения запреты наказания не помогают! Просто постоянно говорит как присказку ) чистой воды ОВР  то ли постоянно хочется так внимание на себя привлекать, эпатировать близких. Я не знаю что это ((( не обращала внимание , она их говорит в обществ местах Shock
Изначально у нее же не было ОВР. Была демонстративность. Ей постоянно нужно было внимание. Воспитатели попались неопытные, объяснить как добиться внимания правильным путем не смогли или не захотели. Переросло в негативизм. Чтобы привлечь внимание. Потом в ОВР. Агрессия появилась еще в средней группе . Но к визиту Осина уже справились с ней. Поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:06

Смайл это наклейка? А жетон? Надо ж заинтересовать ещё , наклейки мы вроде как любим но надо вот именно этот обмен закрепить на игрушки Поход в магаз, кафе, айпэд 5 мин или мультик внеочередной
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:07

Мечтаю да он прислал но там про бонусы было расписано сжато, но смысл тотже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:09

Elenok пишет:
Oksy это то что нам надо! Просто осин объяснил немного сжато а у вас развёрнуто! А можно мне вашу петицию я её тоже претворю в жизнь прямо таки повесим дома как правило! Визуально!
Петицию нет, извините, там много личного, касаемого только нас и нашей семьи. Вы вопросы задавайте, я отвечу, если перекликается проблема. Подробно - потому что мы к тому времени сад закончили, и я вопросы задавала конкретные Осину. И просила его ответы мне конспектировать. Он мне отвечал и одновременно рекомендации писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:10

К сожалению. система жетонов в нашем случае не имела шансов. Для этого  надо.чтобы ребенок  принимал многоходовку  с последствиями.  А в нашем случае  действует только здесь и сейчас.
Те наказание или   пряник должны быть как с котомSmile сразу же и по факту содеянного Laughing Laughing

"у Дианы неправильное поведение закрепилось. Негативизм перерос в  ОВР.   И теперь нужно по сути закрепить правильное поведение, но  это на данном этапе можно сделать только дрессировкой. А потом - уже сознательно он сама захочет себя вести правильно. Ну так и вышло"


у нас тоже  закрепилось  нежелательное. но на фоне  болезненного возбуждения внутреннего.
Т.е удалили  саму  причину медикаментозно и на фоне покоя наладили правильное поведение. реакции и закрепили.

Это я просто как варианты  рассказываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:11

Elenok пишет:
Смайл это наклейка?  А жетон? Надо ж заинтересовать ещё , наклейки мы вроде как любим но надо вот именно этот обмен закрепить на игрушки  Поход в магаз, кафе, айпэд 5 мин или мультик внеочередной
У меня написано - система поощрений. А жетоны - мне девочки посоветовали здесь. Но у нас не жетоны у нас штамп - смайл, и блокнот с датами. Туда и ставлю. Потом как хотелка какая появилась, например, киндер в магазине, спрашивает - сколько стоит? Говорю - три смайла. Ладан, давай. Три смайла вычеркивает, потратила. Бывает, что жалко ей тратить, копит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:11

Elenok пишет:
Мечтаю да он прислал но там про бонусы было расписано сжато, но смысл тотже!

вы можете записаться к нему на скайп консультацию. У него уже есть ваша карта и уточните все моменты
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:13

Oksy хорошо спасибо! Смысл я поняла, дальше с осиным будем! Буду задавать вопросы если что тк у нас с вами идентичные проблемы . У вас уже результаты причём отличные )
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:16

Мечтаю, oksy спасибо вам за инфо! Да отлично, будем притворять стараться. Боюсь только эту систему надо упростить нам - помладше мы. С осиным да надо возобновлять контакт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:20

Elenok пишет:
Смайл это наклейка?  А жетон? Надо ж заинтересовать ещё , наклейки мы вроде как любим но надо вот именно этот обмен закрепить на игрушки  Поход в магаз, кафе, айпэд 5 мин или мультик внеочередной
У вас должна быть система. То есть день без замечаний с хорошим поведением - жетон, наклейка, или смайл. Да что угодно. Наказания пока не надо вообще. Сначала не копите, мала еще. Тратьте сразу. пусть у вас, например, за две наклейки, то есть за два дня хорошего поведения, будет киндер. Только вам надо совместить сад и дом и требования одинаковые для начала. Иначе каша в голове. там нельзя, тут можно, воспитателей надо слушаться всегда, с мамой можно договориться. ... Так ребенку очень тяжело. Выберите приоритет с чем справится и начните с малого. Например, с агрессии. Воспитателей предупредите, объясните, пусть они вам вечером честно говорят, как и что было. Чтобы не получилось, что детка вам говорит, что все хорошо, вы ей наклейку, а на самом деле детка отжигала, но вам не сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:24

мечтаю пишет:
К сожалению. система жетонов в нашем случае не имела шансов. Для этого  надо.чтобы ребенок  принимал многоходовку  с последствиями.  А в нашем случае  действует только здесь и сейчас.
Те наказание или   пряник должны быть как с котомSmile сразу же и по факту содеянного Laughing Laughing

"у Дианы неправильное поведение закрепилось. Негативизм перерос в  ОВР.   И теперь нужно по сути закрепить правильное поведение, но  это на данном этапе можно сделать только дрессировкой. А потом - уже сознательно он сама захочет себя вести правильно. Ну так и вышло"


у нас тоже  закрепилось  нежелательное. но на фоне  болезненного возбуждения внутреннего.
Т.е удалили  саму  причину медикаментозно  и на фоне покоя наладили правильное поведение. реакции и закрепили.

Это я просто как варианты  рассказываю.
Да. Осин мне сказал, что если бы я прибежала через годик, то вот так простой дрессурой уже ничего бы не добились. Тогда пришлось бы  более сложным и длительным путем. Ну и параллельно у нас было же лечение от невролога, тревожность снимали, плюс учительнице я ноги готова целовать, она очень помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:31

Путь оказался не длительным у нас. к счастью. Успокоить менее месяца - привести к относительной норме поведения еще два..
Чудом далось сразу найти препарат. До этого невролог очень долго безуспешно подбирала, но потом отчаялась и послала нас к психиатру.
Да. у нас тоже повезло. что в саду все не просто занимаются. а пашут над его социализацией. поведением.Это конечно же более 50% успеха их необыкновенная любовь и профессонализм
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 3 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:42

Oksy самое интересное у нас в саду прекрасно себя ведёт! слушает воспитателей! Я и подсматривала и у нас Воспитатели правильные сразу честно все рассказывают! Дома же так пахабно позволяет себя вести с близкими такая агрессия ужас! ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-