Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 12:41

Окси, то есть надо "ломать" младенца и не "вестись"? Младенец не манипулирует, он пытается удовлетворить базовые потребности. И чем хуже это получается, тем ближе депривация, с которой потом куда сложнее работать, чем с "капризами избалованного" ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 12:50

Добро пожаловать,
сколько комплексов и ложных заморочек которые вы себе придумали или вас кто-то прессовал Affraid .
Это ж какое кол-во бесполезных эмоций и времени выкидывается... :wink1
Ни грудное молоко( хоть до школы кормите), ни ваша работа, ни присутствие няни... НИЧЕГО из этого не сделало вашего ребенка нездоровым. Раз и навсегда выкиньте эту дурь из головы.
Это НОРМАЛЬНАЯ жизнь. Обычные дела. Любая статистика медицинская вам в помощь. Остальное - бабки на лавках и ваше чувство вины непонятно за что.
страх врачей и отравление таблетками. Это вам надо забытьSmile На дворе 21 век. а у вас наверное есть образование среднее или высшее. Этого достаточно для того. чтобы включить здравый смысл и перестать представлять. что дети искуств. вскармливания с няней поголовно инвалиды Laughing Laughing Laughing . Нет. Они стали академиками, космонавтами, писателямиSmile Ваш ребенок болен по другим причинам, которые не зависят от вас. От вас зависит его лечение.

У вас есть хороший врач. И вам надо опираться на его рекомендации. Он дает довольно большую простыню ни на один лист. что надо делать и как себя вести.
Написал пить таблетки - значит надо пить.
Терапия подбирается и дает результаты. когда есть хоть какое-то длительное сотрудничество с врачом. Иногда это годы. Скакать от одного назначения к другому не слишком верный ход. если вы уже начали с Осиным.

Вашему ребенку надо в коллектив. Запирать дома ее нельзя. У нас няня брала ребенка с половины дня. Это обязательно - социализация маленькими шажками. Потом ребенок сам захотел оставаться спать. садиться за стол со всеми. К 6 годам доползли до совместных игр хоть на примитивном уровне. ребеок вовлечен и сам этого желает. Самое страшное наказание "не пойдешь в садик"
Чтобы вам не было обидно меня читать, я расскажу, что еще в сентябре ребенок разрывал в саду на воспитателе блузку в порыве гнева...
Подобрали медикаменты и разобрались с этой проблемой менее чем за месяц!
При этом ребенок со сложным букетом и более 3х лет каждую неделю он на занятиях с логопедом. дефектологом. на различных реабилитац. мероприятиях. Но психиатрия есть психиатрия. При любом. самом лучшем психологе, можно оставаться на тех же позициях или все время страдать.. но не травить ребенка таблеточками. Мы же сильные.. нам надо геройствовать. Но при этом о ребенке надо думать в первую очередь. а не о комплексах своих и бабках на скамейкахSmile
Потому наблюдение у Осина+ психолог или логопед (в зависимости от подробностей проблемы) и обязательно детское учреждение.

Удачи вам и не киснитеSmile все будет хорошо

В консультациях на титульной страничке есть Маячок. Очень вам советую обращаться к ней. Она работает клинич психологом в детской психиатрич больнице и очень мне помогла принять правильные решения.




Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:30

AnnanaS пишет:
Окси, то есть надо "ломать" младенца и не "вестись"? Младенец не манипулирует, он пытается удовлетворить базовые потребности. И чем хуже это получается, тем ближе депривация, с которой потом куда сложнее работать, чем с "капризами избалованного" ребенка.

Все хорошо в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:22

Очень часто сталкиваюсь, что врачи против ГВ. Ну есть такое, кормили дольше года - это ваше ГВ во всем виновато, спали вместе - ужас ужас и т.д. Редко встречается врач, который не начинает пугать вредом ГВ, СС и т.д . Сама лично сталкивалась не раз.
При этом у меня есть достаточно обширная знакомая группа мам и детей, где все долго кормили и у многих мин 2 ребенка. Ну нет там прямой зависимости от ГВ, ношения на руках, качания и прочего. Все дети разные, проблемы их разные, а кормили всех одинаково.
Это я так, выступила в защиту младенцев Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:29

Tulpe, в России как раз наоборот - пропагандируется ГВ по требованию и совместный сон. Именно педиатрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:55

Элли, совместный сон педиатры не признают, только некоторые психологи. А вот по рекомендациям ВОЗ ГВ до двух лет приветствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:06

Я с мамой - мясной породы. Молока ни у нее, ни у меня не было. Все дети (как и я ) - искусственники. Более того, когда я родилась, декретный отпуск длился 2 месяца. Потом мамочки на работу выходили. Не работать было невозможно (почти) - такая была линия партии. )))
Детей в ясли, да. С качанием на руках и "балованием" - понятно что было.
Если считать, что весь вред от отсутствия ГВ или держать возле себя, на руках/в слинге, то , по идее, мое и некс предыдущих поколений должны бы стать клиентами ПНД в почти полном составе. ))) ан такого нет. Почему?
Да потому, что сие мало отношения имеет к поведенческим загогулинам у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:27

Я то же могу привести прекрасную иллюстрацию " зависимости" того как прошли роды и младенчество от наличия и отсутствия сдвг.
У меня двойняшки. Роды и младенчество ( и воспитание) были ОДИНАКОВЫЕ. Оба искуственники, оба кесаоево, оба пережили угрозу выкидыша, оба одинаково и одновременно ложились спать и кушали, к обоим предьявлялись одинаковые требования.
Один с сдвг, второй без сдвг... Один имел неврологические проблемы, другой нет. Один имеет речевые проблемы, другой нет.
Так что как там прошли роды, как воспитывать, кормить и укладывать спать- все это На сдвг ( и на многое другое) ни как не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:35

Но при этом хорошие неврологи в отличие от психиатров выспрашивают про беременность, роды и первый год очень тщательно. Разница подходов.
Нельзя все проблемы ребенка списать на отягченное младенчество, наследственность и воспитание. Но и не учитывать эти аспекты тоже нельзя. Все должно быть в меру)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:53

Кстати да. Спрашивают.. Но я так и не смогла уразуметь, что именно это им дает..
Ну допустим роды прошли сложно.. 
Невролог осмотрел ребенка. Ребенок спокойный. Развивается хорошо. Жалоб нет.
Ну и не будет невролог ни чего назначать..

Но работает невролог все равно с тем что есть в наличии. С реальными имеющимися проблемами.
Если ребенок вовремя не сел, не пополз, если повышенный тонус( который видно). Если у ребенка судороги, если он не фокусирует взгляд и т п, только тогда невролог начинает обследовать, делать назначения.. 

мне кажется подробный опрос делается просто по рротоколу. Что бы понять находится ли ребенок в группе риска. А по большому счету знание о сложности родов, ни чего не дает неврологу...

Уж не знаю, бывает ли, что ребенок родился идеально, но у него вдруг все со стороны неврологии плохо.
Бывают ли, например дети с дцп, после идеальных родов??? Не знаю.
Наверное Элли знает точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:56

Ну вот как мне Осин объяснил на примере моей дочери, ОВР в чистом виде - проблема чисто педагогическая. И чаще всего приобретенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 16:00

Конечно, не будет. А при наличии проблем ищет, "откуда ноги растут".
Насколько я понимаю, невролог пытается "работать с причиной", а психиатр - с текущим состоянием. Отсюда и разные рекомендации для "легких" детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 16:06

Чамочка пишет:

Уж не знаю, бывает ли, что ребенок родился идеально, но у него вдруг все со стороны неврологии плохо.
Бывают ли, например дети с дцп, после идеальных родов??? Не знаю.
Наверное Элли знает точно.

Бывают. У меня такой ребенок. Дети с ДЦП вследствие повреждения в родах как раз малочисленны, чаще причина в воздействии негативных факторов внутриутробно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 16:09

Моему диагноз СДВГ первый раз поставил именно невролог (перед школой). И вообще не спрашивал ни про роды, ни про младенчество. Специально поинтересовалась у знакомой девочки (тоже невролога) -чего это не спрашивал-то? Она ответила, что если было несерьезное, то давно ушло, серьезное и так вылезло бы без вопросов,а к СДВГ эти показатели никаким боком. Частное мнение конкретного невролога. Даже двух. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 16:31

Лучинка, а до этого был "здоров"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 16:43

У моей из неврологических проявлений грызение ногтей было. И когда волновалась  -  теребила подол платья. волосы. Все. Невролог нам поставил тикоподобное состояние.  А швах поведенческий только Осин смог объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 17:00

AnnanaS

Хм... где как Smile Фактически - да, здоров. И в той карте, что видел невролог, записей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 17:11

Elli пишет:
Рубин пишет:
он подумав сказал единственное, что он видел,  это мой возраст, почти 36 лет!

Рубин, глупость сказал ваш психиатр. Я родила младшую в 38 лет - никаких поведенческих проблем, ттт. Зато средняя, рожденная во вполне юном возрасте без всяких проблем - такой алмаз, каких поискать. Хоть вешайся.
Кажется, пора уже составлять список врачебных перлов. Наш невролог все проблемы объяснял знаком зодиака сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 19:18

У меня из самого запомнившегося врачебного - фраза невропатолога "это тебя надо лечить, а не ребенка", когда я насчет речи запаниковала.)))
А психолог предположила, что ребенок не говорит, потому что не испытывает ребенок положительного влияния со стороны отца, которого видел в младенчестве раннем пару раз.
Пока до психоневролога грамотного не добралась, какой только фигни не выслушала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 21:24

Oksy скажите пжлст какие рекомендации вкратце дал Осин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 21:37

Oksy а что за проблемы наложил Дет.сад? Мы ходим - ей оч даже нравится. Там подружки общение. Но приходит крайне возбужденная часто, ещё у нас проблема - там она услышала не оч хорошие слова от мальчишек и постоянно говорит их когда мы рядом - ну просто постоянно никакие доводы объяснения пояснения запреты наказания не помогают! Просто постоянно говорит как присказку ) чистой воды ОВР то ли постоянно хочется так внимание на себя привлекать, эпатировать близких. Я не знаю что это ((( не обращала внимание , она их говорит в обществ местах Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 21:59

Ананас, чаще всего причиной сдвг называют наследственность. ))) что найдет невролог "причиной" в таком случае?
Невролог может откопать то, что является либо реальной патологией, либо вариантом нормы и будет лечить (иногда просто пытаться воздействовать на найденные нетакости, ибо на причину воздействовать невозможно). Только проявления сдвг от етого никуда не денутся. Не та "причина" у них. Гены не исправляются никем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 22:28

Elenok пишет:
Oksy а что за проблемы наложил Дет.сад? Мы ходим - ей оч даже нравится. Там подружки общение. Но приходит крайне возбужденная часто, ещё у нас проблема - там она услышала не оч хорошие слова от мальчишек и постоянно говорит их когда мы рядом - ну просто постоянно никакие доводы объяснения пояснения запреты наказания не помогают! Просто постоянно говорит как присказку ) чистой воды ОВР  то ли постоянно хочется так внимание на себя привлекать, эпатировать близких. Я не знаю что это ((( не обращала внимание , она их говорит в обществ местах Shock

Elenok, у нас это тоже один из пунктиков. И тоже принесенный когда-то из детского сада (у нас много дури оттуда, которую другие делают молча и незаметно ,а мое дитя громко и напоказ) Dash Несколько дней назад в гости пришли к родственникам. Но они мою детку-то знают, да и там такая же кадра с еще другими бонусами. И вот когда я в пупырнадцатый раз услышала от моей слово "кака*ка", демонстративно произносимое во весь голос,не выдержала и увела домой. На следующий день ей было такое наказание: сто раз написать (дочь во 2 класс идет) это самое слово и еще сто раз доставучее любимое слово-паразит "сосиска". Причем написать красиво и без грязи ,за каждое плохо написанное слово плюсом еще одно добавляется. Сама уехала на день в другой город, она с бабушкой была. Звонит с воем: "Мамочка, я сто раз слово "кака*ка" написала, не могуууу больше Cry Можно я "сосиску" писать не буууду?". "Нет! Пишем! Мы тоже устали от твоих дурацких слов, терпим однако..."  Таких "слезных" звонков было еще несколько, но я осталась  несгибаема в надежде, что она раз и навсегда возненавидит говорить эту дурь. Приехала - ребенок спит уже. Девочки, ну как же аккуратно там все было написано, ни одной помарочки! Smile На пять тетрадных страниц! Жалко ,конечно, детку, а что делать?! На следующий день попросила порвать ее эти "какаше*ные" слова и выкинуть. Послушала еще чуток рева: как же труды-то такие выкидывать?! Но - дело сделано. Пока дня три уже как не слышим ничего подобного (ттт), ибо в случае "прокола" писать придется уже по 150 раз и так далее. А это ,как оказалось, не так уж и легко...
Может, жестко. Ну, а что вот с этими кадрами делать?!


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 7 Июл 2016 - 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 22:35

Kattov у нас это не пройдёт , писать слова не будет. Вы уже постарше, моя пока не сможет писать тем более столько раз. Ещё и атопический дерматит у нас с рождения, вроде аллергию не находим а щеки краснеют гастроэнтер-г говорит корни из неврологии
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!    Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!  - Страница 2 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 22:41

Elenok, возьмите на заметку на будущее Wink Моя ведь тоже лет с 4-5 этим делом "заболела" (я про дурацкие слова), а тут уже накипело просто. да и одно дело ,когда это говорит 4-летка, и совсем другое - когда восьмилетка. Уже вапче не смешно Dash Дерматит тоже, кстати, был. Не с младенчества, а тоже с тех пор,как поведенческие проблемы начали явно проявляться. Вся нога снизу доверху "в аллергии была" помимо щек и прочего. Здесь ,кстати, море помогло! Если есть возможность - попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу познакомиться! помогите разобраться с ребенком!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-