Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 17:01

Старший сын часто ходит в плохом настроении, злится по мелочам (скоро 16 лет).
Младший (скоро 14) никак не повзрослеет. По моему ощущению во многом как малыш. Первую четверть окончил без двоек, в классе пишет на всех уроках (и на том спасибо, конечно), но, если я не контролирую д/з, снова двойки (вот как на прошлой неделе, когда мне самой всё уже надоело страшно + осенняя депрессия).
САМ за д\з не садится, и вообще никак не может понять, зачем делать д\з. В целом получается замотивировать (убрать комп, создать ему успешный имидж отличника), но всегда я должна тоже участвовать в этом д\з;
что-то в игровой форме делаем (в почти 14(!) лет), что-то делает небрежно. Объяснений, что иначе не закончит класс/ придётся перейти в 8-ой вид (сейчас в 6 классе, 7ой вид) не понимает ВООБЩЕ, уже и не говорю про это. Только сразу крик: "Ну и пусть! И не буду делать! И пусть останусь на второй год" и в сторону учителей может сильно злиться: "Противно слушать, как она командует! А что она столько задаёт? Это нечестно, я ей сам столько задам!" и в таком духе. Периодически устаю от такого. Школа при этом хорошая, и учителя понимающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 9:13

Smile Совет от Петрановской: Знаете, меня часто спрашивают, как пережить подростковый возраст ребенка. Так вот, у меня есть три совета родителям – секс, работа, алкоголь. Займитесь собой, своими делами.
http://ezhikezhik.ru/reviews/est-tol-ko-odin-tocnyj-recept-vospitania-ne-nado-bit-detej-po-golove
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 9:59

мда .. примерно это же говорят и мне .. а мне страшно, так как я отвечаю не только за ребенка ои за все то что он отчабучит .... вобщем я запуталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 12:40

Ага. Да в "разных ссылках" есть и эта и еще куча подобных статей и что-то за все годы, что они там выложены, они ни на одну форумскую мать не подействовали.
И здесь на форуме тоже в таких случаях давали подобные советы. Не заметила чтобы адресаты говорили, что им открыли глаза и они немедленно так и сделают. Скорее было впечатление, что они при этом испытывают другие эмоции, не такие позитивные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:47

Мой подросток вот сама решила устроить себе секс, работу и алкоголь, ещё и мне не хватало ей пример подавать... Ну, работа-то - пример хороший, если не мешает учиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:56

Это здесь не в качестве примера, а как отвлекающий маневр как безболезненно выключить родителей из процесса, в котором по мнению психологов им не место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:57

малёк пишет:
Smile Совет от Петрановской: Знаете, меня часто спрашивают, как пережить подростковый возраст ребенка. Так вот, у меня есть три совета родителям – секс, работа, алкоголь. Займитесь собой, своими делами.

А мне очень нравится этот совет Петрановской. Я только так и спасаюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:01

Аксюша
Ну ты вообще умница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:03

малёк пишет:
Smile Совет от Петрановской: Знаете, меня часто спрашивают, как пережить подростковый возраст ребенка. Так вот, у меня есть три совета родителям – секс, работа, алкоголь. Займитесь собой, своими делами.
http://ezhikezhik.ru/reviews/est-tol-ko-odin-tocnyj-recept-vospitania-ne-nado-bit-detej-po-golove
Причем одновременно. Тогда по приходе домой уже ничто там не удивит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:23

Тоторо пишет:
Аксюша
Ну ты вообще умница.
Flower Flower Flower
Спасибо, Лариса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:32

Шармэль пишет:
Это здесь не в качестве примера, а как отвлекающий маневр как безболезненно выключить родителей из процесса, в котором по мнению психологов им не место.

Еще эффективнее в этом плане младшие дети, желательно больше одного, но такой совет давать невозможно. Так что Петрановская выбрала то, что лучше помогает убраться из жизни подростков в большинстве случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:33

Kat, тётушка Чарли пишет:
малёк пишет:
Smile Совет от Петрановской: Знаете, меня часто спрашивают, как пережить подростковый возраст ребенка. Так вот, у меня есть три совета родителям – секс, работа, алкоголь. Займитесь собой, своими делами.
http://ezhikezhik.ru/reviews/est-tol-ko-odin-tocnyj-recept-vospitania-ne-nado-bit-detej-po-golove
Причем одновременно. Тогда по приходе домой уже ничто там не удивит.

Ну не знаю... Если секс на работе, а муж дома, то по приходу домой может чем-то и сильно ошарашить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:47

Не. Надо чтоб только работа была на работе, а секас с алкоголем - дома. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:10

Я и без алкоголя обойдусь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyСр 7 Дек 2016 - 10:05

Я скоро с подростком концы отдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:24

Pons пишет:
Я скоро с подростком концы отдам.
Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:26

Понс,Сибирочка, держите свои концы, никому их не отдавайте! скоро будет легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 0:27

А скоро- это когда? Доживем ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушкин

Пушкин

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-12-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 9:43

Шармэль пишет:
Ага. Да в "разных ссылках" есть и эта и еще куча подобных статей и что-то за все годы, что они там выложены, они ни на одну форумскую мать не подействовали.
И здесь на форуме тоже в таких случаях давали подобные советы. Не заметила чтобы адресаты говорили, что им открыли глаза и они немедленно так и сделают. Скорее было впечатление, что они при этом испытывают другие эмоции, не такие позитивные.

Вы правы, все советы и вся информация есть уже в сети. Но мы мамы особенных детей, наши советы на них не действуют и глаза не открывают. И приходит момент когда все лимиты исчерпаны, и сил нет и уверенность уходит, и вот в такие моменты хоть пара лишних добрых слов о том что я не одна такая и пара очевидных советов не дают окончательно развесить сопли. Так и живем.

Вот я например не читала статью Петрановской, "секс, работа, алкоголь" сделали мой день )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 10:34

Пушкин, тем не менее, надо помнить - у мамы подростка должна быть своя жизнь и свои удовольствия. Чтобы неудачи в воспитании не ощущались как крах всей жизни.
Ну получил человек двойку - сказала "ай-яй-яй" и пошла к своим "сексу, работе и алкоголю". Рано или поздно человек должен понять и ощутить всей шкуркой, что это его двойка, а не мамина.
Современные мамы слишком включены в жизнь детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 10:49

Лягушкина, не все современные мамы слишком включены в жизнь детей. Есть ведь и другая крайность...у них и безо всяких напоминаний есть "секс,работа,алкоголь" (чаще правда работы то нет). Но это конечно уже другая крайность (( Вряд ли такие мамы посещают форумы в поисках помощи и советов.

Ищем золотую середину...Оммм....
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 10:52

а у меня не первого ни второго ни третьего .... вот из первых двух не знаю чего жальче
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:22

Конфета, в среднем современные мамы больше включены, чем были наши родители.
А те, кто не включен - действительно, по форумам не ходят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:32

Лягушкина, да, по поводу родителей согласна. И ведь любили они нас не меньше, и мы их Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:48

у меня работы больше чем вообще жизни. секс? А что это такое? Как в том анекдоте - любовник? Сейчас в шкафу поищу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-