Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:51

AnnanaS пишет:
Торнадо,  не только вы не даете препараты)  Старший ребенок вообще ничего серьезнее омеги и лецитина не принимал (я прав на то не имею) и ничего,  вырос,  справился. Но я понимаю,  что с ноотропами или страттерой было бы легче. 
С мелкой тоже особо без препаратов. В раннем детстве любой ноотроп приводил к нарушению и без того хрупкого сна. Сейчас даю осенью и весной легкие ноотропы.  Но и ребенок легкий.  Её бич сейчас - импульсивность и двигательная расторможенность. Поэтому по-настоящему по-настоящему непростым детям нужно наблюдаться у специалистов,  которым доверяют родители.
Ананас, ага я тоже думала, что с ноотропами или страттерой было б легче. Ноотропы ни о чем моему вообще. Поведение никак не менялось. Страттера вроде первые месяцы дитя подуспокоила, собрала, а потом мочало сначала))) не угадаешь.
Я не против лекарств, как таковых. Но и не считаю, что без лекарств обойтись при СДВГ невозможно. Все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:57

Где - это как раз самый распространенный вопрос у детей в спектре,  а вот остальные намного реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:59

Торнадо,  мне тогда нужно было не на поведение влиять,  а на способность к концентрации: ребенок во втором классе "плыл" после 10 минут урока. Поведение,  как мне кажется,  в его случае медикаментами исправить было невозможно))


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Вт 5 Июл 2016 - 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 10:02

Агава пишет:
Просьбы обнять, поцеловать - сенсорика. Нужно сенсорить и сенсорить. Пощипывания, покусывания, = туда же.
Нет вопросов - явно не к речи, увы. Вопросы двухлетний ребенок УЖЕ задает. С минимальным словарным запасом. У вашей явно в разы запас больше. Почему нет вопросов - не знаю. Вопрос про воду в ванночке - скорее разрешительный, чем к любознательности. Но уже хорошо, что такой есть.
можно сказать, что при нормальном пассивном запасе слов, ребенок почти не использует их активно. Речевая проблема, часто характерная для РАС. (((  Хочет играть с детьми, но не понимает, как ето сделать правильно - проблема взаимодействия/социализации, а не речевая. Дети будут и с не говорящим ребенком играть, если ребенок понимает правила общения. И может головой кивать Да - Нет.

Значит, все таки больше похоже на РАС?...
не хочу в этом признаваться, но всегда думала, может оно
Очень пугал меня этот диагноз, очень. Вижу я в нем какую-то, фатальность 
обреченность. Другие диагнозы,хоть дают какую-то надежду ((
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 10:09

Рубин,  это не приговор, просто дочка будет всегда отличаться. Важно научиться с этим жить, управлять этим.  
Если говорить с точки зрения РАС, то у вас "легкий" ребенок.  Она смогла отучиться год без тьютора,  нейролептиков и вообще спецподдержки.  Думаю,  что, работая в нужном направлении,  удастся достичь очень многого. Удачи вам и упорства! 
specialtranslations.ru/asperger-50-facts/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 10:19

Проблемы аутичного спектра присутствуют однозначно. Каков их % в общем дисгармоничном развитии ребенка, непонятно. Может, и не дотягивает до РАС. Не все, в чем присутствуют АЧ, обязательно РАС. Есть и другие состояния психики.
РАС вряд ли можно назвать приговором. Но однозначно, методы коррекции состояния весьма специфические и отличаются от общепринятых. Поетому вам и рекомендуют выяснить, что с ребенком у профессионалов- психиатров и клинических психологов, которые занимаются аутичными детьми. Что бы не терять время на занятия не тем, что нужно ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 10:25

Агава пишет:
Просьбы обнять, поцеловать - сенсорика. Нужно сенсорить и сенсорить. Пощипывания, покусывания, = туда же.
Нет вопросов - явно не к речи, увы. Вопросы двухлетний ребенок УЖЕ задает. С минимальным словарным запасом. У вашей явно в разы запас больше. Почему нет вопросов - не знаю. Вопрос про воду в ванночке - скорее разрешительный, чем к любознательности. Но уже хорошо, что такой есть.
можно сказать, что при нормальном пассивном запасе слов, ребенок почти не использует их активно. Речевая проблема, часто характерная для РАС. (((  Хочет играть с детьми, но не понимает, как ето сделать правильно - проблема взаимодействия/социализации, а не речевая. Дети будут и с не говорящим ребенком играть, если ребенок понимает правила общения. И может головой кивать Да - Нет.

+100000

Рубин, мы тут не врачи и ни в коем случае не ставим диагнозы.
И кто его знает, что может быть на самом деле.
Но и правда очень похоже.
Смущает то, что ребёнок обследован, а РАС упоминалось вскользь. То ли врачи не особо компетентны, то ли действительно не оно. 
Проблемы с речью это действительно одно, а проблемы с общением и пониманием ситуации совсем другое. А когда одно накладывается на другое, то, видимо, и сбивает с толку.
Хорошо, что дочка различает эмоции. А что она делает? Меняет ли как-то свое поведение? Может ли пожалеть расстроенную маму? Перестать хулиганить, если это из-за нее расстройство? Не возникает ли у вас ощущения, что у вас не ребёнок, а махровейший эгоист, которому есть дело только до себя?

И еще призываю не бояться диагноза, разве что неправильного.
Люди из таких ям выкарабкиваются, что огого.
Лучше знать врага в лицо и действовать правильно.
Когда мы пришли к психиатру с одним диагнозом, а ушли с синдромом Аспергера (тоже спектр), я ровно две недели ревела.
Но зато когда я начала работать с ребёнком, ориентируясь на этот диагноз, и пошли первые позитивные сдвиги, вот тут слезы мои быстро высохли.
От того, какие буковки напишут дочке, вы не станете любить ее меньше. И проблемы ее не станут ни меньше, ни больше. Комплекс проблем есть, как его ни назови. А вот как с ними бороться, зависит как раз от этих буковок.
Удачи, не теряйте веры ни в себя, ни в дочку. Все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 11:12

Рубин пишет:
AnnanaS пишет:
Анапа права.  Нет вопросов (кроме отвечающим потребностям ребенка, типа "где?"), есть проблемы в области разделенного внимания - это к РАС.

Нет, спрашивает: Где сотка? Где носки?  Laughing Я потерялся (Значит я потеряла). С окончаниями и родами прямо проблема  Sad

Ну опять же, не часто
мой не задавал долгое время никаких вопросов. нужны носки - пошел взял. неважно, что это на сегодня третьи и 2 пары уже валяются на видном месте. игрушки куда-то закатилась - вываливал содержимое ящиков своих на пол и искал. нашел что надо, остальное так и осталось лежать.
лет в 5 первый осмысленный вопрос: из чего сделано дерево? мой ответ, что дерево не сделано, оно растет, оно живое - его не устроил.
такого чтоб сначала задает вопрос маме, потом идет к папе чтоб проверить ответит ли он то же самое - тоже не было.
начинаешь ему что-то рассказывать - мне это не интересно, молчи.
только к 3 классу, когда надо было ставить вопросы чтобы узнать где подлежащее где сказуемое, более-менее научился формулировать, и то далеко не сразу.
у них еще математика хитрая, написана задача, а вопроса нет. например длина стены 4,8метра. ширина шкафа 80 см. все. ты должен сам поставить вопрос и сам посчитать результат. вот с этим у него затык капитальный. зато дашь задачу с уже поставленным вопросом - тут же решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 12:01

РАС бояться нечего. Это и не диагноз по большому счету.. Есть некоторые особенности и черты схожие с аутичными проявлениями. Это как «Человек, похожий на генерального прокурора» Laughing Laughing может Скуратов. а может и нет...

Проявлений похожих на аутичные, но относящихся к другим псизиатрич заболеваниям и проявлениям масса. Просто легче всего вот так обозначитьSmile

Не бойтесь. Все это преодалимо в вашем случае. Поотмотрите, на каком хорошем уровне уже ребенок.

Еще раз про АВА центы. Мамам часто кажется. что там работают какие-то особенные люди. Это не так. Грамотный логопед в состоянии решить вопросы с занятиями. мотивацией. У нас и у вас сильнейшая корр школа в мире. Стоимость одинаковы манипуляций логопеда и аба "специалиста" может разниться в разы... в РФ.
Т. е обязательно критично отнеситесь к тому. как занимаются и за что берут деньги. Сравните с лучшими специалистами логопедами - дефектологами в вашем городе. Сделайте выбор в ползу тех. кто дает результат. а не увлекается процессом. Это важно очень. За те суммы. которые берут аба "спецы" очень выгодно процессить максимально долго.

Врач. хороший клинический психолог, логопед высшей категории - база. которая обязательно даст плоды.Обратите внимание. что психолог желательно вам именно клинический. а не те . которые работают со здоровыми детками. Это колоссальная разница в вашем случае будет. Волшебной таблетки не будет, зато . как правильно написали девочки. можно убрать тревожность. агрессию. внутренние негативные беседы с самим собой.. и все это направить в русло развития.
Вы читали. какой у нас букет... И проблемы вылезают одна за другой.. И это не не проблемы. которые решаются нейропсихологамиSmile Но они тоже хорошие люди и помогают нашим деткам в учебе очень. Но это не главные специалисты для действительно проблемного ребенка. И весь опыт данного форума говорит именно об этом. Все здорово в комплексе при правильном понимании проблемы. А правильно понять поможет хороший врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 12:11

AnnanaS пишет:
Торнадо,  мне тогда нужно было не на поведение влиять,  а на способность к концентрации: ребенок во втором классе "плыл" после 10 минут урока. Поведение,  как мне кажется,  в его случае медикаментами исправить было невозможно))

какая редкостьSmile поплыл в 8 лет ребенок... Laughing

как говориться " во всех кинотеатрах нашей страны" В любой школе средней. в любом классе.


Форум о других детках. они лечатся у врачей и принимают в большинстве своем нейролептики и антидеперссанты годами. Не потому что мамам кажется. А потому что это печальная и суровая необходимость.


Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 12:23

Мечтаю, проблем было достаточно, https://www.sdvg-deti.com/t16772p25-topic тут есть пример того, что мы имели.
Если бы ты внимательней относилась к написанному мною, а не искала, к чему прицепиться, то прочла бы "что в случае "легких" детей применение препаратов не обязательно, хотя, вероятно, с ними было бы легче". И тут, также как и везде, все дети разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 12:39

мечтаю пишет:
AnnanaS пишет:
Торнадо,  мне тогда нужно было не на поведение влиять,  а на способность к концентрации: ребенок во втором классе "плыл" после 10 минут урока. Поведение,  как мне кажется,  в его случае медикаментами исправить было невозможно))

какая редкостьSmile  поплыл в 8  лет ребенок... Laughing

как говориться " во всех кинотеатрах нашей страны"  В любой школе средней. в любом классе.


Форум о других детках.  они лечатся у врачей и принимают в большинстве своем нейролептики и антидеперссанты годами. Не потому что мамам кажется.  А потому что это печальная и суровая необходимость.


Мечтаю, то есть мамам детей с "легким" СДВГ на форуме не место, потому что их детям не нужны нейролептики и антидепрессанты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 12:54

Мечтаю, форум тут о разных детках. И о тех кому нужны нейролептики и антидепрессанты и о тех, кому они не нужны.

Говорить "у вас ерундовые проблемы" - неправильная позиция.
Проблемы есть и мы о них говорим. В мою сторону тут тоже фыркали, чего это я на форум лезу со своим "почти беспроблемным" ребенком, но очень уж много сил приходится прикладывать, чтобы ребенок был "почти беспроблемный".
У меня изначально очень тяжелый ребенок, не для этого форума, скорее для ДЦПшного форума "дети-ангелы", но мне в те времена не то что на форум зайти было некогда, было ни поспать, ни поесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 13:00

К слову классический СДВГ не предполагает нейролептиков и антидеприсантов. 
Они нужны при сопутствующих психических заболеваниях. А форум вроде как об СДВГ....
При чем почему-то у некоторых мам детей с  более сложными сопутствующими диагнозами действительно принято гнать мам с детьми с легким СДВГ. Так и хочется написать: Уж простите, что наши дети посмели родиться с таким легким СДВГ. 
И вот абсолютно согласна с Дион, что б деть стал беспроблемным нужно из шкуры вон сначала вылезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 13:37

Синий Кит пишет:


Рубин, мы тут не врачи и ни в коем случае не ставим диагнозы.
И кто его знает, что может быть на самом деле.
Но и правда очень похоже.
Смущает то, что ребёнок обследован, а РАС упоминалось вскользь. То ли врачи не особо компетентны, то ли действительно не оно. 
Проблемы с речью это действительно одно, а проблемы с общением и пониманием ситуации совсем другое. А когда одно накладывается на другое, то, видимо, и сбивает с толку.
Хорошо, что дочка различает эмоции. А что она делает? Меняет ли как-то свое поведение? Может ли пожалеть расстроенную маму? Перестать хулиганить, если это из-за нее расстройство? Не возникает ли у вас ощущения, что у вас не ребёнок, а махровейший эгоист, которому есть дело только до себя?

И еще призываю не бояться диагноза, разве что неправильного.
Люди из таких ям выкарабкиваются, что огого.
Лучше знать врага в лицо и действовать правильно.
Когда мы пришли к психиатру с одним диагнозом, а ушли с синдромом Аспергера (тоже спектр), я ровно две недели ревела.
Но зато когда я начала работать с ребёнком, ориентируясь на этот диагноз, и пошли первые позитивные сдвиги, вот тут слезы мои быстро высохли.
От того, какие буковки напишут дочке, вы не станете любить ее меньше. И проблемы ее не станут ни меньше, ни больше. Комплекс проблем есть, как его ни назови. А вот как с ними бороться, зависит как раз от этих буковок.
Удачи, не теряйте веры ни в себя, ни в дочку. Все получится!
Однажды нам поставил Аспегера один, он даже не врач психиатр, а занимается реабилитацией после операций, и травм, когда мы пришли к нему. Иголки ставит, банки.  Я хотела, чтоб он посмотрел ее шею, может кровообращение нарушено, как Владимир Пугач, говорит. По ее с ним взаимодействию он поставил ей такой диагноз и сказал, что ничем не может помочь, не его пациента. Правда он учился в Израиле.  Сказал, что это высокофункциональный аутизм, радуйтесь, что хоть разговаривает. Она вела себя как обычно нагло, ложилась на его кушетку, не обращала на него внимания. 
Эмоции различает, пытается как бы, заискивать. Хочет чтоб обняла ее и поцеловала.
Но по большой степени, конечно эгоистка. ЕЕ интересы самое главное.
Научилась хитрить. Может даже выпросить хорошую оценку у учителя. Потом говорит отцу: Папа я сегодня хорошо себя вела, поехали в супермаркет или еще куда-то. Уже понимает, что ее поведение может ей сыграть либо в выгоду, либо игнор с нашей стороны.
Эмоции различает, но в какой степени не знаю, есть ли там глубина? НО вот, то, что ей это по барабану, чаще всего, это наверное так.
Вот сижу иногда и думаю каких черт у нее нет, что вести себя так: жалости, сострадания, милосердия. Будь у нее эти качества, она бы не смогла ударить, щипнуть, было бы жалко доводить маму, бабушку.  Легко пнуть собаку или кошку. Я просто по себе сравниваю, что меня заставляло то или иное действие делать или не делать, в ее возрасте. Очень боялась маму огорчить, ее слезы для меня были хуже любого наказания. А может все таки выраженная ЗПР в этом виновата, что нет у нее таких понятий, не созрели еще. Короче когда начинаю думать не могу понять за какую нитку тянуть, чтоб этот клубок размотать. Shock

Спасибо Синий кит, за поддержку! Куда нам деваться, пока дышим от своих детей никуда. Поплачу, по психую и по новой искать "волшебное средство" от нее "болячек"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 13:50

Девочки, да Вы не ссорьтесь так. Flower  Просто я понимаю одно . Степень легкости и тяжести заболевания, это не самое главное в реабилитации. Многое зависит от нас мам в первую очередь, от врачей и педагогов, которые нам попадутся на пути. Правильной постановки диагноза, ну а самое главное в самом ребенке в его компенсаторных возможностях.
Я ведь тоже смотрю, на свою и на других и вижу у кого-то быстрее получается у кого-то не очень,.
Вот у нас в классе было человек 12. У всех, почти стоял один и тот же диагноз, а вели себя все по разному. Мне кажется даже для врачей наши детки и то, тот еще сюрприз 
И у каждого свой непростой пусть к победе  Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 14:07

Рубин. главное. что есть понимание и нет страхов таблеток. психиатров и проч.. "отравлений"Smile
А тогда и путь разумно можно выбирать уже самой маме. Все получитсяSmile Удачи вам.
У вас есть замечательный муж. который так здорово подмечает все успехи и сдвиги ребенка, это очень серьезная поддержка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 14:26

Цитата :
К слову классический СДВГ не предполагает нейролептиков и антидеприсантов.
Они нужны при сопутствующих психических заболеваниях.
СДВГ, хоть и синдром, но относится к психиатрии таки. И предполагает очень разное лечение. И нейролептики тоже, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 14:30

мечтаю пишет:
Рубин.  главное. что  есть понимание и нет страхов  таблеток. психиатров и проч.. "отравлений"Smile
А  тогда и путь   разумно можно выбирать  уже  самой маме. Все получитсяSmile Удачи вам.
У вас есть замечательный муж. который так здорово подмечает все успехи  и сдвиги ребенка, это очень  серьезная поддержка .
Мечтаю, спасибо Smile 

Любовь творит чудеса, как я говорю Мария наш учитель. Она уже убрала с нас много спеси и гордыни. А папу нашего, это вообще, сделала другим человеком
Я тоже, это ценю очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 14:37

Да, Рубин, у вас есть бесценная поддержка супруга, и это замечательно!
Знаете, сколько примеров, когда приходится самым близким родственникам доказывать, что ребёнок не хам,не гад и не невоспитанная бестолочь. А у вас муж ещё и вас способен поддержать позитивно, и дочкой занимается. Чудо!

Знаете, как я для себя формулирую? Эгоист это тот, кто знает о существовании интересов других, но ставит свои интересы выше всего. А человек в спектре просто не подозревает о существовании интересов других людей. Аспергеров, к примеру, этому надо банально учить.

Мы к чему и говорим, что нужен верный диагноз. Потому что даже ваше обращение с дочкой должно быть разным в зависимости от того, сдвг это, или зпр, или рас, или еще что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 14:58

Жизнь интересно устроена, вот сегодня моя старшая дочка получила диплом магистра юридических наук, специальность -  юриспруденция! Приезжала на работу показала диплом, цветы, платье, которое ей купил муж. Рада безумно конечно, но как то ждала этого, не парилась. Все шло по плану, хотя путь тоже был не безоблачный.
А с младшей, жду с содраганием отчета по ватсап, как прошел день в школе как вела сегодня себя? И если похвалили, не было истерик, никого не избила и день прошел тихо, радости полные штаны.   Sunny Но потом опять тревога, что будет завтра??? Как я понимаю теперь мамочек ребенок, которой истерит в магазине, или ведет себя не совсем адекватно. Потому что в этой шкуре сама, везде и всегда

Синий кит, Smile  это точно, я тоже понимаю, каково это доказывать людям. Я просто всем говорю у нее СДВГ и поведенческие проблемы, на их недоумение, или просто разбалованная, младшая и т.д. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 15:02

Рубин, зачем вообще перед кем-то оправдываться? Не нравитесь Вы и Ваш ребенок, пусть идут мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 15:21

Про тревогу "что будет завтра".. наверное тут все мамы с этим встают и ложатся. Особенно дошкольников. И дело тут не в оправдании. а в том. что не обращать на это внимание невозможно. Весь мир не подождет и совсем не должен. И неудобства тоже люди не обязаны терпеть. как и знать про все тонкости диагнозов. И я предупреждаю и это делает людей мягче и снисходительнее, когда понимают, что проблема медицинская.
Мимо весь мир не пустишь...

Рубин. я выдохнула только вот в октябре. после наконец подошедшей терапии. С особенностями придется мириться всю жизнь, но "причесать" их вполне по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:02

Тревожатся, я думаю, все, не только мамы дошкольников.
Тревоги просто немного разные Sad
 
Рубин, дочку поздравляю!
Вам надо учиться переключаться самой, не годится  себя терзать. Вы дочке нужны здоровая, веселая и оптимистичная.

Полагаю, что в ответ на ваше "сдвг и поведенческие проблемы" у большинства возникают мысли "ремня бы хорошего". Вот такая психология у нас.
Я понимание встречала только у тех, кого жизнь сама не обошла детскими проблемами. У остальных как блок стоит.
Верю, что не все такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:17

Кит, сейчас, как мне кажется, немного попроще. Вот, приходили в сад учителя, которые будут набирать классы в 2017 году. Поговорили. Вроде бы встретила некоторое понимание. Но возможно, это чисто московская фишка, так как все готовятся к инклюзии и посещают в обязательном порядке лекции/семинары...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-