Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК. А права ли я?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 19:00

Для получения очно-заочного (как у ЛИВ) вообще ни на какое ПМПК ходить не надо. Надо директору школы заявление написать о переводе на выбранный режим обучения. И согласовать предметы или часы, накоторые вы ходите. И узнать, на какие контрольные вы приводите ребенка. Когда и как аттестовываете пропущенные предметы. ВСЕ.

Но в целом у ЛИВ даже не очно-заочное, а обучение в стиле "вам не нужно учиться? Ну и не надо." ((( те школе вообще все равно, что там у Марины происходит. И не только у Марины, если ЛИВ пишет, что весь класс усвоил программу на уровне второго класса. ((( Обычно заочников таки контролируют по ВСЕМ предметам. Ибо они числятся в классе, и в теории, претензии в случае неуспеваемости, будут к учителю пред"являться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 19:58

Агава, второго - не второго, но итоговое тестирование за курс начальной школы дети в большинстве своем таки написали. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 20:10

Написали, да. )))
Не верить ЛИВ?
Ну уж про учебу Марины ей какой смысл додумывать? На итоговое тестирование их вообще не пригласили... На английской 3 рисуют, чтоб в класс не приходила. Ето - показатель отношения школы к данному ученику. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:04

Агава пишет:



Вместо того, чтоб требовать от учителя прекратить травлю в классе за плохие оценки, вы решили требовать от ПМПК пятерки?


Shock
Ммм, а где конкретно я это написала?
Я сказала, что сын ХОЧЕТ учиться на 5(т.е. понимает, что это ему надо, раньше не хотел просто). Он старается изо всех сил, но в силу плохой моторики физически не может писать красиво. За работу без ошибок, но коряво написанную ставят 4. Он злится. Занавес.
Как мне стимулировать его на учёбу, если как бы он ни старался, всё равно будет не выше 4?


Последний раз редактировалось: Матрёна300 (Пт 24 Июн 2016 - 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:11

Агава,
этого не было. было про стереотип, отличник-хорошо, нет=-плохо.
и еще- школа должна иметь лицензию на очно=заочное. но это у нас. Москва-столица. ей виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:13

Матрена,
да. про проветривание-вы правы. но все остальное-коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:16

Агава пишет:
Для получения очно-заочного (как у ЛИВ) вообще ни на какое ПМПК ходить не надо. Надо директору школы заявление написать о переводе на выбранный режим обучения. И согласовать предметы или часы, накоторые  вы ходите. И узнать, на какие контрольные вы приводите ребенка. Когда и как аттестовываете пропущенные предметы. ВСЕ.
Очень так хочу. Пока сказали, что такого нет в нашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая осень

Золотая осень

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-06-03

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:33

Матрёна300 пишет:
Осень, а Вы просили?
Как выходите из такого положения дел?
Сын только первый класс закончил, пока не оценивают, коррекции второго нет, только с четвёртого, так что попробуем в обычном классе. Попытаемся. Но мой в классе не слушает и не запоминает вообще ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 22:33

Переориентируйте Васю на знания, на то, что если решено правильно, значит, молодец. А почерк станет лучше со временем, если будет тренироваться, это дело наживное.
За помарки снижают вполне законно, таковы инструкции. Наверно, и левшам грязь в тетради разводить нельзя?)
Мы всю началку имели в тетради 2-3, из которых балл, а то и два вычитали за грязь. Правда, страдала в основном я, сын быстро забывал))
Подходила к уч-це, просила ставить две оценки, но она забывала оценивать его тетрадки отлично от других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:07

Матрёна300 пишет:

В младших классах, для благоприятного климата, лучше на уроке получать пятёрки (какие бы знания в голове не были).
Если ставят тройки и даже 4, то отношение к ребёнку меняется в худшую сторону. У нас даже родители настраивают своих детей не играть с троечниками Sad
Это как отношение к инвалидам, не подходи к слепому-хромому-глухому, он ЗАРАЗИТ тебя. В рабочих посёлках это всё цветёт и пахнет, увы Sad



В начальной школе для благоприятного климата не рекомендуют( Амониашвили) детям оценки ставить вообще. Не пятерки ставить просто так, чтоб отбить желание что-то делать, а не оценивать знания вообще. А плохие - в частности. Поощрять словом.
Т е никаких оценок в тетради и в дневнике.

Но ПМПК сего вопроса не решает. Ето методика, по которой должна работать ВСЯ школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:15

Маирена , так ЛИВ долго была уверена, что в их школе тоже нет очно-заочного, потом уверяла всех, что оно дается только по медсправке и тп. До тех пор ровно, пока Кешью, которой тоже отказывали в оч-заочном, не обратилась в Департамент образования. И школа моментально "нашла" данный пункт в Законе об образовании и "открыла" возможность родителям выбирать вид образования для своего ребенка. Те школа просто тут же подписала заявление и начала составлять расписание под данного ученика.
У нас, извините, без пинка из вышестоящей организации, делать ничего не желаЮТЬ. Лениво им. После пинка - все находится (обязанность школы - организовать ОЗ данному ребенку) и быстро делается. А без пинка - ну никак! (((
Так что, если нужно - пните школу через ДепОбр. Все получится.
ПМПК за вас етого не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:38

Матрена, может, правда стоит попробовать добиться очно-заочного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 12:23

мицу пишет:
Матрена,
да. про проветривание-вы правы. но все остальное-коррекция.
Мицу, а посадить на первую парту могу попросить? Это не к коррекции?
Я сама на родсобраниях всегда сажусь на сынину парту и пытаюсь слушать учителя. Очень плохо слышно и видно. Sad Ещё родители всё время болтают, приходится переспрашивать отдельные моменты. Но на меня учитель не рычит - я второй раз не повторяю!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 12:26

Агава пишет:


В начальной школе для благоприятного климата не рекомендуют( Амониашвили) детям оценки ставить вообще. Не пятерки ставить просто так, чтоб отбить желание что-то делать, а не оценивать знания вообще. А плохие - в частности. Поощрять словом.
Т е  никаких оценок в тетради и в дневнике.

Наблюдала пару раз такую картину.
Из школы выбегает мальчик (одноклассник сына). Его встречает бабушка. Мальчик бросает портфель на землю, бросается к бабушке в ноги (или приседает на корточки, не разглядела) и говорит что-то типа этого: Бабушка, я не достоин больше жить в нашем доме, выброси меня лучше на помойку, ведь я получил двоооойку!!!! И плачет навзрыд.
Занавес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 12:30

Золотая осень пишет:

Сын только первый класс закончил, пока не оценивают, коррекции второго нет, только с четвёртого, так что попробуем в обычном классе. Попытаемся. Но мой в классе не слушает и не запоминает вообще ничего.
Осень (ник у Вас грустный - осень, сразу про школу думается, надо так - бесконечное лето Sunny ), у нас первый класс был - страшный сон, я вообще не понимала как дальше учиться. Но летом перед вторым классом всё волшебно изменилось. Видимо, мозг ребёнка понял(или созрел малясь), что этой пытки не избежать, сопротивляться бесполезно(ах как он пытался) и надо с мамой договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 12:35

Открытка пишет:
Переориентируйте Васю на знания, на то, что если решено правильно, значит, молодец. А почерк станет лучше со временем, если будет тренироваться, это дело наживное.
За помарки снижают вполне законно, таковы инструкции. Наверно, и левшам грязь в тетради разводить нельзя?)
Мы всю началку имели в тетради 2-3, из которых балл, а то и два вычитали за грязь. Правда, страдала в основном я, сын быстро забывал))
Подходила к уч-це, просила ставить две оценки, но она забывала оценивать его тетрадки отлично от других.
Именно это и я, и папа всё время ему твердим. Но вокруг не только лояльные люди, увы.
Была на помойке класса недавно, ух как мамки успешных честили детей и мамок неуспешных Affraid И не надо нам их, и парту им погрязнее поставьте и пусть на последней всегда сидят, дураки, всё равно из них ничего не выйдет Sad
Поэтому и хочу найти для сына ту систему обучения. где он будет успешен.
Это как слепому дать очки или пересадить поближе глухого.
Да, я хочу прогнуть школу под нас.
Да, я наглая, требовательная и вообще хочу невозможного!
Но попробовать же можно Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 12:36

Агава пишет:
Маирена , так ЛИВ долго была уверена, что в их школе тоже нет очно-заочного, потом уверяла всех, что оно дается только по медсправке и тп. До тех пор ровно, пока Кешью, которой тоже отказывали в оч-заочном, не обратилась в Департамент образования. И школа моментально "нашла"  данный пункт в Законе об образовании и "открыла" возможность родителям выбирать вид образования для своего ребенка. Те школа просто тут же подписала заявление и начала составлять расписание под данного ученика.
У нас, извините, без пинка из вышестоящей организации, делать ничего не желаЮТЬ. Лениво им. После пинка - все находится (обязанность школы - организовать ОЗ данному ребенку) и быстро делается. А без пинка - ну никак! (((
Так что, если нужно - пните школу через ДепОбр. Все получится.
ПМПК за вас етого не сделает.
Схожу в Депобр обязательно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 13:22

Приявязанноть ребенка к оценкам - ето ужасно! Ето то, чего в норме НЕ должно быть в голове! Ребенок должен знать, что родители его любят и уважают любого! И уж точно не за оценки. Бабушке ребенка срочно к психиатру тащить за медкорекцией (убирать тревожность, зацикливание и депрессивные тенденции) и надолго к психологу! Двойка здесь показатель плохого состояния ребенка, а не показатель плохости всей системы. Увы, и такое бывает, двойка/неуспешность в чем-то (реакция на нее) - как маркер психического неблагополучия. Пятерками ето не лечится, увы. Уберутся двойки - ребенок переключится на что-то другое, что будет его беспокоить и давать возможность выхода тревоге и аффективным расстройствам, увы.

Те не всегда школа - источник зла. Иногда зло - в некоем расстройстве, которое есть у ребенка.


ПМПКможет рекомендовать первую парту. Если в классе количество детей со справками от врача (по зрению) меьше, чем кол-во мест в первом ряду, то ребенка обязаны пересадить.

Матрена, сама атмосфера в вашей школе настолько гадкая, что просто кричать хочется "Бегите оттуда подальше и срочно!". Вряд ли ето заморочки, присущие сельской местности. Ето, скорее, дешевые понты определенного круга двуногих. Которых можно отнести к человекообразным, но не людям. Джунгли в гадком проявлении. ((( я про родителей, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 14:11

Матрёна300 пишет:
Открытка пишет:
ично от других.
Была на помойке класса недавно,
долго думала, что за помойка класса) подумала может опечатка, потом поняла, что вероятно помывка))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 14:50

Уралочка, ну, хоть не одна я такая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 14:50

Уралочка пишет:


долго думала, что за помойка класса) подумала может опечатка, потом поняла, что вероятно помывка))
Да, Уралочка, на помывке, конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 14:56

А я решила, что именно так называется собрание родителей в данном классе. )))
Оч даже подходяще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 14:57

Родительское собрание - это промывка мозгов и отъём денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 15:03

Нет. Вообще никакого отношения нормальное род собрание не имеет ни к промывке мозгов, ни к от"ему денег.
А в классе ребенка Матрены родители - отборные идиоты, судя по всему. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

ПМПК. А права ли я? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК. А права ли я?   ПМПК. А права ли я? - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2016 - 15:08

Агава пишет:


Матрена, сама атмосфера в вашей школе настолько гадкая, что просто кричать хочется "Бегите оттуда подальше и срочно!".  Вряд ли ето заморочки, присущие сельской местности. Ето, скорее, дешевые понты определенного круга двуногих. Которых можно отнести к человекообразным, но не людям. Джунгли в гадком проявлении. (((  я про родителей, увы.
Нмв, обычный класс. А что у кого-то по-другому?
Всегда мамы первоклашек, особенно мамы первенцев, очень категоричны. Сама была такая. Пока проблемный не родился, тоже считала, что плохо учиться ребь может только если с ним дома мало занимаются. Только я помалкивала. К учителю не лезла с расспросами про других, не предлагала радикальных мер. Если мне лично что-то не нравилось, решала это сама, понимала, что мои закидоны не всем придутся по душе.
Но для этого нужен определённый уровень культуры и культурное окружение. Если бы не муж, который и научил меня фактически терпимости к недостаткам других, я бы Affraid страшно даже представить...
Учительница у нас хорошая (только вот не проветривает класс, противная).
Ну оценки, конечно, в школе на первом месте. На последнем звонке, чаепитие, кульминация - раздача дневников с объявлением отличников. Я боялась, что будут прилюдно оценки говорить, но вроде пока пронесло. А так, она ВСЕХ похвалила. И в норме никто ни про кого ничего больше этого знать и не должен. Но, после бала, была помывка класса, и вот там.... Я раньше как-то не попадала на эти тусовки, поэтому весьма впечатлилась. Мамки у учителя выспрашивают про всех учеников (вот мы данные сдаём, а потом об этом знают ВСЕ, имейте ввиду), обсуждают, оценивают каждого, вообщем такие лавочки-посиделки с учителем. Мне было тошно, если честно.
Ну и перед дверьми (кто приходит детей забирать) только и разговоров, что про классный рейтинг. Причём смысла рейтинга, они не очень понимают, рассматривая это просто как показатель лучшей учёбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК. А права ли я?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-