Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как родитель может повлиять на смену класса? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 10:56

Здравствуйте! Очень прошу советов опытных форумчанок! Мой сыночек закончил 1 класс, вернее МЫ еле дотянули. Медицинскую историю напишу в следующих сообщениях, у меня сейчас на первом месте вопрос с переводом в другой класс. Ребенок попал к учителю, как здесь называют "заслуженному". На подготовительных курсах к школе она вела 1 предмет, и я подходила за советом по выбору программы(родителям можно было написать свои предпочтения), уже тогда, пусть будет Марь Ивановна, грубо мне заявила, что никакая программа моему ребенку не подойдет. Хотя остальные учителя в доброжелательной манере говорили, что проблемы есть, но все преодалимо. Я указала какую программу хочу и была уверена, что уж к этому учителю мой точно не попадет, т.к. у нее программа другая и личное отношение такое. И вдруг в прошлом мае перед собранием оказывается, что как раз к ней сына и распределили. Обратилась к директору с просьбой о переводе, мне сказали:" Родители и учителя на выбор класса повлиять не могут!" Я расстроилась ужасно и в срочном порядке искала другую школу. Долго описывать все нюансы, но в августе мне отказали в др. школе. Короче,пошел реб к Марь Ивановне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 10:57

Продолжу
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:10

Я каждый день после занятий подходила к ней и слушала замечания: отвлекается, вертится, ручкой щелкает, не пишет, ответы с места выкрикивает, в столовую 1 стремится встать, бегает на перемене;были и конфликты небольшие с детьми: толкался, на обзывательства мог стукнуть. Ее решение проблемы всегда: " Поговорите с ним дома!" Я говорила, выяснялось, что учитель ручку могла забрать на пол урока или в угол ставила, а потом он уж и не знал что писать и где. Чего-то не услышит, отвлечется, а когда переспрашивает:"все на доске!" К завучу его отправляла неск. раз за то, что переспрашивал 2 раза, а ей казалось, что он издевается. С детьми в конфликтных ситуациях не разбиралась, мой всегда виноват был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:24

Собственно, перевод из класса в класс - договоренность между родителем и директором школы. Основанием для полного отказа может служить переполнение выбранного вами класса. Те, как правило, переводят на свободные места.
Посмотрите на сайте школы наполняемость параллельных классов. Если в каком-то детей меньше, то отказать вам не должны. Или придется решать перевод через РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:29

Как-то оставила на перемене в классе, а след. уроком была спорт игра, а он в туалет хотел и опоздал, так оставила его на скамейке на всю игру за опоздание, деть рыдал от обиды. С детьми отношения были разные с кем-то общался, была подружка еще с курсов, с кем-то обзывался. В общем, много было подобных ситуаций. Кончилось все тем, что в 3 четверти стал говорить: я ненавижу эту школу, дети там все дурацкие. Потом тики начались глазами, потом ногти и кожу вокруг стал отрывать. Плакал, когда про школу говорил. Я стала дома его иногда оставлять-выходные делать, взяла ему больничный. Последней каплей для меня стал разговор с его подружкой, которая перестала с ним дружить, стала обзывать дураком и т.п. Я ее спрашиваю: " Тебя Н. обидел чем-то?" Она: " Нет, он плохо себя ведет и других детей достает, а больше всего он достал Марь Иванну!" Я конечно, попыталась сказать, что он же еще дорастет, нужно просто говорить с ним. А потом от школы отошли и вместе плакали, так горько за своего ребенка стало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:30

Я извиняюсь за многословность, но это еще не все
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:32

Bass, надо было бежать от этой учительницы сразу!
Что значит, родители не могут повлиять на выбор класса?
Безобразие какое-то.
Думаю, это было сказано, чтоб не началось "великое переселение" сразу.
Подумайте есть ли учитель в параллели, к которому вы бы хотели попасть? Поговорите с этим учителем.
Если она согласна - заявление директору о переводе в параллельный класс.
Только обдумайте, что указать в качестве причины. Если программа другая у желаемой учительницы - замечательно. Можно на это опираться. Ну, или сказать, что все друзья в том классе, а в нынешнем сложности в отношениях. Чернить учительницу не надо. Скандал раздувать пока не стоит.
Не разрешит директор - прям в ДО с копией заявления! Либо пусть повлияют, чтоб директор разрешила перевод, либо пусть ищут место мальчику в другой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:33

Басс, сочувствую очень. У нас похожая ситуация и на мою просьбу в мае перевести ребенка в параллельный класс - отказали, т.к. все 5 параллелей переполнены((( А вы ходили к завучу, к директору, описывали проблему? Вдруг окажется, что из другого класса тоже хотят уйти дети и вас переведут? А вообще надо ходить и жаловаться к завучу на недопустимое отношение к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:40

Я тогда пошла к директору, все ей рассказала, без наездов на МИ, просто просила помочь, хотела написать заявление на семейное до конца года. Она меня выслушала, сказала писать заявление об отсутствии по семейным обстоятельствам. Я так и сделала. По поводу смены класса, ничем помочь не может- классы они не меняют, учитель у нас супер опытная, всех вытягивает. Я тогда сразу не сообразила заявление написать, только все устно было, а потом сама слегла на 1,5 мес с остеохондрозом, с кровати на четвереньках ползала только в туалет. Ребенку невролог написал астено-невротический синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:44

В конце мая еще раз пошла поговорить и с заявлением. У нас в том классе, куда хочу недобор был 2 чел, я написала про это и про программу и про отношения с одноклассниками и про невроз ребенкин
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:44

Bass, жаловаться в следующий раз (если не покинете эту учительницу) - только письменно. И регистрировать жалобу у секретаря с вх. номером.
Копию зарегистрированную оставлять себе, с тем, чтобы при отсутствии результата обращаться выше - в ДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:45

И как? Отказали? Письменно отказали?
Тогда в ДО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:49

Потом ходила в упр-е обр-я, там мне вроде и хотят помочь, да рычагов особых нет. Они звонили директору, та говорит: не вижу причины для перевода. В общем отдали мне отписку на днях в школе: что у мальчика проблемы с адаптацией и в этом классе ему нужно остаться, т.к. стало все налаживаться и с детьми и с учителем! Конечно стало, я ж ребенка забрала)))))!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:50

Вообще кошмар!
Я б искала другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:51

Я извиняюсь, что долго пишу, с планшета набираю
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:53

Вот проблема как раз в том, что школу эту хочу. Там в среднем звене учителя золотые, да и в началке хорошие, только вот у нас не сложилось с нашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:53

Басс, Армусик все правильно пишет. Любую просьбу к директору в письменном виде с регистрацией у секретаря. В 2-х экземплярах. Один себе, другой - школе. Дома папочку заведите для подобных бумаг. Вы еще только в 1 классе. За школьную жизнь много чего еще накопиться может.
Есть ли в школе психолог? И еще вопрос, если на семейном, то уточните кому он будет сдавать аттестацию и в каком формате она будет проходить. Сами не отчаивайтесь. Все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:56

Bass пишет:
Вот проблема как раз в том, что школу эту хочу. Там в среднем звене учителя золотые, да и в началке хорошие, только вот у нас не сложилось с нашей.

Не факт, что они достанутся вашему классу и не факт, что у ребенка с ними сложатся хорошие отношения. Решать нужно здесь и сейчас, и действовать в интересах психического и неврологического здоровья ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:03

Спасибо Вам большое за отклики. Я вот думаю, что директор так не хочет переводить именно, чтоб мы школу сменили. А я пока настроена на смену класса. Вот и вопрос: " Что мне еще можно предпринять законного, чтобы класс сменили
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:08

Вы можете только ходить к директору и писать заявление с просьбой о переводе. Уговаривайте.
Отказать он Вам имеет право.
Код:
  ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ
 
РАЗЪЯСНЕНИЯ И СОВЕТЫ
 
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
 
ПРАКТИКА
 
ПУБЛИКАЦИИ
ГЛАВНАЯРАЗЪЯСНЕНИЯ И СОВЕТЫ ВСЕ О ПРАВАХ В ШКОЛЕ ПРАВО НА ВЫБОР ВЫБОР ПЕДАГОГА, ПЕРЕВОД В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ КЛАСС ПЕРЕВОД В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ КЛАСС
Перевод в параллельный класс

Может ли учащийся настаивать на переводе в параллельный класс?
Законодательство не регулирует порядок перевода учащегося из одного класса в другой или выбора учителя по предмету. Решение данного вопроса отнесено к компетенции директора образовательной организации, который принимает решение на основе рекомендаций совета педагогов школы или по своему усмотрению.
В учреждении может быть принят локальный акт, регулирующий процедуру перевода из одного класса в другой. Настаивать на переводе ребенка в параллельный класс родитель не может, он может только просить.
Обязательный шаг - подача заявления в письменном виде на имя директора о переводе в другой класс. В заявлении нужно максимально корректно обосновать причину перевода (например, не сложились отношения в коллективе, выбрали другую программу).
Может иметь значение согласие педагога взять на обучение учащегося в свой класс, но это согласие не имеет решающего характера.
При принятии решения многое зависит от дополнительных факторов, например: сильный класс или слабый, загруженность одного педагога по сравнению с другим, успеваемость и дисциплина учащегося, которого хотят перевести, и т.п. С учетом этих факторов администрация школы и принимает решение.
http://usperm.ru/content/perevod-v-parallelnyy-klass

Код:
 Могут ли родители выбирать педагога?
Правовые основания:
П. 1 ч. 1 ст. 34, ст. 44 Закона № 273-ФЗ обучающимся и их родителям (законным представителям) право выбора педагога также не предоставлено. Частью 3 ст. 47 Закона № 273-ФЗ преподавателям (всех дисциплин) гарантируется свобода преподавания. Это означает, что вопросы выбора (отказа, замены) преподавателя должны решаться родителями (законными представителями) детей и преподавателем (преподавателями) индивидуально в каждом конкретном случае.
Ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" определение личности преподавателя не отнесено к обязательным условиям заключаемых договоров с родителями при оказании платных образовательных услуг.
Что делать:
мотивированное обращение родителя к преподавателю, у которого ребенок занимается, с объяснением причин смены преподавателя.
Если у ребенка отсутствует психологический контакт с преподавателем; или преподаватель позволяет себе действия, унижающие ребенка, нарушает иные права ребенка, предусмотренные ст. 34 Закона № 273-ФЗ. В таком случае родитель (законный представитель) может обратиться к преподавателю, с которым ребенок (родитель, или его законный представитель) хотел бы заниматься. Далее преподаватели могут решить вопрос на уровне администрации школы.
Администрация школы может принять локальный акт, регламентирующий порядок смены преподавателя, указав в нем возможные основания для перехода от одного преподавателя к другому, ограничения такого перехода.
http://old.usperm.ru/situation/195-change/1454-pedagog
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:20

Понимаете, я осознаю, что ребенок у меня не подарочный, с проблемами, я его лечу и учу, форум очень помогал, много было ситуаций. Но даже директор в разговоре сказала, что ничего сверхъестественного он не делает, есть в школе дети и покруче. Я уверена, что если к нему отношение учителя будет мягче, то и с детьми будет лучше, и сам он будет по-другому себя вести.
Он у меня еще в дши ходит в театральную студию, там учителя "от Бога" что называется, так там тоже ситуации разные и с занятия его выгоняли и замечания делали, но он туда с удовольствием бежит и старается, по сольфеджио Ohmy 5 за год, по хору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:29

Шармэль, спасибо большое за ссылки, я это уже читала(( Знаю, что на усмотрение директора. Надеялась, что кто-то был в такой же ситуации и еще что-то подскажет. Мне в УО сказали, что по заявлению они могут с проверкой в школу, но это уже в сентябре. А в сент. и мест в этом классе не останется, и пособия покупать нужно,а программы разные, да и отношения совсем испортятся со школой после проверки((
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:33

Аленький цветочек, я Вашу тему читала, т.к. проблемы похожие, Вы школу сменили, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:37

Нам при таком же раскладе отказали в переводе, притом что потенциально место в желаемом классе должно было освободится. Просто из нашего класса ушли уже трое, еще двое тоже уходить хотели. Перевела ребенка в другую школу. Насчет средней пока не загадываю, но вот начальная оказалась даже посильнее, хотя говорили иначе. И да невроз (кожу с пальцев обдирала) прошел практически сразу. Не скажу, что нет сложностей в новом классе, но невроз прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как родитель может повлиять на смену класса? Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:39

Извините. Просто увидела, что Вам советуют жаловаться, а в такой ситуации законного повода для этого нет. Меня тоже в свое время интересовал этот вопрос, мы школу поменяли в началке. В средних классах тоже вопрос всплывал, писалось даже коллективное письмо родителей, а также были жалобы родителей в РОНО. В итоге все осталось как было. Все действительно упирается в директора. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-