Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2015 - 22:53

Шива. В Германии принудительно не будут ничего давать. Если речь пойдет о рекомендации давать некий препарат, то это все равно после длительных консультаций, тестов и только с согласия родителей. согласия родителей. принудительное лечение и разлука с родителями только в особо исключительных случаях, как и везде. Например, родители наркоманы-алкоголики, не кормят ребенка, представляют особую угрозу для ребенка или сам ребенок представляет угрозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2015 - 22:58

Zoya пишет:
Шива. В Германии принудительно не будут ничего давать. Если речь пойдет о рекомендации давать некий препарат, то это все равно после длительных консультаций, тестов и только с согласия родителей. согласия родителей. принудительное лечение и разлука с родителями только в особо исключительных случаях, как и везде. Например, родители наркоманы-алкоголики, не кормят ребенка, представляют особую угрозу для ребенка или сам ребенок представляет угрозу.
Я в прошлом гожу писала, как нам предложили отправить Костю на пару месяцев в интернат, чтобы мы могли успокоиться и семья отдохнула. После наших слов, что без Кости это не семья и для нас важно не отдохнуть, а научиться жить вместе, нам старались помочь чем могли. К Косте даже применили шоковую терапию - сказали, что не прекратит куралесит, то заберут. Подействовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2015 - 23:18

Зоя, я вашу реплику перенесу в Говоруны. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 12:47

Девочки, помогите решить бытовой вопрос опять) Дочке надо куртку или комбез осенний и кроссы тоже осенние. Какие марки покупаете, рядом со школой есть детский магаз, но с одеждой там грустно(. Висела одна курточка. В России покупали рейму, лесси, олдос (это российская марка). Обувь минимен, куомы или российские марки на межсезонку. Детей здесь вижу одетых в подобие реймы, неужели все в инет-магазах закупаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 16:08

Одежду покупала s.oliver, esprit, tchibo. Из магазинов в реале Karstadt, Kaufhof.иногда C&A. Обувь hush pappies нравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyСб 17 Окт 2015 - 18:51

Спасибо, Снежок, поищу. Я вот нифига не шопоголик, еще и консерватор. Привыкаю к одним маркам, одним магазинам, понимаю насколько у меня в России была жизнь налажена)) Ладно, житейские трудности на мой взгляд самые легкие трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2015 - 7:50

Ох, Уралочка, хорошо понимаюSmile
Дополнение по поводу чибо - у них каждую неделю в реальных магазинах меняется ассортимент. Типа - неделю кастрюли продают, потом одеяла, потом одежду. А в интернет магазине этот же ассортимент по паре месяцев представлен. Но получается волнами, да. Обратно принимают или меняют и в реале, и в интернет торговле без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2015 - 20:20

Интересно про Чибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2015 - 21:09

Снежочек, я ещё здесь спрошу, а не в похудайке. Смотрю у нас в Мюнхене популярны тренажеры с электродами, типа боди стрит. Вы не них случайно занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 11:30

Это которые мышцы током тренируют? Нет, я их боюсь. Кто знает, какие последствия для организма.
У нас тоже такие есть. но что-то народу там маловато. Окна стеклянные, видно поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 13:42

http://www.mytoys.de/ Кралочка, мы с мужем часто на этом сайте заказываем, там часто хорошие скидки и качество хорошее. Плюс у нас регулярно дополнительные скидки по коду, который присылают. Например сейчас 15% скидна на "Wintersport-Sortiment, Skibekleidung und Stiefel". Новым пользователям 5 евро гудшайн. Если нужно я могу код Вам написать. Воспользуетесь моим кодом и получите скидку. Буду рада помочь. Этот код действителен до 23.10.2015. Потом еще какой-нибудь пришлют))) Ближайшее время мы пока не планируем закупаться там (уже отоварились, включая подарки, потому что на игрушки у них очень часто умопомрачительные скидки, а качество супер). Одежду покупали раньше всем троим, в этом году Косте уже слишком подрос - покупаем в других магазинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 13:48

Я тоже на стеклянные бы не пошла, Гугл говорит, что рядом есть йога и пилатес. Жду садик, омм.
Кора, спасибо! У меня ещё не готова карточка банковская. Так что пока наличные. Но сайт погляжу, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 14:12

Уралочка пишет:
Я тоже на стеклянные бы не пошла, Гугл говорит, что рядом есть йога и пилатес. Жду садик, омм.
Кора, спасибо! У меня ещё не готова карточка банковская. Так что пока наличные. Но сайт погляжу, спасибо.
Там кажется можно по счету оплатить я не совсем уверена - нужно посмотреть способы оплаты). Т.е. получаете посылку, идете в шпаркассу и переводите деньги. Еще там бесплатный возврат товара, если не подошел по размеру или качеству.
Мы вообще берем много на выбор, вымериваем,и оставляем то, что подошло. Хотя там редко такое бывает - как правило описание и фото соответствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2015 - 14:18

Ок, попробую, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:29

Уралочка пишет:
Девочки, я уже в Мюнхене, если кто собирается в Мюнхен, велком в гости. Напишите в личку, я дам контакты. Надо еще выбрать тариф у оператора связи и подключить телефон.
А еще у вас сайт типа нашего авито? Хотим бушные велики купить.

Уралочка, привет. Я много пропустила, к сожалению не могу часто на сайт заглядывать. Собственно, я хотела сказать, я тоже в Мюнхене живу, и если вопросы какие-то обращайтесь, помогу, подскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:35

Мамочки, всем привет! У меня вопрос, у кого есть опыт с нойрофидбэк? Сын перестал таблетки пить, не хочет больше, а подростковый возраст прет со страшной силой. Я понимаю что фидбэк- не панацея, но надеюсь, что с ним полегче станет парню. Тики вот уже прошли(моргания там разные). Слышала, что после 30 раз только можно увидеть какой-то реальный эффект. В журнале GEO читала статью очень позитивную, что при коррекции СДВ дает хороший результат. Сын начал ходить с июля, раз в неделю. Но я пока, честно признаться, не вижу разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 12:10

Здорово! У меня большой вопрос по сдаче анализов и психиатрам, я напишу в личку телефон, может по whats app пообщаемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 13:36

Уралочка пишет:
Здорово! У меня большой вопрос по сдаче анализов и психиатрам, я напишу в личку телефон, может по whats app пообщаемся?

Да запросто. Я вам все отправила, смотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 13:48

Ультрамарин пишет:
Мамочки, всем привет! У меня вопрос, у кого есть опыт с нойрофидбэк? Сын перестал таблетки пить, не хочет больше, а подростковый возраст прет со страшной силой. Я понимаю что фидбэк- не панацея, но надеюсь, что с ним полегче станет парню. Тики вот уже прошли(моргания там разные). Слышала, что после 30 раз только можно увидеть какой-то реальный эффект. В журнале GEO читала статью очень позитивную, что при коррекции СДВ дает хороший результат. Сын начал ходить с июля, раз в неделю. Но я пока, честно признаться, не вижу разницы.
Ультрамарин, привет. Мой сын посещает эрготерапевта. Как раз нейрофидбек. Результаты заметны. Конечно не такие яркие как на препаратах, но тем не менее сын стал спать гораздо лучше, стал спокойнее, два-три дня после сеанса вообще словно другой человек. Лучше всего конечно два раза в неделю, но у нас не получается - еще семейный психолог. Лечение оплачивает кранкенкасса и курсов будет столько, сколько нужно для достижения результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 1:12

КоРоБелла пишет:
Ультрамарин пишет:
Мамочки, всем привет! У меня вопрос, у кого есть опыт с нойрофидбэк? Сын перестал таблетки пить, не хочет больше, а подростковый возраст прет со страшной силой. Я понимаю что фидбэк- не панацея, но надеюсь, что с ним полегче станет парню. Тики вот уже прошли(моргания там разные). Слышала, что после 30 раз только можно увидеть какой-то реальный эффект. В журнале GEO читала статью очень позитивную, что при коррекции СДВ дает хороший результат. Сын начал ходить с июля, раз в неделю. Но я пока, честно признаться, не вижу разницы.
Ультрамарин, привет. Мой сын посещает эрготерапевта. Как раз нейрофидбек. Результаты заметны. Конечно не такие яркие как на препаратах, но тем не менее сын стал спать гораздо лучше, стал спокойнее, два-три дня после сеанса вообще словно другой человек. Лучше всего конечно два раза в неделю, но у нас не получается - еще семейный психолог. Лечение оплачивает кранкенкасса и курсов будет столько, сколько нужно для достижения результата.

Коробелла, привет. Спасибо за ответ. Заметьте, многообещающая штука-фидбэк, но про него как то молчат, мало кто знает, тишина вокруг. Я не про форум, а вообще. Среди моих знакомых родителей детей с СДВГ почти никто про фидбэк не слышал. Странно это. Нам в праксисе его не предлагали, я случайно узнала и завела разговор с врачом(психиатром моего сына). Сына взяли в программу, стоит это нам всего 20евро за сеанс. Это конечно ерунда, если знать что курс стоит не одну тысячу евро. Сын сделал где-то 16 сеансов, сегодня голова болела почему-то. Но в целом ему больше нравится такой метод, таблетки наотрез отказался пить.
Коробелла а ваш сын принимает какой-нибудь медикамент? Мы еще почему решили пока от таблеток воздержаться, хочется понять действительно ли это эффект от фидбэк? С таблеткой как определить?
В школе пока дела не важные, рассеянный, несобранный, хаотичный(цитирую учителей), разве что поведение хорошее)))Всех предупредила, что таблетки не пьет, проходит терапию.
А что со сном было у вас? Вы видите именно по поведению что есть результат? Я в упор пока не вижу ничего, разве что гримасничать перестал(тики).
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 1:37

Ультрамарин пишет:
Заметьте, многообещающая штука-фидбэк, но про него как то молчат, мало кто знает, тишина вокруг. Я не про форум, а вообще. Среди моих знакомых родителей детей с СДВГ почти никто про фидбэк не слышал. Странно это. Нам в праксисе его не предлагали, я случайно узнала и завела разговор с врачом(психиатром моего сына). Сына взяли в программу, стоит это нам всего 20евро за сеанс. Это конечно ерунда, если знать что курс стоит не одну тысячу евро.  Сын сделал где-то 16 сеансов, сегодня голова болела почему-то. Но в целом ему больше нравится такой метод, таблетки наотрез отказался пить.
Коробелла а ваш сын принимает какой-нибудь медикамент? Мы еще почему решили пока от таблеток воздержаться, хочется понять действительно ли это эффект от фидбэк? С таблеткой как определить?
В школе пока дела не важные, рассеянный, несобранный, хаотичный(цитирую учителей), разве что поведение хорошее)))Всех предупредила, что таблетки не пьет, проходит терапию.  
А что со сном было у вас? Вы видите именно по поведению что есть результат? Я в упор пока не вижу ничего, разве что гримасничать перестал(тики).
Нам тоже никто ничего не говорил, в клинике мв сами спрашивали, на что психиатр пожала плечами и сказала, что Косте не поможет. Хотя сама с ним не сталкивалась. Мы искали сами и готовы были платить деньг. И вот на первом сеансе у семейного психолога (рускоговорящая) она сама первая предложила попробовать и найти специалиста. Конечно мы согласились и сказали, что оплатим. Через неделю она позвонила и сказала - гашла нам на выбор пять специалистов и все они будут работать с Костей бесплатно, точнее все возместит страховка. Мы выбрали город рядом с нашим. Первый месяц результаты были не заметны. Костя сейчас продолжает пить Медикинет. Тем не менее результат от фидбека очень заметен. У сына всегда проблема с засыпанием - долго не мог уснуть, и это было с самого рождения. Сейчас все изменилось. Он сам говорит, что он себя после эрготерапии чувуствует себя по-другому. Он отходил уже 3 месяца. По поводу головы - врач предупреждала, что может такое быть и обязательно ей об этом сказать. Косте пару раз подташнивало. Кроме того у него была огромная проблема с едой - просто не мог остановиться. Сейчас тоже бывают приступы, но это приступы, т.е. не очень сильные и намного реже. Изменилось поведение дома. Раньше я четко видела во сколько перестает действовать лекарство, сейчас все достаточно гладко. Т.е. нет скачков. Конечно все проблемы не решены. Более того, у нас бывают откаты, достаточно затяжные. Но потом мы выруливаем в нормальное русло. И я считаю, что в этом есть и заслуга фидбека - Костя после него приезжает в хорошем настроении, спокойный, нормально общается. Если еще в эту неделю выпадает еще и встреча с психологом, то вообще сын становится нормальным. К сожалению эффект пока не стойкий. Но я хотя бы видела, что мой сын может быть нормальным. А главное он уже почувствовал, что он может быть другим. Так что я думаю Вам стоит продолжать занятия. Наверное у Вашего сына будет немного дольше приходить все в норму - все-таки нет медикаментозной поддержки. Я спрашивала у врача и она сказала, что для лучшего результата лучше оставить лекарство (я тоже подумывала сделать перерыв). Но это не значит, что Вам нужно сына заставлять. Лучше потихоньку добровольно, чем со скандалами никак. А почему Вы платите за фидбек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 2:26

Мы платим, потому что система оплаты не через кассу идет в нашем случае. Как я поняла, у нашего врача программа для которой он набирает пациентов. Может он научную работу ведет, не знаю. Мы в этой программе, но небольшой процент оплачиваем сами. Да и ладно. Я про фидбэк слышала уже давно и размышляли, что может кредит взять, платить частями итд....а тут вот так получилось.
Со сном у нашего тоже вроде спокойнее, говорит иногда во сне, но хоть не орет и не бегает(лунатил раньше). Риталин последний год принимал 10мл, чисто для школы. Но не нравится ему действие, сидит на уроке как пришибленный, не активный. Тут сложность такая.....из за LRS его оценивают по другому в школе, все письменные задания. Поэтому акцент надо делать на устных ответах. Болтать он любит, если предмет интересен может пол урока с учителем трещать. Но когда на таблетке, сидит и помалкивает и чувствует себя не очень. Вообще метилфенидат сын принимает в разных формах уже 6 лет. Я что-то переживаю уже. Не знаю зря может быть. Но так совпало, что и он не хочет. Я надеюсь на фидбэк. Многого не жду, но что-то подкорректируется.
Спасибо, Коробелла, хотела еще что-то спросить но не соображаю уже))))потом если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурчонка



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-сын
2008-сын

Сообщения : 42
Регистрация : 2016-06-16

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 19:46

Доброго времени суток девочки-мамочки Flower
Принимайте в свои ряды скорее всего ))
Старшему 9-ти летнему сыну предполагают ADHS синдром.
Даже и незнаю с чего начать.
Началось у нас это в конце прошлого учебного года. Сын стал полностью не переносить малейшее давление или отдергивание со стороны учителей. Доходило до того что терял полностью контроль над собой пинал учителей, кидал стулья парты. Успокоить и вывести из такого состояния только я могла его. Благо права, машина и понимающее начальство на работе.
В кратце... мы почти год раз в неделю ездеем к психотерапевту на терапию. Врач играет и общается с сыном. Стало значительно лучше ребенку. Но недавно он опять сорвался в школе и укусил практиканта, на слава учительницы не реагировал. Вообщем была очередная шульконференция. Сказали еще раз и вылетим из школы. Врач посоветовал принимать лекарство. Я дала согласие. НО благо нашла этот форум. Сидела ночами и читала про то как девочки живут и справляются, какие подводные камни бывают. Вот почитав форум я поняла. что можно то с препаратом и подождать... Кроме этого врача сын то не где и не был.
Подскажите с чего начать то. Сегодня я поставила термин к нейрологу. Сын часто на головную боль жалуется при смене погоды ( но я и сама метеозависимая). Так еще интересно для себе измеряют ли IQ здесь в Германии у ребенка ,если да то где можно сделать. Сын учиться хорошо, но это только 3 класс, а что будет дальше??? Учетеля в шоке, говорят в том состоянии в котором мы его видели это совсем другой ребенок(нашли кого удивить).
Я просто незнаю с чего начать или точнее что продолжить делать, так как только на основании одних бесед с врачом назначать сильные препараты?? как то боязно мне.. хоть и дала согласие... Печалька...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурчонка



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-сын
2008-сын

Сообщения : 42
Регистрация : 2016-06-16

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 19:50

Таких как я говорю "заходов" в школе у нас было 3 в одной школе. После мы сменили местожительство и сменили школу. И в новой школе уже 2 "захода".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 19:53

Мурчонка, агрессия это не сдгшный синдром. И ещё СДВГ не появляется в 9 лет, он с ребёнком живёт с раннего детства.
Что за препараты Вас назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-