Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:50

в 15 лет какой интерес? только желание попробовать и быть как взрослые.
Дружить никто не запрещает. У меня самой есть друг со школы. Дружим. Но дома у друг друга не были ни разу. Совместные мероприятия отмечаем в кафешке или в ресторане вместе с семьей. У него семья. жену знаю и жена не ревнует ко мне потому что знает характер хорошо мой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:57

Мы оставались с ночевкой большими компаниями.
Это не то же самое, что "погуляли с другом Васей в парке, сходили в кино и остались у него ночевать"
А ЗАЧЕМ? Метро было закрыто? Вася живет в другом регионе? Дома ремонт? Ключей нема, а родители на даче?
И в школе сообщение "У меня Светка ночевала"...... ну не знааааю.....
ЗАЧЕМ?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:00

во-во и я о том же. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:02

Затем, что в жизни есть еще и прелесть ночного общения. Не в смысле секса. Ночные разговоры самые интересные, самые глубокие. Это другой уровень общения. А... тоска с вами. С домашними девочками. Smile Все по правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:04

У меня дома ночевали и друзья сына, и подруги дочери.
Но! Ето всегда договоренность родителей в первую очередь (мальчика Андрея, который у нас фактически жил в нач школе я не считаю - там не с кем было разговаривать. И н о чем).
Почему ночевали у нас? Наверное, другим родтелям былотак удобнее. ))) не все готовы терпеть чужих подростков у себя дома. И да, ето был именно такой возраст - 13-14-15 лет.
Отпустила бы я дочь к мальчику ночевать? Нет. И его родителям бы сказала об етом. "Я против!". Ограничение от родителей всегда табу для других родителей. И хотя бы поетому стоило разговаривать в первую очередь с ними. А не спорить с дочкой и что-то ей доказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:12

[quote="Агава"И хотя бы поетому стоило разговаривать в первую очередь с ними. А не спорить с дочкой и что-то ей доказывать.
[/quote]

Вот это правильно.


Вита, ну задушевные разговоры можно же вести днем, во время прогулки, ну никто не не мешает. Не только ЭТО же волнует, соблазны и другие есть, которые ну совсем не нужны деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:26

В Германии однополые дети часто ночуют друг у друга.Вита права ,это по приколу пошушукаться пол ночи,теми же подушками покидаться.Это такая особая атмосфера,поэтому детям и подросткам это и нравиться.Какие могут установки разрушиться типа дом,семья.Для меня бред.Мой старший  ночевал у друзей и они у него.Среднего тематического не зовут,я б то же рада была если бы позвали.Но вот дочку я к мальчику бы отпустила если бы между семьями были очень хорошие отношения и я бы была уверена что там всё в порядке.А секс тут и вправду не причём,есть другие места,кому надо найдёт.Если что в Германии секс с 14 разрешён,к этому времени им уже в школе всё по полочкам разложили и на картинках,фильмах показали .У моего среднего как раз тот период,изучают сексологию.Каждый день куча вопросов.Эк  я шокирую примерных девочек. Laughing


Последний раз редактировалось: Чайник (Вт 21 Июн 2016 - 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:30

Время для ночных дружеских посиделок с подружками-друзьями будет и в 20 лет и в 30 и т.д., и тоже будет классно. В 14 лет ночью надо спать. Своевременный уход ко сну моего дитя сохранит мне нервы на ближайшие несколько дней. Если дать возможность не поспать хотя бы ночь, назавтра он проснется ближе к обеду с квадратной головой, нудный, ворчливый,уставший. В итоге и на следующий день не сможет уснуть вовремя. И пока он будет возвращаться в режим мои нервы будут не в порядке. Сыну 15 и он ни разу не ночевал у друзей и подруг. Один раз просился остаться у друга десятиклассника после отмечания ДР на ночевку,я не разрешила. У себя дома ночующих подростков видеть не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:36

По поводу балования подушками. Была у меня клиентка, рассказывала, как они с сестрой подушками баловались. Она сидела на кровати, ноги под себя подогнула, ну попой на пятках. Сестра ей подушкой по голове сверху треснула, у девочки перелом позвоночника компрессионный. В момент удара голова слега вниз была наклонена. Так что я теперь даже такого вида развлечений боюсь.
Помню, как мы в пионерском лагере подушками бились, тоже ужас. Кровати панцирные с металлическими изголовьями. Можно тааак подушкой приложить, что кто-нибудь от такого удара и травмироваться мог. Короче, тревожность у меня зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:41

Конфета, я вот тоже тревожная мамаша.
Потому что знаю,что моя дочь будет заводилой в подобного рода хулиганствах.
Ну нравится ей!
Она и водой может начать всех поливать, и еще не дай бог чего выдумает.
Конечно, в подобного рода "играх" тормознуть вовремя она не сможет и в итоге не удивительно,если ЧП случится.
Потом скажут: это все отсутствие родительского контроля.
Так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:42

Цитата :
Вита, ну задушевные разговоры можно же вести днем, во время прогулки, ну никто не не мешает. Не только ЭТО же волнует, соблазны и другие есть, которые ну совсем не нужны деткам.
Не объяснить это человеку, мимо которого все это прошло. Что ночь - волшебное время.

Подушки - страшное оружие... да. Не, все бывает, конечно. Можно и просто с кровати упасть и позвоночник сломать... На полу спать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:49

Чайник пишет:
В Германии однополые дети часто ночуют друг у друга.Вита права ,это по приколу пошушукаться пол ночи,теми же подушками покидаться.
А Вита разве по однополых говорит?
У меня сейчас дочке в лагере. Так что кровать свободна. Уже дважды оставался сынин одноклассник.
Я их не в чем не подозреваю, правда-правда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:50

А что, на полу спать полезно Smile и не упадешь и тверденько )) да и тревожная мать спокойна. Вон сколько пользы.
Мимо меня не прошли ночные посиделки. Но не в 14 лет, позже.
И будучи студенткой, и уже работая, мы с девчонками иногда ночевали друг у друга, классно было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:52

Вита, мимо как раз "ночь-волшебное время" не прошло. я 3 года в санатории том лежала и в палате со сверстницами...Знаете какие были приколы? обмазать зубном пастой. волосы клеем сонного человека, вылить красную гуашь на простынь, обмазать лицо сметаной или разрезать вещи и много чего чудесного, перелазить через окно и в корпус к мальчикам например, что мне абсолютно не нравилось...во всем безобразии этом не принимала участия, но многие считали это круто...Какое было счастье когда нас. кто не разделял подобных развлечений переселили в одну палату и мы до сих пор общаемся в соц сетях)))

Но самый самый стресс это был ночной приход маньяка с голым торсом прям на наш балкон...его поймали, но отходила я лично весьма долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 10:58

Радость пишет:

А Вита разве по однополых говорит?
У меня сейчас дочке в лагере. Так что кровать свободна.  Уже дважды оставался сынин одноклассник.
Я их не в чем не подозреваю, правда-правда Laughing

Именно многие про однополых и пишут.Ночевать дома и баста . Laughing Вот это совсем непонятка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 11:00

Лиса, эти "чудачества" больше похоже на те, что происходили в детских лагерях. Недавно в какой-то теме обсуждали это. Там еще рассказывали про приклееную к полу обувь.
Мне никогда не будет понятно, в чем прикол, испортить обувь таким образом или разрезать одежду. Мало ли какие финансовые возможности у родителей. Да и вообще не в этом дело. Ну да ладно, я уже не по теме )
Ночевки с подружками - совсем другое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 11:09

Лиса, это вообще о другом. Вы там были вынужденно, а не по желанию и не для удовольствия.

Радость, да, я больше про однополых. Но в ситуации Рики, когда мальчик совсем не незнакомый, а дружат с детства, и даже не будут ночевать в одной комнате... Да и родители его, видимо, тоже дома... В чем проблема?
В принципе, я уже будучи студенткой, кучу раз ночевала у друзей-мальчиков дома или в общежитии. И у меня в комнате, бывало, оставались - на коврике, на полу, когда далеко и поздно ехать было. Все всегда в пределах рамок.
А если не "в пределах", так ночевки тут никаким боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 11:10

Vita пишет:
Я как-то совсем не склонна видеть в отношении подростков обязательно "сексуальную" подоплеку.
Вспомнилось.
Мама рассказывала, что в ранней молодости у них был такой типа "девичий девиз": "Лучше смерть, чем поцелуй без любви".
Недавно рассказала это 20-летней дочке подруги.
Ее развеселило. Говорит: ну сейчас немножко по-другому. "Ночь проведенная вместе еще не повод для знакомства"...
как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 11:22

просто необходимости и желания ночевать вне дома не испытывала, хватало общения и днем. Не потому что не разрешали, как то не было таких желаний. Насчет однополых ночевок. Тоже врят ли бы разрешила сейчас. Я незнаю что им в голову взбредет делать. Оставляла на полдня одну дома с подругой. Мягко говоря, расстроилась (это мягко)...в ванной комнате разлито средство от мытья посуды, причем такое чувство как будто им нарочно кафель облили.  флакон духов ушел в никуда, пара яиц варились 1.5 часа-это опыт был такой,  скатерть и занавеси чем то липким обмазаны..много чего, и в прошлом году...не такая уж маленькая. Ночевать вне дома моя и не рвется и не зовут. И тоже не потому что я могу не разрешить. Она и не спрашивала это разрешение, не тянет как бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 12:26

Старшие дети ночевали у друзей/подруг и их друзья/подруги у нас оставались на ночь. Но все под контролем взрослых. Младший нигде не ночевал. соответственно и у нас никто. Но у него и друзей таких нет закадычных.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 12:47

Я ночевала у подруги, класса с 7, как раз 14 лет. Причем я ночевала там, когда ее родители-врачи были на ночном дежурстве (с их ведома и согласия, естественно), там еще младший брат первоклассник был. И ничего, нам доверяли обе семьи, знали что ничего недозволенного мы не сделаем. Ну да, могли прошушукаться и поржать во весь голос до полуночи, но не более.
И сына бы отпустила, если бы кто позвал ИЗ ВЗРОСЛЫХ, сверстники-то пытались зазвать, неоднократно, в сад, без ведома родителей и с девочками и выпивкой No comments .
А вот достаточно взрослую девочку к своим друзьям, у которых тоже достаточно взрослый мальчик, я бы без всякого повода ночевать точно не отпустила, равно как и у себя бы дочку друзей не приняла. Причем не из-за того, что там что-то может произойти, просто в моем понимании - так не принято, это может вызвать пересуды о девочке.
Поводом, не вызывающим пересудов, для такой ночевки может быть (с моей точки зрения, и с точки зрения обывателей), когда ребенок приехал в гости-учиться-лечиться из другого города, или его не с кем оставить дома (родители уехали в командировку, заболели (ТТТ) и т.п.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 13:56

Во, я как Малек. С 7-го класса часто ночевала у подруги, когда ее мама-врач была на дежурстве. Причем та мама звонила моей и просила отпустить меня к ним домой, потому что ночевать втроем не так страшно (там еще младшая сестренка была).
И да, согласна на сто процентов с Витой - ночь абсолютно волшебное время для общения, когда можно просто шушукаться и смеяться или говорить о том, что волнует больше всего на свете. Вот так, в темноте, это получается совсем по-другому, это другой уровень откровенности, что ли. Трудно объяснить. Тем, кто такого не испытал - невозможно. Но вот после таких ночевок твоя подруга становится по-настоящему близким человеком, а не просто человеком, с которым классно развлекаться, тусоваться, чем-то вместе увлекаться и так далее.
Что касается разнополых детей - для меня такие совместные ночевки были бы табу. Вот опять же именно потому, что ночь - время особое. Не надо провоцировать и создавать условий. Вот просто не надо. Если у детей есть какие-то чувства и мысли, они найдут, где и когда осуществить желаемое, и тогда уже никуда не денешься, но провоцировать лишний раз того, что могло бы и не случиться, не стоит. ИМХО.
Кстати, и у меня подруга ночевала очень часто, и родители наши доверяли нам обеим на сто процентов, а мы просто обязаны были оправдать их доверие, как же иначе. Это где-то внутри тебя было - тебе доверяют, будь достойна этого доверия. Ни я, ни она никогда не уходили "в отрыв", вот не хотелось этого, хотя возможностей было завались. И дом и семьи для обеих - святое. Никакой связи с ночевками вне дома не вижу. Это просто дружба, и все.


Последний раз редактировалось: Марсианка (Вт 21 Июн 2016 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 14:03

Vita пишет:

В принципе, я уже будучи студенткой, кучу раз ночевала у друзей-мальчиков дома или в общежитии. И у меня в комнате, бывало, оставались - на коврике, на полу, когда далеко и поздно ехать было. Все всегда в пределах рамок.
А если не "в пределах", так ночевки тут никаким боком.
Взрослая разумная нейротипичная девушка-студентка и тематическая 14-летка - как можно сравнивать? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 14:22

Vita пишет:
Мне кажется, подозревая дочь, можно сделать только хуже. А если там и, правда, просто дружба? Подозревая, можно переключить мысли именно в этом направлении.

Почему сразу - подозревая дочь? Дочери можно на 100% доверять, и сама она может ни о чем плохом не помышлять, но невозможно заглянуть в голову чужого мальчика-подростка, даже хорошо знакомого. А в доме, где часто гости-баня-шашлыки, могут быть и другие риски для девочки. ИМХО, это не гиперопека, а нормальное благоразумие.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 14:42

Бирма и Лиса Friends Friends Friends

Конечно это все так.. Умницы. приятно, что такие правильные у вас ориентиры.
Я мама мальчиков ,но если бы подружек к нам отправляли на задушевные разговоры.. выводы бы сделала верные про ее семью. И держала бы своих от такого семейства подальше. Это хороший показатель неадекватности и безответственности родителей.
На даче у нас до ночи могли всегда сидеть у костра и вести душевные разговоры разнополые дети. И я так выросла.. Романтики - хоть отбавляй. Спать вместе в таком возрасте просто так нет никакой необходимости вообще для разнополых друзей. Комнаты и постели должны быть разными. Присутствие в доме родителей НОРМА.





Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-