Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 8:49

Армусик я с вами .Никогда не оставила бы дома девочку .Зачем?У неё есть своя семья.А зверушки не зверушки кто их знает .Тем более у меня лично не гостинница всех оставлять .Вот жениха,невесту,когда уже все серьёзно,это да .Сын сам говорил,что я всех домой таскать буду( это когда я просила познакомить хоть, с очередной подружкой) И дочка такого же принципа придерживалась.Вот познакомить семью с серьёзными портнерами ,это да .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 8:51

Понятно, что и в Нальчике никто с работы, на работу и в магазин всех женщин не сопровождает. Там речь шла именно о пляже. И обо мне - молодой. Которой неприлично быть на пляже одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 8:54

Вита ,а может не прилично-это так для повода,а на самой деле боялись ,что уведут такую красотку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 8:54

Вита, у нас тоже есть пляж куда я часто ходила и хожу одна . и по молодости и сейчас)) Слова никто не говорит. Единственное, не люблю городской- он не очень чистый и там воруют. Еду за город. Все прекрасно и никто ни на кого внимания не обращает
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 8:57

Рада за вас.
Моя бухгалтер, родом из Каспийска, рассказывает совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:03

Ну значит из семьи такой. где все по другому. Или много лет не была тут. Честно говоря я и не помню даже когда тут были такие условности повсеместно. Единичные-да. никто и не спорит!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:16

У нас есть и так называемый женский пляж. Именно для таких семей которых не выпускают женщин одних и для тех кто с районов, гор приехал покупаться, для них вот неприемлемо оголяться на виду.. Туда ходят только женщины, мужчин не пускают и мальчики по моему до 9 лет. Мы раз туда пошли просто из чистого любопытства потому что хорошо его разрекламировали типа чистота. порядок, разные услуги и недалеко от нас, а не потому что на другие ходить неприлично. Пошли- я, мама и дочка.  Описать увиденное я не смогу, но покажу фото с инета, правда оно не полностью отображает как там на самом деле.
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 2ajxu0h

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 2uqgfts

т.е. со всех сторон- слева, справа  и горизонтально море отгорожено вот такими сооружениями, через которое вода попадает внутрь  через узкие воротца, практически вода внутри этого "болота" стоячая, даже когда на море шторм, внутри почти штиль. Во первых, вода вонючая (ведь практически это болото), во вторых тина по щиколодку вязкая и липкая и чешется. в третьих нет глубины вообще, т.е. до самой далекой изгороди можно пройти взрослому человеку пешком. Ну мы окунулись и потом чесались дня два..ноги были в чем то липком, вонь не то слово. Но там рай именно для тех семей, про которые я писала, они нашли свое!  Мы, естественно, туда больше ни ногой
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:21

Vita пишет:
Рада за вас.
Моя бухгалтер, родом из Каспийска, рассказывает совсем другое.
А что удивительного? Разное восприятие , вон Таурус постоянно пишет, что форумские москвички , к примеру Агава и Калина в разной Москве живут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:22

Вита, кстати я вчера скидывала ссылки там есть видео и видно что женщины и молодые девушки на пляж ходят и как они одеты и сопровождение мужчин не требуется)))))) вот в субботу поедем на море могу и там нащелкать..вполне комфортно отдыхают без мужчин)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:24

В одиночку тоже ходят? Или группами хотя бы по двое?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:26

в одиночку тоже. Вот моя в лагерь уедет - я буду одна ходить. Мама ходит на городской, ей от дома он ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:33

Фокс, которая никуда и даже к подружке дочь не отпустит ночевать, я понять могу - устои.
Винни, которая сына к другу с ночевой не отправит и у себя его друга не оставит, - нет, не понимаю. Ибо бесполезно понижать градус собственной тревожности ограничениями ребенка. А получаетс так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:34

Ребекка таки права. Smile
Хотя что удивляться. В ночевке девочки у мальчика дома (в присутствии родителей) чего только не увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:36

Кстати. мы с дочкой купаемся как раз в Каспийске,ЛАГУНА  пляж. Уж так живем что в соседний город нам легче добраться , (т.к. мы в самом конце Махачкалы живем) чем на наш городской, да и комфортнее там и чище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 10:03

Читаю тему, как сериал "Гордость и предубеждение" смотрю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 10:14

Агава не приувеличивай ,таки я пускала друга сына старшего и подружек Насти с ночевкой .Друга пускала потому что они жили в соседнем подъезде ,а потом уехали в другой город .Не далеко мир 40 езды,но тем не менее ,как раньше они видяться не могли и хоть мне было не очень удобно,как я писала я не люблю чужих в доме,конечно пацанам ч разрешала встречаться на выходных,но как то потом у них у самих все это сошло на нет.Последний раз этот мальчик приезжал ,когда мой сын уже был совершенно летний и у него было своё жильё ,где они и ночевали.Оказалось мальчик агитировал сына в секту .Сын отказался и Илья больше не был .В детстве же ,когда Илья оставался( это было в 11-13 лет),все равно Настя спала в другой комнате,зачем дочке маленькой все разговоры подростков слушать,да и маленькая она была и должна была спать,хотя до определённого момента сын и дочь спали в одной спальне .
Дочка приводила девочек ,так им к экзаменам удобней было готовиться вместе,когда и засыпали род утро ,готовились .Спали на большом диване в троем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 10:38

Одна моя коллега родилась и жила в Дагестане. Семья у них русская. В 90-е годы переехали в Нижегородскую область. Вот она до сих пор с большой ностальгией вспоминает жизнь там. Жили очень дружно с метсными, никаких унижений женщин не было, возможно это единичные семьи, но подобное и у нас есть. И после ее рассказов прям тоже хочется в Дагестан съездить! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 10:40

Да, в нашем городе знаю семью, где жена после 2 месяцев кормления грудью младенца перевязала грудь. А причина одна - чтоб не отвисла и муж не перестал любить. Некоторых ведь мужья только за сиськи любят Smile И работать ее не пускал и короткие юбки тоже. Вполне молодая русская семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 10:56

Это вообще к чему? и зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 11:05

Что - это? Поясните...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 11:12

пост про перевязанную грудь в теме про подрощенных девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 11:14

Агава пишет:
Фокс, которая никуда и даже к подружке дочь не отпустит ночевать, я понять могу - устои.
Винни, которая сына к другу с ночевой не отправит и у себя его друга не оставит, - нет, не понимаю. Ибо бесполезно понижать градус собственной тревожности ограничениями ребенка. А получаетс так.

А я могу понять. И дело не в страхе. Вот почему я некомфортно себя чувствую с гостями: нас пятеро, квартира двухкомнатная. Мы сами себе порой мешаем: то санузлы займем, то тарелки-кружки девчонки делят, кровати для сна все заняты. Гостей могу положить только на кухне, а там с утра пораньше все толкуться чтобы позавтракать-пообщаться, вечером чтобы книжку почитать-уроки проверить-в компе поиграть-кино посмотреть- муж ночью работает. Вот и получается, что с гостями тесновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 11:18

GogoHsa пишет:
пост про перевязанную грудь в теме про подрощенных девочек.
Это подтверждение разговора о том, что "задыхаться от несвободы" женщине можно не только в южных республиках, но и женщинам в средней полосе России. И я очень рада слышать, что на Кавказе у женщин все не так ужасно, как пишут СМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 11:22

На мой взгляд малознакомую девушку/девочку или мальчика надо очень постараться отправить домой ночевать. Неизвестно, что за человек - вдруг лунатит, например, или какие другие особенности? Smile И дело не только в неудобствах для нас лично, но и в том, что и ее родители волнуются, либо могут плохо подумать про семью мальчика. А некоторые не только подумать, но и скандал устроить, да мало ли чего еще. В любом случае несоарешеннолетний малознакомый ребенок - это риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 19 EmptyСр 29 Июн 2016 - 11:30

Я  честно   читала эту тему.  Эмоций тут  было выплеснуто море.

Я   думала, как бы я поступила в ситуации  ТС  и пришла к выводу, что   я Эльку  вряд-ли отпущу  куда-то  к друзьям ночевать.  Пока что тенденция такова, что ЗПР  есть и  с этим надо считаться,  не уверена, что  к четырнадцати  это все  волшебным образом скомпенсируется. Лекарства приходится принимать несколько раз в день, будет ли Элька помнить про это?

Разговаривала  с другом (узбек  по национальности), у которого   младшая дочка  тематическая, он сказал, что тоже бы никуда не отпустил  и дело тут не в  Исламе, дело в ЗПР.  Старшую нетематическую  они отпускали спокойно и бестрепетно, а младшую  постоянно держали в поле зрения.  Сейчас  благородная  функция  присмотра за младшей перешла от родителей к ее  жениху. Барышня   умненькая, образованная, но для своих девятнадцати   наивная невероятно.

Все дело в здравом смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-