Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 22:49

Винни, я тоже думаю, что именно Вам переживать не стоит.
Но если деть спокойно по Вашему предложению сел сам и сам решает, то и пускай решает! И не дышать на него! И пылинки сдувать! Не запрещать же в самом деле! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyВт 28 Июн 2016 - 22:53

Мелли нет не всегда,в некоторых вариантах по два ,три задания не правильно делает ,на 4 обычно ,иногда на очень слабую 4 ,но сегодня да по математике только последнее задание не сделал,остальное все правильно Smile
Русский на слабую 4 всегда делает .
По физике бывает на 3 ,бывает на 4 сделает
Английский сегодня на 4 сделалюно там же устного нет,так что....,а вот произношение у него кирдык
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 6:13

Винни, значит Вам надо быть спокойной. Через год будете о пятерках отчитываться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:07

Очень хорошие результаты, за год реально на отлично написать. 

Я иду сегодня писать заявление в 10класс в наш лицей. Оценки нормальные, химию вот плоховато написал только, но в школе его оставляют точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:48

Винни Пух пишет:
Мелли нет не всегда,в некоторых вариантах по два ,три задания не правильно делает ,на 4 обычно ,иногда на очень слабую 4 ,но сегодня да по математике только последнее задание не сделал,остальное все правильно Smile
в реальном огэ если не сделано 1 задание - это 5. или он делает только 1 часть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 10:28

Да Соня вчера у него 5 была,но это ж скорее исключение,чем правило Smile ,а в основном средние 4 ,это математика.
Если взять физику ,то это скорее тоже средняя 4
Русский скорее ооочень слабая 4 ,можно сказать на грани.
А английский он вчера впервые сделать,но тут конечно делал только первую часть
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 10:55

Винни, молодец у вас сынок. Если хотите математику подтянуть то давайте задания с сайта Ларина. Они посложнее. И есть ответы к задачам, чтобы проверить правильность первой части и, даже, решения последних задач с правильным оформлением. (alexlarin.ru). В русском важно не только ответы из тестовой части, наиболее сложно и важнее научиться писать изложения и сочинения. В инете есть описания критериев написания ( сокрашение, объединение...). Они очень формальные, легко натренировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 11:04

У Электры это тоже все есть на сайте,очень толковый сайт,вплоть до подбора репетиторов ,если надо .Если решение не верно ,то тоже есть потом объяснение решения и какая ошибка,а вот про сочинение да ,спасибо посмотрю,я уж тоже сынуле говорю ,что изложение и сочинение самое важное.Надо будет пошукать про сочинение,если есть какой нибудь толковый сайтик скинте плиз Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 11:17

Винни, я уже мало что помню. Год прошел. Я уже больше на егэ нацелена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 11:39

Про ЕГЭ я даже думать боюсь .При том мой товарищ вообще не знает ,кем он хочет быть Sad ,тоесть до 5 кл хотел быт ментом ,сейчас остыл ,вроде не заикается больше про это Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 15:15

Мой хочет в киберспорт Shock не знаю как уже переубеждать((
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 15:19

Ну тут один раз недавно в моручилище собрался в Севастополь,что то больше не говорит ничего .Больше всего про спортивный интернат после 9 кл .Ага ,кто его туда возьмёт с глазами
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 16:34

Муж хочет сына в морск.училище, слух прошел, что там недобор. Че-то не верится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 16:51

Цитата :
тоесть до 5 кл хотел быт ментом ,сейчас остыл ,вроде не заикается больше про это Smile
Винни, навеяло воспоминание.
У меня ребенок хотел быть милиционером ровно три дня. Какой-то мальчик в детсадике ему романтически обрисовал работу. И тут, стечение обстоятельств, так сказать, мне нужно было ехать в милицию брать справку об угоне машины. Деть товарища было некуда, взяла с собой. Посещение нашего отделения милиции навсегда отбило у ребенка желание даже думать в эту сторону. Laughing :wink1


Последний раз редактировалось: Лея (Чт 30 Июн 2016 - 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 17:10

Ага похоже тоже посещение милиции ,отбило у детки все желание . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСр 29 Июн 2016 - 17:20

Моему только физкультура нравится)) ну еще на астрономию ходил, к директору на кружок. И провел началке презентацию на тему Планеты солн.системы с загадками и т.д. Всем понравилось, учителя к себе позвали-ходил недели две вещал))

Когда спрашиваю, чем хотел бы заниматься, говорит я ни к чему не способен...
Это я так ему самооценку опустила? Буду теперь поднимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 0:13

Юдома пишет:
Лимончелла, мне сказали, что в нашу гимназию, которая по прописке, в любом случае возьмут в 10 класс, что не имеют права не взять. Хотя и конкурс они устраивали и пр. Год назад одна мама добилась, что взяли, хоть и не хотели.

Мой поступал в 10 класс 2 года назад.
В нашей гимназии из 3х девятых делали 1 десятый и плюс брали со стороны.Конкурс был аки  в универ, а   итоги этих рейтингов  должны были объявить аж после 15 августа .
Меня все это не устраивало.
Во-первых -на 2 половину августа  я взяла путевки,
во вторых нервотрепка все лето , не входила в мои планы.
в третьих -и я и деть хотели остаться в этой школе  без вариантов ,
и в четвертых ... задолбало то,что все думают,что они самые умные  .  .

А теперь, небольшое отступление - что происходит  внутри школы.
По крайней мере у нас, не принять ребенка в 10 класс  в ту школу в которой он учился в 9  классе, механизма нет.... кроме одного - открыт 1 класс  и  нет мест, а на второй не хватает детей  . По этому родителей и уговаривают забирать доки и нести в школу по прописке или в колледжи. при этом школа сама отправить документы ребенка никуда не может.
А вот как заполняются эти  места - интересная история.
Дети пишут заявления и сдают классной. Их естественно не регистрируют, а складируют до августа. В августе по рейтингу (или по еще чему нибудь Wink ) регистрируются  30 -35 заявлений, а остальным объявляют что  нет места  ( запомним,это единственный законный повод  оф. отказа )


Вернусь к нашему поступлению .
Я в начале  лета дошла до  классной и забрала деткино заявление.  И с ним  пошла   к школьному секретарю . На мои попытки зарегистрировать заявление, мне был дан отказ с формулировочкой "до августа не регистрируем" .На мой вопрос " почему?" был ответ "после рейтинга ".
Пришлось объяснить секретарю (очень вежливо и доступно, что он обязан регистрировать любое заявление, но в случае категорического отказа, я дойду до ближайшей почты и отошлю заявление заказным письмом. Тогда не зарегистрировать почту она не сможет.
А если мой деть не пройдет по баллам, пусть школа мне офиц. сообщит, а я уже тогда буду с этим ,что-то решать :wink1
Ко мне прибегало 2 завуча и директор. Все рассказывали мне,что мой по баллам скорее всего пройдет, но  нужно подождать августа.
А я стояла на своем- " я не требую особых условий, если школа устраивает вступительные  рейтинги, то конеШно, пусть мой принимает в нем участие наравне со всеми .Я прошу только выполнить законное требование   Rules - зарегистрировать заявление ."
Часа через 2 ,его  таки зарегистрировали , я забрала копию с номером .
Мой так и не знает этой истории. Он со своими баллами был где-то  в середине  рейтингового списка.
Но, школу, я все таки наказала  Laughing ,за несговорчивость.
Я поведала всю эту историю,  некоторым   мамам из нашего класса, все, кто написал заявление все учились с нами в классе.  Smile   Даже те, у кого баллы  не дотягивали до идеала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 0:41

У нас все заявления были заранее зарегистрированы. Это ничего не дало. В профильный класс взяли детей по результатам отбора (это законно). В общеобразовательный класс набрали запланированное количество детей и места закончились. Теперь несколько человек стоят в очереди, ждут вдруг кто параллельно поступил еще куда и места освободятся если они туда уйдут. По закону РОНО обязано предоставить места на территории муниципалитета всем желающим учиться. Школа тоже ничего не нарушила, общеобразовательный класс набрала. Многие даже до приемной комиссии не дошли, места потому что закончились за первый час приема. No comments Ситуация как раньше была с поступлением в 1 класс когда приписных школ не было и родители ночью в очереди стояли заявление подать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 7:00

Шармэль пишет:
У нас все заявления были заранее зарегистрированы. Это ничего не дало.

Школа тоже ничего не нарушила, общеобразовательный класс набрала. Многие даже до приемной комиссии не дошли, места потому что закончились за первый час приема. No comments .
Щаурмэль, как это - все заявления зарегистрировали, а многие до приемной комиссии не дошли.
Да и заранее- это как ?всем выдали входящие номера и отказали письменно ?
Просто интересно,как это происходит у вас.
У нас фактически ,если заявления все регистрируются ,и их хватает для открытия еще одного класса , то школа обязана отрыть еще один 10 . Но, школы об этом молчат, им не выгодно.
По этому заявления даже не принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyСб 2 Июл 2016 - 14:10

Енн пишет:
У нас фактически ,если заявления все регистрируются ,и их хватает для открытия еще одного класса   , то школа обязана отрыть еще один 10 . Но, школы об этом молчат, им не выгодно.
По этому заявления даже не принимают.
У нас вопрос выгоды сложный. С одной стороны в школах подушевое финансирование. Т.е. набирать класс из 13 человек (как в прошлом году, например) крайне не выгодно финансово. Ведь можно набрать 30 и будет больше денег на практически одни и те же часы (кроме информатики и иностранного, где в случае большого класса должно быть деление на подгруппы).
С другой стороны, есть рейтинги школ. Я не знаю, что они дают школе, но многие директора им озабочены. Поэтому набирать слабых учеников и большие классы им в этом отношении невыгодно. На входе результат будет хуже.
Опять же, есть санпины, которые как-то регулируют размеры классов, их кол-во и кол-во детей в школе и классах. Я так понимаю, что по санпинам в нашей школе невозможно набирать классы более 25 детей. Это наш директор не раз говорил. Может это выгодно ему так говорить, не знаю. Сама я эти нормы не изучала, если честно.

Сложно все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyВс 3 Июл 2016 - 12:18

Пора мне ник поменять, похоже.


Обычным образом зарегистрировали заявления. Пришли дети их писать сразу после получения аттестата. Почему дети пишут, а не родители, сказать не могу. Сначала в кабинет запустили отличников и выдали им бланки заявлений, потом написали заявления те дети, что учатся на 4 и 5, потом запустили троечников. Соответственно в том же порядке заявления и зарегистрировали у секретаря. Штампик поставили со словом "входящий" и присвоили номер согласно записи в журнале. Никаких письменных отказов не было, зарегистрировали всех желающих. Даже пришли дети, которые не сдали ОГЭ и остались без аттестата. У них тоже взяли заявление и зарегистрировали. Почему нет? Все равно потом их будет комиссия рассматривать, откажут на основании того, что нет аттестата, да и все. На самом деле до них очередь просто не дошла потому что закончились в школе места.
У нас школа не обязана принять всех кто написал заявление и даже зарегистрировал. Иначе весь город бы записался в самую лучшую школу и там было бы не знаю сколько классов в параллели. У нас приписные участки есть.
Раньше была одно время проблема с поступлением первоклассников. Тогда в желаемые школы родители перед записью занимали живую очередь и даже под дверями ночевали, сейчас такого нет довольно давно. Считается количество детей на участке, выделяется для детей микрорайона соответствующее количество мест. Делится на классы исходя из 25 человек в классе. Обычно бывает 3-5 классов в параллели. В феврале начинается прием заявлений. После того как набраны классы по 25 человек, прием остается только для местных детей. Любой отбор для детей запрещен, отказать можно только при отсутствии в школе свободных мест.
Дальше уже появляется такая вилка. На самом деле в классах обычно примерно по 35 человек, а не по 25. Вот этих дополнительных 10 человек школа уже набирает по своему усмотрению. То есть если рейтинговый ребенок или родители сумеют договориться. У каждого директора свой критерий. Как правило родители этих детей оплачивают вступительный взнос деньгами или оборудованием или стройматериалами. Но еще раз отмечу, что это отдано на усмотрение директора. Если в классах есть 25 человек, никто его не может заставить принять кого-то сверх кроме детей с микроучастка.

У детей после 9 класса есть право обратиться в РОНО, если они не попали в общеобразовательный класс, им там обязаны подобрать школу на территории муниципалитета с общеобразовательными классами в которой есть свободные места.

Меня весной интересовал вопрос поступления в 10 класс и я о правилах приема читала здесь:
Код:
 Тем не менее в соответствии со статьёй 5 указанного закона каждый гражданин имеет право на получение бесплатного и общедоступного среднего общего образования. В случае невозможности обеспечить получение такого образования в школе по месту проживания обязанность обеспечить продолжения получения образования возлагается на органы местного самоуправления в другом ОУ.
Таким образом, Вам следует направить заявление о приёме на обучение по программе среднего общего образования в ОУ, в который Вы обучались. В случае получения отказа по причине отсутствия свободных мест обратиться с заявлением в органы образования местной администрации с просьбой обеспечить получения среднего общего образования Вашимтребенком в школе, где она проходила то бурение по программам основного общего образования или в другом ОУ, имеющим общеобразовательный класс.
В случае, если, кроме Вашего ребёнка, в школе имеются иные дети, которые хотят продолжить обучение по программе среднего общего образования вне рамок профильного класса, то договариваться с их родителями (законными представителями) об обращении в администрацию муниципального образования с требованием об октрытиитв этой школе общеобразовательного (обычного) класса.
usperm.ru/question/postuplenie-v-10-klass
Код:
Если же речь идет о приеме в 10 общеобразовательный класс, либо если в школе не принято специальное положение, которое бы закрепляло требования к порядку приема в профильные классы, в этом случае принимать школа обязана всех, только на основании заявления и приложенного к заявлению аттестата.
У школы действительно есть право отказать в приеме в 10 класс при отсутствии свободных мест (т.е. при наличии 25 человек в классе). При этом законодательство не доспускает организацию конкурсного отбора в общеобразовательные классы.
При этом если заранее известно, что число желающих продолжить обучение в 10 классе достаточно для того, чтобы открыть два 10 класса - родители вправе настаивать на открытии второго 10-го класса. Делать это нужно заранее. Родители могут обратиться к учредителю ОУ (в орган управления образования муниципалитета) с просьбой рассмотреть вопрос об организации в ОУ больше одного 10 класса. Но для этого Вам необходимо собрать подписи под заявлением всех родителей (законных представителей), чьи дети собираются продолжить обучение на ступени среднего общего образования.
В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Орган управления образования по закону обязан обеспечить реализацию гарантированного законом права на получение среднего образования на территории муниципалитета, поэтому вам в любом случае обязаны предоставить место в 10 классе без конкурса, но там где будут свободные места. 
http://usperm.ru/question/mozhet-li-shkola-prinimat-v-10-klass-po-itogam-sobesedovaniya
Это по общеобразовательным классам. При приеме в профильные классы действует отдельное положение, согласно которому школа имеет право проводить конкурсный отбор и экзамены.

К дочери приехали подруги из Екатеринбурга, у них тоже также запускали детей писать заявления - отдельно отличников, ударников и троечников. Но у них мест было больше и они взяли практически всех детей, но строго по успеваемости поделили классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyПн 4 Июл 2016 - 15:45

Цера пишет:
Муж хочет сына в морск.училище, слух прошел, что там недобор. Че-то не верится...

это в каком?  :wink1
никогда ни в одном морском училище не было недобора, там конкурс улетный всегда был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyПн 4 Июл 2016 - 15:51

Енн пишет:

Мой поступал в 10 класс 2 года назад.
В нашей гимназии из 3х девятых делали 1 десятый и плюс брали со стороны.Конкурс был аки  в универ, а   итоги этих рейтингов  должны были объявить аж после 15 августа .

я понимаю была бы обычная школа, из нее многие уходят в техникумы, но в гимназии сокращать выпускные классы??? Shock
вот интересно и куда их таких красивых 70 человек деть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyПн 4 Июл 2016 - 16:10

Эмбер, в Машиной школе тоже сокращают выпускные классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 15 EmptyПн 4 Июл 2016 - 17:44

Эмбер, а что такого? Из гимназий и лицеев тоже дети уходят в техникумы. А еще в районные школы. Там тоже разные дети учатся.

Совсем наоборот, они после 9 класса стараются избавиться от слабых и неподходящих учеников и набрать перспективных для сдачи ЕГЭ детей. Как по-вашему рейтинги по ЕГЭ школами делаются? Вот вокруг моего дома наша ООШ, наша приписная гимназия и профильный лицей. В гимназии из 5 классов сделали 2 профильных класса и один общеобразовательный. В профильные были вступительные экзамены и отбор по документам, поступали все желающие подходящие по оценкам дети, в базовый оставили всех кто не тянет профиль и не ушел, а также можно поступить нашим районным детям если будут места. Причем классы были примерно по 35 человек, а в профили набрали не больше 25 лучших детей. С нашего двора дочкина подруга подала документы в колледж.
В лицее из 4 классов планировали сделать 2 класса, но у них с учителями плохо, поэтому пока набрали один класс по результатам вступительных экзаменов и конкурсу документов и еще есть дети, которые ждут, что все-таки откроют второй класс. Бывшая дочкина одноклассница, которую в прошлом году взяли туда по блату подала документы в колледж, но в более престижный чем у предыдущей девочки. Они вообще красиво слили своих детей, я потом напишу как. Зато взяли лучших детей из нашей школы и из других ООШ, чтобы рейтинг им сделали.
Да, и у нас в регионе есть положение об отборе детей в профильные классы, так вот в 10 класс гимназии или лицея могут поступать любые дети, из ООШ тоже, т.е. со стороны, да. Там основание конкурсный отбор.  А вот до 9 класса это не работает, прием по месту жительства или договоренности с директором. В результате в 1 классе в престижных школах скорее конкурс родителей, а дети потом учатся очень по-разному.

http://usperm.ru/content/mozhet-li-shkola-otkazat-v-prieme-na-profil-v-10-11-klass
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-