Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ 2016 - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 22:03

Вилли Винки пишет:
А разве о чем-то говорит запас около 40? Проходной может подняться на 40.
Я смотрю список поступающих в наш ОМГу, на первых местах в рейтинге те, у кого на 60 и более баллов больше прошлогоднего проходного. А бюджетных мест где то  6, где-то 3.
Вот они и пройдут на эти места. Соответсвенно вырастет проходной.
Или я не правильно рассуждаю?
Вилли, те цифры, что вы видите сейчас очень изменятся, обычно от года в год проходной не меняется больше, чем на 5 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 22:25

какая-то бесконечно нервомотательная тема! И конца етой нервотрепки пока не видно. (((
Тепренья всем вам, милые мамы. А детям - удачи-удачи-удачи и исполнения желаний!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 22:51

Я не очень в курсе нынешних реалий, но если на харьковском мехмате знали, чем самых умных занять, то на московсковском, и подавно, желающие учиться не скучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 22:54

Alma пишет:

Да, именно так. К третьему курсу все сравниваются, а лицеисты к третьему забывают , как надо впахивать. Учеба на кафедре, где проходной 220 и где 260 совсем разная, уровень сложности даваемых математики-физики разный. Там, где 220 ориентация на школьную программу, где 260 на программу фмл, и выпускникам фмш приходится напрягаться уже на первом курсе
Девы, да не в этом дело !!!
Даже в самом слабом вузе не  преподают исключительно школьные предметы ,ну нет таких вузов /факультетов. Тем более в МГУShock  .
Дети,которые САМИ привыкли работать и в вузе будут работать, в любом.
Дети (так называемые умные но ленивые) которых в школьные  годы пинали и школа и родители  будут вылетать с вузов с 1 по 5 курс .
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 23:47

Енн пишет:
Alma пишет:

Да, именно так. К третьему курсу все сравниваются, а лицеисты к третьему забывают , как надо впахивать. Учеба на кафедре, где проходной 220 и где 260 совсем разная, уровень сложности даваемых математики-физики разный. Там, где 220 ориентация на школьную программу, где 260 на программу фмл, и выпускникам фмш приходится напрягаться уже на первом курсе
Девы, да не в этом дело !!!
Даже в самом слабом вузе не  преподают исключительно школьные предметы ,ну нет таких вузов /факультетов. Тем более в МГУShock  .
Дети,которые САМИ привыкли работать и в вузе будут работать, в любом.
Дети (так называемые умные но ленивые) которых в школьные  годы пинали и школа и родители  будут вылетать с вузов с 1 по 5 курс .

Ен, я могу рассказать как это было в Минском лицее при БГУ. Лицей работает с 10 и 11 классом. Поступление через экзамены. Конкурс умопомрачительный. Учеба на износ (мех-мат и фпм получают по 50-100 задач в день только алгебре,ибо профильная математика). Им начитывается теория которая сильно отличается от школьной, это введение в мат.анализ, диф.уравнения, мат.логика, програмирование. Еще раз: не школьного уровня. ( был скандал на одной из олимпиад: лицеисты решили задачи с применением не школьной теории -- им задачи не засчитали). Периодически происходили внутренние экзамены -- не сдал хоть что-то -- отчисление. Муж говорит, что едва успевал хвосты подтягивать. Поступление у них происходит практически автоматом -- при такой дрессуре им экзамены не страшны. А потом они встречаются с тем же мат.анализом, диф. уравнениями и програмированием в университете. И более того эти предметы читают те же профессора, что и в лицее. И предметы лишь чуть сложнее, и сдавали они их уже. Обычный ребенок к экзамену должен выучить тем 60, а вот такой студент уже 40 из них знает. Естественно ему проще. И привычка к экзаменам у такого ребенка уже есть -- а значит он автоматически в выйгрыше. Поэтому и расслабляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 0:03

Соня Садовая пишет:
Alma пишет:
У сына половина БВИ, ребята очень сильные, очень дружные, конспекты набирают на ноутах, скидывают в общую группу, делают общие, билеты вместе пишут и выкладывают, друг друга страхуют, но ребята довольно ровно все сильные подобрались
в этом вузе такого нет. Я читала,что  даже подставляют,чтоб в рейтинге опустить((((

Если речь о вышке, то там жуть, действительно. У подруги дочь второй курс закончила. Полный сдвиг по фазе на рейтинге. Fool Все ж... на них рвут.
Высокие рейтинговые места дают, типа, ништяки - например, возможность еще и третий язык учить дополнительно и бесплатно. У нее гуманитарный факультет.

Соня, сейчас я бы стала отговаривать ребенка от вышки. Хотя в свое время старшего даже уговаривала - он туда по БВИ проходил... Хорошо, что выбрал другой вуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 5:48

Дочь на днях встречалась с другом, он учится в ВШЭ, закончил первый курс и приехал на каникулы. Она его расспрашивала об учебе. Он сказал, что ему очень нравится, всем доволен. Убеждал дочь поступать туда и только туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 6:15

Alma пишет:
Вилли Винки пишет:
А разве о чем-то говорит запас около 40? Проходной может подняться на 40.
Я смотрю список поступающих в наш ОМГу, на первых местах в рейтинге те, у кого на 60 и более баллов больше прошлогоднего проходного. А бюджетных мест где то  6, где-то 3.
Вот они и пройдут на эти места. Соответсвенно вырастет проходной.
Или я не правильно рассуждаю?
Вилли, те цифры, что вы видите сейчас очень изменятся, обычно от года в год проходной не меняется больше, чем на 5 баллов
Что-то не верится.....Город у нас небольшой, ВУЗов не так уж много и в основном технические...
Бюджетных мест на гум направления мало. Ну, допустим те, у кого под 300 уедут в др города. А тем у кого 230-240 куда деваться? Таких много. Мест мало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 8:23


Так дочке моей подруги тоже нравится. Но вот со стороны эти рейтинги и то, что они делают с человеком, видятся совсем иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 9:39

У моей сотрудницы мальчик первый курс заканчивает в вышке, очень неоднозначно она отзывается.

Для начала мальчик - реальный медалист из хорошей школы, тем не менее в вышку проходил по самому-самому краю, в итоге на бюджет не попал, хотя в других вузах был запас. Но нет, хочунемогу только туда.

Пошел на внебюджет, там, оказывается, какая-то градация есть по оплате - чем больше баллов в рейтинге, тем меньше стоимость обучения. И есть возможность перейти на бюджет.
Тем не менее, учится год (в кредит), папы нет, материально трудно.
Уже к 1й сессии сдулся, по рассказам мамы, практически депрессивное состояние, вариантов перехода на бюджет уже нет, скатился Sad Что делать дальше - хз, он уже в принципе ничего и нигде не хочет.

И у близкой подруги мальчик сейчас учится в лицее при вышке, вот там горение - только вышка, только туда, только через олимпиады. Потому что именно олимпиадники "в цене".
Подруга тоже опасается, что будут делать, если не поступит, потому что другие варианты не рассматриваются мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 10:34

Да все очень не однозначно. Я попробую очень сумбурно написать, что я знаю о вышке. Она входит  в список вузов, которые очень хорошо финансируются государством и предполагается, что этот вуз к какому то там году должен выйти на мировой уровень. Но нужно почитать показатели которые нужны для этого, многие из этих показателей только формально связаны со студентами. Вышка как то связана с правительством, я не вникала, но по мойму чей то там муж ректор вышки. Но при этом почему то вышка и соответственно ее студенты выступают всегда в опозиции правительству. Вышка проводит очень мощную пиар компанию. (Гогоша я извиняюсь конечно, просто а что ваша знакомая хотела от ребенка, которого она сама же отдала в лицей при вышке). И еще я знаю, что какая то не совсем (насколько я поняла) честная политика с платным обучением. Когда человеку нехватает несколько баллов, его агитируют на платное, причем так, что он абсолютно уверен, что через год он уже перейдет на бюджет. 1-ый пример, который описала Гогоша - классический для вышки. Вышка делает основной набор по олимпиадам, причем даже по тем олимпиадам (например, олимпиады 3 уровня), по которым ни один другой вуз не принимает. В вышке очень насышенная студенческая жизнь. Студентам, которые там учатся очень нравится, они считают свой вуз самым лучшим. И такие факультеты как эконом, матфак и фкн действительно считаются сильными, и образование там отличается от классического образования МГУ. Многие другие факультеты говорят не очень. Да и еще знаю, что корпуса по всей Москве разбросаны. И общежития (очень классые), но находяться в Подмосковье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 10:43

Мне МГУ почему то кажется более "человечным" вариантом).

Кстати, в вышке за активное участие в студенческой жизни, по-моему тоже баллы начисляют в рейтинг. Чем некоторые активно пользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 10:44

Соня Садовая пишет:
Alma пишет:
Соня, речь не о МГУ, а о том, что если ваш сын настолько сильнее проходного балла, то он будет слишком самый умный, а это скучно
там и выше него полно. И бви, и по баллам. Набор большой
Если набор большой и выше него полно, то группы будут формировать по рейтинговому уровню и будет учиться с ребятами своего уровня - будет нормально - "слишком самым умным не будет"
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 10:47

Сихома, уточню, "отдать" в лицей туда невозможно. Там бюджетное учреждение, очень высокий конкурс.
Мальчик туда сам поступил после года подготовительных курсов в 8-м классе. Захотел.
В этом смысле нет ничего невозможного.

Моя подруга ничего не хотела от ребенка, он учится, она довольна уровнем учебы. Беспокоит ее то, что лицеисты не имеют преференций при поступлении непосредственно в вуз, и конкурс безумный.
И фактически даже результаты ЕГЭ не имеют особого значения, потому что первый отбор и основной идет по олимпиадникам.

И одни дети участвуют в олимпиадах давно, класса с 6-7го,
а ее сын начал это в 10м классе. Он в этом смысле отстает - нет опыта.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 8 Июл 2016 - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 10:48

Сын выбирал вуз в т.ч. и от "ощущений стен" - побывал в трех, посмотрел сайты, группы вконтакте - однозначно понял какой для него "свой". Как в разных школах бывает совсем разная атмосфера, так и в разных вузах и на разных факультетах, тут нет однозначного выбора, надо смотреть по характеру и предпочтениям человека. Для кого-то сильная внеучебная жизнь в вузе будет важна, тк человек привык быть в активе школы, для кого-то это лишнее


Последний раз редактировалось: Alma (Пт 8 Июл 2016 - 11:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 10:55

Гогоша, да я все понимаю. Но в лицее настрой будет именно на Вышку. Даже в Сунце, где такой мощной пропаганды как в Вышке нет и то большинство настроено на МГУ. А про олимпиады вы правы, но олимпиады тоже разного уровня и сложности бывают. Можно найти какие попроще. И Вышка берет даже по таким олимпиадам, по которым МГУ, Физтех и другие вузы не берут. Тем самым многие абитуриенты предпочитают не МГУ, а Вышку. В Вышку ты уже БВИ поступил, а в МГУ по конкурсу надо поступать и еще и ДВИ писать, кстати некоторые олимпиадники, могут и завалить ДВИ. Поэтому если мальчик хочет в Вышку, то надо искать олимпиады, которые соответствуют его уровню (раз он такой отбор прошел, то такие олимпиады обязательно найдуться) и писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:03

У них сейчас только 2 приоритета - всеросс и своя. Ничего там нет попроще
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:05

Соня Садовая пишет:
Alma пишет:
У сына половина БВИ, ребята очень сильные, очень дружные, конспекты набирают на ноутах, скидывают в общую группу, делают общие, билеты вместе пишут и выкладывают, друг друга страхуют, но ребята довольно ровно все сильные подобрались
в этом вузе такого нет. Я читала,что  даже подставляют,чтоб в рейтинге опустить((((

Соня, вспоминала рассказы сына, ваши сообщения, думаю, здесь, как и везде бывает все, возможно, в таком престижном вузе все жестче, чем в вузах попроще. Но, наверняка, ребята, поступив, расслаиваются на небольшие компании - 2-5 человек и живут в своих мирках. Да, расслаиваются по рейтингу учебы, но им так удобнее общаться, легче друг-друга понимать, ближе интересы, ближе подход к учебе, например у бюджетника и очень сильного контрактника разные цели - бюджетник хочет повышенную стипендию и отлично сдать все предметы, а контрактник учит только то, что он считает важным, а все остальное кое-как вытягивает. Объединившись сильные ребята вместе делают проекты, билеты, лабы - они помогают друг другу достигать одинаковые цели. Кто-то нацелен "идти по головам", кто-то мягкий душевный. Возможны целые группы (и обычно это более сильные) пожестче, но все равно не все однородно.
Кроме того, при современных (западных) подходах к обучению много дается студентам групповых проектов, где они вынуждены работать в команде и сотрудничать, а не подставлять других. Думаю, такой работы в команде, как раз в вышке больше - опять же это надо узнавать и прислушиваться к детенышу , что ему ближе и как и чему он хочет учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:29

Гогоша вот пролистайте вниз эту страницу https://ba.hse.ru/bolimp2016, они даже по олимпиадам за 10 класс принимают.
Вот здесь написано, что всерос и олимпиады из перечня (это с сайта вышки)
https://ba.hse.ru/data/2014/07/02/1309413461/Что%20нужно%20знать%20о%20льготах%20для%20победителей%20и%20призеров%20олимпиад_новое.pdf
А вот здесь перечень всех олимпиад
http://info.olimpiada.ru/article/361
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:06

Сихома пишет:
Гогоша, да я все понимаю. Но в лицее настрой будет именно на Вышку. Даже в Сунце, где такой мощной пропаганды как в Вышке нет и то большинство настроено на МГУ. А про олимпиады вы правы, но олимпиады тоже разного уровня и сложности бывают. Можно найти какие попроще. И Вышка берет даже по таким олимпиадам, по которым МГУ, Физтех и другие вузы не берут. Тем самым многие абитуриенты предпочитают не МГУ, а Вышку. В Вышку ты уже БВИ поступил, а в МГУ по конкурсу надо поступать и еще и ДВИ писать, кстати некоторые олимпиадники, могут и завалить ДВИ. Поэтому если мальчик хочет в Вышку, то надо искать олимпиады, которые соответствуют его уровню (раз он такой отбор прошел, то такие олимпиады обязательно найдуться) и писать.
По олимпиаде, по которой у сына бви, мгу дает 100 за дви, вернее, у сына три таких. Без индивидуальных достижений и сочинения, у него в мгу 374 балла. В прошлом году проходили и с 330. Писать ему не надо. Часть одноклассников пошли на фкн, часть в физтех, часть на мехмат. ФКН он не рассматривал, физтех - тоже. Мехмат и вышка. Но я боюсь мгу в свете наших проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:15

Соня, я просто не в теме, а можно за одну и ту же олимпиаду, если использовал БВИ, в другом вузе - 100 балов за ДВИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:18

да. можно в разных вузах. Но у него 3 есть, которые дают бви в вышке и 100 за дви в мгу. Так что в любом случае, хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:22

Понятно, т.е. у вас есть еще время подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:24

Сихома, фактически рассматриваются только 2 олимпиады.
Написано прекрасно, однако есть приоритеты
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЕГЭ 2016 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 37 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:28

Народ, а вы в Вышке математику ведь имеете в виду, т е это бывший МИЭМ который несколько лет назад присоединилсямк вышке, и как я понимаю интересен ФПМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-