Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 9:41

Синий Кит, спасибо!!! Готовлю себя морально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 12:00

Пытаюсь вспомнить. Мой в первый раз попал на ёлку то ли в три, то ли в четыре. Народу было немного, отличился только тем, что снимал с себя костюм (был котом) - слишком жарко там было. Еще хоровод водил неохотно, а в целом ок.
Просто будьте готовы уйти при первых звонках, и все было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 6:57

[size=47]Сходили мы на нг. Сын конечно меня удивил. Не приятно удивил, а просто удивил. Гиперности не было вообще. Ноль. Zero. Схватился за меня и практически не отпускал весь праздник. Пришлось сидеть с ним вместе на маленьком стульчике. Отказывался участвовать в чём-либо. Он вообще не понимал, что тут собственно происходит. В конце вечера уже станцевал полтора танца, видимо освоился немножко. [/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 7:01

[size=39]Один раз во время утренника мне захотелось расплакаться. Русланка всё равно очень отличается от других, или это уже мой бзик..Инопланетянин. Хотя он не один такой был. Пара девчонок ревели "мамааа", пара ребятишек вообще не слазили с маминых рук "от и до". Просто мой, он не понимает будто что тут происходит и зачем это всё. И гиперактивность-ее там как рукой сняло. Взрослеет парень.[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 7:03

С шапкой, кстати, всё разрешилось само собой. Т.е. Руся до такой степени был ошарашен происходящим кипишем, что просто не заметил, как я ему надела шапчонку. Так он весь вечер в ней и проходил
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 10:04

Матрешка, порой не угадаешь, что будет, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 10:48

Матрешка, ничего страшного. Многие малыши в младшей и средней группе прилипают к мамам и не отпускают. Это совершенно нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 11:29

В шоковом состоянии, даже гиперы, замирают. И то что слегка не понимал, что происходит тоже типично. Когда мои совсем малышами были, садик устраивал праздники без родителей пару раз. Нам, конечно, было обидно. Но, детей так готовили к праздникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 13:38

И наши тоже до середины средней группы без родителей праздники устраивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 17:40

МатрёшкаЯ пишет:
[size=39]Один раз во время утренника мне захотелось расплакаться. Русланка всё равно очень отличается от других, или это уже мой бзик..Инопланетянин. Хотя он не один такой был. Пара девчонок ревели "мамааа", пара ребятишек вообще не слазили с маминых рук "от и до". Просто мой, он не понимает будто что тут происходит и зачем это всё. И гиперактивность-ее там как рукой сняло. Взрослеет парень.[/size]
-Матрешка, пока что это не взросление. Мои категорически отказывались петь "караоке" в детских центрах, как их ни упрашивали ведущие-аниматоры-клоуны. Зато, стоило только войти в общественный транспорт, начинались концерты. Laughing Laughing Laughing На два голоса, так смачно, да такие песни пели. И почему не всем пассажирам нравилось Question Question Question
Понимаете, для тематических малышей слишком тяжело находиться в скоплении детей и взрослых; у наших деток буквально "ум за разум заходит" в таких ситуациях. И только выйдя из оных, пусть даже и переместившись в общественный транспорт, детки "расслабляются", причем по полной программе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 17:50

Троя, да не..он реально взрослеет. Раньше он разносил всё с ходу, носился, орал, дергал все двери на своем пути, валялся на полу и пофиг ему до всего, что его окружает. Теперь, это кстати появилось совсем недавно, он уже осматривается, немного стесняется, даже шепотом говорит) Короче, бешенство немного поутихло. Но странности никуда не делись :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 17:54

[size=44]А дома, после утренника, Русиш построил всех домочадцев и заставил повторять всю новогоднюю программу, в которой наотрез отказался участвовать в саду)))[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 18:08

МатрёшкаЯ пишет:
[size=44]А дома, после утренника, Русиш построил всех домочадцев и заставил повторять всю новогоднюю программу, в которой наотрез отказался участвовать в саду)))[/size]
-Нормально-нормально! В празднике-то участвовать хочется. Но в условиях детсада пока "не можется". А вот дома-самое оно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2016 - 18:11

Матрешка, а вы говорили, ничего не осознавал вокруг Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 5:53

[img]Давайте знакомиться!) - Страница 6 2i73j0p[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 6:05

Ну вот..вчера прошли комиссию. Рекомендуют коррекционную группу при СКОШИ 5 вида. Хотелось бы услышать отзывы о таких вот группах. Хорошо ли там занимаются с детишками? Может ли ребенок с тяжелым нарушением речи скорректироваться к школе и пойти в обычную общеобразовательную? Или всё-таки шансы не велики и сыну дорога и в саму коррекц.школу? В общем, мамочки детишек с онр, посоветуйте что-нибудь стоящее)
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 6:06

Хотелось бы всегда отвечать на все комменты, но катастрофически не хватает времени. Руслан что-то болеет в последнее время постоянно, требует внимания круглосуточно, да на руках 3х месячный его брат..совсем ручной. Знайте, что ваши комменты всегда для меня ценны, спасибо огромное, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 18:08

Матрешка, а сколько мальчику, 3 или почти 4 года? Нмв, ОНР-2 раньше 4-х лет ставить как-то неправильно. Максимум-ЗРР, т.к. ребенок может "разговориться" к 4-м годам. причем вполне самостоятельно. Про школу: Мой сын ближе к 4-м годам как раз не "разговорился" а "ЗАМОЛЧАЛ". No comments Никаких логодиагнозов ему в этом возрасте не ставили (а некому было: в нашей поликлинике одни педиатры сидят!), и никаких рекомендаций никто не давал. Я уж сама, по собственному желанию (с), добилась перевода Тёмы в логогруппу в его 4,5года. А в 3-4 он посещал группу не только "обычную", а ещё и считавшуюся "гимназической" (надо же было так младшую группу обозвать!) Ну дык вот, в итоге сын пошел в обычную "приписную" школу, где до сих пор и учится ( в 7-м классе на данный конкретный момент). Учится на 3-4, т.е. такой себе середнячок. Интересно, что по вполне гуманитарной и, следовательно, требующей развитой речи истории у мальчика твердая "5". Так что всё решаемо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 18:49

Троя, Руслану сейчас 3,9. Так что пора бы) После прочтения вашей истории, надежда на положительный исход укрепилась, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 18:50

У сына как-то всё сложно..Путает "ты, я", на большинство вопросов не отвечает, т.е. если спросить"какой цвет, кто это, как курочка делает, что это и т.п." он ответит легко, но если спрошу "что сегодня делали в садике?"-повторит вопрос и всё, ступор. Он не понимает смысл таких вопросов вообще. Эхолалит сильно. В общем, еще воз и маленькая тележка всяких прибабахов от Русланки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 18:52

Про себя как говорит? "Я" или себя по имени называет?
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 18:56

Агава, то так, то так.. у него всё напутано как-то. Спрошу "кто это сделал?" Говорит "Я!" Может себя и Русланом назвать. А иногда и не себя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 18:57

Ну вот про себя он как скажет? "Мама, я хочу конфету"- например?
Указательный жест есть?
Эхолалии в вашем понимании - что?
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 18:58

У моего чуда целый букет: и сдвг, и ач, и онр..не знаю, что там еще бывает? Короче, и это тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:04

Агава, он так не просит никогда. Он может сказать: "мама, дай, пожалуйста, пить(конфету и т.д.) Он вообще не говорит "я хочу" или там"Руслан хочет"..Но часто говорит "не хочу". Указательный жест есть, такой полноценный указательный жест. Эхолалит жля меня-это повторяет услышанное, вплоть до огромных "кусков" из мультиков. Как начнет шпарить. Повторяет вопрос или его окончание. Интонацию при этом копирует тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-