Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:01

GogoHsa пишет:
А Чамочка где-то написала про плохую мать? Или Дрим, или Пенелопа? Sad

Как-то пытаются мысль донести, что есть несовершеннолетняя девочка с вероятными проблемами в семье, школе, еще где-то.
Гогош, ну этот факт, что есть несовершеннолетняя девочка с проблемами никто и не отрицает. Но есть ещё и измотанная выходками девочки мама, работающая и любящая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:02

И еще хочу написать.
Про "конфликт" интересов.
Интерес Юли сейчас--о чем пишет Скала--лежать со смартфоном у холодильника и смотреть сериалы.
Вы знаете, я живой свидетель последствий такого времяпровождения, как говорится "на постоянной основе".
У меня так живет мама, последний год.
У нее колоссальное ожирение, повышенный сахар, ходит она сейчас с трудом, потому что болят ноги, и не мудрено.
Она целыми днями проводит в кровати, у лаптопа, взяв из холодильника банку хершес и выедая шоколад ложкой из банки.
А тут речь идет о 16-ти летней девушке.
Мне на маму очень больно смотреть.
Хочется сорвать ее с кровати, отправить плавать, гулять. Куда угодно.
Вот все задают вопрос "а вы бы выгнали своего ребенка"?
А я хочу спросить: а вы бы могли спокойно смотреть, как ваш близкий превращается, извините, в свинью?((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:02

Toma пишет:
Чамочка, просто мы уже давно следим за ситуацией у Скалы, я наверно лет с 12 Юли.
А вы не в курсе о многих вещах и плохой мамой ее точно не назовешь.
По крайней мере она всегда берет с собой ребенка, на треннировки и поездки, хотя было бы проще одной или с к-н знакомой приятельницей поехать, и дешевле бы вышло.

Я то же давно слежу. Просто редко пишу.
Я думаю, что Юле нужен был корректор.. и на корректоре можно было бы выстраивать правильные отношения.
Скала давно сказала, что она эту тему более не намерена обсуждать, поэтому я и не лезу.

Только пока Юля была маленькая, приняв решение жить без корректоров, Скала сама себя поставила в тяжелую ситуацию дома. Сама в ней жила и сама все это терпела.
А теперь, Юля выросла, отношения уже утеряны, разрыв увеличивается, учеба (хорошо, конечно, что Юля самостоятельно на тройки вытягивает), но если честно, не айс. Позиции в плане общения, учебы и дальнейшей жизни у Юли слабые.
Людей ее поддерживающих (всячески) - одна Скала, которая уже срывается....
А впереди как бы, самостоятельная жизнь... Уже через 2 года.

А т к я давно слежу за темами Скалы, то могу сделать экстраполяцию, и представить себе в каком их отношения будут состоянии к окончании школы...

И ситуация рисуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТРЕВОЖНАЯ...




Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:05

Биглик пишет:
Каждому человеку в жизни даны рядом люди, посредством которых или с помощью которых происходит их взаимный духовный рост.
Лучше не скажешь!
Plus 1 Plus 1 Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:08

Это непонимание.
Это противостояние. В данном коллективе,Цапа,скорее правы девы,что мама и бабушка на одной стороне, и Юля-которая,тоже соглашусь с высказанном мнении, чем -то очень похожа на своего отца-на другой.
Это беда семьи
Но что проблемы у Юли в семье, в школе, в секции,с подругами Скала знает отлично.
Иначе бы она столько лет не пыталась понять,что же такое с дочкой.
Она бы не ходила по врачам, психологам. Она бы не пришла на наш форум много лет подряд еще тогда с детскими Юлиными проблемами. Она не старалась бы оплачивать Юлины увлечения, подлаживаясь под ее интересы.
А не получается наладить все так,как сложилось у Лены и ее мамы.

Я сама во многом не могла понять сложности своих детей, потому что у меня стереотип отношений в моем детстве был совсем иной.Я росла как мама со своими двумя детками.
Но я более пластична, это мне повезло с моей способностью меняться. А если не дано от природы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:08

Цитата :
Каждому человеку в жизни даны рядом люди, посредством которых или с помощью которых происходит их взаимный духовный рост.

А где тут про взаимность?
Ее давно нет. Ни с чьей стороны. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:10

Чамочка
Не знаю.
Мне трудно судить про врачебные назначения.И особенно, на расстоянии ставить диагноз
Я слышу от Скалы,что уважаемый на форуме психиатр отверг мысль,что Юля больна, и что ей нужны лекарства,хотя Скала просила что-то назначить.
Я ей верю.
Как можно самому назначать лекарства,когда психиатр это не делает-не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:10

Тоторо пишет:

Но я более пластична, это мне повезло с моей способностью меняться. А если не дано от природы..

А если не дано двоим? А троим? Наследственность же.
Тогда берет на себя ответственность тот, кто критичнее, кто видит ситуацию не только со своей кочки. И это точно не ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:10

Дрим пишет:
Биглик пишет:
Так здесь то же самое. Ну нет у человека опции прогиба и вытирания ног об себя. И у всех женщин в этой семье нет этой опции,может быть. 

Да?  и много лет все "вытирают друг об друга ноги".
Далее, если в этой терминологии, вопорс кто об кого не очевиден.
Sad

Гибкость - это не прогиб.
Это когда все довольны.

Согласна с Чамой. Юля одинока. Жалко очень.
Одинока как раз мама. У неё каждый раз разбиваются остатки иллюзий.
Когда все довольны, никто не чувствует себя прогнутым, в общем-то
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:12

Toma пишет:
....но "плохая мать" только Скала.
Нигде и никто этого не говорит. Из темы в тему, из года в год, пытаются донести мысль, что гибкость - это свойство взрослого человека. Но три поколения абсолютно одинаковых по упрямству женщин сшиблись лоб в лоб и стоят так уже много лет, ничего не меняется, ни на йоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:13

Да тут все одиноки, к сожалению. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:15

Цапа
А бабушка со Скалой отлично ладят. У них теплые отношения,они понимают друг другу. Скала привычно заботится о маме.
Получается-не три поколения?..
Или я пропустила что-то в рассказе Скалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:17

Биглик пишет:
Дрим, что бы я сделала? Оооооо!!!!! Я бы с бабушкой на двоих купила бы тур на неделю в тёплые края и уехала бы наслаждаться морем Smile с формулировкой - МНЕ плохо от ТВОЕГО поведения, Я не выдерживаю того образа жизни, который навязываешь мне ты. И все. Забила бы холодильник едой, оставила бы денег сколько-то, сообщила отцу, что настала его очередь бдить дочь, и - в самолётик Smile
Биглик, ну по текущему моменту Юля была бы только рада имхо.
Вернулись и снова здорово и еще и " как хорошо было когда вас не было"

А на  самом деле внимание нужно девочке.
Настоящее. Искреннее.
А не вечная критическая оценка ее качеств и способностей.

Для Скалы все стоящие вещи - это те, которыми увлечена сама Скала.
А у Юли есть свои собственные хорошие интересы. Только они ничего не стоят по мнению мамы. И единственный прок от них - ими можно наказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:18

Дрим
Простите,может я не знаю и вы с Леной и Юлей лично встречаетесь и хорошо их знаете?
Почему вы так уверены,что Юля не любит коней?..что конную секцию не стоило оплачивать?
Я вижу, что Юля лошадок любит искренне. Во всех путешествиях Юля бежит к лошадкам,много фотографий с ними.
Лена пыталась найти варианты, где Юля бы профессионально продолжила свое увлечение.
Это тоже Юлю насильно?...


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 6 Июн 2016 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:19

Агава пишет:
Цитата :
Каждому человеку в жизни даны рядом люди, посредством которых или с помощью которых происходит их взаимный духовный рост.

А где тут про взаимность?
Ее давно нет. Ни с чьей стороны. Sad
Агав, в данном контексте это процесс взаимный, но неосознанный, с отсроченным эффектом и выводами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:19

Тоторо пишет:
Цапа
А бабушка со Скалой отлично ладят. У них теплые отношения,они понимают друг другу. Скала привычно заботится о маме.
Получается-не три поколения?..
Или я пропустила что-то в рассказе Скалы?
Квартирный вопрос, кто где и чей интерес важнее. Забота бывает разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:20

Тоторо пишет:

Почему вы так уверены,что Юля не любит коней?..что конную секцию не стоило оплачивать?
Я вроде бы тему читаю всю, но не видела чтобы Дрим такое писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:21

малек
"Для Скалы все стоящие вещи - это те, которыми увлечена сама Скала.
А у Юли есть свои собственные хорошие интересы. Только они ничего не стоят по мнению мамы. И единственный прок от них - ими можно наказывать."
А о чем это тогда?..
Я знаю,что Юля больше всего любит коней,занималась ими и Лена всячески ее увлечение поддерживала.
Или о чем тогда?..о каком другом увлечении?

Хорошие интересы-это какие?..ну селф мэйд я помню, но там препятствий нет, если не берут новые вещи.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 6 Июн 2016 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:22

Дрим, ну конкретно, о чём ты говоришь " У Юли есть свои собственные хорошие интересы, только они ничего не стоят по мнению мамы" Это о чём? Или ты пишешь, что девочке нужно внимание. Настоящее. искреннее. Почему тебе кажется, что Скала неискренне относится к дочери? То, что здесь пишут, в основном, о проблемах, очевидно. Не все пишут о приятном, многим некогда, работа, хлопоты. Это совсем не значит, что ничего приятного нет и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:24

Тоторо пишет:

А у Юли есть свои собственные хорошие интересы. Только они ничего не стоят по мнению мамы. И единственный прок от них - ими можно наказывать."
А о чем это тогда?..
Я знаю,что Юля больше всего любит коней,занималась ими и Лена всячески ее увлечение поддерживала.
Или о чем тогда?..о каком другом увлечении?
Так нет коней.
Нет Юлиного интереса.
Нет того, что помогало держаться на плаву. От чего была эмоциональная отдача.

Sad

Отманипулировали спасательным кругом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:25

Чамочка пишет:
Toma пишет:
Чамочка, просто мы уже давно следим за ситуацией у Скалы, я наверно лет с 12 Юли.
А вы не в курсе о многих вещах и плохой мамой ее точно не назовешь.
По крайней мере она всегда берет с собой ребенка, на треннировки и поездки, хотя было бы проще одной или с к-н знакомой приятельницей поехать, и дешевле бы вышло.

Я то же давно слежу. Просто редко пишу.
Я думаю, что Юле нужен был корректор.. и на корректоре можно было бы выстраивать правильные отношения.
Скала давно сказала, что она эту тему более не намерена обсуждать, поэтому я и не лезу.

Только пока Юля была маленькая, приняв решение жить без корректоров, Скала сама себя поставила в тяжелую ситуацию дома. Сама в ней жила и сама все это терпела.
А теперь, Юля выросла, отношения уже утеряны, разрыв увеличивается, учеба (хорошо, конечно, что Юля самостоятельно на тройки вытягивает), но если честно, не айс. Позиции в плане общения, учебы и дальнейшей жизни у Юли слабые.
Людей ее поддерживающих (всячески) - одна Скала, которая уже срывается....
А впереди как бы, самостоятельная жизнь... Уже через 2 года.

А т к я давно слежу за темами Скалы, то могу сделать экстраполяцию, и представить себе в каком их отношения будут состоянии к окончании школы...

И ситуация рисуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТРЕВОЖНАЯ...





Я тоже читаю давно постоянно и внимательно. Более того, одного из врачей сама лично рекомендовала. Поэтому хорошо помню, что не сработали НИКАКИЕ медикаментозные назначения. Которых было вагон и маленькая тележка.
Честно говоря, вообще несколько смешно даже читать на форуме про "волшебную таблетку", про нее обычно учителя в школе говорят, да...
К сожалению, никакой волшебной таблетки нет.
Да, кому-то удается подобрать терапию и становится все хорошо.
А кому-то НЕ удается!
И попрекать мать в неуспехах современной медицины и фармацевтики - это как-то ну совсем уж запредельно...

Да, я тоже считаю, что Скала весьма негибкий человек и это сильно мешает построению отношений с дочерью.
С другой стороны, я, вспоминая себя в 15-17 лет, хорошо осознаю насколько отвратительны могут быть девочки-подростки. И никакая гибкость не поможет ведь... Кто вообще сказал, что любая девочка-подросток так уж нуждается в хороших отношениях с матерью? Некоторые специально войну ведут из своих соображений, а не потому, что на них злаяматерь нападает... Девочка там тоже гибкостью не отличается.

В этой ситуации ни ангелов с крылышками, ни чертей с рогами нет. Что делать, я тоже не знаю, поэтому ничего не советую. Но совсем уж нападать-то на человека зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:27

Агава
Ну нет коней вот прям сейчас.
После последних осенних скандалов,которые начались в ноябре.
И попытки договориться о том,на каких основаниях секцию оплатят.
Может-неверно поступила Скала.Может. Но,наверное, не потому что она не учитывала интересов ребенка много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:27

Дрим пишет:
Биглик пишет:
Дрим, что бы я сделала? Оооооо!!!!! Я бы с бабушкой на двоих купила бы тур на неделю в тёплые края и уехала бы наслаждаться морем Smile с формулировкой - МНЕ плохо от ТВОЕГО поведения, Я не выдерживаю того образа жизни, который навязываешь мне ты. И все. Забила бы холодильник едой, оставила бы денег сколько-то, сообщила отцу, что настала его очередь бдить дочь, и - в самолётик Smile
Биглик, ну по текущему моменту Юля была бы только рада имхо.
Вернулись и снова здорово и еще и " как хорошо было когда вас не было"
Так это же хорошо!!! Цель поездки - свой отдых! Если ещё и дочь будет рада в кои-то веки остаться ОДНА в доме - ну чем плохо-то? Хорошо было, пока вас не было - это чисто советская такая заморочка - в этой фразе читать, что мол, вы мне не нужны Sad В этой фразе лично я, совершенно однозначно - слышала бы только то, что произнесено, а именно - я отдохнула! Мне не хватало много лет личного пространства! У меня прекрасное настроение! Иииииии - здорово,что мы все отдохнули с пользой и кейфом для себя! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:28

Лиана, лошадей отняли.
Хэндмэйд ежедневевный.
Причем Скала ни разу не написала чего там Юоя мастерит.
Зато написала чего испортила и изрезала.

Мне кажется прежде чем говорить "выключай свет или спать" имеет смысл поинтересоваться а что ты сейчас делаешь, посмотреть поглядеть обсудить немного, а тебе еще долго и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 37 EmptyПн 6 Июн 2016 - 23:29

Вахмурка, я с тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-