Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:20

Скала, а не рассматривали вариант вместо лагеря дочке снять недорогую дачу бабушке для летнего отдыха от внучки?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:21

Куманика пишет:
Не пойму почему Скала от собаки то должна избавиться? Собака то чем провинилась? Мы вообще то "в ответе за тех, кого приручили".
собаку и даже хомячка вообще нельзя брать в дом из позиции "возьму, чтобы у ребенка было о ком заботиться". или собаку хотят все и гуляют с ней по очереди, или не надо было заводить. и собака общий любимец. а не чьи-то мифические "обязанности" и никто никому не тыкает "сходи погулять".
допустим дочка у скалы по каким-то причинам не может уделять кому-то кроме себя любимой более 10 минут в день. а эта собака оттягивает ее ресурсы. вот и собирается она по три часа на прогулку. и скандалы получаются.
если вы готовы без дочки о собаке заботиться, то небось дали ей это понять и она пошла по пути наименьшего сопротивления. зачем мне шевелиться, я лучше потяну время и все будет сделано за меня.
поэтому я бы уже приняла как должное, что от дочки в этом вопросе отдачи нет и никогда бы сама не обращалась к ней за помощью. то есть раз собака член семьи, и все готовы за ней по очереди ухаживать, а дочка нет, значит она противопоставляет себя семье. жалко, но что поделаешь.
мой вещи везде разбрасывает. я стираю только то, что он донес до корзины с грязным бельем. остальное молча с ослиным упорством раскладываю обратно по полкам в шкафу. несколько раз проколовшись и надев грязное, стал перед тем как идти в душ брать с собой свежее, а ношенное класть в корзину! носки тоже везде поодиночке валяются, я их попарно не собираю. хочешь - ищи парные, хочешь - иди в разных. но я в жизни не орала и не заставляла самого сортировать. жизнь научит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:23

Скала, поступайте, как считаете нужным, как подсказывает сердце.
Согласна с Ананас, надо постараться не прокручивать по сотому разу одно и то же. В реальности может быть всё по-другому. Sad Успокойтесь, отдышитесь, воспользуйтесь передышкой. Девочка ваша не на улице. В жизни всё бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:23

troya пишет:
Код:
Троя, я внимательно читаю Скалу и не первый год, дети одного возраста. Так вот я могу с полной уверенностью сказать, что в отношениях мать-ребенок, солирует мать, и в отношениях мать-ребенок-другие взрослые тоже, только это, к сожалению, выстраивается задолго до 16-летия.
-Т.е. при правильно выстроенных отношениях между матерью и ребенком ребенок ОТКАЖЕТСЯ принять в подарок от других родственников гаджет? :wink1
Это будет решаемая проблема с договором всех сторон.
Вообще-то все взрослые дарители дорогих подарков, согласовывали всегда этот вопрос и со мной, и с ребенком.
Цитата :
Я привела пример, что никак не возможно, а мне в ответ- про правильно выстроенные отношения между матерью и ребенком.
Еще раз отношения мать/ребенок правильно выстроенные позволят: 1) вернуть дорогой подарок дарителям; 2) если не возвращать, то установить правила пользования; 3) передарить, чтобы не мозолил глаза и много еще чего... в зависимости от ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:24

Троя, при "правильно выстроенных" отношениях ребенок не сделает гаджет причиной конфликта.
Мы также как-то подарили гаджет ребенку. А мама его сознательно разбила...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:27

Девочки, правильно-неправильно. Ну, дай Бог, чтоб у всех было правильно. А если не получается правильно. Что перемалывать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:28

bienemaya пишет:
.

поэтому я бы уже приняла как должное, что от дочки в этом вопросе отдачи нет и никогда бы сама не обращалась к ней за помощью. то есть раз собака член семьи, и все готовы за ней по очереди ухаживать, а дочка нет, значит она противопоставляет себя семье. жалко, но что поделаешь.
.

Ну вот где-то так. Собака - член семьи и гуляем мы все. Но если дочери проще вечером , то ок, ее вечерняя прогулка. Имхо, она это внутренне приняла. ( думаю решив, что это не самая противная обязанность), но вот ее эта демонстративно долгое одевание перед выходом - это повод быть в центре отрицательного внимания. Я -то стараюсь его не подкреплять, но бабушка не выдерживает, да и собаке тонкости психологии не доступны и пес крутиться вокруг дочери
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:33

Насколько я помню собака заводилась не для дочки, а для всей семьи, это единственное существо, которое всей семье дарит позитив и ни с кем не конфликтует и избавиться от нее просто потому, что дочка манкирует своими обязанностями, нмв очень странное предложение, ну девочка от этого точно лучше себя вести не будет.

Ну вот, Скала уже и ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:38

Код:
Вообще-то все взрослые дарители дорогих подарков, согласовывали всегда этот вопрос и со мной, и с ребенком.
-Это была исключительно ВАША заслуга или заслуга также и Ваших родственников? :wink1
Код:
Еще раз отношения мать/ребенок правильно выстроенные позволят: 1) вернуть дорогой подарок дарителям; 2) если не возвращать, то установить правила пользования; 3) передарить, чтобы не мозолил глаза и много еще чего... в зависимости от ситуации.
-Вы серьезно уверены, что импульсивный СДВГшка откажется от дорогого и "крутого" гаджета, к-рый, помимо прочего, повысит статус подростка в глазах его сверстников?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:42

Тень, по факту получается следующее:
1. Родственники "ловят кайф" от осознания своей "хорошести" в глазах "одаренного" подростка.
2. Деточка пользуется гаджетом в свое удовольствие, т.е. где захочет и когда захочет.
3. При попытке ограничить использование гаджета от подростка следуют реплики в стиле "это не твой подарок, это не ты покупала, значит, ты не имеешь права отбирать у меня мою собственность
4. Что остается? Только не класть денег детке на Интернет. Но детка выходит из положения, пользуясь вай-фаем...


Последний раз редактировалось: troya (Вс 5 Июн 2016 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:44

Тень, представьте, что алкоголику добрые родичи презентовали ящик водки. Откажется ли счастливец от подарка, согласится ли
Код:
 1) вернуть дорогой подарок дарителям; 2) если не возвращать, то установить правила пользования; 3) передарить, чтобы не мозолил глаза и много еще чего... в зависимости от ситуации.
? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:48

troya пишет:
Код:
Вообще-то все взрослые дарители дорогих подарков, согласовывали всегда этот вопрос и со мной, и с ребенком.
-Это была исключительно ВАША заслуга или заслуга также и Ваших родственников? :wink1
Код:
Еще раз отношения мать/ребенок правильно выстроенные позволят: 1) вернуть дорогой подарок дарителям; 2) если не возвращать, то установить правила пользования; 3) передарить, чтобы не мозолил глаза и много еще чего... в зависимости от ситуации.
-Вы серьезно уверены, что импульсивный СДВГшка откажется от дорогого и "крутого" гаджета, к-рый, помимо прочего, повысит статус подростка в глазах его сверстников?
Статус подростка не только измеряется гаджетами, все зависит от среды, вот среду я и создавала-выбирала. И еще есть семьи, в которых нет средств на дорогие гаджеты, что тогда - ребенок потеряет свой статус...?
А про родственников, у нас с рождения это правило, честно, сначала родственникам это не нравилось, потом - смерились, а сейчас - это само собой разумеющееся.
И возможно, это не правильно, но я воспитываю ребенка, я за него в ответе, если родственники не играют по выстраиваемым моим правилам, я лучше прерву общение с родственниками. И еще раз, это делается не в 16 лет, а намного ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:50

еще как бы я давно уже сыначке объяснила, что все что он в доме делает, делает не мне, а СЕБЕ.
да по большому счету и учится он тоже себе. вот тренируется он по ходу больше мне. но когда выигрывает, хочет себе приз. )))
я четко дала понять, что лично мне от него ничего не надо, чего он бы не хотел делать. но есть вещи, которые надо делать через нехочу и нужны они в первую очередь ему самому.
очень часто я что-то делаю ему. он мне гораздо реже и я с этим смирилась. мне ничего не надо.
тоже ж не всегда все гладко.
поехали в магазин закупились на неделю. сумка весит минимум 15 кило. к дому не подъехать, там занято. ну остановились недалеко, я прошу сыначку помочь. он соглашается. берем каждый по ручке от сумки в руки. через 10 метров чувствую - нифига мне никто не помогает. детка держится одним пальцем для проформы. ну я раз сказала. он улыбается. второй раз сказала. третий раз сказала. а потом выложила из сумки покупки, которые были сделаны по его заказу, и пошла дальше с сумкой одна. а там 5 или 6 наименований было. а ему неудобно нести, руки-то только две. оставила входную дверь открытой, перетаскал все по одному в дом.
я молчу. он такой : я понял.
вечером того дня даже убрался у себя в комнате. ну понял, молодец. посмотрим надолго ли хватило.


Последний раз редактировалось: bienemaya (Вс 5 Июн 2016 - 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:52

Код:
 я воспитываю ребенка, я за него в ответе, если родственники не играют по выстраиваемым моим правилам, я лучше прерву общение с родственниками.
-общение с родственниками ограничено, практически прервано, С МОЕЙ СТОРОНЫ. Но с дочерью-то они продолжают общаться, ибо имеют право...
То же самое в отношениях БМ Скалы, самой Скалой и их дочерью. Скала с БМ не общается, но дочь-то имеет право на общение с собственным отцом...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:56

Тень, на самом деле, на гаджетах свет клином не сошелся; я привела их как пример того, что далеко не всё в отношениях между ребенком, матерью и другими родственниками зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от матери. Гаджеты-это, скорее, иллюстрация того, почему невозможно выполнение плана Ненси (например): сесть за стол переговоров с БМ, его нынешней женой и дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 19:59

AnnanaS пишет:
Скала, я бы ничего не отправляла. Никаких СМС. И возможно бы и не говорила, пока ребенок сама не созреет для разговора.


Вы о чем??? Shock ребенок с неразвитой ЭВС может "созревать" неделями, а может и вообще не "созреть".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:02

Я не помню, может и писали. Как девочка реагирует на нооторопы?
Возможно она бы на них и соображала получше, и шевелилась побыстрее.
Мне-то знакомо состояние, когда часами не можешь себя вытолкать из дома, для себя объясняю его, возможно, сосудами мозга, забитыми холестерином. А вот что может быть с подростком...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:04

[/quote]
Вы о чем??? Shock ребенок с неразвитой ЭВС может "созревать" неделями, а может и вообще не "созреть".[/quote]
Значит и разговор не нужен. Зачем говорить? Говорить имеет смысл, когда есть обратная связь. Если ее нет, то разговор - это откровенное зло. Выплеск обид, доведение самой себя, очередной конфликт, оскорбления...
Можно действиями показать, что тут безопасно, что это ее дом...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:13

Как вариант прекращения общения с нежелательными родственниками, можно было лишить горе-папашу РП в то время, когда он на несколько лет "самоисключился" из жизни дочери. Но Скала УЖЕ этого не сделала, а теперь поздно, "поезд ушел"...
Относительно варианта, что теперь папаша попробует лишить Скалу РП , то это вряд ли, т.к., как уже заметили, в этом случае вся забота о дочери ляжет на плечи отца, а, точнее сказать,- его нынешней жены. Думаю, что эта дама уже предположила такой вариант и заранее отказалась от него)) Не зря ведь в своих постах она настоятельно рекомендовала Юле уйти в общагу, а не к ним с отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:20

Что бы сделала я (со своим типом личности и пр.)
1. Написала СМСку дочери нейтрального содержания: паспорт там-то, экзамен тогда-то, я дома тогда-то, если возникнут вопросы,-звони на моб.
2. Подготовила бы вещи дочери и её документы, а также учебники и канцтовары. Оставила бы еду в холодильнике. На видных местах оставила бы записки про еду, учебники и пр. На холодильнике, напр, или на каждой "кучке": УЧЕБНИКИ! ОДЕЖДА!, а на холодильнике : Суп такой-то, хлеб там-то, на второе то-то, на третье чай сама вскипяти)))
3. В одной из записок напомнила бы, что, в случае возникновения вопросов, мама на связи.
Но это я. Меня почему-то всегда больше волнуют, т.с., "оргвопросы", а не вопросы взаимоотношений. Напр, уйдет моя деточка в неизвестном направлении, шатается неведомо где, а я волнуюсь, покушает ли она)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:32

Ruby пишет:
Я не помню, может и писали. Как девочка реагирует на нооторопы?
.

Честно говоря на лекарства у меня память никакя, ноотропы это что? Какие популярные здесь на форуме?
Хотя я отвечу в любом случае - кроме галоперидола, с которого дочка уже после ужина добровольно отправлялась в кровать, ни одно лекарство никак не проявлялось - ни плохо. ни хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:34

Ноотропы-это фенибут и пантогам. Smile Т.е. те самые препараты, к-рые вам прописала врач-невролог в тот раз, когда мы с Вами у неё "пересеклись"))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:35

Скала, извините, м.б., я не в курсе, но Вы не пробовали обратиться к популярному на форуме д-ру Осину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:37

Я фигею от наших психиатров(
Диагноз не ставят, а галоперидол назначают.
Моему сыну с его "послужной картой" и то не назначили в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 22 EmptyВс 5 Июн 2016 - 20:44

troya пишет:
:
1. Родственники "ловят кайф" от осознания своей "хорошести" в глазах "одаренного" подростка.

Вполне возможно, а может заглушают совесть - ведь реально годами не помогал, а сейчас присылает нерегулярно 6 тыс и все. На мой вопрос не хочет ли помочь с летним отдыхом. может возьмет часть расходов. сказал что готов взять к себе и озить на аботу, на легерь раскошеливаться не готов. Ну. конечно, 5 тыс на телефон и 33 тыс на одну смену лагеря - разные вещи. Впрочем, он даже не спросил про стоимость лагеря.

troya пишет:
:
3. При попытке ограничить использование гаджета от подростка следуют реплики в стиле "это не твой подарок, это не ты покупала, значит, ты не имеешь права отбирать у меня мою собственность

Да-да именно так!

troya пишет:
:4. Что остается? Только не класть денег детке на Интернет. Но детка выходит из положения, пользуясь вай-фаем...

На интернет денег не кладу никогда даже себе. Попытки отключить ей доступ к вай-ваю дома привел к проблемам у нас самих, мы не такие продвинутые, еле исправили сами, так что пока больше не отключаем. Впрчем вай-вай сейчас есть не только дома.


Лишить отца прав я хотела, когда дочь еще была совсем маленькая и отца своего вообще не знала, но я понимала. что в будущем могут быть проблемы. Он вообще не платил, но мне тогда в органах опеки предупредили, что лишить его у меня скорее всего не получиться - заплатит копейки и ничего с ним тогда не сделаешь.
Зная его характер, я понимала. что они правы. да он еще добьется прав на посещение, а я тогда надеялась что может быть он исчезнет из нашей жизни на всегда. Не вышло. Сначала он нарисовался, когда Юле было 5 лет, н потом исчез ( правда мотал мне нервы с разрешениями, когда мы начали выезжать), а потом . когда ей было 10 лет решил познакомиться по новой. И типа он помогать будет, а не мешать. С помощью как-то было не очень, а проблем прибавилось заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-