Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:42

Люблю Лягушкину Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:45

Радость, вот я, например, не стала бы девочке говорить, что ее мать - идиотка. Нашла бы другие темы для доверительного общения и другие слова, помягче. Исключение - это если бы мать была совсем асоциальной. Да и то вряд ли. Немудрящая очень тетя, нахрена с ней общаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:46

Мне кажется, что если проблемный ребенок чем-то занимается, это уже хорошо, оценки -это не главное в жизни.
Хотя если ребенок не ходит в школу - это его расхолаживает.
Моя собралась идти в коллелдж после 10, но я ей не разрешила сидеть дома. Хотя казалось бы, зачем?
Безделье сильно деморализует, человек деградирует быстро.
Пусть лучше лошади, конюшня, чем тупое сидение за компом и болтовня ни о чем "какая Н. дура, ха-ха-ха", "да, она тупая, ее никто не любит"... вот за такими беседами дети проводят целыми днями, зачем? Кому это надо, это и озлобляет, делает из человека тупую массу.
Ну конечно, как вариант, домашнее или экстернат, но это надо следить и капать на мозг, там бабушка не выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:49

Девочки я наверно ооочень импульсивна и эгоистична ,очень ,очень .Я чувствую ,что попало бы всем ,дочь при таких критериях отправлена была бы жить к отцу и доброй тете и мне было бы плевать на мораль.Коль я плоха как мать пойди к папе и хорошей тете .Возможно Скала вашей доче давно нужно сделать шоковую терапию ,Ловлю тапки .Скала писала что дочку она обследовала никаких патологий у неё не найдено глобальных ,т к что ....Понимаю единственная дочь и т д ,но вот так сложились обстаятельства.Не всегда любовь и жертвенность приводят к взаимной любви,почитать хоть тему Вилли о сестре мужа.У меня получили бы все и муж и его жена и дочка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:52

А вроде скала отправляла дочку жить к отцу, там были какие-то проблемы с бабушкой-дедушкой (не помню точно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:53

Радость пишет:

Потому что пишет о Скале плохо?
Так ей может тоже рассказали, какой ужасный человек Скала.....

Маш, неужели ты со слов подростка недовольного мамой и БМ и будешь составлять о тетки мнение? Тем более о тетке, которая одна воспитывает дочь ( пусть и неидеально), не пьет, зарабатывает на жизнь всей семье и т.д.
И да так, экономит, что дочь полмира повидала, хотя дома есть с кем оставить.
Я либо попытаюсь как-то сама познакомиться и понять, что за человек. Либо не буду выносить подобных оценок.


Радость пишет:


А она ведет себя как "подружка"
И мы не знаем, кем ей представлена Скала....

Монстром и истеричкой. Это понятно. А еще вчера , когда я говорила с БМ, я слышала ее очень недовольный тон на заднем плане. Хотя общаемся мы с ее мужем крайне редко.

Знаешь, от таких подружек обычно матери стараются своих дочерей отвадить. :wink1 Хорошему все равно ничему не учат, а плохому могут.

Я уже писала, там такие фразы были. Дочь пишет, что у нее с математикой проблемы, а эта ей в ответ типа " не надо было до 8 класса спортом заниматься и в поездки ездить."  Можно подумать она из-за поездок в Европу в каникулы и на праздники не знает математику Silent

Потом перл " я на свою Машку столько денег и времени потратила". Это вообще как-то не к чему было сказано.  Видимо, она уверена, что она все делает правильно, а я на дочь забила. Интересно на основе чего. И главное, какое она имеет право это говорить чужому ребенку, которому к слову ее муж не помогает практически!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:55

Лягушкина пишет:
Немудрящая очень тетя, нахрена с ней общаться?
1. Чтобы знать врага в лицо
2. Чтобы взять ситуацию под контроль
3. Чтобы мочь сказать дочери: видела. "немудрящая очень тетя"
4. чтобы на месте определить, пытаться ли привлечь даму в союзники, дать ли ей промеж газ, или сказать, "не дай бог, еще раз близко подойдешь к моей дочери или что-то ей напишешь". по месту решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:59

Toma пишет:
А вроде скала отправляла дочку жить к отцу, там были какие-то проблемы с бабушкой-дедушкой (не помню точно)

Тома, это еще к другой его жене. Laughing Там тоже было все непросто, но оттуда его уже выгнали. Причем и из квартиры. Чья хата, в которой живут с очередной женой ( возможно были еще промежуточные), не знаю. Может даже и снимают.
Бабушка дедушка такие же. Не считающие зазорным настроивать ребенка против мамы и не думать о последствиях своих поступков и обещаний. Правда, года три уже никак не вырисовывались, к счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:59

Лена
Не переживай.
Конечно, это несправедливо по отношению к тебе.
Нелегко пришлось, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:04

Винни Пух пишет:
Девочки я наверно ооочень импульсивна и эгоистична ,очень ,очень .Я чувствую ,что попало бы всем ,дочь при таких критериях отправлена была бы жить к отцу и доброй тете и мне было бы плевать на мораль.Коль я плоха как мать пойди к папе и хорошей тете .Возможно Скала вашей доче давно нужно сделать шоковую терапию ,Ловлю тапки .Скала писала что дочку она обследовала никаких патологий у неё не найдено глобальных ,т к что ....Понимаю единственная дочь и т д ,но вот так сложились обстаятельства.Не всегда любовь и жертвенность приводят к взаимной любви,почитать хоть тему Вилли о сестре мужа.У меня получили бы все и муж и его жена и дочка .


Согласна с автором этого поста.
Недавно я своему сыну устроила скандал с криками и слезами,так как узнала,что он...ммм...плохо обо мне говорил.
Я кричала, что он может идти жить в любое другое место,если я его не устраиваю, что я ему помогать не буду,ничего делать не буду,  только кормить - и всё.
Раз он плохо ко мне относится, то и я буду к нему относиться плохо.
Сын извинялся,я пока не простила.

Я бы не смогла и не стала делать вид на месте Скалы,что я ничего не знаю.
Я обычно выдаю сильные реакции, так как я - тоже человек и не обязана стараться для поросёнка и терпеть плохое к себе отношение.
Что это за ребёнок такой, для которого чужая тётка важнее матери?
Я бы всё это высказала открытым текстом.
А также то,что я -не обязана стараться для поросят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:09

Тоторо пишет:
Лена
Не переживай.
Да я вчера испытала шок от неожиданности. Сначала от того, что после всех разговоров о комп зависимости и моей постоянной борьбы с этим отец опять купил ей гаджет ( а на лагерь сказал денег нет).
А потом прочитала переписку и испытала еще больший шок от странного поведения незнакомой мне тетки.

Уже переварила. А тему завела, чтобы послушать умных советов, что делать и дров на эмоциях не наломать. Confused



Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:22

Т пишет:

Что это за ребёнок такой, для которого чужая тётка важнее матери?
Что за ребенок? Риторический вопрос, да? Из разряда "доколе?!" Вы другие темы Скалы почитайте. Не простой ребенок. И отношения не простые.
Т пишет:

Я бы всё это высказала открытым текстом.
И дальше что?
Т пишет:

А также то,что я -не обязана стараться для поросят.
Не кормите. Пусть ходит голодным

Это все эмоции, Т. Никак не решение вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:35

Скала, простите меня за банальщину, но я присоединяюсь к тем, кто уже советовал вам заняться собой. Надо вам что-то делать с вашими обидами, гневом, тоской и горечью. Ни один человек не выдержит такого груза.
Мне кажется, вам стоит поискать психолога для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:36

Убираю дубль.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вт 31 Май 2016 - 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:36

Радость пишет:
Alma пишет:
зачем расширять круг знакомых неприятными людьми,
А откуда вы знаете, что она неприятный человек? :wink1
Неприятный для Скалы человек:wink1
Ну и после факта знакомства нельзя сделать вид, что его не было. Это как инфа, когда ее знаешь, а другие не знают, что ты это знаешь - очень полезно.
Если это враг, то полезнее с ней не встречаться, а если неумная тетка, то тем более не стоит, каждый новый человек знакомый это новые отношения, а вдруг она дружить захочет, бррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:41

Скала пишет:

Да я вчера испытала шок от неожиданности. Сначала от того, что после всех разговоров о комп зависимости и моей постоянной борьбы с этим  отец опять купил ей гаджет ( а на лагерь сказал денег нет).
Может это тоже тема для разговора с дочерью - а что бы ее больше порадовало - гаджет или лагерь, вместе обсудить плюсы того и другого выбора, и про ее комп. зависимость тоже поговорить, как про зависимость, которая крадет у дочки жизнь, и что лучше просидеть 20 дней с телефоном или с ребятами в лагере. И может даже не важно, что дочка скажет (может специально "в пику"), важно, что она задумается. А у вас теперь есть источник информации о волнующих дочку проблемах
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 17:45

Скала пишет:

А еще вчера , когда я говорила с БМ, я слышала ее очень недовольный тон на заднем плане. Хотя общаемся мы с ее мужем крайне редко.
А вот и кнопка! Smile

Зависимость-то крадет жизнь, но и за 20 дней в лагере с ребятами тоже рехнуться можно.


Последний раз редактировалось: Ruby (Вт 31 Май 2016 - 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 17:47

Винни Пух пишет:
Девочки я наверно ооочень импульсивна и эгоистична ,очень ,очень .Я чувствую ,что попало бы всем ,дочь при таких критериях отправлена была бы жить к отцу и доброй тете и мне было бы плевать на мораль.Коль я плоха как мать пойди к папе и хорошей тете .Возможно Скала вашей доче давно нужно сделать шоковую терапию ,Ловлю тапки .Скала писала что дочку она обследовала никаких патологий у неё не найдено глобальных ,т к что ....Понимаю единственная дочь и т д ,но вот так сложились обстоятельства.Не всегда любовь и жертвенность приводят к взаимной любви,почитать хоть тему Вилли о сестре мужа.У меня получили бы все и муж и его жена и дочка .
Friends узнаю брата Васю. Слушаю мудрые советы и думаю, что мне так нереально- забей,ничего не сделаешь-это не на мой темперамент.Не спорю,что это неправильно, но ввалила бы всем по самые уши. Peace Pirat Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 17:52

Радость пишет:
Т пишет:
Что это за ребёнок такой, для которого чужая тётка важнее матери?
Что за ребенок? Риторический вопрос, да? Из разряда "доколе?!" Вы другие темы Скалы почитайте. Не простой ребенок. И отношения не простые.
Т пишет:
Я бы всё это высказала открытым текстом.
И дальше что?
Т пишет:
А также то,что я -не обязана стараться для поросят.
Не кормите. Пусть ходит голодным
Это все эмоции, Т. Никак не решение вопроса.


Радость!
Ну, какое может быть решение вопроса?
Запретить девице 16-ти лет общаться с нежелательной тёткой не получится.
Скала именно не может решить, ругаться ли ей и высказывать ли ей своё к этому всему отношение.
Негативные эмоции у самой Скалы будут копиться,так как ей - обидно и понятно,почему обидно.
Всё равно все эти стратегии "делать вид,что ничего не произошло" - это всё будет искусственно и произойдёт эмоциональный взрыв со скандалом.
Не получится это всё забыть и делать вид,что всё ОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 18:07

Ruby пишет:

Зависимость-то крадет жизнь, но и за 20 дней в лагере с ребятами тоже рехнуться можно.

Не лагерь - это для нее райское место. Лагерь-то любимый, к тому же коннный
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 18:23

Скала пишет:


Не лагерь - это для нее райское место. Лагерь-то любимый, к тому же коннный
Именно поэтому мы без денег хронически и живём- июнь и июль детя в лагерь.Очень хочет сам. Жаль,что у вашего БМ неправильные приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 18:51

Очень тонкий лед. Человек настраивает дочь против матери, и просто "переболеть этим" совет неоднозначный. Можно так зомбировать подростка, что трещина ляжет немалая и надолго.
Путь Винни и группы поддержки--категорически нет. Это переложить ответственность на ребенка и сделать ее крайней.
Скала. Слово это семя. Не давайте этой женщине сеять отраву.
Как? Вопрос. Имхо, я бы пошла к священнику. Если доверенного нет--сходила бы к психологу, или даже двум. Тут надо семь раз отмерять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 19:31

Я не способна к открытому противостоянию, я не боец. Я бы постаралась сократить время на общение - лагерь, лошади и другие мероприятия. Вела бы разговоры о том какие люди чудные бывают. Например, " вот тут в интернете прочла, что старые неумные тетенки с юными красавицами общаются, своей жизни нет и не было, так хоть про чужую почитать, думают что они от этого полодеют". Можно книги-фильмы, а потом обсудить, например " Похороните меня под плинтосум" сделать акцент, как мальчик переживает за мать и как там все сложно. Можно даже просто сказать, ну не ответит, а в голову западет. Очень хорошо идет все это с юмором, найдите анектоты, комедии и пр. про молодящихся особ.
Я бы как-то так постаралась уронить значимость тети + сократить время общения. В открытую при таких сложных отношениях опасно, в тихую всегда можно отыграть назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 19:33

И вот еще какая мысль в голову пришла. Может, она специально не закрыла страницу, хотела, чтобы вы прочитали, пожалели ее?
Подростки ведь очень неуклюжи в выражении эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2016 - 19:45

Какие мы все разные. Один сделал бы так, другой - по-другому. Не уверена, что я бы смогла молчать. Уважаю, что Скала смогла промолчать, обдумывает ситуацию, ибо импульс не есть хорошо. Можно таких дров наломать, разгребать ещё пуще прежнего придётся.
Никаких советов дать не могу. Просто поддержать, Скала. Пусть вам хватит мудрости и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-