Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 0:20

Ахрименкова, правильно.
Писать немного. Материал структурирован. Доходчиво все объяснено. Все разборы есть.
Снова скачала Ахрименкову, опять занмиаемся. Как-то дороговато стало пособие.
Можно попробовать еще поработать на Яклассе. Неплохие тренажеры есть.

А у нас, а у нас.. Завтра сдает обществознание, всеобщую историю (как за 2 четверти умудриться не получить ни одной отметки - не представляю), историю России.
27 мая пишет математику, 28 мая пересдача по физике, 30 мая - русский. Кстати в классе 12 человек написали диктант на 1 и 2. Удивило, что есть отличники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 1:08

GogoHsa пишет:
гравицапа пишет:
На три недели буханья уже сил не хватит, после твердого дисграфичного трояка, так на один раз в труху напиццо. Laughing
Хотелось бы попробовать... Интересно, на сколько дней меня бы хватило? :wink1
Не так всё страшно. Три недели бухания - это всего лишь пара новогодних каникул. Вы справитесь! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 7:48

Лошадка пишет:
GogoHsa пишет:
гравицапа пишет:
На три недели буханья уже сил не хватит, после твердого дисграфичного трояка, так на один раз в труху напиццо. Laughing
Хотелось бы попробовать... Интересно, на сколько дней меня бы хватило? :wink1
Не так всё страшно. Три недели бухания - это всего лишь пара новогодних каникул. Вы справитесь! Laughing
Подтянулись эксперты Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 7:53

Пенелопа пишет:
Ахрименкова К пятерке шаг за шагом?
Я не помню там разборов, но могла уже и забыть...
Наша дефектолог, которая вытянула Сенюка на 3 по русскому и 4 (!) по литературе (да, это беззастенчивый наглый хваст), говорит, что Ахрименкова для дисграфика не подходит, только для закрепления некоторых моментов. Все остальное - для обычных детишек, которые кто правило не выучил, кто пропустил, в общем без нарушений. Нужно заниматься исключительно по дефектологическим учебникам - пособиям, + привлекать учебники по русскому для иностранцев. Там структура преподавания, которая во многом подходит для определенных видов дисграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 9:02

гравицапа пишет:
Подтянулись эксперты Haha
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 9:13

гравицапа пишет:
Подтянулись эксперты Haha
Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 9:49

Лошадка пишет:
гравицапа пишет:
Подтянулись эксперты Haha
Twiddle thumbs

Haha
Не, я 3 не осилю. Мне отпуска больше 2-х недель подряд не дадут. Sad
Такой шанс пропадает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 10:30

Пенелопа, а потом больничный. После 2-х недель такого отпуска он будет неизбежен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 10:55

Гравицапа, а если не секрет, где специалиста добыли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 13:54

Ну вот 30 будете все со мной пить. Или от радости, что 3 или от горя, что 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 18:43

Крути, в санаторий не поедет?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 18:59

Куманика пишет:
Гравицапа, а если не секрет, где специалиста добыли?
Не секрет. Дитятку передают специалисты по эстафете с детсада, с логогруппы. Один специалист рекомендует другому, как только понимает, что уровень компетентности закончился. Данный специалист 2 -ой год, она именно дефектолог и педагог русского и литературы в старших классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 20:22

Пенелопа пишет:
Крути, в санаторий не поедет?
Сегодня взяла билеты. Как получится так и получится. Толку от него уже нет совсем. Сегодня отказался писать со мною диктант. Ну и ладно. Завтра экзамен по математике. Послезавтра - физика. В понедельник - русский.


Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 20:32

Эх, не вовремя выпускное сочинение ввели. Сегодня был экзамен по литературе, сочинение. Опять куча пропущенных букв и перевранных слов. Содержание мне понравилось, но ошибки... блин!блин!блин! Осталось полгода, абсолютное бессилие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2016 - 22:45

Эм, сочувствую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 8:16

Крути, Flower . Посмотрим, с этим экзаменом как-нибудь разрулим, надеюсь, а к осени надо попробовать страттеру, кто-то ее в городе выписывает, в аптеке она есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 9:56

Гравицапа, спасибо. А Ваш чудесный педагог дистанционно не берет учеников? Уж очень у нее подход хороший, я ни кому из репов не смогла доказать, что бесполезно по правилам с моим фруктом работать, что он правил вагон знает, а ".опа" все равно с двумя п пишет(.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 13:46

Код:
Эх, не вовремя выпускное сочинение ввели.
-Девочки, а вчера "верхи" договорились о дополнительном пункте ЕГЭ (и, следовательно, ОГЭ) по русскому: УСТНОЙ ЧАСТИ. Помимо всего прочего, как-то: сочинения, изложения и тестов. Вот теперь ещё и устно будут опрашивать наших детиков. Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:55

Куманика пишет:
Гравицапа, спасибо. А Ваш чудесный педагог дистанционно не берет учеников? Уж очень у нее подход хороший, я ни кому из репов не смогла доказать, что бесполезно по правилам с моим фруктом работать, что он правил вагон знает, а ".опа" все равно с двумя п пишет(.
Нет, она дистанционно не работает. И учеников берет от своих логопедов, у них клан Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 15:57

troya пишет:
Код:
Эх, не вовремя выпускное сочинение ввели.
-Девочки, а вчера "верхи" договорились о дополнительном пункте ЕГЭ (и, следовательно, ОГЭ) по русскому: УСТНОЙ ЧАСТИ. Помимо всего прочего, как-то: сочинения, изложения и тестов. Вот теперь ещё и устно будут опрашивать наших детиков. Silent Silent Silent
Не слышала. Но мне кажется маловероятным данное событие, что можно проверить устно? Дикцию, скорость чтения? И главное, зачем? ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:03

Цапа, подробнее об этом пишет и ссылки на "первоисточник" дает Агава в теме про ОГЭ. А насчет "маловероятности события", то сочинение по лит-ре, без зачета по к-рому не допускают до ЕГЭ, тоже было маловероятным. Но-партия велела-ктототам ответил "есть!" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:07

По русскому устной части скорее всего не будет. Может появиться в литературе, истории и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 16:21

troya пишет:
Цапа, подробнее об этом пишет и ссылки на "первоисточник" дает Агава в теме про ОГЭ. А насчет "маловероятности события", то сочинение по лит-ре, без зачета по к-рому не допускают до ЕГЭ, тоже было маловероятным. Но-партия велела-ктототам ответил "есть!" Sad
Посмотрела ссылку, спасибо Троя. Слово "постепенно" вселяет надежду, и если из ГИА и ЕГЭ уберут хоть чуть - чуть письменной части и введут устную, двумя руками - за! Натрепать на тот же 3 шансов больше, чем на письме. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 18:06

Вести с полей. Пришла оценка за экзамен по литературе. У моей 5. Party Не знаю почему. Она сама утверждает, что по критериям оценивания можно сделать до 5 ошибок на 100 слов. Если эти критерии не только для переводного экзамена действуют, то для нее все не так уж плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:40

Эм, примите поздравления! 5 по литературе - это мегакруто!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-