Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2016 - 21:27

Крути, отправляйте вы его в санаторий. Бобик уже сдох, смысла в переэкзаменовке сейчас нет Sad
Пусть переносят на август, ребенок хоть отпотеет немного. Будет время в спокойном темпе позаниматься. Ну, возьмите ему медотвод или справку у врача, чтоб школа не бухтела. Silent
Принципиальные все... Зла не хватает No comments
Вдруг опять в депру свалится... Оно надо? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2016 - 21:33

Пенелопа пишет:
Крути, отправляйте вы его в санаторий. Бобик уже сдох, смысла в переэкзаменовке сейчас нет Sad
Пусть переносят на август, ребенок хоть отпотеет немного. Будет время в спокойном темпе позаниматься. Ну, возьмите ему медотвод или справку у врача, чтоб школа не бухтела. Silent
Принципиальные все... Зла не хватает No comments
Вдруг опять в депру свалится... Оно надо? Sad
Плюсуюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 24 Май 2016 - 21:36

Крути-верти пишет:
Чамочка, может показаться кощунством со стороны радоваться чужой тройке. Но мы-то знаем, что за этим стоит. Я рада за твоих мальчишек!

Ой Крути. Если Сашка выйдет на тройку( реальную) я наверное напьюсь и буду бухать три недели.


Пока имеем тройки нарисованные, но это лучше чем пересдачи.
Бедные вы бедные!


Удачи!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 15:24

Чамочка пишет:

Ой Крути. Если Сашка выйдет на тройку( реальную) я наверное напьюсь и буду бухать три недели.


На три недели буханья уже сил не хватит, после твердого дисграфичного трояка, так на один раз в труху напиццо. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 15:38

Код:
Ой Крути. Если Сашка выйдет на тройку( реальную) я наверное напьюсь и буду бухать три недели.
-Чамочка, тогда свистните, я подъеду составить вам компанию. Wink В свою очередь, обещаю и клянусь накрыть "поляну", если моя Сашка выйдет на тройку по математике. Согласна даже на НЕтвердую))).
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 15:46

гравицапа пишет:
Чамочка пишет:

Ой Крути. Если Сашка выйдет на тройку( реальную) я наверное напьюсь и буду бухать три недели.

На три недели буханья уже сил не хватит, после твердого дисграфичного трояка, так на один раз в труху напиццо. Laughing

Хотелось бы попробовать... Интересно, на сколько дней меня бы хватило? :wink1

Я помню, у меня когда-то стояла в платяном шкафу литровая бутылка виски, когда Пашке лет 9-12 было. Я оттуда периодически глоточки делала и на радостЯх, и в печали. Таблеточки мне тогда не помогали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:10

Не оправдались надежды-мой написал русский на 2 Sad Но дала учит-ца переписать, полкласса двоечники, только 4 на 4 написали((. И еще похвастался, что ответы готовые подготовил, так что 2 не будет теперь(( Sad Пипец. Доучились. Как дальше учиться?
Математику не знает еще, но клянется не ниже 3. Еще и говорит, что у него многие списывают. Но математика то получше русского. С репетитором. Sad

Не знаю что сказать. Даже напиться с горя не могу-дергает желчный что-ли.

Что делать дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:12

Еще и психует, даже толком спросить не могу, что там было в тесте. Поругались уже несколько раз((
Сколько бабок на репетиторов... А толку?


Последний раз редактировалось: Цера (Ср 25 Май 2016 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:12

GogoHsa пишет:
гравицапа пишет:
Чамочка пишет:

Ой Крути. Если Сашка выйдет на тройку( реальную) я наверное напьюсь и буду бухать три недели.

На три недели буханья уже сил не хватит, после твердого дисграфичного трояка, так на один раз в труху напиццо. Laughing

Хотелось бы попробовать... Интересно, на сколько дней меня бы хватило? :wink1

Я помню, у меня когда-то стояла в платяном шкафу литровая бутылка виски, когда Пашке лет 9-12 было. Я оттуда периодически глоточки делала и на радостЯх, и в печали. Таблеточки мне тогда не помогали Laughing
С соломинкой, бутылек-то был? Прям представила, как ты к шкафу подходишь, изящно так личиком бултых в одежку, хлюп, конфеткой из кармашка пиджачка занюхала и повеселела Haha Laughing
Как понимаешь, меня настолько захватила мысль об обходных маневрах сдачи всяческих экзаменов по русскому, такие схемы красивые нарисовались, базисы и надстройки, временное планирование и бизнес-планы, любо -дорого посмотреть.
Мы с дефектологом нашим уже все продумали: профессию гоблину, глобус проживания , и тут бац, 3 по переводной работе. Облом по всем фронтам. Нет, мы с ней конечно бутыль вина на двоих распили, но как-то без огонька, как лесорубы после смены - 100гр, что бы от перевозбуда усталости уснуть.Lazy Lazy Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:14

Цапа, много не пейте; нашим ещё ОГЭ сдавать, так что расслабляться рановато (за год-то до ОГЭ). Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 16:22

Троя, тут пожалуй расслабишься Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 17:31

Цап, без соломинки, в стаканчик набулькивала. Хотя, признаюсь, не раз мелькала мысль набулькаться прям из горлышка :wink1 Laughing

Слушай, ну когда мы уже пересечемся, хочу твой план подробнее узнать. Самой надо что-то думать. ХЗ, что с этим сочинением делать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 18:09

GogoHsa пишет:
Цап, без соломинки, в стаканчик набулькивала. Хотя, признаюсь, не раз мелькала мысль набулькаться прям из горлышка :wink1 Laughing

Слушай, ну когда мы уже пересечемся, хочу твой план подробнее узнать. Самой надо что-то думать. ХЗ, что с этим сочинением делать Sad
После 3 июня - в любой момент. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 18:27

GogoHsa пишет:
гравицапа пишет:
Чамочка пишет:

Ой Крути. Если Сашка выйдет на тройку( реальную) я наверное напьюсь и буду бухать три недели.

На три недели буханья уже сил не хватит, после твердого дисграфичного трояка, так на один раз в труху напиццо. Laughing

Хотелось бы попробовать... Интересно, на сколько дней меня бы хватило? :wink1

Я помню, у меня когда-то стояла в платяном шкафу литровая бутылка виски, когда Пашке лет 9-12 было. Я оттуда периодически глоточки делала и на радостЯх, и в печали. Таблеточки мне тогда не помогали Laughing
Походу, я не одна такая оказалась. За месяц лета перед тем, как Ване пойти учиться в 1543, я усадила 4 бутылки вискаря в один фейс. Я просто иначе не спала, совсем. Таблы тоже не помогали. Хорошо, что муж напрочь забыл, сикока мы на дачку алкоголя завезли. все, ща в синявки запишут.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 20:04

Девочки, вот тут темка есть для вас Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Нилова

Анастасия Нилова

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-05-25

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 20:24

Я вытянула Ромку на 4 по русскому, но это был тяжкий труд. Каждое слово в котором ошибка, мы прописывали в тетрадь 50 раз, если опять ошибка, то писали еще. Это только 2 класс. Сил не хватает, на младшего времени нет, пришлось в сад отдать в апреле Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:04

50 раз. Страсть какая!
Если нам пойти по этому пути, то мы бы только и писали бы слова... И больше вообще бы ничего не делали..Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:15

У нас в 1 классе была оооочень заслуженная и опытная учительница, Паша с ней не то, что по 50 раз - по 150 раз переписывал No comments  писчий спазм заработал :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:24

И как же ваш Рома писал эти 50 слов? Без ошибок?
Моя и в 4м классе не могла писать одинаковые слова, в каждом появлялось от 1-2 и более новых ошибок. В том числе в словах из 2-3 букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 22:42

Эм, у моего та же история - усталость от монотонной писанины усугубляет ДВ, ребенок делает ошибки, видит их, злится, начинает исправлять, ляпает новые - и так по кругу. Работа над ошибками - это ад. А если еще по 50 раз - да я сама с ума сойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:18

Подскажите пожалуйста  Please
Нужно пособие по русскому языку для 4 класса,
в котором нужно определять падежи, спряжения, склонения и т.д.
И желательно поменьше писать.
Это для среднего на лето.
Пишет он грамотно.
Но с разборами и правилами беда.
И писать много он не будет.

Я помню, в какой-то теме Чамочка с Агавой обсуждали пособия,
и там упоминалось какое-то, где писать мало нужно.
Нужно сразу записывать, а то потом не найдешь  Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:23

Кешью, Шклярова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:24

Шклярову помню. А еще какое-то другое пособие обсуждалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:30

Ахрименкова К пятерке шаг за шагом?
Я не помню там разборов, но могла уже и забыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2016 - 23:41

Пенелопа, спасибо Flower
Завтра пойдем в школу, спрошу у учительницы, может она что-то посоветует.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-