ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Катер Сегодня в 7:44

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Сегодня в 6:41

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 6:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 6:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 5:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Вчера в 23:16

Мой профиль

Поделиться | 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 2:27

Крути, отправляйте вы его в санаторий. Бобик уже сдох, смысла в переэкзаменовке сейчас нет Sad
Пусть переносят на август, ребенок хоть отпотеет немного. Будет время в спокойном темпе позаниматься. Ну, возьмите ему медотвод или справку у врача, чтоб школа не бухтела. Silent
Принципиальные все... Зла не хватает No comments
Вдруг опять в депру свалится... Оно надо? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 2:33

Пенелопа пишет:
Крути, отправляйте вы его в санаторий. Бобик уже сдох, смысла в переэкзаменовке сейчас нет Sad
Пусть переносят на август, ребенок хоть отпотеет немного. Будет время в спокойном темпе позаниматься. Ну, возьмите ему медотвод или справку у врача, чтоб школа не бухтела. Silent
Принципиальные все... Зла не хватает No comments
Вдруг опять в депру свалится... Оно надо? Sad
Плюсуюсь!
Чамочка

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 2:36

Крути-верти пишет:
Чамочка, может показаться кощунством со стороны радоваться чужой тройке. Но мы-то знаем, что за этим стоит. Я рада за твоих мальчишек!

Ой Крути. Если Сашка выйдет на тройку( реальную) я наверное напьюсь и буду бухать три недели.

Пока имеем тройки нарисованные, но это лучше чем пересдачи.
Бедные вы бедные!

Удачи!!!!!
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 20:24

Чамочка пишет:

Ой Крути. Если Сашка выйдет на тройку( реальную) я наверное напьюсь и буду бухать три недели.

На три недели буханья уже сил не хватит, после твердого дисграфичного трояка, так на один раз в труху напиццо. Laughing
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 20:38

Код:
-Чамочка, тогда свистните, я подъеду составить вам компанию. Wink В свою очередь, обещаю и клянусь накрыть "поляну", если моя Сашка выйдет на тройку по математике. Согласна даже на НЕтвердую))).
GogoHsa

География : Москва
Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 20:46

гравицапа пишет:
Чамочка пишет:

На три недели буханья уже сил не хватит, после твердого дисграфичного трояка, так на один раз в труху напиццо. Laughing

Хотелось бы попробовать... Интересно, на сколько дней меня бы хватило? Wink

Я помню, у меня когда-то стояла в платяном шкафу литровая бутылка виски, когда Пашке лет 9-12 было. Я оттуда периодически глоточки делала и на радостЯх, и в печали. Таблеточки мне тогда не помогали Laughing
Цера

География : Россия,Ростовская обл.
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 21:10

Не оправдались надежды-мой написал русский на 2 Sad Но дала учит-ца переписать, полкласса двоечники, только 4 на 4 написали((. И еще похвастался, что ответы готовые подготовил, так что 2 не будет теперь(( Sad Пипец. Доучились. Как дальше учиться?
Математику не знает еще, но клянется не ниже 3. Еще и говорит, что у него многие списывают. Но математика то получше русского. С репетитором. Sad

Не знаю что сказать. Даже напиться с горя не могу-дергает желчный что-ли.

Что делать дальше?
Цера

География : Россия,Ростовская обл.
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 21:12

Еще и психует, даже толком спросить не могу, что там было в тесте. Поругались уже несколько раз((
Сколько бабок на репетиторов... А толку?

Последний раз редактировалось: Цера (Ср 25 Май 2016 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
гравицапа

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 21:12

GogoHsa пишет:
гравицапа пишет:
Чамочка пишет:

Я помню, у меня когда-то стояла в платяном шкафу литровая бутылка виски, когда Пашке лет 9-12 было. Я оттуда периодически глоточки делала и на радостЯх, и в печали. Таблеточки мне тогда не помогали Laughing
С соломинкой, бутылек-то был? Прям представила, как ты к шкафу подходишь, изящно так личиком бултых в одежку, хлюп, конфеткой из кармашка пиджачка занюхала и повеселела Haha Laughing
Как понимаешь, меня настолько захватила мысль об обходных маневрах сдачи всяческих экзаменов по русскому, такие схемы красивые нарисовались, базисы и надстройки, временное планирование и бизнес-планы, любо -дорого посмотреть.
Мы с дефектологом нашим уже все продумали: профессию гоблину, глобус проживания , и тут бац, 3 по переводной работе. Облом по всем фронтам. Нет, мы с ней конечно бутыль вина на двоих распили, но как-то без огонька, как лесорубы после смены - 100гр, что бы от перевозбуда усталости уснуть.Lazy Lazy Mocking
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 21:14

Цапа, много не пейте; нашим ещё ОГЭ сдавать, так что расслабляться рановато (за год-то до ОГЭ). Laughing Laughing Laughing
гравицапа

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 21:22

Троя, тут пожалуй расслабишься Smile
GogoHsa

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 22:31

Цап, без соломинки, в стаканчик набулькивала. Хотя, признаюсь, не раз мелькала мысль набулькаться прям из горлышка Wink Laughing

Слушай, ну когда мы уже пересечемся, хочу твой план подробнее узнать. Самой надо что-то думать. ХЗ, что с этим сочинением делать Sad
гравицапа

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 23:09

GogoHsa пишет:
Цап, без соломинки, в стаканчик набулькивала. Хотя, признаюсь, не раз мелькала мысль набулькаться прям из горлышка Wink Laughing

Слушай, ну когда мы уже пересечемся, хочу твой план подробнее узнать. Самой надо что-то думать. ХЗ, что с этим сочинением делать Sad
После 3 июня - в любой момент. Wink
Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Ср 25 Май 2016 - 23:27

GogoHsa пишет:
гравицапа пишет:
Чамочка пишет:

Походу, я не одна такая оказалась. За месяц лета перед тем, как Ване пойти учиться в 1543, я усадила 4 бутылки вискаря в один фейс. Я просто иначе не спала, совсем. Таблы тоже не помогали. Хорошо, что муж напрочь забыл, сикока мы на дачку алкоголя завезли. все, ща в синявки запишут.....
Многоликая

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 1:04

Девочки, вот тут темка есть для вас Mouse cheers
Анастасия Нилова

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 1:24

Я вытянула Ромку на 4 по русскому, но это был тяжкий труд. Каждое слово в котором ошибка, мы прописывали в тетрадь 50 раз, если опять ошибка, то писали еще. Это только 2 класс. Сил не хватает, на младшего времени нет, пришлось в сад отдать в апреле Sad
Чамочка

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 3:04

50 раз. Страсть какая!
Если нам пойти по этому пути, то мы бы только и писали бы слова... И больше вообще бы ничего не делали..Sad
GogoHsa

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 3:15

У нас в 1 классе была оооочень заслуженная и опытная учительница, Паша с ней не то, что по 50 раз - по 150 раз переписывал No comments  писчий спазм заработал Wink
Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Г.р. детей : 2000/2009

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 3:24

И как же ваш Рома писал эти 50 слов? Без ошибок?
Моя и в 4м классе не могла писать одинаковые слова, в каждом появлялось от 1-2 и более новых ошибок. В том числе в словах из 2-3 букв.
RainForest

Г.р. детей : сыновья: 2007 (СДВГ),
2010

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 3:42

Эм, у моего та же история - усталость от монотонной писанины усугубляет ДВ, ребенок делает ошибки, видит их, злится, начинает исправлять, ляпает новые - и так по кругу. Работа над ошибками - это ад. А если еще по 50 раз - да я сама с ума сойду.
Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 4:18

Подскажите пожалуйста  Please
Нужно пособие по русскому языку для 4 класса,
в котором нужно определять падежи, спряжения, склонения и т.д.
И желательно поменьше писать.
Это для среднего на лето.
Пишет он грамотно.
Но с разборами и правилами беда.
И писать много он не будет.

Я помню, в какой-то теме Чамочка с Агавой обсуждали пособия,
и там упоминалось какое-то, где писать мало нужно.
Нужно сразу записывать, а то потом не найдешь  Dash
Пенелопа

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 4:23

Кешью, Шклярова.
Кешью

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 4:24

Шклярову помню. А еще какое-то другое пособие обсуждалось.
Пенелопа

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 4:30

Ахрименкова К пятерке шаг за шагом?
Я не помню там разборов, но могла уже и забыть...
Кешью

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Чт 26 Май 2016 - 4:41

Пенелопа, спасибо Flower
Завтра пойдем в школу, спрошу у учительницы, может она что-то посоветует.

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-