Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2016 - 13:19

Крути, про ОГЭ Здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2016 - 13:22

Ну крути!!!! Ну какая школа? Школа то тут причем?
Они НЕ УМЕЮТ С ЭТИМ РАБОТАТЬ.
Тут нужен ДЕФЕКТОЛОГ!

У нас сейчас школьная учительница занимается платно - рассказывает теорию( не отрабатывает, т к не умеет отрабатывать с дисграфиком!). Но платно, как репетитор!

Это все можно организовать для ребенка ТОЛЬКО САМИМ.
Или отдать в речевую школу. Но и Там тоже не будет инд плана, но там будут адаптированные доп занятия по русскому с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2016 - 13:28

Для получения индивидуального плана по русскому языку нужны справка от врача и заключение ПМПК о необходимости оного.
Крути, школы не умеют работать с дисграфиками. От слова совсем. Нужен именно дефектолог, который возьмет на себя ответственность за образование данного ребенка. Дефектологов в школах нет.
А вот вывести своего ребенка на семейное образование по ОДНОМУ предмету вы можете. На семейном промежуточные аттестации по решению ТОЛЬКО родителей - разрешены. Те никаких дополнительных екзаменов, кроме как за 9 класс по русскому не будет.
Посмотрите в юридическом разделе ссылку от УМКИ на Закон о семейном образовании. Там много интересных ссылок , на которые вы можете опираться. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2016 - 13:35

Крути, я не настаиваю на семейном. Просто чтоб вы знали, что права "семейников" отличаются от прав и обязанностей очников.
И, при крайней необходимости, можно избежать дополнительного екзамена или аттестации в етом и следующем году. И сосредоточить Гаврюшу на занятиях русским языком под его потребности, вне школы и ее программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2016 - 13:47

Поглядела...методика Романовой может и поможет писать грамотно...а что делать с правилами..со всей системой русского языка..я в шоке от ее учебников. Пока не пойму, что с этим делать и надо ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2016 - 14:06

Чамочка, ты не поняла меня про школу. Гаврюша занимается с дефектологом. Уже не первый забег 3 раза в неделю. 2 раза по 40 мин, один раз 1 час. Я имела ввиду, что оформить этот предмет как заочное, экстернат, семейное как угодно можно назвать, чтоб он не посещал его в школьное время, т.к. эффекта от посещения никакого, только высмеивания со стороны учителя. Уж сколько раз с ней говорила....Школа не идет навстречу. Основной аргумент: " А что он будет делать в это время? Мы несем за него ответственность!" Глупость какая-то. Чесслово.
Речевая школа в НиНо одна. В нее не попасть. Да и поздно нам уже что-то менять.
Так что я все прекрасно понимаю, что школа не может, не должна и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2016 - 14:59

Аааааа! Поняла! И про дефектолога поняла!


Вывод на семейную или заочную форму по одному предмету решается не с учителем, а с директором школы( в Москве с директором комплекса).
Просто надо написать заявление.

Если школа откажет, надо искать школу, где не откажут.

Никогда не подзно что то менять..
Тем более, что если он сейчас не напишет экзамен по русскому, то если школа не пойдет на встречу, натурально придется менять школу..
Что, имхо - не есть трагедия.
По математике и физике можно подготовиться на ужаленных не дорогих курсах( при мифи или при мфти)+ репетитор для разбора непонятных вещей.
И репетитор ненужен много, он нужен ( для умненького продвинутого ребенка) раз в неделю, а то и раз в две недели, для разбора непонятного.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2016 - 17:56

Чамочка, Вы просто спец по решению проблемы дисграфии! Я серьезно. Good
Код:
Если есть возможность, на всех этапах надо не только сажать ребенка писать упражнение с книжки, но как можно больше диктовать ему упражнение.
-Я, по лености своей, решаю эту проблему просто: некоторые упражнения из учебника 8-ого вида преподношу детям в качестве диктанта. Отдельный момент-найти подходящее для этой цели упражнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 21:40

Завтра ссудный день по русскому языку. Экзамен. Гаврюша не готов. Нет, по его критериям готов. На 100 слов в среднем 10 ошибок, но это все равно единица...

Сегодня у меня нервы сдали. Поревела втихоря.
Дай Бог сил пережить завтрашний день.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 21:42

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:08

Крути. Сейчас уже поздно"пить боржоми" реветь.
Будь что будет!

Желаю удачи на экзамене.

10 ошибок это не плохо! К 11 классу может, бог даст, станет уже на тройку!!!

Ну и на вашей текущей школе свет клином не сошелся. Нечего реветь, лучше сказать Гаврюше, что бы старался, а вы его в любом случае любите-любите и всегда поддержите.

@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016 - 23:14

Крути,Friends
Остается только надеяться на удачу. Все, что могли, уже сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:31

Блин, результата нет еще. Тихо шифером шурша едет крыша не спеша.... Волнуется логопед, волнуется репетитор, волнуется психолог и классная руководительница. Все, кроме папы. Он спокоен.
3 дня как мантру твердили ходили ИЗДАВНА, ИЗДАЛЕКА, ИЗРЕДКА. Слово ИЗРЕДКА попалось. Написал правильно. Сделал все задания. Вопрос правильно ли. Сел с сильным мальчиком. Он у него проверил орфографию. Что-то исправил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:43

Крути, всё должно получиться, если столько человек переживают.
Добавлю кулачков: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:49

Крути.
Вы все сделали, что могли.
И сын тоже.
И даже сосед проверил работу.
Держу кулачки.
@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 0:38

Крути.. Я так в институт поступила - села с незнакомой доброй сильной девочкой. Она все проверила и я написала не на два. И у вас все должно получиться! @@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2016 - 18:31

Чамочка пишет:
Крути.. Я так в институт поступила - села с незнакомой доброй сильной девочкой. Она все проверила и я написала не на два. И у вас все должно получиться! @@@@@@
-Крути, а я сама такой девочкой была. Confused Из личного опыта могу судить, что, если нашелся "проверяющий" одноклассник, значит, всё будет хорошо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016 - 14:24

Хорошо...Как же....
1,3,3. Dash Hang Swoon

Cколько можно????
Ну вот что педагог не знает об особенностях?
Не понимает, что сейчас из школы попрут?
Вместо 30 ошибок на 100 слов сделал 11 в диктанте, навстречу нельзя было пойти?

Что имеем:
2 по физике . Не сдали полкласса. Из 25 человек 10 на пересдачу.
Русский- пересдать. Ну не пересдаст он. Affraid
Деть истощен уже морально. Ничего не хочет....
Билеты на юг пропадают.
Господи, дай сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016 - 14:42

Крути, перенести пересдачу на осень нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016 - 14:43

Сейчас решаю вопрос.... Звоны-перезвоны идут.
Билеты невозвратные. Да и в санатории сроки не сдвинуть уже никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:35

Крути Friends

Мои сегодня итоговый русский писали..
.... Ну понятно какую я отметку у Саши жду..
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:50

Крути-верти пишет:
Сейчас решаю вопрос.... Звоны-перезвоны идут.
Билеты невозвратные. Да и в санатории сроки не сдвинуть уже никак.
Крути, сил Вам и мальчишке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:52

Мой тоже сегодня русский писал, надеюсь на троечку... В понедельник вместо неврологии(когда ж до нее руки дойдут?) будет ложиться в терапию с печенью((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:11

Ваня на три. Саша не дотянул до тройки, но ему ее поставили( нарисовали).
Ну и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:03

Чамочка, может показаться кощунством со стороны радоваться чужой тройке. Но мы-то знаем, что за этим стоит. Я рада за твоих мальчишек!

30 пересдает русский язык.Смысла не вижу в пересдаче. Все расстроены. Sad
31 физику в 9 утра.
Билеты на 3.10 вылет. А фиг с ними.
На физике резали каждого второго. Ну на фига это надо?
Муж сейчас договорился с сильным педагогом, чтоб все отработать назубок.

Цера, отпишись как сдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-