Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyВт 27 Сен 2016 - 18:20

Платония пишет:
Еще хочу сказать, что то, что написал диктант полностью - уже прогресс. И "сентября" правильно написал впервые, хотя уже и прописывали, и проговаривали ежедневно. Его как не спроси - все правильно говорит, и словарные слова и правила, а при письме пока не получается..

Как я Вас понимаю...
То же недавно радовалась, что пишет работу полностью. Что просто стал успевать.
Это вообще добрый знак, что скорость повысилась, если упереться, то и ошибок со временем станет меньше( во всяком случае у нас становиться меньше)

Ну и старт у вас много лучше, чем у нас... ( у нас был вообще нечитаемый текст)
сашкины письменные работы вот совсем недавно до такого состояния дошли...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyВт 27 Сен 2016 - 19:08

Платония, что вижу я: много орфографических ошибок (правила жи-ши, ча-ща, чу-щу не автоматизированы. Границы предложений, считается, что это не совсем дисграфическая ошибка, но рядом. Из дисграфических увидела ошибки, связанные с недоразвитием фонематического анализа и синтеза. Оптических не вижу.
К рекомендации работы по пособию Ефименковой плюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyВт 27 Сен 2016 - 20:18

Чамочка, спасибо за поддержку! Я недавно сына уговаривала повторить 1 класс. Сейчас молчу, вижу, что прогресс есть.

Ёжка, очень ждала ваш комментарий. Спасибо! Ефименкову мне сегодня скинули. Распечатаю и будем работать. Оптические ошибки хорошо видно в работах по математике - зеркалит. Что с этим делать? Не является ли этому причиной то, что он правша с ведущим левым глазом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyВт 27 Сен 2016 - 20:28

Платония пишет:
.... Не является ли этому причиной то, что он правша с ведущим левым глазом?

Laughing даже если является.. С этим же ни чего не сделаешь!

Все равно надо продолжать корректировать ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 28 Сен 2016 - 16:02

Платония пишет:
Всем добрый день! Моему сыну (2 класс) школьный догопед поставила оптическую дисграфию и нарушение анализа и синтеза чего то там.. Как ни диктант, так 2  Sad Посмотрите, пожалуйста, похоже на дисграфию?Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Amfwvn
-Платония, лично я увидела оптическую дисграфию (путает похожие по написанию буквы) и незнание правил орфографии. Впрочем, и оптической дисграфии может не быть, а просто мальчик за лето забыл, как пишутся некоторые буквы. Учите с ним в интенсивном режиме ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ и большую букву в начале каждого предложения. И прописи вам в помощь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 28 Сен 2016 - 16:09

Код:
Летом вообще ни ручку ни карандаш в руки не брал
-Ну вот и забыл, как буквы пишутся. Smile Значит, моя догадка верна. Купите прописи для второклашек, что-нибудь типа "каллиграфии" или "чистописания" и потихоньку работайте дома. Если используете жетонную систему поощрений, то можно выдавать по жетону за каждое выполненное в прописи задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСр 28 Сен 2016 - 16:13

Код:
А что можно с запятыми придумать при перечислении слов?
-Пока что НИЧЕГО делать не надо. Однородные члены предложения (а именно так ПРАВИЛЬНО называется "перечисление слов") изучают НЕ во втором классе. Вообще ешьте слона по кусочкам))), т.е. исправляйте ситуацию поэтапно. Пока для ребенка актуальны ЖИ-ШИ/ЧА-ЩА/ЧУ/ЩУ и большая буква в начале предложений. Все остальные правила- пока "в сад". Школьные программы сейчас ужасно непоследовательны, так будьте последовательнее их. Smile  Ваша задача-выучить ребенка, а не доказать состоятельность несостоятельных учебных программ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyСб 1 Окт 2016 - 7:40

Троя, спасибо за советы. Все намотала на ус. Буду действовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteor

Meteor

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-03-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПн 10 Окт 2016 - 8:58

Девочки, искала литературу по теме и набрела на группу в контакте. Называется логопед для дошколят. Масса пособий. Как определиться, что лучше, пока не знаю. Скачала вот Токарь Сборник упражнений по предупреждению и устранению нарушений письменной речи( рассчитан на детей 2-4 классов). Там кстати и Ефименкова есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПн 10 Окт 2016 - 9:17

Показала бабуле. Дисграфии  она атм не увидела, а вот полный провал по всему изученныму материалу   1-ого класса увидела. Сказала, ничего неисправимого нет, но срочно заново проходить весь материал первого класса. Иначе сядет совсем. Он просто все забыл. Она рекомендует любой сборник диктантов 1-2 класс и каждый день дома диктантик маленький. С обязательной работой над ошибками. Ну и в дальнейшем держать руку на пульсе, плохо дает русский учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПн 10 Окт 2016 - 14:46

Кешью пишет:
Платония, почерк замечательный у сына.
Мой сын в Центре патологии речи занимался по пособию Ефименковой.
Людмила Ефименкова: Коррекция ошибок, обусловленных несформированностью фонематического слуха.
Хотите, пришлю в эл. виде?
Что делать с большими буквами в начале предложения - не знаю.
У среднего такая проблема. Когда спешит, то пишет все с маленькой.
А можно и мне прислать? смотрела и на Лабиринте, и на Озоне - нет в наличии Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПн 10 Окт 2016 - 15:00

Tanita пишет:
Кешью пишет:
Платония, почерк замечательный у сына.
Мой сын в Центре патологии речи занимался по пособию Ефименковой.
Людмила Ефименкова: Коррекция ошибок, обусловленных несформированностью фонематического слуха.
Хотите, пришлю в эл. виде?
Что делать с большими буквами в начале предложения - не знаю.
У среднего такая проблема. Когда спешит, то пишет все с маленькой.
А можно и мне прислать? смотрела и на Лабиринте, и на Озоне - нет в наличии Sad
Танита, напишите в личку адрес эл.почты, пришлю 1 часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПн 10 Окт 2016 - 15:06

Кешью, спасибо большое!
У меня дочь постоянно заменяет д-т, к-г, ж-ш, з-с... но у ней звукопроизношение страдает, в устной речи она не разделяет звонкие и глухие согласные
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 4a8355a3b707
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 C547c87aeb2b

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Ef5c486f5206


Девушки! Smile

Что вы видите на прикрепленных фото, поделитесь плиз.

Я все пытаюсь понять какие чувства я испытываю, видя Врону, млоко, молм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:18

А мне почерк нравится Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:30

Мач. Имхо, приучай, прежде чем писать, проговорить слово ВСЛУХ орфографически по слогам. И когда пишет, тоже проговаривать, в процессе письма.

Это надо делать всегда, когда пишет.

Для этого, когда он пишет дома дз, няня должна сидеть рядом и это контролировать.
Ворона и молоко- пропуски букв. Причем тех, которые плохо слышатся в речи. Вообщем то обычное дело. Фонематический слух еще не развит. Нормально для этого возраста, но с учетом того, что ребенок логопедический, лучше СРАЗУ научить писать, проговаривая, чем потом переучивать.

То как исковеркал слово мылом, ну да. Не есть хорошо.
Расконцентрировался в этом месте.... ( вот такая фигня и была у Сашки, только во всех словах, а не в одном)
Ну чего тут сделаешь?
Пока наблюдать.
Логопед сейчас занимаются же?
Ничего больше поделать нельзя.
Логопед делает свое дело... Тот кто учит с Юрой уроки, должен делать свое дело - не дает писать в разконцентрированном состоянии...
Это все, пока вы на этапе прописей..

( ноотропы вы не хотите Smile, да и не всем они подходят.....)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:30

Мач, до восьми лет пропуск букв, перестановки и пр. - вариант нормы (логопед говорила), если ошибки перейдут в разряд стойких, тогда надо подтягивать профессиональную помощь.

На данный момент (всего пара месяцев от начала первого класса) - результат великолепный, имхо Sunny И почерк отменный Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:34

Кстати, ошибки под конец странички. От усталости. От разконцентрации. Чисто ДВ.

Т е не держит внимание на целую страничку. Значит надо разбивать письмо на два подхода по пол странички, с перерывом.

Писать в разконцентрированном состоянии- бестолковое занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:38

RainForest пишет:
Мач, до восьми лет пропуск букв, перестановки и пр. - вариант нормы (логопед говорила), если ошибки перейдут в разряд стойких, тогда надо подтягивать профессиональную помощь.

На данный момент (всего пара месяцев от начала первого класса) - результат великолепный, имхо Sunny И почерк отменный Good

Ну я б не стала ждать, когда ошибки перейдут в разряд стойких. Зачем? Особенно с учетом логопедического прошлого.

Но специалисты УЖЕ есть и работают. В этом смысле все что надо уже сделано.
Дома можно единственное что обеспечить - это чисто режимно не давать писать в разконцентрированном состоянии, вот как раз, что б ошибки не перешли в разряд стойких..

Ну почерка пока нет( он, как бы к концу года может сформируется), а моторика вполне себе хорошая. Буквы не скачут, все четко- понятно. Грязи нет. Аккуратно. Хорошая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:40

Мач, до апреля - ошибки роста это считается. К сказанному Чамой приплюсую еще такой вариант(по Свободиной): проговаривание в процессе написания. На гласных и тех согласных, которые можно тянуть (ссссс, вввввввв, жжжжжжж, ррррррр и т.п.) при написании слова прямо тянем звук пока рука выводит букву. Если согласный совсем не тянется (п, т, к, г и т.п.) то отрывисто его произносим и молча дописываем букву. Т.е. ДОМ будет звучать Д! ОоооооМммммммм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:40

Чамочка пишет:
То как исковеркал слово мылом, ну да. Не есть хорошо.

Да, мне это тоже больше всего не понравилось.

Чамочка, это классные работы. В домашних понятно такого нет. Но как раз домашние то и не показатель ибо няня рядом сидит.
Чамочка пишет:
Это все, пока вы на этапе прописей..
В смысле дальше ждать оппу? Laughing

Девочки, почерк на удивление хорош, согласна.
И еще вроде не зеркалит, что ура. Потому что старший ВСЕ буквы которые можно зеркалить - зеркалил. Долго и злобно.

Так то я понимаю, что не ужас-ужас, но столько сил вложено, что кажется что пятерка по русскому должна быть. А вигвам вам, похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:45

ээээээ...... Ну я б не стала связывать вложенные силы и отметки...
Вообще.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:46

Чамочка пишет:
ээээээ...... Ну я б не стала связывать вложенные силы и отметки...
Вообще.


Я б может тоже и не стала, но ХОЧЕЦЦА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:49

У меня в первом классе четверок не было Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 10:52

Ёжка пишет:
Мач, до апреля - ошибки роста это считается. К сказанному Чамой приплюсую еще такой вариант(по Свободиной): проговаривание в процессе написания. На гласных и тех согласных, которые можно тянуть (ссссс, вввввввв, жжжжжжж, ррррррр и т.п.) при написании слова прямо тянем звук пока рука выводит букву. Если согласный совсем не тянется (п, т, к, г и т.п.) то отрывисто его произносим и молча дописываем букву. Т.е. ДОМ будет звучать Д! ОоооооМммммммм.

Спс!
Ошибки роста - это как? Почему такое название?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-